Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 04:01:07

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Музыка и все что с ней связано
| | |-+  Стас Пьеха VS Иванушки Интернэшнл
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Стас Пьеха VS Иванушки Интернэшнл  (Прочитано 35391 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #45 : 29 Апреля 2008, 13:47:52 »

Это уже тонкости, ортодоксальные. Суть остаётся, даже если творчество данного коллектива не стыкуется с моральными принципами, мировоззрением или просто ВКУСОМ, в один ряд с ними Стаса Пьеху просто верх безумия ставить.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #46 : 29 Апреля 2008, 16:52:58 »

Я надеюсь, назвать исключительно коммерческие проекты-однодневки искусством ни у кого из здесь присутствующих язык не повернётся?
А назвать Сектор газа искусством значит у вас язык поворачивается легко?  Подмигивающий
Меня местами удивляет ваша нетерпимость к чужому мнению. И та бешеная энергия с которой вы пытаетесь сделать так, чтобы все думали только как вы. По моему мир и хорош тем, что каждый живущий в нем уникален и неповторим и приносит в него что то свое. Из за этого мир может меняться. А если все будут мыслить как один пусть даже самый умный человек - будет просто скучно.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2008, 17:09:13 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #47 : 29 Апреля 2008, 17:40:34 »

стас пьех мега-классный исполнитель и супер-талантище хотя бы для тех, кому он нравится - его поклонников. а на большее он и не расчитывает.
нет у него задачи быть исскуством на века и нравиться юзеру Cyber. НЕТУ.

вот соседи у меня иногда по пьяни поют. им это нравится... и тем, кто с ними за столом, тоже нравится... и оне поют в свое удовольствие...
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #48 : 29 Апреля 2008, 19:43:02 »

Я надеюсь, назвать исключительно коммерческие проекты-однодневки искусством ни у кого из здесь присутствующих язык не повернётся?
А назвать Сектор газа искусством значит у вас язык поворачивается легко?  Подмигивающий
Меня местами удивляет ваша нетерпимость к чужому мнению. И та бешеная энергия с которой вы пытаетесь сделать так, чтобы все думали только как вы. По моему мир и хорош тем, что каждый живущий в нем уникален и неповторим и приносит в него что то свое. Из за этого мир может меняться. А если все будут мыслить как один пусть даже самый умный человек - будет просто скучно.
Во-первых цитатку привести можно мою где я это сказал?
А во-вторых искусство это музыка, её проявлений достаточно много, можно важно надуться и сказать что я кроме Джаза и классики ничего не слушаю и попробуйте привести хоть один довод того, что я не близок к искусству. Если музыка сделана с душой, не ради меркантильных интересов, то абсолютно не важно в каком стиле она выполнена, и Сектор Газа тому подтверждение ибо вклад в культуру и след в ней они таки оставили. Искусство на мой взгляд относится к искусству как таковому если оно вызывает хоть какие-то эмоции, а на моём - обывательском понимании и личном восприятии качеством продукта искуства является единственный признак - им хочется наслаждаться ещё и ещё, давно это заметил, фильмы, музыка, литература абсолютно все попадает под это определение. Может кто опровергнет?
Да, я не уважаю чужого мнения, если при этом это мнение не подкреплено аргументами хоть сколько нибудь весомыми. Если ничтожество, ровным счетом ничего из себя не представляющее бъёт ручками-ножками в пол мотая головой и орёт что он прав, а все остальные не правы, я должен его мнение уважать? Уважение надо заслужить, и не тупым отрицанием, а хоть сколько нибудь разбираться в вопросе или слушать тех, кто действительно больше понимает, видел, слушал.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #49 : 29 Апреля 2008, 19:52:20 »

стас пьех мега-классный исполнитель и супер-талантище хотя бы для тех, кому он нравится - его поклонников. а на большее он и не расчитывает.
нет у него задачи быть исскуством на века и нравиться юзеру Cyber. НЕТУ.

вот соседи у меня иногда по пьяни поют. им это нравится... и тем, кто с ними за столом, тоже нравится... и оне поют в свое удовольствие...
Понимаешь, если человек изначально не ставит перед собой целей глобального характера (это судя по твоим словам, потому что я так не считаю, поскольку не видать ему славы и признаия миллионов как своих ушей без зеркала), он обрекает себя на забвение уже на начальном этапе. А зачем тогда начинать? Не есть ли это предательство по отношению к тем ради тех, для кого это все делается.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #50 : 29 Апреля 2008, 19:54:09 »

А вообще, господа, для меня показатель личности человека, насколько он интересен и вообще как ЛИЧНОСТЬ если он избирателен в музыке, кино, изобразительном искусстве, еде и людях. Не важно как выглядит, где одевается, на каком автомобиле ездит.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #51 : 29 Апреля 2008, 20:27:14 »

качеством продукта искуства является единственный признак - им хочется наслаждаться ещё и ещё
Все верно. Вот поклонники творчества Пьехи им и наслаждаются еше и еще. И никакой Cyber не заставит их изменить мнение. И это их не характеризует с отрицательной стороны.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #52 : 29 Апреля 2008, 20:31:00 »

Да, я не уважаю чужого мнения, если при этом это мнение не подкреплено аргументами хоть сколько нибудь весомыми. Если ничтожество, ровным счетом ничего из себя не представляющее бъёт ручками-ножками в пол мотая головой и орёт что он прав, а все остальные не правы, я должен его мнение уважать? Уважение надо заслужить, и не тупым отрицанием, а хоть сколько нибудь разбираться в вопросе или слушать тех, кто действительно больше понимает, видел, слушал.
Что для вас есть весомые аргументы?
Как вы сходу определяете кто перед вами - ничтожество или многоопытный человек?
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #53 : 29 Апреля 2008, 22:16:13 »

качеством продукта искуства является единственный признак - им хочется наслаждаться ещё и ещё
Все верно. Вот поклонники творчества Пьехи им и наслаждаются еше и еще. И никакой Cyber не заставит их изменить мнение. И это их не характеризует с отрицательной стороны.
Под "ещё и ещё" подразумевается несколько другой промежуток времени. Да и нет у него поклонников, есть поклонницы 13-16 лет, которые мечутся между такими как он на дню несколько раз.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #54 : 29 Апреля 2008, 22:33:59 »

Да, я не уважаю чужого мнения, если при этом это мнение не подкреплено аргументами хоть сколько нибудь весомыми. Если ничтожество, ровным счетом ничего из себя не представляющее бъёт ручками-ножками в пол мотая головой и орёт что он прав, а все остальные не правы, я должен его мнение уважать? Уважение надо заслужить, и не тупым отрицанием, а хоть сколько нибудь разбираться в вопросе или слушать тех, кто действительно больше понимает, видел, слушал.
Что для вас есть весомые аргументы?
Как вы сходу определяете кто перед вами - ничтожество или многоопытный человек?
Начну со второго вопроса. Как-то я учился в художественной школе и преподаватель, показывая картины различных художников, вопрошала нам зрителям, что мы видим на картине. Ну и дождавшись вполне зауряных и предсказуемых ответов, начинала рассказывать о том, что таки действительно там запечатлено. А именно, данная картина была написано таким-то таким-то художников в такое-то такое-то время, когда происходили такие-то такие-то исторические события, художник этот был беден и тот период своей жизни он переживал трагические события в своей семье, и эти ощущения нашли в данной картине в таких-то тонкостях сюжета и выбранная цветовая гамма отражает настроение и переживания художника. Это первая история. А вторая, как то я был в Эрмитаже, рассматривал полотна итальянских художников 17 века, а рядом стояла девушка лет 20 и, так, достаточно слышно произнесла -О!! Прикольно!. На что работница музея ей спокойно пояснила, что данная терминология несколько не совместима с произведением искуства, шедевром, поскольку картина может выть восхитительной, великолепной, потрясающей и т.д. но не "прикольной", а девушка то задумалась, и это меня поразило второй раз, поскольку я ждал что-то типа "отвали". Вот два случая отражающие прежде всего уровень интеллекта, поскольку разбираться в любом искусстве и делать какие-то глубокие умозаключения, а не ИМХО, которое никому не интересно и ничтожно по своей сути, есть признак интеллектуальных затрат и эрудиции.
Ну и на второй вопрос. Нет, конечно, не с ходу. Но покрайней мере мне достаточно понятен уровень интеллекта, класс мышления, и вообще способнось мыслить разбираться, быть интересным (но не казаться), уметь поддержать беседу, не заменять слова междометиями, только если человек не брезгует шоу типа дом2, ФЗ, MTV (Зверев, Собчаг) Гадость Убилсо, но при этом шедевры отечественного кинематографа назвать редкостным отстоем. Можно ли это считать мнением и нужно ли его уважать?
Записан
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #55 : 30 Апреля 2008, 08:22:46 »

А оно вам надо? О вкусах как известно не спорят. Кому то ведь нравятся "овощи" в музыке. Иначе бы их не выпускали как гастрономический продукт.

И то верно. Теже Иванушки вон уже больше 10 лет держатся на сцене, и кто то их слушает, раз держатся.
Иваны-то как раз тут рассматриваются как образец для подражания RTFM
ааа... Дык а чем Стас Пьеха то хуже?

Вот!!! Мне приводились аргументы  - у него типа голос, внешность и ТАЛАНТ!!
ЛЮДИ!! Дайте кто-нибудь внятное определение таланта???
Для меня, мне уже не 20 лет, это понятно и прозрачно, но на уровне мировоззрения и восприятия сущности. Ну, блин, если Фабрика Свиосд создана для ПРОЕКТОВ, там людей проектами называют!! Что бы спеть одну песню под фанеру, девочки поплакали и ВСЁ!!!!! через год уже нет и ни кто не помнит!!!
Сколько поколений слушает и пляшет под песни Иванушек?
P.S. Я не слушаю ни Иванушек, ни тем более сраного Пьеха. Но меня просто убило, когда под наш спор заиграла песня Сектора Газа, "Водку я налил в стакан и спросил, и гранёный мне стакан отвечал!" И вопрос оппонента "Как можно у стакана спрашивать?"  Апстена Апстена Апстена

Cyber, ты даже не представляешь себе, насколько это мне знакомо. Каждый день такая хня. Как объяснить, хрен знает. Читаю дальше.
Записан
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #56 : 30 Апреля 2008, 08:28:28 »

А вот про сектор зря так. Песни не вечные, это так, неформат потому что, ясно дело это не слащавый поп от Битлз. Я не являюсь их фанатом ни Битлз ни Сектор. Но первая в СССР панк группа, которая стала культовой и песни которой под гитару таки орут и не только панки.
Пацталом... Смеющийся
Сектор как-раз орут не панки (у которых есть "Все идут за планом", "Утренничек-утренничек, детская забава" и "Sex & Violence"), а деревенщина на завалинке под боянЪ. Но Сектор-таки да -- культ: русский G.I.S.M. гыгыгы!! :D

Неа. Сектор орут все на свете, от мала до велика.
Записан
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #57 : 30 Апреля 2008, 08:47:05 »

Ну да. Я тоже не понимаю, как можно не любить читать, а если и брать книгу, то Космополитен, или Робски, или "Как управлять мужчиной", не знаю что хуже. И ни разу в жизни не прочитать Мастера и Маргариту. Я не понимаю, как можно слушать Бандеру, Вороваек и особо изощренный Мираж не в прикол и не чтобы понастальгировать, и говорить, что в песнях группы Сплин нет смысла, а Radiohead - вообще какая-то херь. Мне непонятно, как сериал Солдаты и Менты для человека становится культом, а Карты деньги два ствола смотреть отказываемся по причине тупости и непонятности сего фильма. Как впрочем и целый ряд других отличных фильмов, при просмотре которых нужно хоть немного включать мозг, чтобы получить удовольствие.
Я не понимаю.
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #58 : 30 Апреля 2008, 08:55:33 »

Кесарю - Кесарево, быку - бычье. Каждому своё. Для кого-то из высшего общества и Ваш вкус возможно не понравится. Вкусы формируются средой. Есть конечно какие-то артефакты искусства, которые будут признаны потомками как шедевры, но искусство вообще вещь субъективная, поэтому спор нелеп сам по себе. Что Пьеха, что Иванушки, Что Сектор - это лишь ремесленники с большей или меньшей каплей таланта.
Записан

PARAZITIFFF
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #59 : 30 Апреля 2008, 09:00:58 »

Кесарю - Кесарево, быку - бычье. Каждому своё. Для кого-то из высшего общества и Ваш вкус возможно не понравится. Вкусы формируются средой. Есть конечно какие-то артефакты искусства, которые будут признаны потомками как шедевры, но искусство вообще вещь субъективная, поэтому спор нелеп сам по себе. Что Пьеха, что Иванушки, Что Сектор - это лишь ремесленники с большей или меньшей каплей таланта.

Когда вам нравится Ван Гог, а мне больше по душе Дюрер - это одно. А когда вам нравится Ван Гог, а я не понимаю, зачем в принципе малякать на бумаге кортинке и весить их в галереях - это другое. Утрировано, однако суть вопроса передает.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!