Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 22:10:02

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  30 июля. Пенсионная Реформа. Последствия для жителей Каменска Уральского
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: 30 июля. Пенсионная Реформа. Последствия для жителей Каменска Уральского  (Прочитано 5250 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« : 30 Июля 2018, 13:49:29 »

   В понедельник 30 июля в 19.30 на телеканале Рим Тв в передаче Острый Вопрос в прямом эфире начинаем народное обсуждение реформы пенсионной системы в России. Важно каждое мнение, каждое конструктивное замечание и возражение. Кто за? Кто против? Почему?
   Факты, аргументация, мнения экспертов, мнения рабочих, служащих, медиков, педагогов, металлургов...  Должно быть открытое, честное обсуждения важнейшей и сложной реформы.
   Нужна? Почему? Когда? Какая?
   В студию будем приглашать  экспертов,  людей с  аргументированной позицией. Предлагай и вы - кто может быть гостем Острого Вопроса на эту тему.
   Телефон прямого эфира 37-88-88.
телефон автоответчика с записью вопроса 398-000
Трансляция  Ю Туб здесь; https://www.youtube.com/channel/UCiVFPk0s0NAzuJffc6zJ...
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1 : 30 Июля 2018, 19:07:04 »

Общие вопросы:

1.   Вы уверены, что депутатов Госдумы «подкупили» поддержать пенсионную реформу ради финансирования конкретных территорий?

2.   Виктор Якимов сказал, что это не реформа, а просто люди стали дольше жить. Вы так же считаете, что время изменений логичное?

3.   Когда вы сами хотите выйти на пенсию?

4.   Министерство труда пригрозило, что работодателей, которые будут сокращать граждан предпенсионного возраста, станут наказывать по уголовному кодексу. Вы верите в это?

5.   Идеальный пенсионный возраст для Каменска-Уральского?

6.   Вы знаете, какую пенсию будете получать? Уверены, что вам будет хватать?

7.   Когда в последний раз подавали милостыню человеку пенсионного возраста?

8.   Какой размер должен быть у оптимальной пенсии в России (Каменске-Уральском)?

9.    Узнавали, где самые счастливые пенсионеры в мире (и России)? Ну, или предполагаете где?

10.   На что планируете потратить свой первый пенсионный рубль?


Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2 : 30 Июля 2018, 20:34:12 »

У меня га ютубе выдаёт ошибку.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #3 : 30 Июля 2018, 20:39:36 »

https://www.youtube.com/watch?v=_mYxeSzuwog
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4 : 31 Июля 2018, 01:21:36 »

   Сергей, Вы поняли, что для того, чтобы нормально жить России нужна совсем другая экономика и социальная сфера, а для этого и глубокие политические реформы?
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #5 : 02 Августа 2018, 13:01:07 »

Сергей Николаевич, сама идея "обсуждать" пенсионную реформу в рамках Ваших передач и газет конечно хороша.....  Но как бы не получилось забалтывание?!  Вертеть фактами и аргументами умеют и сторонники повышения пенсионного возраста и его убеждённые  противники.  Я против повышение пенсионного возраста, но это  к слову. 
Меня огорчило Ваше неудовольствие и недоверие к тому, что пишут в соцсетях и что пишут на транспарантах  Ну не ожидал от Вас! По мне, что ролики на экране телевизора о  пожилых, качающих пресс  дедушках, что плакаты о против пенсионной реформы  про пенсии в гроб. Всё пропаганда, но!!!  Реально разобраться в том, что за проблема возникла и почему  могут только настоящие независимые эксперты. И где таких взять?  На нашем уровне, в нашем городе. Чиновники из ЕР и депутаты не канают. Они замараны властью.

А тем не менее фракция ЕР в  Государственной Думе уже проголосовала за повышение пенсионного возраста. Это было фракционное согласованное решение и члены фракции как бы обязаны были проголосовать именно так. И российский народ проголосовал как счёл нужным - ПРОТИВ повышения пенсионного возраста. Аргументы, как я уже говорил, есть у каждой из сторон. Другое дело, как их оценивать.  Я раньше считал критерием истины решение коллективного разума, но и коллективный разум стал ошибаться, иначе бы  не было противоречия: то голосует за ЕР, то возмущается тем, как голосуют депутаты из "партии" ЕР. Или, всё-таки,  происходит неправильный подсчёт голосов на выборах и на самом деле нет у ЕР такой уж мощной поддержки у наших горожан?

Возвращаюсь к теме. Как бы то ни было, у каждого из ...  есть  право выбора: за или против. ЗА или ПРОТИВ. И даже внутреннее убеждение, которое диктует, как голосовать.  И аргументы, которые для каждого лично наиболее весомы. У каждого....  и у меня тоже есть, которые значимы лично для меня и они поважнее (для меня) будут, чем аргументы депутата  Ковпака, который проголосовал за повышение пенсионного возраста, уже.  И что делать? Меряться аргументами и красноречием с каждым, кто за что проголосовал?! Пустая трата времени. Для меня, да и не только для меня, думаю, важно достоверно знать только одно: КТО КАК проголосовал? ЗА или ПРОТИВ?  Персонально.  Вот Вы, Сергей Николаевич, как проголосовали?  А  .....    те, чьи фамилии на слуху в нашем городе, персонально, как?  Про Голованова была информация, а остальные?  Депутаты, чиновники - руководители, директора значимых для города предприятий, газет - пароходов. Вот что нужно знать на самом деле, а не забалтывать тему:  ясно, что кандидат наук заткнёт в дискуссии человека, впервые взявшего в руки микрофон, хотя кто из них прав - неизвестно.

Потому что дело не в повышении пенсионного возраста,  которое замутило Правительство, а вообще во всём, что происходит в стране. Пенсии, это так....  лакмусовая бумажка. Вот и нужно знать: кто за повышение пенсионного возраста, а кто против. Не из числа тех, кто выходит на митинги, а из числа тех, кто принимает решения от имени  наших горожан.  Спасибо, что дочитали



 
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #6 : 02 Августа 2018, 13:17:16 »

   Сергей, Вы поняли, что для того, чтобы нормально жить России нужна совсем другая экономика и социальная сфера, а для этого и глубокие политические реформы?

ZEEV стопроцентно прав. И мне очень интересно знать ответ на  этот вопрос. Сергей Николаевич! Вы согласны? А Ваши сопартийцы, давайте у них спросим!
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #7 : 02 Августа 2018, 13:31:16 »

Но как бы не получилось забалтывание?
Ваш пост - яркий пример этого. Смеющийся
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #8 : 02 Августа 2018, 13:37:00 »

Ваш пост - яркий пример этого. Смеющийся

Да знаю, знаю. Взял пример с передачи Бутырина, которую просмотрел.  Рот на замке
Записан
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #9 : 03 Августа 2018, 11:27:57 »

   Хорошо. У вас есть предположение-забалтывание. Что взамен, если не делать журналиста работу. Молчать?
Предлагайте-отрицая. В Госдуме прошло первое чтение. Без правок. И сейчас к сентябрю надо сформировать правки в закон. Лев Ковпак готов защищать наши предложения перед 2 чтением.  Так их надо сформулировать
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #10 : 03 Августа 2018, 13:00:30 »

  Хорошо. У вас есть предположение-забалтывание. Что взамен, если не делать журналиста работу. Молчать?
Предлагайте-отрицая. В Госдуме прошло первое чтение. Без правок. И сейчас к сентябрю надо сформировать правки в закон. Лев Ковпак готов защищать наши предложения перед 2 чтением.  Так их надо сформулировать
Ковпак уже проголосовал на первом чтении. Кабы он не был бы депутатом, можно было бы сделать скидку на то, что он недопонимает ситуацию. А раз он представляет интересы наших горожан, то его прямая обязанность была сначала узнать  наше мнение а потом костьми лечь, но не допустить принятия такого закона. Людоедского.

Что делать журналисту? Просвещать и освещать. Брать интервью, делать опросы на улицах города и не на улицах. Делать обзоры и сравнения: что думает народ и что думает городская власть. Задавать вопросы но не делать выводов. Я не хочу, чтобы оказалось так, что наши депутаты и чиновники, случись им стать депутатами государственной думы, проголосовали за  повышение пенсионного возраста. Но я хочу знать: с кем наша городская "элита".  И не только депутаты, разумеется.

Предложения??? Для Ковпака??? 1. Отозвать свой голос  за тот "закон". 2. Провести наш городской местный референдум на тему пенсионной реформы. 3. По итогам референдума сделать заявление. 4. Запросить данные по нашему городу: средняя продолжительность жизни (мужская и женская), средние пенсии, анализ  рынка труда, средние зарплаты и пенсии, оценить условия жизни горожан (экология, здравоохранение, образование). 5. По результатам данных сделать доклад  с предложениями о повышении уровня и продолжительности жизни наших горожан.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2018, 10:40:58 от sonetych » Записан
Kmsn
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #11 : 03 Августа 2018, 15:14:23 »

   Лев Ковпак готов защищать наши предложения

Так он же уже проголосовал "За" https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65169991.html
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #12 : 07 Августа 2018, 16:40:37 »

"ОТМОЛЧИШЬСЯ, КАК В САДУ ОТСИДИШЬСЯ". Просто народная мудрость. Но это я так, к слову.

Сергей Николаевич, Сергей Николаевич Бутырин, передали ли Вы Льву Ковпаку предложения - пожелания - наказы, опубликованные как здесь на сайте так и сформулированные на митинге против повышения пенсионного возраста?
Если передали, то что дословно он сказал, как отреагировал?



Записан
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #13 : 13 Августа 2018, 12:56:59 »

   Передал. Обещал принять участие в прямом эфире
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #14 : 13 Августа 2018, 15:47:37 »

   Передал. Обещал принять участие в прямом эфире
Спасибо, постараюсь не попустить....  хотя скорее всего посмотрю в записи.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!