Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 14:26:45

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня»
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня»  (Прочитано 20590 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #90 : 29 Марта 2018, 14:24:02 »

чот юмор както тут плохо смотрится.
Это не юмор. Так и будет...
Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #91 : 29 Марта 2018, 15:13:10 »

Во-первых, 12 миллионов за себя сам Вольнов и предложил. Во-вторых, кацапы шутковали, элементарных слов на мове не знают. Подмигивающий
Записан

Наталья Лисовая
Постоялец
***

Карма: +118/-9
Offline Offline

Сообщений: 339


« Ответ #92 : 29 Марта 2018, 18:46:31 »

Игорь Востриков, потерявший в результате трагедии в Кемерове троих детей, жену и сестру:
«Наши (зрители) с детишками промедлили. Когда они добрались к выходу, в коридоре был густейший дым, абсолютно непроглядный. Какой-то мужчина принял решение запереть дверь, заложить щели и дожидаться спасателей, но спасатели туда не прибыли...»
https://www.youtube.com/watch?v=vyH9MbFGw1E
Ольга Трусова (жена Михаила, который запер дверь, чудом выжил и сейчас находится в больнице; в кинозале погибли две дочери Трусовых пяти и восьми лет):
«25 марта обе мои дочери были в кино. Долгожданный мультик „Шерлок Гномс“ начался и закончился по расписанию. Зал полный детей и родителей. Все было как всегда. В конце сеанса в зале включили свет. Первые посетители подошли к дверям, открыли… За дверями не было ничего видно от дыма, бил сильный жар, слышались крики… Никакого оповещения, сигнальной тревоги, предупреждения. Бежать было некуда. Мужчины закрыли дверь, заткнули щели, чтобы дым не заходил, все сели на пол и стали ждать возможной помощи. Все остальные двери в зале были заперты. Дышать могли только через ткань, смоченную водой. Когда дети начали терять сознание, решили попробовать бежать. Основная часть детей были уже без чувств. Выбили дверь запасного выхода, за ней тоже стоял кромешный дым. Через 2 шага муж потерял сознание... Его вытащили из коридора. Дети остались за дверью в зале...»
https://www.instagram.com/p/Bg086FCnyx1/
Очень страшно...
Вечная и светлая память...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #93 : 29 Марта 2018, 19:59:25 »

Игорь Востриков
Как-то слишком много этого Вострикова. На митинге он был самым активным обвиняльщиком власти, правда в группе, которая поехала по моргам, с проверкой сведений о количестве погибших его не наблюдалось. Потом в ряде СМИ его интервью. Сейчас вот это!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #94 : 29 Марта 2018, 20:03:03 »

чтото действительно страшно. получается почти все эвакуировались, а в этом зале заперлись и чего-то ждали. наверное ещё основное количество погибших в этом зале... но это действительно какое-то страшное стечение обстоятельств и человеческих поступков, повлекших трагедию.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #95 : 29 Марта 2018, 20:24:50 »

чтото действительно страшно. получается почти все эвакуировались, а в этом зале заперлись и чего-то ждали. наверное ещё основное количество погибших в этом зале... но это действительно какое-то страшное стечение обстоятельств и человеческих поступков, повлекших трагедию.

Если было всё, как описывает жена выжившего мужчины, то тот сделал всё правильно на тот момент. А дальше... действительно стечение обстоятельств.
Не понятно, почему долго не взламывали запасной выход?!
Я конечно соболезную человеку, но...
! Игорь Востриков рассказал всю правду о пожаре в Зимней вишни

При этом самого ни в ТРЦ, ни на месте пожара не было!!!
Человек, скорее всего, не фейк, но то, что его используют, очень похоже!
« Последнее редактирование: 29 Марта 2018, 20:37:29 от min@ » Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #96 : 29 Марта 2018, 22:14:06 »

Я про панику, которую намеренно сеют те, кто накручивает цифры погибших.
Но при этом повторюсь, что очень горько, что, получается, вы делаете трагедию из того, что накручивают цифры, а не из того, что погибли люди, пусть и "всего" 64...

Во-вторых, хотела бы уточнить. Я поблагодарила Ицика за комментарий лишь в связи с его нормальной человеческой реакцией - на фоне всех разборок по цифрам он написал: "Произошла ужасная трагедия..." То, что он предрекает отставку каких-то политиков - это меня вообще не трогает.


Поверьте, эта боль кольнула в сердце всех, кто попробовал переложить ситуацию на себя.

Гораздо важнее бывает взять ситуацию под контроль, объяснить людям возможность провокаций, нагнетания обстановки и возможных не обратимых пРоступков.

Это бывает зачастую тяжелее и сложнее, чем роль  "всероссийских плакальщиц", "обсасывающих" подробности личных трагедий. Этим плакальщикам я хотел бы задать вопросы: А Вас туда пускали... ? Пускали в душу? Вы действительно близки с этими людьми? Или имеете подготовку по выводу из критического состояния?



Наталья, простите возможно я слишком эмоционально и не по адресу...  Просто очень много грязи сейчас будет вокруг этого. Посочувствовать, дать понять что поддерживаешь - это правильно. Обсуждать до мельчайших подробностей - это не этично и не по христиански. Эти же блогеры в ближайшее время начнут обсуждать кому сколько дать компенсации...  По количеству трупов или по другому принципу?  


 
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #97 : 29 Марта 2018, 22:29:26 »

! No longer available
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #98 : 29 Марта 2018, 23:18:50 »

Кемеровское отделение Красного Креста объявило о сборе денег пострадавшим. Читал, что уже 162 млн руб собрано.
Но... заглянул я на сайт этого отделения!
КАК можно отправлять деньги организации у которой отчеты о расходовании средств в ТАКОМ виде?
Записан
Левчик
Постоялец
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 556


Не рычи!


« Ответ #99 : 30 Марта 2018, 14:21:19 »

Следователи задержали областного начальника инспекции строительного надзора Танзилию Комкову. Ее подозревают в злоупотреблении полномочиями.
"По версии следствия, она не приняла мер по пресечению эксплуатации самовольно возведенного здания торгово-развлекательного комплекса "Зимняя вишня" в городе Кемерово без разрешения на строительство, что повлекло гибель посетителей торгового центра", — заявили в ведомстве.
Помимо Т.Комковой, задержана гендиректор ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат" (владелец ТРЦ) Юлия Богданова.

Записан

Ну и что с того, что я злой? Зато какой пушшшшшииииистый!!!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #100 : 30 Марта 2018, 20:11:40 »

Если было всё, как описывает жена выжившего мужчины, то тот сделал всё правильно на тот момент. А дальше... действительно стечение обстоятельств.
Не понятно, почему долго не взламывали запасной выход?!
Я конечно соболезную человеку, но...
! Игорь Востриков рассказал всю правду о пожаре в Зимней вишни
При этом самого ни в ТРЦ, ни на месте пожара не было!!!
Человек, скорее всего, не фейк, но то, что его используют, очень похоже!

Упс, теперь он и сам об этом говорит!
! No longer available

И как резко меняются отзывы о человеке. Из героя он одномоментно превратился в ...
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #101 : 31 Марта 2018, 01:36:38 »

Как выглядел массовый психоз в Кемерово

«Не трогайте могилы»: как и почему Кемерово поверило фейкам
Молодой человек с выпученными глазами хватает горсть ещё не промёрзшей глинистой земли с могилы стотрёхлетней Татьяны Савельевой и тычет ей в лицо смотрителю кемеровского Центрального кладбища № 5.
— Скажи мне, скажи, почему земля не промёрзшая?! — кричит мужчина. — У неё даже дата та же — 25 число.
— Бабушку сегодня похоронили, — оправдывается смотритель Андрей Жуков. — Вы зачем могилу чужую трогаете, топчетесь по ней?
— 103 года? Что-то много для Кузбасса! — кричит другая женщина и тоже начинает хватать горстями землю с могилы.

Люди ходят по свежим могилам и фактически раскапывают их руками, пытаясь доказать, что перед их приездом здесь «закопали двести трупов детей».
— Ты мне скажи, почему вот тут похоронены, а тут пустые? Почему земля свежая? — повышая голос, спрашивают смотрителя Жукова.
— Я тебе, то есть вам, — поправляется работник кладбища, — могу дать телефоны родственников этих людей. Но вы потом не забудьте извиниться перед ними. Хоть могилы-то не трогайте!
— А почему тут покрывало валяется? Его же тоже закопать надо! Наспех, да, всё делали? — кричит женщина.
— У каждой семьи свои традиции. Уберём скоро, — говорит Жуков.
— А здесь что? — показывает самый активный мужчина на неглубокую заготовку под могилу.
— Это контур, чтобы завтра было легче копать, — отвечает смотритель.
— Ах, всё-таки готовитесь, да? А зачем вот там земля расчищена?
— Эта земля не под «Вишню». Если бы даже не было пожара, мы бы расчистили следующую аллею, потому что эта кончается. Нам звонят разные компании, говорят, кто и когда приедет. Первых погорельцев хороним завтра. А эти могилы для других. Вы понимаете, что люди каждый день умирают?
— А лопаты с ломами почему побросали? А?
— Вы чего сейчас добиваетесь? — срывается Жуков. — Вы же видите, что тут нет никаких двухсот могил. Лучше бы пришли завтра пораньше и помогли выкопать.

Крики продолжаются, люди обступают Жукова со всех сторон, становясь на могилы. Корреспондент Deutsche Welle с идеально уложенными волосами и подстриженной бородой разговаривает по телефону с редактором и пытается найти людей, которые говорят по-английски.
— Бесполезно, — резюмирует он.

Спустя полчаса люди начинают возвращаться к автобусу, на котором приехали с митинга на площади Советов. Смотритель Жуков следит за тем, чтобы с кладбища вышли все, прикрывает решётчатые ворота и выдыхает.
https://batenka.ru/resource/collapse/kemerovo-2/
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #102 : 31 Марта 2018, 09:27:10 »

Как выглядел массовый психоз в Кемерово

«Не трогайте могилы»: как и почему Кемерово поверило фейкам
Так всё-таки КАК и ПОЧЕМУ?
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #103 : 31 Марта 2018, 20:13:05 »

Так всё-таки КАК и ПОЧЕМУ?

Потому что есть толпа. И есть технологии, по которым можно этой толпой управлять. Поэтому, если "Тулеев и К" сработали плохо, им надо ответить. За что Аман и извинялся перед президентом, а не за то, о чем думают в интернете.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #104 : 31 Марта 2018, 20:14:35 »

Потому что есть толпа. И есть технологии, по которым можно этой толпой управлять. Поэтому, если "Тулеев и К" сработали плохо, им надо ответить. За что Аман и извинялся перед президентом, а не том, о чем думают в интернете.
Да нет, я к тому, что у Милы в заголовке как и почему Кемерово поверило фейкам, но в самой заметке ответа так и не было!
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!