Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Мая 2024, 08:47:04

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Прибалтийские страны
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 181   Вниз
Печать
Автор Тема: Прибалтийские страны  (Прочитано 667272 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1395 : 29 Мая 2015, 22:30:51 »

Россия полностью запретит импорт рыбной продукции из Латвии и Эстонии
 Россельхознадзор по итогам технических консультаций с ветеринарными службами Латвии и Эстонии заявил, что вводит запрет на импорт рыбной продукции из Латвии и Эстонии. Об этом сообщила пресс-секретарь Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ Юлия Трофимова.

«Россельхознадзор уведомил ветеринарные службы Латвии и Эстонии об обеспокоенности, связанной с характером выявленных системных нарушений, и сообщил им, что в ближайшее время будут приостановлены поставки рыбной продукции из Латвии и Эстонии на территорию России», — цитирует её слова ТАСС.
http://russian.rt.com/article/94524

Записан

mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #1396 : 29 Мая 2015, 22:57:19 »

Пусть жрут свои шпроты, у России своей рыбы полно!
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #1397 : 30 Мая 2015, 20:11:59 »

Вы пара клоунов   Йа креведко  Йа креведко способных за[вырезано цензурой] любую тему

Петух для тебя - это звучит гордо, а для многих это звучит двусмысленно!  Йа креведко
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1398 : 31 Мая 2015, 08:53:30 »

Вы пара клоунов   Йа креведко  Йа креведко способных за[вырезано цензурой] любую тему

Главное, чтобы виртуальная войнушка не стала настоящей. Сами лабусы десять лет назад на "Евровидении" об этом замечательно спели  Улыбка
Walters & Kazha - The War Is Not Over
https://youtube.com/devicesupport
« Последнее редактирование: 31 Мая 2015, 08:56:16 от Вирджил Бригмен1 » Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #1399 : 31 Мая 2015, 12:45:55 »

Вальтерс и Кажа, группа «Putnu Balle » («Балл Птиц»).
Вальтерс Фриденбергс и Карлис Бумайстерс, Латвия.
Песня The War Is Not Over (Война не закончена) не о войне, а о депрессии молодых.
Простая песня, которая была спета хорошо.
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #1400 : 01 Июня 2015, 00:52:09 »

Латвия против России, Жириновский о Латвии и шпротах
https://www.youtube.com/watch?v=gaugXsjc4xM
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1401 : 04 Июня 2015, 17:40:17 »

Житель Вильнюса, носивший майку с изображением Ленина: я не знал, что нельзя
«Я этого не знал, прошу прощения, госпожа судья», - сказал в четверг Салмановичюс, обращаясь к судье Вильнюсского участкового суда Альберте Балтушите.

В отношении мужчины, работающего подсобным рабочим на стройке, полицейские составили протокол об административном правонарушении в связи с тем, что он 9 мая, в 13.56 ч. в Вильнюсе, в торговом центре Banginis, был в черной майке с советской символикой – на ней были буквы СССР, серп и молот, звезда и изображение Ленина.

Салмановичюс не отрицает, что, отмечая День победы, был в майке с советскими символами, но оправдывался, что не знал, что в Литве это запрещено.

«9 мая я был в торговом центре Banginis, на мне была майка с изображением Ленина – я даже не знал, что нельзя, купил ее в магазине поношенной одежды полтора месяца назад, - оправдывался Салмановичюс. – В торговом центре ко мне начал приставать человек, сначала спросил, почему я ношу такую майку, я сказал, что не знал, что нельзя. Он сказал, что сейчас узнаю, и стал снимать меня на телефон. Я хотел избежать конфликта и уйти, но он меня догнал, сказал, что я никуда не пойду, пока не приедет полиция. Когда прибыли полицейские, меня отвезли в комиссариат, изъяли майку и объяснили, что в Литве ее нельзя носить».

Салмановичюсу грозит штраф в размере от 144 до 289 евро, с конфискацией майки. Но санкция может быть смягчена – мужчина сказал, что они с женой ждут ребенка, зарабатывают немного. Правда, неизвестно, учтет ли суд эти обстоятельства – судья отложила заседание и разрешила Салмановичюсу предоставить дополнительные документы.
http://ru.delfi.lt/news/live/zhitel-vilnyusa-nosivshij-majku-s-izobrazheniem-lenina-ya-ne-znal-chto-nelzya.d?id=68150010#ixzz3c63Hlzkh


Записан

Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1402 : 07 Июня 2015, 21:44:49 »

И как он прав!!!
Ренарс Кауперс: "очень плохо — что Советского Союза больше нет!"
Латыши начинают осознавать, что лучшее время для их страны было при Советском Союзе. С 1991 года латышам усиленно внушали, что все советское — плохое. Я, признаюсь, сам так думал до тех пор, пока не занял пост советника министра культуры, им тогда был Раймонд Паулс. Я стал знакомиться с учебными пособиями, и оказалось, что за годы независимости Латвия не издала ничего! Все учебники латышского языка, литературы, словари — все из Советского Союза! Сравнивая с наследием советской Латвии, я увидел, что наши современные лингвисты, фольклористы, культурологи близко не могут подойти к тому, что делали их коллеги в СССР. А ведь это великая ценность. Так я понял, на каком высоком уровне в Союзе была латышская культура, ее уважали, давали свободу развития. Сегодня нашей культуры нет, ее заменили на евро-американскую. ...Люди тысячами покидают Латвию: дома для них нет, нет работы и веры в будущее. Для нашего маленького народа это трагедия. Когда-то мы летали в космос и пели песни на Лиго, теперь мы моем посуду в Лондоне и думаем, сможем ли прокормить хоть одного ребенка. ...Мне почти 40, я довольно известный музыкант и по опыту прожитых лет хочу сказать, что плохо — нет, очень плохо — что Советского Союза больше нет. Ценить потерянное начинаешь со временем и опытом, собственными глазами замечая всю полноту утраты.
Ренарс Кауперс, солист группы Brainstorm, Латвия.
http://politikus.ru/events/13823-renars-kaupers-ochen-ploho-chto-sovetskogo-soyuza-bolshe-net.html
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1403 : 08 Июня 2015, 11:08:48 »

И как он прав!!!
Ренарс Кауперс: "очень плохо — что Советского Союза больше нет!"
Латыши начинают осознавать, что лучшее время для их страны было при Советском Союзе. С 1991 года латышам усиленно внушали, что все советское — плохое. Я, признаюсь, сам так думал до тех пор, пока не занял пост советника министра культуры, им тогда был Раймонд Паулс. Я стал знакомиться с учебными пособиями, и оказалось, что за годы независимости Латвия не издала ничего! Все учебники латышского языка, литературы, словари — все из Советского Союза! Сравнивая с наследием советской Латвии, я увидел, что наши современные лингвисты, фольклористы, культурологи близко не могут подойти к тому, что делали их коллеги в СССР. А ведь это великая ценность. Так я понял, на каком высоком уровне в Союзе была латышская культура, ее уважали, давали свободу развития. Сегодня нашей культуры нет, ее заменили на евро-американскую. ...Люди тысячами покидают Латвию: дома для них нет, нет работы и веры в будущее. Для нашего маленького народа это трагедия. Когда-то мы летали в космос и пели песни на Лиго, теперь мы моем посуду в Лондоне и думаем, сможем ли прокормить хоть одного ребенка. ...Мне почти 40, я довольно известный музыкант и по опыту прожитых лет хочу сказать, что плохо — нет, очень плохо — что Советского Союза больше нет. Ценить потерянное начинаешь со временем и опытом, собственными глазами замечая всю полноту утраты.
Ренарс Кауперс, солист группы Brainstorm, Латвия.
http://politikus.ru/events/13823-renars-kaupers-ochen-ploho-chto-sovetskogo-soyuza-bolshe-net.html



И главное как вовремя! Перед гастролями по России!;D Смеющийся Смеющийся Хотя у них гастроли по России круглый год и в 2013 и в 2014 и сейчас  Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
CASIOTON
Старожил
****

Карма: +30/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 762

pleasure counseling


« Ответ #1404 : 08 Июня 2015, 19:24:07 »

Житель Вильнюса, носивший майку с изображением Ленина: я не знал, что нельзя
«Я этого не знал, прошу прощения, госпожа судья», - сказал в четверг Салмановичюс, обращаясь к судье Вильнюсского участкового суда Альберте Балтушите.

В отношении мужчины, работающего подсобным рабочим на стройке, полицейские составили протокол об административном правонарушении в связи с тем, что он 9 мая, в 13.56 ч. в Вильнюсе, в торговом центре Banginis, был в черной майке с советской символикой – на ней были буквы СССР, серп и молот, звезда и изображение Ленина.

Салмановичюс не отрицает, что, отмечая День победы, был в майке с советскими символами, но оправдывался, что не знал, что в Литве это запрещено.

«9 мая я был в торговом центре Banginis, на мне была майка с изображением Ленина – я даже не знал, что нельзя, купил ее в магазине поношенной одежды полтора месяца назад, - оправдывался Салмановичюс. – В торговом центре ко мне начал приставать человек, сначала спросил, почему я ношу такую майку, я сказал, что не знал, что нельзя. Он сказал, что сейчас узнаю, и стал снимать меня на телефон. Я хотел избежать конфликта и уйти, но он меня догнал, сказал, что я никуда не пойду, пока не приедет полиция. Когда прибыли полицейские, меня отвезли в комиссариат, изъяли майку и объяснили, что в Литве ее нельзя носить».

Салмановичюсу грозит штраф в размере от 144 до 289 евро, с конфискацией майки. Но санкция может быть смягчена – мужчина сказал, что они с женой ждут ребенка, зарабатывают немного. Правда, неизвестно, учтет ли суд эти обстоятельства – судья отложила заседание и разрешила Салмановичюсу предоставить дополнительные документы.
http://ru.delfi.lt/news/live/zhitel-vilnyusa-nosivshij-majku-s-izobrazheniem-lenina-ya-ne-znal-chto-nelzya.d?id=68150010#ixzz3c63Hlzkh




Я понимаю, там, майка с Че Геварой, с Чебурашкой. Какой прикол с Лениным таскаться? В замешательстве
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1405 : 09 Июня 2015, 00:39:11 »

А что, в Литве ВСЕ памятники Ленину убрали? И ВСЕ его изображения?
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1406 : 09 Июня 2015, 07:53:30 »

Я понимаю, там, майка с Че Геварой, с Чебурашкой. Какой прикол с Лениным таскаться? В замешательстве
А с Че Геваро какой прикол?
Записан
CASIOTON
Старожил
****

Карма: +30/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 762

pleasure counseling


« Ответ #1407 : 09 Июня 2015, 10:38:41 »

А с Че Геваро какой прикол?
Я бы не стал надевать, но мне кажется что между человеком, который жил с оружием в джунглях, и тем, кто жил в шалаше с кем-то,
есть разница.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2015, 10:51:13 от CASIOTON » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1408 : 09 Июня 2015, 11:01:29 »

Я бы не стал надевать, но мне кажется что между человеком, который жил с оружием в джунглях, и тем, кто жил в шалаше с кем-то,
есть разница.
Разница есть даже между людьми живущих в одной квартире.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1409 : 09 Июня 2015, 20:56:37 »

А что, в Литве ВСЕ памятники Ленину убрали? И ВСЕ его изображения?
Уже в Хохляндии ВСЕ поубирали, в Прибалтике-то ещё в 1991-м... Подмигивающий
ЗЫ. Что-то вас совсем тухлятиной кормят -- шпроты, Ленин... Никого не волнует потеря шпротного рынка, кроме самих рыбаков, как и судьба дурака, нацепившего майку с Лениным 9 мая, кроме его жены. Время фестивалей началось... Улыбка
Записан

Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 181   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!