Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Апреля 2024, 11:11:01

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня»
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня»  (Прочитано 20569 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« : 26 Марта 2018, 14:47:06 »

На данный момент известно, что 64 человека сгорело в пожаре в ТРЦ "Зимняя Вишня" в Кемерово. Плачущий Плачущий Плачущий
Записан
Левчик
Постоялец
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 556


Не рычи!


« Ответ #1 : 26 Марта 2018, 15:31:46 »

27, 28, 29 марта в Кемеровской обл. объявлен траур.  Плачущий Плачущий Плачущий
А. Тулеев объявил, что семьи жертв получат по 1 млн. рублей.
В то же время Всероссийский союз страховщиков (ВСС) оценил ущерб от пожара в 4 млрд руб. Вот интересно, куда эти денежки пойдут?
Записан

Ну и что с того, что я злой? Зато какой пушшшшшииииистый!!!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2 : 26 Марта 2018, 16:24:55 »

27, 28, 29 марта в Кемеровской обл. объявлен траур.  Плачущий Плачущий Плачущий
А. Тулеев объявил, что семьи жертв получат по 1 млн. рублей.
В то же время Всероссийский союз страховщиков (ВСС) оценил ущерб от пожара в 4 млрд руб. Вот интересно, куда эти денежки пойдут?
Тут люди погибли, а некоторых только деньги интересуют.  Грустный
Пора уже закрывать эти лавочки ТРЦ и прочие "удовольствия". Или ставить их строительство под жесточайший контроль. Сколько уже этих ТРЦ погорело?! А сколько ещё погорят? Сколько должно погибнуть, что бы начало в мозги заползать мысль, что нельзя экономить на безопасности, особенно пожаробезопасности?!
Записан
Левчик
Постоялец
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 556


Не рычи!


« Ответ #3 : 26 Марта 2018, 18:08:41 »

В следственном комитете заявили, что охранник ЧОПа отключил систему оповещения, после того как поучил сигнал о пожаре...
Записан

Ну и что с того, что я злой? Зато какой пушшшшшииииистый!!!
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #4 : 26 Марта 2018, 18:35:11 »

Сколько уже этих ТРЦ погорело?!
Сколько? Только можно- именно ТРЦ?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Левчик
Постоялец
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 556


Не рычи!


« Ответ #5 : 26 Марта 2018, 19:53:21 »

С тех, кто находился в сгоревшем кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», и родителей погибших и пострадавших берут подписку о неразглашении обстоятельств произошедшего. Об этом сообщила BFM журналист из Кемерово Татьяна Думенко. Радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на очевидца сообщает, что полиция изымает у жильцов окрестных домов камеры и телефоны.
«Полиция изымает камеры и мобильные телефоны у жителей домов, прилегающих к ТРЦ „Зимняя вишня“. Об этом „Эху“ сообщил местный житель Александр. По его словам, от свидетелей происшествия требуют подписки о неразглашении», — говорится в сообщении в Twitter-аккаунте радиостанции.
Записан

Ну и что с того, что я злой? Зато какой пушшшшшииииистый!!!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #6 : 26 Марта 2018, 20:08:23 »

Сколько? Только можно- именно ТРЦ?
Не занимался статистикой, но практически каждый год где-то вспыхивает. Из крупных на вскидку, в прошлом году в Москве, два года назад в Казани, чуть ранее Уфа.
Если вы пытаетесь меня на чем-то поймать, то зря. Не делает это вас ни умнее, ни прозорливее. Откройте гугл, и почитайте сами.
Или может быть вы не согласны, что проблема у ТРЦ есть и серьёзная, в вопросах пожарной безопасности?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #7 : 26 Марта 2018, 20:19:01 »

С тех, кто находился в сгоревшем кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», и родителей погибших и пострадавших берут подписку о неразглашении обстоятельств произошедшего. Об этом сообщила BFM журналист из Кемерово Татьяна Думенко. Радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на очевидца сообщает, что полиция изымает у жильцов окрестных домов камеры и телефоны.
«Полиция изымает камеры и мобильные телефоны у жителей домов, прилегающих к ТРЦ „Зимняя вишня“. Об этом „Эху“ сообщил местный житель Александр. По его словам, от свидетелей происшествия требуют подписки о неразглашении», — говорится в сообщении в Twitter-аккаунте радиостанции.

Верить "Эху" себя не уважать!!! Вот уж фабрика фейковых новостей.
 RTFM Это скорее похоже на правду!
Цитировать
Родственники погибших и пострадавших в Кемерово должны дать подписку о неразглашении, чтобы избежать паники и новых ударов в соцсетях.

«Родителей не пускают на опознание без предварительного согласия на подписку о неразглашении. Об этом сообщил «Эху» один из жителей Кемерова, попросивший не указывать его имя», – сообщил telegram-канал «Эхо Москвы».

О том, зачем оформляется подобная процедура объяснили авторы telegram-канала Доктор прописал.

По их словам, это не традиционный, но частый протокол на крупнейших ЧП.

«Когда звучат слова «подписка о неразглашении» – может показаться, что речь о какой-то тайне (пожара в данном случае), которую нельзя разглашать. Нет. Разглашать нельзя не тайну пожара (ее пока никто не знает, включая силовиков) – а состояние тел или частей тел. Причем как своего родного человека, так и других, которые лежат в моргах. Чтобы пришедшие в себя после страшного опознания не говорили в «Пусть говорят», соцсетях и окружающим (как это бывало «вы знаете, там куски, черные лежат. С колечками и часиками. А один в эскалатор вплавился»)», – отмечают авторы.

Кроме того, подписка о неразглашении нужна для того, чтобы не началась паника и жители, и так залитые горем и страхом, «не получили новый удар от «хайполовов» и «доброхотов» из мессенджеров и соцсетей».
  https://vz.ru/news/2018/3/26/914390.html
Записан
Левчик
Постоялец
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 556


Не рычи!


« Ответ #8 : 26 Марта 2018, 20:49:03 »

Верить "Эху" себя не уважать!!! Вот уж фабрика фейковых новостей.
Точно так же, как и ваша panorama...
Только не разложили по полочкам, из-за чего берется подписка...
Но тут я с вами спорить не собираюсь... Как рассказал мне знакомый из внутренних органов, данная подписка берется при опознании массовых жертв, то есть авто-, жд-, авиа катастрофах, пожарах. Подписка берется о не разглашении состояния тел жертв, дабы избежать паники и слухов...
Записан

Ну и что с того, что я злой? Зато какой пушшшшшииииистый!!!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #9 : 26 Марта 2018, 21:50:05 »

Точно так же, как и ваша panorama...
Только не разложили по полочкам, из-за чего берется подписка...
Но тут я с вами спорить не собираюсь... Как рассказал мне знакомый из внутренних органов, данная подписка берется при опознании массовых жертв, то есть авто-, жд-, авиа катастрофах, пожарах. Подписка берется о не разглашении состояния тел жертв, дабы избежать паники и слухов...
ИР всё-таки у вас удивительная способность начинать диалог, с того, что бы по[вырезано цензурой] на собеседника. И похрену, что потом сами же подтверждаете то, что он сказал.
Может вам культуре общения поучиться?
Или вы таким образом свои комплексы компенсируете?
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #10 : 26 Марта 2018, 22:04:59 »

Может вам культуре общения поучиться?
У кого? Неужели у Вас? Шокирован
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #11 : 26 Марта 2018, 22:11:02 »

У кого? Неужели у Вас? Шокирован
Ну не у вас же!  Подмигивающий
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #12 : 26 Марта 2018, 22:19:48 »

Ну не у вас же!  Подмигивающий
А я и не поучаю других как вести дискусы.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #13 : 26 Марта 2018, 22:30:06 »

А я и не поучаю других как вести дискусы.
Дык, это и понятно!!!  Подмигивающий
Записан
Левчик
Постоялец
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 556


Не рычи!


« Ответ #14 : 26 Марта 2018, 22:36:00 »

Ну не у вас же!  Подмигивающий
Априори он не умеет общаться, ибо для этого нужны культура и интеллект
ИР всё-таки у вас удивительная способность начинать диалог, с того, что бы по[вырезано цензурой] на собеседника. И похрену, что потом сами же подтверждаете то, что он сказал.
Может вам культуре общения поучиться?
Я конечно мог бы повторить то, что ранее говорил... Но ваша подружайка Мила опять клеваться начнет...
Когда с вами споришь - вы возмущаетесь. Когда соглашаешься, такая же хрень ерунда...
Может ужо определитеся, сударь со своей сударыней...
Записан

Ну и что с того, что я злой? Зато какой пушшшшшииииистый!!!
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!