Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Апреля 2024, 13:25:06

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  ВАЦЕК... КТО ПОМНИТ...
Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: ВАЦЕК... КТО ПОМНИТ...  (Прочитано 20404 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« : 29 Апреля 2008, 15:08:01 »

12 июня есть возможность провести некий "творческий форум" под флагом "памяти Вацека".
Собирались инициативно: Павел Коденцов (организатор музыкальных рок и рэп-действ), Сергей Бутырин (директор РА "НОВОЕ" & БРАВО) и ваш ПС - Лейч Павел. Постановили: запустить идею в народ, с целью пробуждения в самых различных творческих кругах этого самого независимого творчества. Понятно, что олицетворением этого ПРОЦЕССА и призван являться образ ВАЦЕКА. Мероприятие предлагается провести с целью организации в будущем некого общественного фонда поддержки творческих начинаний. Под словом Фонд понимается не финансовая, а моральная поддержка...
Одним словом, есть что обсуждать...
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2008, 16:19:26 от лейч » Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #1 : 29 Апреля 2008, 15:12:10 »

А кто такой Вацек, где легенду можно узнать?
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #2 : 29 Апреля 2008, 16:40:54 »

Про ВАЦА надо канешна Виржела Бригменского просить рассказать оч подробно: я же могу сказать, что во время комосомльско-музыкальных веселых дел годов 88-95 в различных ситуация сталкивался с многограннейшей творческой личностью Владиславом Ильютченко. Вацеком. Сказать, что он был музыкантом, это ничего не сказать. Фронт-мэн! Тоже как-то попсово звучит! Человек для людей! Солнечный чуквак! Человек-мотор! Тот, кого все любили и обожали... Самым знаменитым явлением в его жизни, официально была группа "Мурка", где он был костяком.
Почему был? Во время проведения одной из многочисленных предвыборных акций (в пользу такого движения "Май, кто помнит) Вацек, будучи одним из организаторов, погиб от несчастного случая (удар элетротоком) летом 1999 года.
Мурка после этого группой быть перестала, хотя и Карась и Кузя достаточно успешные музыканты в Москве и Питере...
Много с Вацеком проработал (продружил) Нейл Прокин... Отдельная песня у Виржила, как я говорил. А сколько девушек (теперь уже тетенек) вздохнут печально по нем...
Короче, не реветь, а продолжать творить и самоутверждаться... И другим помогать!

http://blogs.mail.ru/mail/leichp/188D5AE926DF116E.html
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #3 : 29 Апреля 2008, 17:07:19 »

Хотите возродить фестиваль свободного творчества "Вацек"? Замечательное же явление было в музыкальной жизни города. Только как-то сошло на нет... Вспоминали не только Вацека, но и Игоря Нигаматьянова (надеюсь фамилию правильно написала), которого большинство знало как Dj Егор.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #4 : 30 Апреля 2008, 09:18:09 »

Правильно написал... Егор и проводил последние ВАЦЕКовские концерты... О покойном не говорят плохо, но гоповато все проходило, слишком узко, расчет только на молодых неформалов...
ВАЦ слишком был талантлив и многогранен, чтобы заужать его уровень до объемов Зебры... Каламбур!
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #5 : 30 Апреля 2008, 09:22:03 »

На последнем ВАЦЕКовском концерте Егора уже тоже не было.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Floyd
Пользователь
**

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207


We are just another bricks in the wall...


« Ответ #6 : 30 Апреля 2008, 10:41:00 »

12 июня есть возможность провести некий "творческий форум" под флагом "памяти Вацека".
Собирались инициативно: Павел Коденцов (организатор музыкальных рок и рэп-действ), Сергей Бутырин (директор РА "НОВОЕ" & БРАВО) и ваш ПС - Лейч Павел. Постановили: запустить идею в народ, с целью пробуждения в самых различных творческих кругах этого самого независимого творчества. Понятно, что олицетворением этого ПРОЦЕССА и призван являться образ ВАЦЕКА. Мероприятие предлагается провести с целью организации в будущем некого общественного фонда поддержки творческих начинаний. Под словом Фонд понимается не финансовая, а моральная поддержка...
Одним словом, есть что обсуждать...
Идея добрая. Очень хочется, чтобы получился именно ТВОРЧЕСКИЙ ФОРУМ - добрый и душевный, с четко определёнными участниками и публикой, которой близка эта тема. Нужно уйти от концертов типа прошлогоднего (и позапрошлогоднего и прочих после ухода Егора) - грязно-шумно-бессмысленных действ под вывеской памяти. Для меня участие в данных концертах было прежде всего поводом вспомнить Егора, как отличного организатора музыкальных действ в городе. А память о Вацеке на этих мероприятиях, к великому сожалению, у большинства участников и у подавляющего большинства зрителей ушла на второй план. Ну не зает молодёж каким человеком был Вацек!
Записан
Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #7 : 30 Апреля 2008, 15:01:06 »

Хотите возродить фестиваль свободного творчества "Вацек"? Замечательное же явление было в музыкальной жизни города. Только как-то сошло на нет... Вспоминали не только Вацека, но и Игоря Нигаматьянова (надеюсь фамилию правильно написала), которого большинство знало как Dj Егор.

На нет, не сошло, в планах так скажем, закрытая вечеринка для тех действительно знал этих двух замечательных людей.

Одно дело проводить концерт творческих начинаний, под эгидой Вацика, другое концерт памяти. Если говорить о первом, то любой человек с улицы, по предоставлению своего резюме, демозаписи, после предварительного отбора может выступить на мероприятии (по концепции Вацика, все участники исполняли только свои произведения, в ограниченном количестве не более 3х штук). Во втором случае стоит провести «закрытое»
мероприятие, для тех, кто действительно знал этих людей, чтобы посторонних не было, людей которых можно пригласить на данное мероприятие очень много в нашем городе, и не только.
Записан

Завоевываю мир)))
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #8 : 30 Апреля 2008, 16:16:00 »

Спос за мнения! Еще кидайте - будем аккумулировать! Поностью согласен с Floyd... Осталось придумать такую форму, чтобы и не в напряг была и была многоходовкой, т.е не одноразовой... Думаю числа 5 мая концепт выложится на обозрение...

Наверное все правильно делается, что после прохождения почти 10 лет после трагедии с Вацем его имени будет придан более серьезный (я надеюсь!) и достойный статус.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #9 : 30 Апреля 2008, 22:08:14 »

Про ВАЦА надо канешна Виржела Бригменского просить рассказать оч подробно
А никто не знал Вацека таким, какой он был на самом деле. Это должно быть общее мнение. Что-то от вас, Павел Рудольфович, должно прозвучать, что-то от Нэйла Владимировича, что-то от Ирины Викторовны, что-то от Макса Разживина...он ведь разный был. То есть всегда именно такой, какого ждали. У каждого был свой Вацек, Владислав Ильютченко. Могу сказать, что он очень сильно изменил меня. Помог раскрыться. Когда мы делали "Молодежный канал" на "Гонге" с ним и Иркой (тут Викторовна будет звучать не слишком уместно) Судаковой. Мы сделали 13 программ. И в финале - это уже был классный уровень. Впрочем, это всегда примета Вацека - не на первых ролях, но все зависит от него. Но самое страшное, что не могу представить Вацека 40-летнимю Он без времени, но всегда рядом. И всегда подсказывает, традиционно улыбается, но всегд задает нужное направление. Он ведь был герой бас-гитары "Урал" Подмигивающий. Так и остается: он все равно задает ритм нашего общения.
Простите за излишний пафос.
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #10 : 06 Мая 2008, 18:03:25 »

Обещал числа 5 показать некие мыстли, так вот немного припозднивши!

Собирались небольшим составом, заранее извинения, что не позвали более широкий круг, но что есть то есть.

РЕшили:

 12 июня провести концерт-презентацию "Народной премии имени Вацека" (название рабочее)

Суть премии:
нематериальная поддержка наиболее талантливых и креативных творческих коллективов и индивидуумов г. Каменска-Уральского.


Судьи кто:
Известные творческие личности, связанные творческой судьбой с К-Уральским и пересекавшиеся на своем пути с Вацеком.

Участники 12 июня:
Практически это претенденты на право получать такую примию.

Возможные спорные вопросы:
1. Как не пересекаться с существующими Премиями и Конкурсамино и не противопостовляться им?
2. НА какие средства проводить концертные мероприятия, ибо тема любого спонсорства "затуманит" основную тему: тему ВАЦЕКА...
3. КАким образом организовать сбор заявок претендентов и работу "Большого жюри" Премии Вацека.

Обсуждалось также еще достаточно много тем и дел, но думаю, что это все всплывет во время обсуждения ТУТ!

ИМХО: Давайте обсуждать, только ПРОСТО СООВЕТЫ давать не надо: представляйте, что вы в этот самый момент даете задание самому себе...
Удачи, Камрады и да пребудет с вами свет Ваца!
« Последнее редактирование: 06 Мая 2008, 18:18:29 от лейч » Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #11 : 07 Мая 2008, 09:09:55 »

Еще!
Большая просьбы выдвигать пока в таком неформальном виде пртендентов как на премиантов, так и членов Большого жири...

Мы прикидывали так по Большому жюри:
Виртуально (по возможности реально):
КУЗИН (Москва)
Карась (С-Пб)
Нейл (Москва)

Реально:
Из друзей-сподвижников:
Заславских или (и) Разживин
Оранж или (и) Симонов В.
Кузмин или (и) Судакова
Николаев и (или) Диролл
Аспирин и (или) Француз

От профов:
Воинов И (муз шк 1)
Врублевский В. (СКЦ)

От организаторв (координаторы):
Бутырин (Браво)
Коденцов (Толстый Промоушен)
Тимофей (Вирт Каменск)
Лейч


В качестве претендентов обсуждались
Из музыкальных коллективов:

Группа А. Пьянкова (одна из групп)
ЛСД
Корсар
Свет миру
Джазовый коллектив 1 муз школы (в люб составе)
Сословие К (рэп)

Из паралельного мира решено предложить участие "активистам" сайта "фотокам" по эгидой И. Жильцова.

Из мира "официальной культуры": 3-4 претндендента с наиболее выдающимися способностями в танце, вокале, владении муз. инструментом...

______________________

Все действо планируется проводить в 3 активные зоны
_ улица (крыльцо)
_Фойе
_Зал

Улица бесплатно (ессно), вход в зал по билетам (билеты СКЦ за аренду здания и аппаратуры), стоимость прим. 150 руб

Список номенаций тоже открыт, но всяко это будут номинации не по формальному поводу, а по сути, типа:
Одинокий мамонт (за долголетие в творческом процессе)
Прорыв ( за особое достижение)
Пацан (молодой но талантливый)
и т.д.

Вот тут можно креативить...

Добавляйте свои размышлизмы...



Записан
Floyd
Пользователь
**

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207


We are just another bricks in the wall...


« Ответ #12 : 08 Мая 2008, 10:48:58 »

Список номенаций тоже открыт, но всяко это будут номинации не по формальному поводу, а по сути, типа:
Одинокий мамонт (за долголетие в творческом процессе)
Прорыв ( за особое достижение)
Пацан (молодой но талантливый)
и т.д.


Переименуйте, пож, номенацию ПАЦАН. Где-то встречал инфу, что еврейский корень данного слова обозначает маленький, молодой член...  Строит глазки
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #13 : 08 Мая 2008, 10:55:34 »

Ну это так понимаю пока сырая заготовка. Обо Пацан - не подходит в принципе - вдруг девушка будет победителем  :)
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #14 : 08 Мая 2008, 10:57:05 »

А что ни у кого никаких идей окромя организаторов нету? Всем глубоко пофиг?
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!