Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 10:37:55

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Музыка и все что с ней связано
| | |-+  Стас Пьеха VS Иванушки Интернэшнл
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Стас Пьеха VS Иванушки Интернэшнл  (Прочитано 35493 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #15 : 29 Апреля 2008, 09:10:15 »

Вот только Сектор Газа не стоит возводить в уровень культа. Ничем они в принципе кроме стиля музыки от тех же Иванушек и Любэ не отличаются
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #16 : 29 Апреля 2008, 09:11:33 »

Я просто ОХИРЕВАЮ!!! Как можно недосмотреть до конца фильм "Афоня" и при этом что то сметь даже пытаться доказывать что есть хорошо, а что есть плохо!! Куда катимся?!!!!
не помню смысла фильма Афоня Грустный
А дело не в смысле, смысл - очень простой, это очень лёгкая и задорная комедия. А её содержание - талант на таланте. Талантливые и актёры и режиссер и постановка и сценарий.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #17 : 29 Апреля 2008, 09:11:57 »

Вот только Сектор Газа не стоит возводить в уровень культа. Ничем они в принципе кроме стиля музыки от тех же Иванушек и Любэ не отличаются
Аргументы? Приведи свои, я свои.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #18 : 29 Апреля 2008, 09:12:33 »

Талант - 40% способностей, 60% пахать с утра до ночи... ИМХО...
10% способностей и 90% - пахать  Подмигивающий Так в оригинале по-моему
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #19 : 29 Апреля 2008, 09:13:05 »

Вот только Сектор Газа не стоит возводить в уровень культа. Ничем они в принципе кроме стиля музыки от тех же Иванушек и Любэ не отличаются
Аргументы? Приведи свои, я свои.
Не буду. Не по теме  :)
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #20 : 29 Апреля 2008, 09:19:18 »

Вот только Сектор Газа не стоит возводить в уровень культа. Ничем они в принципе кроме стиля музыки от тех же Иванушек и Любэ не отличаются
Аргументы? Приведи свои, я свои.
Не буду. Не по теме  :)
Я в топике написал про аргументы, в данном случае это было бы очень уместно
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #21 : 29 Апреля 2008, 09:44:28 »

Какие доводы и аргументы необходимо привести (я уже исчерпался), что бы попытаться убедить человека в том, что Стас Пьеха это не фига не певец и не исполнитель, а тупо качок с фамилией известной певицы в прошлом, что талантом там и не пахнет, что это всего лишь гастрономический продукт, овощ короче говоря. И как мне объяснить термин "качества поп музыки" на примере Иванушек.
Жду аргументов.

Почему это Стас Пьеха не исполнитель и не певец? Ведь исполняет же и поёт.  Подмигивающий И поёт, кстати, нисколько не хуже, чем другие исполнители и певцы. Для примера послушайте дуэт С.Пьеха+Л.Долина. Или скажете, что Долина - тоже не певица?

Насчёт Иванушек... Когда-то хорошо попели. Качественно попели. И срубили тоже хорошо вместе с Матвиенкой. А теперь им пора умереть.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #22 : 29 Апреля 2008, 09:57:13 »

Я в топике написал про аргументы, в данном случае это было бы очень уместно
По каким параметрам будем сравнивать? И с кем? Могу предложить кроме Любэ еще Ласковый май  Смеющийся Чем то они тоже схожи. Например способом достижения популярности  Подмигивающий А еще легко доступными для понимания текстами и несложной музыкой  :)
Только учтите, что обсуждать будем не музыку и различие панка от поп-музыки и их стилистические особенности, а именно как Сектор газа (как бренд, если угодно) и Любэ (Ласковый май)
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2008, 10:05:38 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #23 : 29 Апреля 2008, 10:19:37 »

Ну давайте, брендовость коллектива "Сектор Газа" обсудим. А заодно и выясним, что есть музыка хорошая, а что есть музыка плохая? Возможно в понятии "бренд" ответ на этот вопрос будет найден.
Попробовать оспорить мнение, что Стас Пьеха, как исполнитель - полное ничтожество. И в культутру России или вообще в культурное развитие ничего не внёс и, кстати никогда не внесёт. Или ИИ. А может в данном контексте ещё упомянуть и Сектор Газа? А может ещё понятие культовости рассмотреть? Почему сектор Газа группа - культовая, и её песни слушали, слушают и будут слушать, а для Стасика уготована бездна небытия.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #24 : 29 Апреля 2008, 10:27:28 »

Моё мнение: ни Сектор Газа, ни Стас Пьехо, ни Иванушки ничего не внесли и не внесут в историю России. Это нельзя назвать вечной музыкой, такой, например, как Битлз. Вот, скажем, Макаревич песал вечные песни, которые будут слушать и петь ещё много десятилетий.
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #25 : 29 Апреля 2008, 10:31:33 »

гы... посмеялсо...
Юра Клименских (Хой) был конечно фигурой своеобразной, но по вокальным данным ему даже до Стасика Пьехи далеко. Другое дело, что он сам писал и музыку и тексты в органичной для себя форме. А ежели человек органичен и обладает харизмой и частью таланта, то он будет пользоваться популярностью. У сектора были неплохие композиции, но и откровенного дерьма было много. А насчёт Пьехи - каждому своё. У меня, например манера исполнения его бабушки вызывает гораздо более сильный рвотный рефлекс. А стасик неплохой вокалист, с Лепсом вон как спел!...

Иванушки - как всякий проект - заслуга Матвиенко и больших чёсов по стране. Хотя, продукт грамотный, но да данный момент, конечно морально устаревший.
Посему, не вижу смысла в споре, а остальное дело вкуса.
Записан

PARAZITIFFF
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #26 : 29 Апреля 2008, 10:31:50 »

Моё мнение: ни Сектор Газа, ни Стас Пьехо, ни Иванушки ничего не внесли и не внесут в историю России. Это нельзя назвать вечной музыкой, такой, например, как Битлз. Вот, скажем, Макаревич песал вечные песни, которые будут слушать и петь ещё много десятилетий.
А вот про сектор зря так. Песни не вечные, это так, неформат потому что, ясно дело это не слащавый поп от Битлз. Я не являюсь их фанатом ни Битлз ни Сектор. Но первая в СССР панк группа, которая стала культовой и песни которой под гитару таки орут и не только панки.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #27 : 29 Апреля 2008, 10:38:27 »

гы... посмеялсо...
Юра Клименских (Хой) был конечно фигурой своеобразной, но по вокальным данным ему даже до Стасика Пьехи далеко.
Понимаете, вокал это как раз таки не главное в музыке. Главное в музыке ТЕМА! Если есть музыкальная тема, то есть музыкальная основа, а вот инструментальный набор, исполнительское мастерство, вокал и т.д это все дополнения к основе. В панк-роке у кого там оперный вокал-то???
Есть группа (была) nightwish - вот вам пример оперного вокала с отсутствием темы как таковой.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #28 : 29 Апреля 2008, 10:43:40 »

А стасик неплохой вокалист, с Лепсом вон как спел!...

Спел, и все забыли. А через год даже никто и не вспомнит. Лепса и Долину будут помнить, ну и скорее всего благодаря им вспомнят, что был такой, опять же таки родственник известной Певицы. А у меня её творчество рвотных рефлексов не вызывает, поскольку голос, артистизм и исполнительское мастерство певиц(!!!) и певцов(!!!) (Кобзон, Лещенко, Магомаев) даже стыдно упоминать в контексте ИИ и Стасика.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #29 : 29 Апреля 2008, 10:47:56 »

Прикопались к бедному Пьехе  :) Он далеко не самый худший представитель. Станет ли лучшим - время покажет. Может и оставит свой след в истории
Я же сказал - все это вкусовщина чистой воды. О чем спорим?
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!