Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Марта 2024, 09:42:43

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  15 октября. Острый Вопрос начало в 19.00. Полиция. Пытки. Дети.
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: 15 октября. Острый Вопрос начало в 19.00. Полиция. Пытки. Дети.  (Прочитано 14466 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #30 : 21 Октября 2018, 16:15:40 »

Facepalm
Чем я занимаюсь? Вкалываю по 10-12 часов без выходных, развивая два очень разных направления в своём бизнесе  RTFM
Следуя Вашей логике, нельзя вообще освещать события в городе и районе, и тем более, если где-то приняли участие местные депутаты.
Одна строчка - это же такой огромный пиар,от которого все сразу озолотятся.  Facepalm 
Не поэтому, а потому, что люди живут в районе, где з/п ниже городских и семья многодетная. Вы предлагаете всем переехать в город?   
И к журналистам никто не бегал, мы сами нашли инфоповод/событие, попросили комментарии и сделали материал.     
Если Вам нравится читать только о том, как всё везде плохо и мывсеумрем, так нужно задуматься, что не так с вашим мироощущением...    В замешательстве   
Про пенсии я не возбуждаюсь по паре простых причин:
1. Никогда на неё не рассчитывала
2. Учитывая, сколько раз уже менялась система пенсионных начислений, вероятность, что она изменится ещё 100500 раз = 100%



Мила, чёт я не понял, бизнес, свой, по 10-12 часов в сутки, мы сами нашли инфоповод - событие....    Бизнес ...  журналиста? Вы журналист?   То есть служите источником  новостей для читателей, слушателей, зрителей и Ваш профит в том, чтобы рекламодатели прибегали к Вашим услугам?  А два разных, это журналистика и что-то другое?
Ковпак ни разу не местный депутат. он представитель крупного на областным меркам бизнеса с помощью связей и денег был выбран в депутаты госдумы для того, чтобы лоббировать интересы тех, кто его туда направил.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #31 : 21 Октября 2018, 16:54:59 »

Я ни разу не против Ковпака лично, просто я не забываю, что его и мои, как наёмного работника, цели  и интересы диаметрально противоположны.
Это не классовая вражда и не классовая ненависть. Чтобы враждовать, нужно иметь для этого силы и лидера. Лидеров нет. КПРФ  ....  изначально сдутая партия.
Журналистика, Вы упоминали о журналистике? Независимой журналистики не бывает.  Аксиома. Вот и Вы нашли инфоповод ущипнуть коммуниста в угоду единороссу.

Про моё мировоззрение. Вы правы, всё плохо. Или всё хорошо, если смотреть и слушать только федеральные каналы.  Плохо или хорошо? А что хорошо и что плохо?  Ковпак дал денежку бедной семье это хорошо? Частный случай. А тысячи российских семей, многодетных тем паче, нищие, это плохо. Так что главнее: то что один Ковпак дал денежку одной семье или то, что тысячи семей с детьми буквально нищенствуют?  Но Вы выбрали написать про Ковпака, потому что....  а почему?  А потому что бытие определяет сознание. Не у всех.  Ваше буржуазное бытие определило ВАше же буржуазное сознание. И смею Вас огорчить, даже если вы будете без выходных работать по 18 часов в сутки....   Вы не сможете выбиться в буржуи. Ваша жизнь  и работа - беличье колесо. Быстрее, быстрее, быстрее...  общество и психология потребления.

Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #32 : 21 Октября 2018, 19:53:55 »

Я ни разу не против Ковпака лично, просто я не забываю, что его и мои, как наёмного работника, цели  и интересы диаметрально противоположны.
Это не классовая вражда и не классовая ненависть. Чтобы враждовать, нужно иметь для этого силы и лидера. Лидеров нет. КПРФ  ....  изначально сдутая партия.
Журналистика, Вы упоминали о журналистике? Независимой журналистики не бывает.  Аксиома. Вот и Вы нашли инфоповод ущипнуть коммуниста в угоду единороссу.

Про моё мировоззрение. Вы правы, всё плохо. Или всё хорошо, если смотреть и слушать только федеральные каналы.  Плохо или хорошо? А что хорошо и что плохо?  Ковпак дал денежку бедной семье это хорошо? Частный случай. А тысячи российских семей, многодетных тем паче, нищие, это плохо. Так что главнее: то что один Ковпак дал денежку одной семье или то, что тысячи семей с детьми буквально нищенствуют?  Но Вы выбрали написать про Ковпака, потому что....  а почему?  А потому что бытие определяет сознание. Не у всех.  Ваше буржуазное бытие определило ВАше же буржуазное сознание. И смею Вас огорчить, даже если вы будете без выходных работать по 18 часов в сутки....   Вы не сможете выбиться в буржуи. Ваша жизнь  и работа - беличье колесо. Быстрее, быстрее, быстрее...  общество и психология потребления.


Facepalm
Какого ещё коммуниста? Если, Вы про Вегнера, то он был изгнан из КПРФ именно за то, что избравшись под лозунгами КПРФ, голосовал солидарно с ЕР, а не с родной партией  RTFM есть такие депутаты... ну, с низкой социальной ответственностью...  Смеющийся

И кто Вам сказал, что я хочу в буржуи? Я просто занимаюсь тем, что мне нравится и сама обеспечиваю свою жизнь, не прося ничего от государства. И это только мой выбор  Улыбка
« Последнее редактирование: 21 Октября 2018, 20:04:04 от Мила » Записан

sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #33 : 21 Октября 2018, 20:47:42 »

Facepalm
Какого ещё коммуниста? Если, Вы про Вегнера, то он был изгнан из КПРФ именно за то, что избравшись под лозунгами КПРФ, голосовал солидарно с ЕР, а не с родной партией  RTFM есть такие депутаты... ну, с низкой социальной ответственностью...  Смеющийся 
И кто Вам сказал, что я хочу в буржуи? Я просто занимаюсь тем, что мне нравится и сама обеспечиваю свою жизнь, не прося ничего от государства. И это только мой выбор  Улыбка
Да и увы, Мила, получается, что нафантазировал я семь вёрст до небес и всё лесом.  Вегнер не коммунист потому что изгнали за то, что голосовал как ЕР. Но в то же время Зюганов как по нотам разыграл вместе с ЕР повышение пенсионного возраста и слив референдума.  Депутат от ЕР Ковпак не жалея личных времени и средств помогает бедной семье в надежде, что их гениальный сын выбьется в люди, но в то же время понимая бесперспективность своего демарша послушно голосует за заведомо антинародные законы. А в это время Миле нравится обеспечивать себя самой не надеясь на государство и не прося ничего, потому что просить не у кого.  Я всё правильно на этот раз изложил?  Тогда вопрос: чего хорошего происходит у нас в стране кроме четырех времён года?
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #34 : 21 Октября 2018, 21:02:14 »

Да и увы, Мила, получается, что нафантазировал я семь вёрст до небес и всё лесом.  Вегнер не коммунист потому что изгнали за то, что голосовал как ЕР. Но в то же время Зюганов как по нотам разыграл вместе с ЕР повышение пенсионного возраста и слив референдума.  Депутат от ЕР Ковпак не жалея личных времени и средств помогает бедной семье в надежде, что их гениальный сын выбьется в люди, но в то же время понимая бесперспективность своего демарша послушно голосует за заведомо антинародные законы. А в это время Миле нравится обеспечивать себя самой не надеясь на государство и не прося ничего, потому что просить не у кого.  Я всё правильно на этот раз изложил?  Тогда вопрос: чего хорошего происходит у нас в стране кроме четырех времён года?

Не совсем.
1. Любой родитель сделает максимум для своих детей и не все эти дети вырастают моральными уродами.
2. Депутат Л.Ковпак помогает не одному, а многим детям (и не только им) и на постоянной основе, что, видимо, с вашей точки зрения абсолютно недопустимо.
3. Депутат голосует так, как решает партия от которой и под чьими лозунгами он попал во власть. У всех остальных всегда есть выбор - голосовать за него и эту партию или нет в следующие выборы.
4. Полно хорошего. Велком
 RTFM
https://sdelanounas.ru/
http://vremya.press/category/made-with-us/
« Последнее редактирование: 22 Октября 2018, 10:49:31 от Мила » Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #35 : 22 Октября 2018, 00:07:42 »

Сергей Николаевич, передайте г-ну Вегнеру огромную благодарность от жителей города. Теперь, благодаря ему, наш город выглядит вот так.
Перетрудился, наверное... Может, ему куда-нибудь съездить?

В Каменске-Уральском фигуранты дела об «избиении» подростков дали интервью До///дю
В Каменске-Уральском могут появиться свои «жертвы режима». Группа, под опекой депутата Заксобрания Вячеслава Вегнера, объявившая себя пострадавшими от действий каменских полицейских, не достигнув желаемого резонанса в региональных СМИ из-за множества очевидных нестыковок в своей версии произошедшего, обратилась за поддержкой к либеральным, и дала интервью До///дю.
http://vremya.press/v-kamenske-uralskom-figuranty-dela-o-izbienii-podrostkov-dali-intervyu-do-dyu/
« Последнее редактирование: 22 Октября 2018, 00:12:02 от Мила » Записан

sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #36 : 23 Октября 2018, 21:11:09 »

Не совсем.
1. Любой родитель сделает максимум для своих детей и не все эти дети вырастают моральными уродами.
2. Депутат Л.Ковпак помогает не одному, а многим детям (и не только им) и на постоянной основе, что, видимо, с вашей точки зрения абсолютно недопустимо.
3. Депутат голосует так, как решает партия от которой и под чьими лозунгами он попал во власть. У всех остальных всегда есть выбор - голосовать за него и эту партию или нет в следующие выборы.
4. Полно хорошего. Велком
 RTFM
https://sdelanounas.ru/
http://vremya.press/category/made-with-us/

Уважаемая Мила, на самом деле уважаемая, я уже писал, что бытие определяет сознание? Точно определяет. Моё сознание сформировалось в советское время, Ваше, видимо уже нет. Этим всё сказано. Хорошее не в том, я так думаю, что в магазинах 50 сортов колбасы, а в том, что на питание семьи с детьми на тратят не более четверти семейного бюджета, например. Хорошее не  в том, что запущен новый завод по производству ...  российских машин, а в том, что благодаря научной организации труда и прочего бОльшее количество россиян смогли купить себе машины и по более дешёвой цене. Хорошее не  в том, что открылась ферма на 20 рабочих мест, а в том, чтобы молоко стало для жителей города на 20% дешевле. И доступнее.

Новости, которые ВЫ приведи, дали ссылку, буржуйские и хороши для буржуев.  Вот если бы Вы написали о том, что сделано хорошего для простого народа и при этом не были разворованы госсредства, тогда да!  А своей совокупности даже судя по официальной статистике жить всё хуже и хуже. Или статистика врёт Ну вот хоть бы здесь https://businessman.ru/uroven-bednosti-v-rossii-statistika-po-regionam.html
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #37 : 24 Октября 2018, 08:45:21 »

Моё сознание сформировалось в советское время, Ваше, видимо уже нет. Этим всё сказано.
sonetych, не знаю сколько Вам лет. Мне 58, я родился через 15 лет после войны. И, соответственно, моё сознание сформировалось также  в советское время. И что? Наше с Вами мировоззрение очень сильно различается.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #38 : 24 Октября 2018, 09:01:43 »

sonetych, не знаю сколько Вам лет. Мне 58, я родился через 15 лет после войны. И, соответственно, моё сознание сформировалось также  в советское время. И что? Наше с Вами мировоззрение очень сильно различается.
разные книжки, разные учителя, разные родители.  ...   А в чём разница-то?  Надеюсь не в разной оценке современной ситуации с  точки зрения марксизма - ленинизма?  Или социализм - тупиковый путь развития человечества и мы сами достойны тех, кто нами руководит? 
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #39 : 24 Октября 2018, 13:53:34 »

Моё сознание сформировалось в советское время, Ваше, видимо уже нет. Этим всё сказано.
Ага. Подмигивающий Значит этим не всё сказано, раз добавляются вводные:
разные книжки, разные учителя, разные родители.  ...
 А в чём разница-то?  Надеюсь не в разной оценке современной ситуации с  точки зрения марксизма - ленинизма?  Или социализм - тупиковый путь развития человечества и мы сами достойны тех, кто нами руководит? 
Зря лелеете надежду. Да. Социализм- тупиковый путь развития. И пример тому - сегодняшний день всех стран постсоветского пространства, а так же Кубы, Вьетнама, Камбоджи, Северной Кореи и т.д.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #40 : 24 Октября 2018, 14:07:34 »

Ага. Подмигивающий Значит этим не всё сказано, раз добавляются вводные: Зря лелеете надежду. Да. Социализм- тупиковый путь развития. И пример тому - сегодняшний день всех стран постсоветского пространства, а так же Кубы, Вьетнама, Камбоджи, Северной Кореи и т.д.
Для общего развития ...  кто где когда доказал, что Карл Маркс и его предшественники  круто ошиблись и единственно возможный и верный путь развития человечества - глобализация, единственное к чему стремится человечество управление всего и всем через деньги, что централизация капитала  в умных руках благо для народов, вернее не благо, конечно, но ничего другого,  как доказывает история человечества не будет от слова не будет, пока люди  на планете Земля сами себя не убьют и потом всё начнётся сначала когда Земля самоочистится?
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #41 : 24 Октября 2018, 14:49:24 »

Для общего развития ...  кто где когда доказал, что Карл Маркс и его предшественники  круто ошиблись и единственно возможный и верный путь развития человечества - глобализация, единственное к чему стремится человечество управление всего и всем через деньги, что централизация капитала  в умных руках благо для народов, вернее не благо, конечно, но ничего другого,  как доказывает история человечества не будет от слова не будет, пока люди  на планете Земля сами себя не убьют и потом всё начнётся сначала когда Земля самоочистится?
Ни кто не доказал. Равно как и не доказана (практикой) состоятельность теорий К.Маркса и К*. Или я что-то упустил и кто-то доказал?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #42 : 24 Октября 2018, 15:01:04 »

Ни кто не доказал. Равно как и не доказана (практикой) состоятельность теорий К.Маркса и К*. Или я что-то упустил и кто-то доказал?
Вы старше, Вам виднее, Шаман всё таки.
Кабы не Хрущев,  как кадровая ошибка политбюро....   ох уж эти кадровые ... не везёт нашей Родине.
А что не так с КАПИТАЛОМ  Маркса? Тут-то всё как на ладони?

Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #43 : 24 Октября 2018, 16:01:01 »

Вы старше, Вам виднее, Шаман всё таки.
Кабы не Хрущев,  как кадровая ошибка политбюро....   ох уж эти кадровые ... не везёт нашей Родине.
Кабы не Ленин, кабы не Сталин,Хрущев, Брежнев, Андропов, Черненко.... Кабы революции в России не было... Смеющийся
А что не так с КАПИТАЛОМ  Маркса? Тут-то всё как на ладони?
Специально для Вас ( для восприятия не нужно иметь экономического образования):
"Многие считают, что идеи К.Маркса, изложенные в его фундаментальном труде "Капитал", до сих пор актуальны.
Нет, друзья, они не только не актуальны, но и никогда таковыми не были, так как подход Маркса к возникновению прибавочной стоимости субъективен и вот почему.
  Источник возникновения прибавочной стоимости при капитализме возникает не из-за капиталистического способа хозяйствования как такового, а из-за субъективности оценки при нём труда каждого индивида.
Приведу простой пример, иллюстрирующий это.
Допустим, простоты ради, что всё, в чём нуждается человечество, может быть выращено на одном большом поле с использованием неких технологий и орудий труда. Хозяин, обладающий всем этим, говорит:
Люди! Если мы не обработаем это поле, не засеем его и не соберём урожай, мы все погибнем! Я вам предоставлю всё, что необходимо для работы на нём. Собрав урожай, мы все останемся живы и счастливы. Поскольку поле моё, то справедливо будет, что распределять произведённый продукт буду тоже я. Итак, вы получите 75% урожая, а я 25%.
- Зачем тебе так много!  Тебе достаточно будет 1% от произведённого продукта, поскольку не сможешь потребить остальные 24%.
- Я приобрёл большое поле, разработал технологии и создал орудия труда в должном количестве, а ваше дело - только «мотыжить». Впрочем, если не согласны, то погибайте! У меня достаточно средств для выживания ещё на пару лет.
- Чёрт с тобой, давай инструмент!
 
  Как определить происхождение прибавочной стоимости в 25% от произведённого продукта. Ведь хозяин поля мог назначить себе долю в 10% или 1%, при которой её бы не было.
Это означает, что причина происхождения прибавочной стоимости (а также размер) заключается не в капиталистическом способе хозяйствования, а в произволе распределения при нём произведённого блага обладателем собственности. Оценочного критерия управленческого и производственного труда на субъективном уровне нет и быть не может. Именно поэтому буржуазные экономисты не без успеха критикуют теорию прибавочной стоимости Маркса." (с)
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #44 : 24 Октября 2018, 18:53:14 »

Ещё бы они не критиковали? Но даже в таком упрощенном примере, который Вы привели масса неверных допущений. Оценка труда каждого из исполнителей - это одно дело, сугубо внутрипроизводственное.  Вы описали артель и её бригадира, который работает вместе со всеми и которому принадлежит дело. Сильно сомневаюсь, что он удержит под собой за собой это поле, отберут как нефиг делать его же попольщики.

Капитализм, когда владельцы  полей  забили  даже на руководство предприятиями, установили законы для себя и под себя, создали армии, которые их охраняют, суды, которые ведут споры, и так перечислять, а те, кто на них работает на их полях  ...  кто охраняет владельцев полей от преступности, ...  кто развлекает общество и так далее .... в своей совокупности люди второго и третьего сорта...  но уже понимают, что если сынки владельцев полей ведут архибеззалаберную жизнь и тратят в день столько, сколько никто из них не может заработать за 3 года....  то они и не сомневаются что прав именно  Карл Маркс а не те продажные типа экономисты, которые и критикуют "Капитал" Маркса.

А вот роль личности в истории России, это очень даже существенно, особенно, если страна огромная а средства массового зомбирования работают на полную катушку. Вопрос у меня к Вам про Крым. Если всё страны капиталистические, то и нормы и законы капиталистические и Крым Россия оккупировала? То есть не имела права отбирать полуостров. Потому что высшее капиталистическое руководство страны Украины против?  А Россияне считают Крым своим потому в крыму больше тех, кто тяготеет к России и крымчанам   не нравится новая власть Украины? Как выглядит с точки зрения капиталистического мышления переход полуострова из одной страны в другую?
« Последнее редактирование: 24 Октября 2018, 19:06:39 от sonetych » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!