Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 18:45:15

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  26 марта. Дети. Наши дети. Простые ситуации с катастрофическими последствиями
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: 26 марта. Дети. Наши дети. Простые ситуации с катастрофическими последствиями  (Прочитано 2263 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« : 25 Марта 2018, 22:58:41 »

    Сотни важных вопросов ежедневно. Важных, самых важных-они о детях, про детей, от детей.
 Успеваем мы на них ответить? Услышать?


1. Моему ребёнку недавно исполнился год. Он всегда с лёгкостью шёл на руки к другим людям: бабушке, дяде, друзьям. Но в течение последнего месяца не отпускает меня из виду, постоянно просится на руки, если видит, что я иду в другую комнату, начинает плакать и уже ни к кому не идёт на руки. Как мне быть?

2. У меня есть дочка от предыдущего брака, которой сейчас 7 лет. С её мамой мы развелись несколько лет назад. Я женился повторно. Во втором браке у меня годовалая дочка. Но старшая не знает о рождении сестрёнки. Как мне объяснить дочке, что у меня есть другая семья?

3. Мой 10-летний сын часто играет в компьютерные игры. Как отвлечь от них, какую предложить альтернативу?

4. Мой ребёнок очень застенчивый. Боится выступать на публике. Ему 13 лет, в школе часто приходится выступать с докладами. Ему нравится писать доклады, нравится выступать. Но он страшно боится, волнуется. Как ему помочь?

5. Я бабушка. Одинаково люблю двоих детей своей дочери. Но замечаю, что 9-летнего внука заставляют опекать младшего 6-летнего братишку. Если происходит у детей какой-то конфликт, родители зачастую встают на сторону младшего, а старшему достается за двоих. Как быть в этой ситуации?

6. У моей 8-летней дочки несколько увлечений. Сегодня хочу в бассейн, завтра - рисовать, послезавтра - петь. Она просит, чтоб я записала её в разные кружки, секции. Чувствую, что ребёнок распаляется и на все увлечения его не хватит. Как мне направить его в нужное русло? Чем помочь?

7. Из-за нападок одноклассниц моя дочка не хочет ходить в школу. Девочкам сегодня не нравится её внешний вид, завтра - её слова. Дочка учится хорошо, воспитана, вежлива с учителями и сверстниками. Как мне быть, как помочь дочери?

Отвечает - психолог центра медико-социального сопровождения Карпова Светлана Валентиновна
  Трансляция в Ю Туб здесь-https://www.youtube.com/user/RimMediaOfficial
« Последнее редактирование: 26 Марта 2018, 18:55:25 от Сергей Бутырин » Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!