Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 02:29:59

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Про лидеров
Голосование
Вопрос: Как Вы считаете, лидерами рождаются или становятся?
Рождаются - 3 (13%)
Становятся - 16 (69.6%)
Когда как - 4 (17.4%)
Всего голосов: 22

Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Про лидеров  (Прочитано 39763 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #30 : 11 Мая 2008, 22:56:44 »

Кстати, Господа-Дамы, Граждане-Товарищи!
А давайте-ка прежде чем спорить, определимся в понятии "лидер".
Кто как это слово вообще понимает?

Моё понимание этого слова:
Это человек, который обладает двумя качествами:
1. Признаёт только свою волю, и ничью больше.
2. Умеет внушить окружающим то, что ЕГО воля - это их желание.
Лидер - это тот, кто за всех ответит, возьмет на себя ответственность или грамотно ее распределит.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #31 : 11 Мая 2008, 23:03:34 »

А еще бывает так, что лидерами становятся против своей воли. Хочешь-не хочешь, а надо  Подмигивающий
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #32 : 11 Мая 2008, 23:11:12 »

А вообще по-моему лидерство ничем принципиально от других призваний не отличается. 10% врожденного таланта. 90% трудолюбия и все получится, при условии если нет прямого отторжения выбранного призвания. Больший процент таланта просто усугубит скорость и глубину освовения призвания.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Nikolaich
Гость
« Ответ #33 : 11 Мая 2008, 23:23:40 »

Если человек по своей натуре не в состоянии сделать так, чтоп люди "смотрели ему в рот" и поступали так, как он требует, то никакое трудолюбие не поможет. Хоть его 90%, хоть 120%. :)
Эти качества невозможно в себе воспитать. Это невозможно изучить, как математику. Это даётся только при рождении.
 Я же не зря предложил определиться с понятием этого слова. То, что Ыгорь напесал - это конечно определение "лидера", но не раскрывает сути лидерства. Почему-то большинство рассматривает "лидерство", как работу начальником (или мэром Подмигивающий). То есть многие путают два понятия "лидерство" и "власть". ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО! Начальник может быть НЕ лидером, а его подчинённый может им быть. И дело не в том, кто исполняет приказы, а кто их раздаёт.
Вы никогда, товарищи, не замечали, что в присутствии одних людей вам комфортно и их общество приятно, а с некоторыми людьми не хочется даже рядом в очереди за хлебом стоять. Хотя как правило видимых причин вроде бы нет... ВОТ!!! Это как раз оно!
Записан
Кам-ский
Смотрю за вами всеми, как завещал великий Путин
Постоялец
***

Карма: +50/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 577


"Их послали подслушивать, а они подглядывают"


« Ответ #34 : 11 Мая 2008, 23:23:57 »

to  Кам-ский: Это не самомнение. И не ИМХО. Это опыт и знания.
[/quote]

Опыт и  знания?
Молодой человек (в хорошем понимании этого словосочетания), не рановато ли об этом?
[/quote]
Не рановато.
[/quote]

"Я памятник себе воздвиг не рукотворный..." И где он? Рано, рано нам еще о опыте и знаниях! Нет еще тех покаренных вершин и пройденных путей...
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #35 : 11 Мая 2008, 23:25:46 »

Кам-ский, мы вообще знакомы? Я на 1000% уверен, что нет!

З.Ы. И научитесь пожалуйста пользоваться функцией "цитирование". Потренеруйтесь, это несложно на самом деле. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 11 Мая 2008, 23:27:39 от Nikolaich » Записан
Кам-ский
Смотрю за вами всеми, как завещал великий Путин
Постоялец
***

Карма: +50/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 577


"Их послали подслушивать, а они подглядывают"


« Ответ #36 : 11 Мая 2008, 23:31:55 »

Вирджил Бригмен1, нисколько не странно. Книгу почитайте. Там всё подробно и, что немаловажно, правдоподобно и интересно.

Книга, не паноцея, а мысли отдельно взятого индивидуума, что не может приниматься как догма...
Теорема Пифагора - это тоже мысли отдельно взятого индивидуума. Но почему же тогда их принимают как догму? Подмигивающий
Наверное потому, что ПИфагор свои умозаключения смог доказать. Правда?
А не читая книги, не делайте выводов о ней.

Теорема Пифагора доказана и принята всем, без исключения, научным миром. А кто доказал и принял "теорему" Протопопова. Это просто мысли человека, кто то их принимает, кто то нет, как Библию или Коран, хотя они более великие, чем "Трактат о любви, как её понимает зазнавшийся зануда"
Записан
Кам-ский
Смотрю за вами всеми, как завещал великий Путин
Постоялец
***

Карма: +50/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 577


"Их послали подслушивать, а они подглядывают"


« Ответ #37 : 11 Мая 2008, 23:34:43 »

Из любого человека можно сделать лидера. Если есть внутренний стержень человек станет лидером в какой-то области. Так же и любого лидера можно "опустить" та, что он не поднимется.
Если есть внутренний стержень, то не означает ли это то, что человек таким родился?
А опустить настоящего лидера очень сложно и только кратковременно. Птом снова поднимется.


А внутренний стержень от куда берется? Его надо заложить.
Опустить можно и грубо говоря споить. Я же не говорю, что это за 5 минут делается, чем сильнее человек, тем сложнее.

Вот именно, его надо заложить, и закладывают его в процессе воспитания личности.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #38 : 11 Мая 2008, 23:38:32 »

Знаете, Кам-ский, я ведь не навязываю. Но пока человек незнаком с материалом, спорить на эту тему не буду. Считаю что это бессмыссссленннно. (Это я про книгу)

Я вот только не могу понять, что Вы пытаетесь доказать?

Что из любой "кухарки" можно сделать великого "правителя"?
Самим не смешно?
« Последнее редактирование: 11 Мая 2008, 23:47:04 от Nikolaich » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #39 : 11 Мая 2008, 23:39:41 »

Если человек по своей натуре не в состоянии сделать так, чтоп люди "смотрели ему в рот" и поступали так, как он требует, то никакое трудолюбие не поможет. Хоть его 90%, хоть 120%. :)
Эти качества невозможно в себе воспитать. Это невозможно изучить, как математику. Это даётся только при рождении.
точка зрения ясна.

в принципе согласен, но с поправкой: "только при рождении" читать не как о рождении человека, а как о рождении личности. т.е. с тех пор как ребенок начинает ощущать себя как личность. таким образом получается, что первые лет 7-10-12 жизни (у кого как) и поисходит зачатие лидера в человеке.
вот как я считаю.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #40 : 11 Мая 2008, 23:45:47 »

Ну есть в этом что-то...
Только я имел ввиду не рождение личности. А именно рождение человека.
У меня жена учитель младшей школы. Наслышан о разных детях. Есть такие дети, с которыми справиться просто так не реально. Она конечно находит к ним подход, но не в этом дело. Уже в 7 лет (1 класс школы) чувствуется ранговость человека. Хотя он ещё не личность. Вернее несформированная личность.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2008, 23:47:31 от Nikolaich » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #41 : 12 Мая 2008, 00:00:21 »

если понаблюдать за 4-5литними детьми в группе тоже видно, что они не одинаковы.
но это разное.
для каждого возраста получаются свои лидеры.
многие из тех кто был лидером в д\садах и в школьные годы сейчас, мягко говоря, никто и звать никак В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #42 : 12 Мая 2008, 00:09:35 »

многие из тех кто был лидером в д\садах и в школьные годы сейчас, мягко говоря, никто и звать никак В замешательстве
Ну у меня таких примеров чессна говоря нет. :) Но допускаю, что это возможно.

Вы мне вот объясните, неопытному и ничегонезнающему молодому человеку (как тут уже кто-то выразился)  Смеющийся, что это за технология такая по воспитанию лидеров. Что за наука и где взять соответствующую литературу с целью её изучения.
Раз большинство проголосовало за то, что лидером не рождаются, а становятся, то наверное эти люди имеют конкретные примеры того, как происходит "кто был ничем тот станет всем"(с) Помните такие слова? Подмигивающий
Я бы поизучал. Вдруг воспитаю в себе эти качества...  Строит глазки
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #43 : 12 Мая 2008, 02:50:14 »

Вы никогда, товарищи, не замечали, что в присутствии одних людей вам комфортно и их общество приятно, а с некоторыми людьми не хочется даже рядом в очереди за хлебом стоять. Хотя как правило видимых причин вроде бы нет... ВОТ!!! Это как раз оно!
Не оно... Это энергетические доноры и вампиры, к лидерству не имеет никакого отношения... Подмигивающий
По-моему, тема яйца выеденного не стоит... Гипер-активный пацанчик, гонявший весь класс, может получить люлей от своего же класса, опуститься ниже плинтуса и больше никогда не подняться до самой смерти. И наоборот, серая мышь (вроде Наследника Медвежонка), которую в детстве били и унижали даже одноклассницы (кстати, реальная часть биографии Избранного Презика), может затаить злобу и будет стремиться получить хоть какую-нибудь власть... Подмигивающий
Лидерство -- это лотерея!! Крутой
Записан

Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #44 : 12 Мая 2008, 08:13:55 »

многие из тех кто был лидером в д\садах и в школьные годы сейчас, мягко говоря, никто и звать никак В замешательстве
Ну у меня таких примеров чессна говоря нет. :) Но допускаю, что это возможно.

У меня есть конкретный пример. Мой одноклассник, Рома. До 6 класса учился в другой школе. И был там забитым чмошником. У нас стал лидером. В итоге умер в 25 лет от передоза. Кто он? Лидер или другого ранга?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!