Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 12:17:13

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Украина — последние события.
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Украина — последние события.  (Прочитано 6160 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« : 27 Февраля 2022, 07:48:31 »

  Здравствуйте, уважаемые!!! Давно я не посещал данную площадку. Изменилась работа, семейные обстоятельства, появились другие интересы, стало некогда. Всё это было до последних событий. Что же меня так возбудило обратиться сюда?

  Военная операция в Украине!!!  Российские СМИ об этой, операции предоставляют, весьма скудные сведения. Иногда становятся непонятными те или иные действия. Гуглить мне никто не запрещал, поэтому я обратился к интернету. Украинские СМИ никто не закрывал и их можно читать на русском языке. Если на странице нет кнопки «RUS», всегда можно воспользоваться встроенным в браузер переводчиком. Почитав их я понял что получаю весьма однобокую информацию далеко не всегда соответствующую действительности. Например обращение президента Зеленского к русскому народу на русском языке. Когда он вспоминает своего деда воевавшего в ВОВ. Почему он не вспомнил об этом когда запрещали 9 мая, били людей за георгиевские ленточки? В Украине в СМИ идет пропаганда своего правительства. Всё же мне получилось кое что найти. Найти, так сказать, сводки с фронтов.

  Коротко. 24 февраля началась военная операция на Украине которая направлена на «демилитаризацию и денацификацию» обстановки в регионе. Российские войска начали продвижение по территории пяти украинских областей, со стороны РФ и Белоруссии. Примерно через сутки Зеленскому было предложено сесть за стол переговоров на российских условиях. Президент Украины, видимо рассчитывая на помощь Запада, на таких условиях на переговоры не пошёл. Вчера войска маркированные знаком Z продолжили продвижение.

  О характере военных действий. Войска США, в отличии от описываемых военных действий, действуют по другому. Вначале ковровая бомбежка всего живого, потом бронетехника и зачистка мотопехотой. Что видим здесь. Основная цель это Вооруженные Силы Украины, в дальнейшем буду применять термин ВСУ. Поэтому войска РФ дойдя до крупного города, обходят его, обрубая все коммуникации и двигаются дальше.

  Прошу учесть Украина достаточно большая по площади территория, бронетехника на марше двигается со скоростью 40-60 км/ч. ВСУ тоже никто не отменял, их численность превышает российские.

  Добавьте сверху  на это блюдо вишенкой идиотов, которых за последние годы воспитали в Украине. Для примера. Кинуть бутылку с зажигательной смесью в бронетехнику. В большей степени это не причинит никакого вреда. А если колонна остановится и этому бомбисту даст леща? Мало не покажется. Город Сумы. Войска РФ его обошли по объездным дорогам, перекрыли коммуникации, оставили блокпосты на дорогах и даже не стали трогать ВСУ в городе. Нашелся идиот который обстрелял блокпост. Войска РФ были введены в Сумы, БМП ВСУ уничтожен.

  Очень много фейков об обстреле жилых районов.  России это не нужно. Если бы была необходимость, там остался бы только щебень. России нет необходимости взрывать мосты, разрушать инфраструктуру, как я писал выше, цель у президента РФ другая.


Я написал много буквов, более подробно сводки с фронтов можете посмотреть на этих ресурсах:

https://www.youtube.com/channel/UCSQSxUJb4zH1SEpzNerSLLg

https://www.youtube.com/channel/UCxc2TEKqPelziP8M5m8QjEg

PS  Ещё одна вишенка. Фейковый канал. Зная чеченов могу написать, что он пожалеет о своём видео. По последним данным в Украину зашёл спецназ Чечни…

https://www.youtube.com/watch?v=WmxOcfXS1Ok

PSS  Данная информация опубликована на соседнем форуме.


« Последнее редактирование: 27 Февраля 2022, 08:24:31 от Blaze » Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #1 : 27 Февраля 2022, 22:04:59 »

А таки знаете, что я вам на это отвечу.
У меня есть знакомые на Украине, и есть знакомные знакомых на Украине и родственники всех там же.

Про фейки обстрелов жилых районов. Фейки это нам только отсюда видно, люди, которые в Киеве, отрезанные от всего интернета реально считают эти обстрелы делом наших войск. Там очень жесткий пиздежь (простите, не сдержался) со стороны Зелибобы идет.

Знакомые из сел говорят только об одном - ну проехала тут какая-то колонна ну и [вырезано цензурой] с ней.

Ну и как знающий английский язык - на реддите полная вакханаллия - давайте отменим Путина, как Роулинг и прочих звезд Голливуда, т.е. все эти SJW реально не в адеквате и просто не задумываются, что если по ним ебнут, то всему миру [вырезано цензурой], лишь бы чо-то [вырезано цензурой]нуть, БЛМ на весь мозг.

В целом запад пляшет под дудку - Путин - ебанувшийся карлик, что хочет завоевать мир.

Но.

FoxNews топит за вменямый подход
BBC - нагнетает
Обычные граждане - по[вырезано цензурой] где, за мир во всем мире.

Даже про Китай. Одни говорят, что вот Китай щас там начнет против Запада херачить, другие - что Китай щас нападет на Россию. Но в ирл, Китай там немножко уже вокруг Тайваня мутки крутит.

Короче. Пока это все, по моему скромному мнению, немножко лучше чем Карибский кризис. Т.е. часы Судного дня показывают ну минут 10. Но может и ебануть так, что никто не уйдет обиженым. Счастья всем, даром.

Сушите сухари, господа.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #2 : 17 Марта 2022, 19:30:58 »

Как это видится с Беларуси.

https://www.youtube.com/watch?v=HuVgMwZyhnU

У каждого своя голова за плечами.
Записан
S
Старожил
****

Карма: +82/-131
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 914



« Ответ #3 : 24 Марта 2022, 01:10:11 »

Интерактивная карта специальной военной операции на Украине
« Последнее редактирование: 24 Марта 2022, 01:23:15 от S » Записан

Тебе роют яму, а ты не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!