Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 17:51:41

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Путеводитель на портале
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Путеводитель на портале  (Прочитано 4887 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ицик
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #15 : 05 Февраля 2019, 18:27:35 »

Причём эту чушь уже ретранслируют. Так недавно примерно такую версию слышал от установщика фильтров в квартирах.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #16 : 05 Февраля 2019, 19:02:01 »

Причём изданная чушь перестаёт быть чушью и становится аксиомой.
А кто в этом виноват? Давайте расскажу как я вижу это. На своем примере. Хотя это все можно применять на любой исторический период.
У меня есть проект. С уже существующей аудиторией в 3 тысячи человек ЕЖЕДНЕВНО. И этой аудитории Каменск интересен. По мне это только начало пути. Просто звезды складываются медленней чем хочется. Есть еще пара проектов с потенциально еще бОльшей аудиторией. Я уже наверное более 10 лет периодически на форуме и лично призываю местных краеведов участвовать. Вы думаете хоть кто то проявил инициативу? Все верно критикует каждый первый, но как доходит до дела - вся супер заняты. Мне это поднадоело. Решил систематизировать то что есть в городе. Пресловутый Путеводитель написан 2 года назад каменским журналистом, когда не было ни путеводителя Зенковой, ни теперешних усилий администрации в лице Центра Развития Туризма. Он имеет хорошие просмотры. Отличный трафик и несмотря ни на что вполне отвечает своим простым задачам - продвижению Каменска. Что сделали краеведы когда наконец заметили все это - правильно начали критиковать. Продолжайте в том же духе и еще лет через десять-двадцать останется только то опубликовано и оцифровано на популярных ресурсах. Но если вас там не будет, не удивляйтесь что вашу точку зрения кроме очень небольшой доли специалистов просто не увидят Улыбка
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #17 : 05 Февраля 2019, 21:06:56 »

Перл упустил. Прочел. Доставило. Значит, аффтор, "установили репер изысканий", говоришь? Ню-ню... Жги глаголом дальше. Не хватает юмора в наше суровое время. Лишь бы "репер изысканий" не пал стремительным домкратом.

Краеведам: чей сайт, того и тапки. Неуж не поняли еще?
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #18 : 05 Февраля 2019, 21:13:35 »

Краеведам: чей сайт, того и тапки. Неуж не поняли еще?
да поняли, чай не тупые -
чей сайт, того и ляпки (от слова ляпы)
за что и получают по сопатке  Показывает язык
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #19 : 05 Февраля 2019, 22:12:25 »

Вот тока щас увидел эту тему про путеводитель..любопытненько Улыбка

Немного не понял следующей фразы


Перл упустил. Прочел. Доставило. Значит, аффтор, "установили репер изысканий", говоришь? Ню-ню... Жги глаголом дальше. Не хватает юмора в наше суровое время. Лишь бы "репер изысканий" не пал стремительным домкратом.

данное словосочетание переписано слово в слово , как в документе по фонду строительства моста Росновского . Если хочешь-цитата
ей -ей не вру-честное слово RTFM Подмигивающий

Документы того периода вообще изобилуют " стремительными домкратами"
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2019, 22:22:35 от сидоров » Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #20 : 06 Февраля 2019, 13:26:24 »

"Критикуя - предлагай"
Так я вам вроде 2 материала исправил? Шокирован Оплачивайте - еще 2 посмотрю. Йа крут!


Говорит Антиа, что крест не тот (и т.п.), а в ответ ему: "Это версия определенного автора, она имеет право на существование". Причем сие творение и ему подобные названы конструктивными, а фактам вообще верить, оказывается, нельзя.  Facepalm

Мир перевернулся! Все поставлено с ног на голову, и это, оказывается, нормально.
Ага. Улыбка Общение с time похоже на разговор с инопланетянином. Апстена На "Каменских чтениях" так же было. Ему говорят: "На панорамах у двух скал названия перепутаны". Вместо того, чтобы ответить: "Ошибка, исправлю" - начал словесные кружева плести.


А кто в этом виноват? Давайте расскажу как я вижу это. На своем примере. Хотя это все можно применять на любой исторический период.
У меня есть проект. С уже существующей аудиторией в 3 тысячи человек ЕЖЕДНЕВНО. И этой аудитории Каменск интересен. По мне это только начало пути. Просто звезды складываются медленней чем хочется. Есть еще пара проектов с потенциально еще бОльшей аудиторией. Я уже наверное более 10 лет периодически на форуме и лично призываю местных краеведов участвовать. Вы думаете хоть кто то проявил инициативу? Все верно критикует каждый первый, но как доходит до дела - вся супер заняты. Мне это поднадоело. Решил систематизировать то что есть в городе. Пресловутый Путеводитель написан 2 года назад каменским журналистом, когда не было ни путеводителя Зенковой, ни теперешних усилий администрации в лице Центра Развития Туризма. Он имеет хорошие просмотры. Отличный трафик и несмотря ни на что вполне отвечает своим простым задачам - продвижению Каменска. Что сделали краеведы когда наконец заметили все это - правильно начали критиковать. Продолжайте в том же духе и еще лет через десять-двадцать останется только то опубликовано и оцифровано на популярных ресурсах. Но если вас там не будет, не удивляйтесь что вашу точку зрения кроме очень небольшой доли специалистов просто не увидят Улыбка
Я, например, не хожу в шалманы - не люблю. Папеффку Поэтому, наверное, и не замечал 2 года, что произошло грандиозное (для вас) событие - выдумали шалман-путеводитель. Поэтому, наверное, и на ваши призывы никто не откликается.
В Интернете достаточно приличных мест, где можно разместить свои материалы - никаких трудностей с этим нет. На днях по такой публикации о Каменске-Уральском узнал родственник знаменитейшего человека - общаемся, прислал фотографии. О вашем путеводителе родственник не знает и, я очень надеюсь, никогда не узнает.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #21 : 06 Февраля 2019, 17:35:00 »

Есть хорошие пословицы, относящиеся, к данному разговору.
"Не в свои сани не садись",
"Взялся за гуж, так не говори, что недюж".
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #22 : 06 Февраля 2019, 18:22:27 »

Вот тока щас увидел эту тему про путеводитель..любопытненько Улыбка

Немного не понял следующей фразы


данное словосочетание переписано слово в слово , как в документе по фонду строительства моста Росновского . Если хочешь-цитата
ей -ей не вру-честное слово RTFM Подмигивающий

Документы того периода вообще изобилуют " стремительными домкратами"

Что ли ты аффтар "путеводителя"?
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #23 : 06 Февраля 2019, 18:46:33 »

Ага. Улыбка Общение с time похоже на разговор с инопланетянином. Апстена На "Каменских чтениях" так же было. Ему говорят: "На панорамах у двух скал названия перепутаны". Вместо того, чтобы ответить: "Ошибка, исправлю" - начал словесные кружева плести.
Просто вы смотрите назад и вниз (краеведение), а я вперед и вверх (интернет-технологии) Подмигивающий Беда только в том я вас понимаю, а вот вы меня нет. И это плохо прежде всего города и следующих поколений жителей.
У каждого ведь разные интересы и задачи. Лично я занимаюсь рекламой и продвижением. В самых различных проявлениях. В частности продвижением Каменска-Уральского. Моя задача - чтобы как можно большее число людей узнало о Каменске, чуть больше чем те крохи что им дают в среднем образовании. Для этого и нацелены многие проекты. Мы обеспечиваем ПОПУЛЯРНОСТЬ нашим проектам. В современном мире мало создать хороший сайт или личную страничку. Чтобы тебя услышали в информационном шуме надо системно заниматься продвижением этой информации. Это мы и делаем. И в в этом мы профессионалы.
Я отлично понимаю точку зрения большинства краеведов, для которых (утрирую) важнее точное месторасположение определенного камешка или иной достопримечательности. Это клуб по интересам. Вам важней раскопать что нибудь эдакое и поделиться этим в тесном круге единомышленников. Не любите вы когда вас на свет вытаскивают  Улыбка
Только вот поймите простую вещь. Все мы смертны. И для человечества (хотя бы в лице жителей города) важней то какой вы след оставите для потомков, чем наши эмоции сейчас. Кому вы передадите свои знания по креведению? Где та интересующаяся молодежь? Понятно что не каждый готов делиться своим опытом и знаниями. Но только так они останутся для потомков, как бы высокопарно это не звучало. А иначе просто сгорят на мусорке, выброшенные вашими наследниками. Увы так было с частью архива Родкина. А это ценнейшая информация. Люди уходят.
А так я реалист. Уверен что большинству краеведов моя позиция не близка. Пишу только для истинных фанатов своего дела. Ошибки нужно править. Это должен делать специалист. И это системная работа. Мы можем разработать технические инструменты и дать доступ практически любому желающему. Это легко. Собственно форум и ветка краеведения уже более 10 лет служат этим задачам. Тем кому интересно - пишите в личку. Все остальные - брюзжите дальше  Улыбка
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #24 : 07 Февраля 2019, 08:33:22 »


Так это всё туфта? А я-то, дурак, читаю и верю.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #25 : 07 Февраля 2019, 21:52:44 »

Что ли ты аффтар "путеводителя"?
да нет конечно, но в статье про мост используется часть моего материала, и как раз та часть где говорится о "репере изысканий"
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #26 : 07 Февраля 2019, 23:35:40 »

"репере изысканий"

это как Тимати, только геолог?
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #27 : 07 Февраля 2019, 23:36:32 »

да нет конечно, но в статье про мост используется часть моего материала, и как раз та часть где говорится о "репере изысканий"

Тут ить сплошная диалектика. Тебя понять можно. Термин заковыристый ты в пыли архивов отыскал, его для народа опубликовал. Тебе респект и в будущей жизни плюсик к карме. А аффтор путеводителя с подачи царя горы форумной труд твой скопировал, в суть вопроса не вникнув, термин тот ни к селу, ни к мосту присобачив. Потому в отличие от тебя вызывает аффтор энтот лишь легкую грусть по невеликому разуму своему и суетности помыслов, на хайп обращенных.

Позиция же админа полный диссонанс когнитивный вызывает. Негоже на предъявы в фуфлогонстве гордо отвечать:: "Фуфло гоню не для себя, а для возвеличения города!". фуфло оно фуфло и есть. Продолжа вектор вперед-вверх вполне ожидаемо вскоре узрим биографию атамана Чиры, с его слов писанную и папаху Чапаева, на слиянии Исети и Каменки всплывшую. А чо такого? Не корысти ради ж, а токмо для рекламы и продвижения...
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #28 : 08 Февраля 2019, 12:24:46 »

Термин заковыристый ты в пыли архивов отыскал, его для народа опубликовал.

Что тут заковыристого? Видел на улице мужиков с теодолитами и рейками? Любой из них знает, что такое репер. Почти то же самое, что и маркер.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #29 : 08 Февраля 2019, 19:01:02 »

Позиция же админа полный диссонанс когнитивный вызывает. Негоже на предъявы в фуфлогонстве гордо отвечать:: "Фуфло гоню не для себя, а для возвеличения города!". фуфло оно фуфло и есть. Продолжа вектор вперед-вверх вполне ожидаемо вскоре узрим биографию атамана Чиры, с его слов писанную и папаху Чапаева, на слиянии Исети и Каменки всплывшую. А чо такого? Не корысти ради ж, а токмо для рекламы и продвижения...
Кстати, да. Раздел Легенды тоже формируем. Чтем заветы Шлимана  Улыбка Про Чира прямо супер идея! Спасибо! Улыбка
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!