Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 17:09:37

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Путеводитель на портале
Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Путеводитель на портале  (Прочитано 4886 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« : 25 Января 2019, 13:55:55 »

Подскажите, а кто автор вот этих материалов? Интересуюсь... Улыбка Строит глазки
http://k-ur.ru/putevoditel-po-kamensku-uralskomu/dostoprimechatelnosti/poklonnyy-krest-v-urochische-polovinnom/index.html
http://k-ur.ru/putevoditel-po-kamensku-uralskomu/dostoprimechatelnosti/zheleznodorozhnyy-most-cherez-reku-iset/index.html
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #1 : 25 Января 2019, 20:29:39 »


С какой целью интересуетесь?
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #2 : 28 Января 2019, 12:04:25 »

С какой целью интересуетесь?
Хочу понять, насколько можно доверять этим текстам. Рот на замке
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #3 : 28 Января 2019, 17:31:26 »

Хочу понять, насколько можно доверять этим текстам. Рот на замке

На 100% наверное никакому историческому тексту доверять не стоит. Данный текст писал человек, увлекающийся краеведением, так что общеизвестные факты думаю изложены правильно. На форуме он не присутствует, но пользовался его материалами при составлении. В настоящий момент тексты проходят проверку специалистами музея и по результатам будут дополнены. Новая версия Путеводителя будет опубликована в проекте Панорам по адресу http://kamensk-uralskiy.com/ предположительно весной этого года
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #4 : 28 Января 2019, 18:06:51 »

Данный текст писал человек, увлекающийся краеведением, так что общеизвестные факты думаю изложены правильно. На форуме он не присутствует, но пользовался его материалами при составлении.
но имя-то и фамилия у него, надеюсь есть. Это правило хорошего тона так-то - указывать, у кого стырили взяли куски текста при составлении своего
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #5 : 28 Января 2019, 18:38:41 »

но имя-то и фамилия у него, надеюсь есть. Это правило хорошего тона так-то - указывать, у кого стырили взяли куски текста при составлении своего
По себе людей не судят. Не раскрывайте людям тайны вашего ремесла  Улыбка
А вообще есть понятие коммерческой тайны. Да и просто правила вежливости. Я не вижу смысла отвечать на такие вопросы в публичном поле. Есть личка. Можно просто прийти в офис побеседовать. А так...
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #6 : 29 Января 2019, 10:13:37 »

По себе людей не судят. Не раскрывайте людям тайны вашего ремесла  Улыбка
А вообще есть понятие коммерческой тайны. Да и просто правила вежливости. Я не вижу смысла отвечать на такие вопросы в публичном поле. Есть личка. Можно просто прийти в офис побеседовать. А так...
а) коммерческая тайна не заключается в том, откуда стырен взят текст
б) откуда вы знаете, какое у меня ремесло:)
в) т.е. вы приглашаете побеседовать всех, кому интересен автор исходника? фигассе у вас времени свободного!
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #7 : 29 Января 2019, 20:49:08 »

а) коммерческая тайна не заключается в том, откуда стырен взят текст
б) откуда вы знаете, какое у меня ремесло:)
в) т.е. вы приглашаете побеседовать всех, кому интересен автор исходника? фигассе у вас времени свободного!
Понятие коммерческой тайны весьма обширно. Я не сторонник обсуждать персональные вещи в публичном поле
Я не знаю чем вы сейчас занимаетесь. Если хочется - просветите  Улыбка Не к весне помянутая 999 судя по ее словам онлайн журналистикой занимается. Думаю и вы где то также. Многие "бывшие" каменские журналисты занимаются смежными профессиями.
А пообщаться я многих приглашаю. Я вообще любопытный. Только ведь вживую общаться это не в инете колкостями обмениваться. Люди себя совсем по другому ведут  Подмигивающий
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #8 : 30 Января 2019, 07:53:23 »

не надо упоминать ЕЮ в одном посте с моей цитатой, а то это чревато Facepalmпридет, прочитает и что-то не так поймет, а дальше вы сами знаете что бывает
судя по ее словам онлайн журналистикой занимается. Думаю и вы где то также.
славабогам - нет Пати!
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #9 : 01 Февраля 2019, 21:29:17 »

На 100% наверное никакому историческому тексту доверять не стоит. Данный текст писал человек, увлекающийся краеведением, так что общеизвестные факты думаю изложены правильно. На форуме он не присутствует, но пользовался его материалами при составлении. В настоящий момент тексты проходят проверку специалистами музея и по результатам будут дополнены. Новая версия Путеводителя будет опубликована в проекте Панорам по адресу http://kamensk-uralskiy.com/ предположительно весной этого года

Увы, ваш увлекающийся человек всё высосал из пальца. Получилась фейк-история Каменска и фейк-путеводитель по ней.

По первой ссылке. Это не урочище Половинное и не место казни. Это просто поклонный крест на выезде из города. Урочище Половинное - в другом месте, крест там 2-метровый, и табличка с описанием. А всего-то надо было у знающих людей спросить.

По второй ссылке мы видим рождение альтернативной истории УАЗа. Оказывается, при его строительстве жд транспорт не использовался. 7 лет строители УАЗа на руках носили кирпичи и доски со станции Синарской, переходя Исеть вброд.
После этого на всякие мелочи, вроде несуществующего "села Красногорского" и неверного 1934 года начала строительства внимания можно уже не обращать.
Мы тут что-то про авторские права говорили? Тогда остаток материала можно описать кратко: написано Владимиром Сидоровым - напечатано "Новым компасом" - спёрто "Виртуальным Каменском".

Остальные ссылки - такие же, можно не читать.
Если вы увлекающемуся человеку за это ещё и денег заплатили - то Сергеич вас жёстко кинул.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #10 : 04 Февраля 2019, 20:31:42 »

"Критикуя - предлагай"
Материалы в Путеводителе в принципе не претендуют на какую то краеведческую каноничность. По сути это любопытные выжимки из истории города для туристов и интересующих горожан. Естественно мы заинтересованы их сделать лучше. Если есть желание поучаствовать в их правке, а также в доработке остальных материалов Путеводителя - буду только рад. Условия готов обсудить персонально. Личка и почта известны
В настоящий момент Путеводитель переноситься и объединяется в проект Панорам (http://kamensk-uralskiy.com/)
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #11 : 04 Февраля 2019, 21:44:21 »

Материалы в Путеводителе в принципе не претендуют на какую то краеведческую каноничность.
Виртуальный Каменск изобрел новый жанр/формат - литературно-художественный псевдоисторический путеводитель не претендующий на достоверность.
Браво. Весь раздел "Краеведение" аплодирует стоя.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #12 : 05 Февраля 2019, 12:27:34 »

Интернет для того и существует, чтобы объединять и представлять разные мнения. Виртуальный Каменск одна из таких площадок. Мы предоставляем возможность каждому поучаствовать в процессе. В данный момент представлена версия определенного автора. Захотите завтра будет представлена ваша версия. Хочется помочь - будем рады. Хочется позлобствовать - тоже запрещать сложно. Каждый выбирает для себя за конструктив он или за деструктив.
Свое видение этого вопроса я повторю - никаким историческим или краеведческим фактам нельзя доверять на 100% Любое мнение всегда субъективно
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #13 : 05 Февраля 2019, 17:19:49 »

Интернет для того и существует, чтобы объединять и представлять разные мнения. Виртуальный Каменск одна из таких площадок. Мы предоставляем возможность каждому поучаствовать в процессе. В данный момент представлена версия определенного автора. Захотите завтра будет представлена ваша версия. Хочется помочь - будем рады. Хочется позлобствовать - тоже запрещать сложно. Каждый выбирает для себя за конструктив он или за деструктив.
Свое видение этого вопроса я повторю - никаким историческим или краеведческим фактам нельзя доверять на 100% Любое мнение всегда субъективно.

Мнение то может быть субъективным (по некоторым вопросам), но факты - нет.
Говорит Антиа, что крест не тот (и т.п.), а в ответ ему: "Это версия определенного автора, она имеет право на существование". Причем сие творение и ему подобные названы конструктивными, а фактам вообще верить, оказывается, нельзя.  Facepalm

Мир перевернулся! Все поставлено с ног на голову, и это, оказывается, нормально.
Сказала Зенкова, что данный "Путеводитель" - чушь собачья, и я к ней тоже присоединюсь. И, наверняка, не я один.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
beze
Старожил
****

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 679


Учёный краевед


WWW
« Ответ #14 : 05 Февраля 2019, 18:05:08 »

Причём изданная чушь перестаёт быть чушью и становится аксиомой.
Взять скалу Сторож, которая усилиями фантаста Черноскутова превратилась в Кавдымов столб.
Или Разгуляй, усилиями того же фантаста перебравшийся с левого берега на правый
Записан

Походы по Среднему Уралу Вечный странник
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!