Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Марта 2024, 10:24:10

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Прибалтийские страны
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 181   Вниз
Печать
Автор Тема: Прибалтийские страны  (Прочитано 660018 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #15 : 12 Мая 2008, 17:42:29 »

Ыыыы!!! Навалили гогна!!! Смеющийся
Ты же все темы свёл к своей летве! Или к совку. Или к Голодомору (хохланду, как ты этот колхоз называешь).
Дык, каждый кулик своё болото хвалит!! А о чём мне писать?? О Буркина Фасо?? О Галапагосских островах?? Не, я, конечно, могу вас запарить глубокомысленными телегами о влиянии ларгактила на развитие шотландской нойз-сцены или о частотности аффиксов в дореформенном волапюке, да только это будут высеры в пустоту, а бессмысленной деятельностью мне в лом заниматься... А тут наступил на больную мозоль -- вон сразу сколько каментов поналезло!!  Подмигивающий

Цитировать
Я предположить боюсь, чем бы ты занимался, если бы родился ну этак году в 1920 - 1925... В 1941 полюбому к фашистам бы перебежал.
Меня б ещё в 37-м шлёпнули -- к гадалке не ходи!! Крутой
Какие громкие напыщенные фразы . Я БОРОЛСЯ!  ВСЮ СОЗНАТЕЛЬНУЮ ЖИЗНЬ!! Смех ! Сознательная жизнь началась после первой рюмки? А борьба проходила на кухне с бутылкой столичной!
Ну, я считаю, что сознательная жизнь у меня началась лет в 15-16, именно тогда начал выписывать разный диссидентский самиздат, ну и публиковаться тогда же стал... После школы, свалив от родителей, уже начал пожощще отжигать: устроил в своей комнате в общаге экстремистское гнездо, где под всеми кроватями лежали тыщи антисоветских газет, которые полжурфака продавали на улице и с этого собсно питались, участвовал в разных акциях (не скажу каких), был редактором газеты "Граждане мира", да много чего творил... Ну и песенки мои панковские анархичные неслабо разошлись по народу, так что не одной тысяче людей я мировоззрение подкорректировал, вопщим, внёс свой скромный вклад в развал Системы, пока некоторые на кухне со столичной сидели... Подмигивающий

Цитировать
Как к тебе прибалты относятся, когда узнают, что ты из России сбежал?
Что значит сбежал?? Это БАБ сбежал, потому что на него дело заведено, а я в Россию езжу без проблем, хоть и редко, но метко...

Цитировать
А может ты стукачок?
Фильтруй базар, фраерок!!
 
Цитировать
Судят немощных 80-летних стариков, называя их военными преступниками.
Ну, они их совершали в расцвете сил, в 20-30-летнем возрасте... Какие-то двойные стандарты у вас граждане: когда судят нацистского преступника -- все рукоплещут, когда судят НКВД-шника, пострелявшего не меньшее количество мирных жителей -- поднимают хай!! Да, это сукин сын, но это НАШ сукин сын?! Подмигивающий

Ладно, пошёл я пиво пить... Остальным попожже отвечу... Папеффку
Записан

Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #16 : 12 Мая 2008, 19:15:56 »

Кто кого собирал?? В Литве был демократически выбранный президент и парламент. Коммуняки-самозванцы из Коминтерна прибыли вместе с Красной армией и легитимность их равна нулю (с тем же успехом ирландские панки могли бы на своей тусе присоединить Литву к Эфиопии, да только африканских танков что-то не наблюдается)... Подмигивающий

Это не военный ли переворот в 26-м годе, который возглавил лидер нацистской партии был демократическим выбором, который установил "легитимное правительство"?

Цель была -- Финляндия, результаты войны -- Выборг (деревня та ещё), суть -- проигрыш!! :)

Почитайте историю. Война была результатом того, что длительные переговоры СССР с Финляндией не дали результатов. Основная цель переговоров - отодвинуть границу от Ленинграда, что и было достигнуто в ходе войны, а Выборг - ну пусть будет деревня... А крупнейшее месторождение медно-никилевое? Всё равно проигрыш? А то что блокадный Ленинград - крупнейший промышленный центр даже во время блокады не останавливал производство в т.ч. и военной техники. А с той границей, что была до Зимней компании полевая артиллерия бы обстреливала Ленинград не переходя границы... Но, суть, как я понимаю, всё равно - проигрыш...

Если б повелись -- были б с Выборгом, но в составе Совка, то бишь пришлось бы всех поголовно раскулачивать и отправлять на Колыму снег убирать!! Прибалты так же "честно" договорились и в результате отстали от Европы на 50 лет!! Гадость

Как в составе Совка??  Шокирован Договорились бы, скажем об обмене куска Карелии на "деревню ту ещё" Выборг, войны бы не було, в Совок тока по желанию если  Подмигивающий. А вот Литва бес Советов до сих пор бы своё "право историческое" на Вильно и Виленскую область доказывала, да на Клайпеду, которую немчура перед Советской "оккупацией" у Литвы отобрала (как Валуев у очкарика-студента  Показывает язык). Тока хто б её сердешную, Литву то, послушал?
« Последнее редактирование: 12 Мая 2008, 20:41:03 от Sir John » Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #17 : 13 Мая 2008, 09:04:30 »

Парни! Парни! Брэк! А то виртуальным геноцидом понесло...
Тут как мне кажется все проще и сложнее: так сложилось исторически, что Прибалт зона - некий буфер между Просв. Европой и "тупой" Рашей - и они этим всегда пользовались... Как бы это незвучало примитивно - выгодно продавались... Со Сталиным не сильно прокатило... Сейчас расклад сил другой - на борьбе с Россией элементарно зарабатываются деНги... разве не так, Целлюлит?

По поводу ветеранов: они не белые и не пушистые... Любой человек, убивший другого человека, уже не пушистый... по-определению. Вопрос, каким он из ЭТОГО выйдет и КАК система (окружение) ему поможет... По моему второму деду (со стороны мамы), кот провоевал 3 года нельзя было сказать, что он был убийцей - абсолютно положительный персонаж! А может он им и был, а потм все это вычеркнул и стал прежним... пахарем, коНбайнером, конюхом...дедом 8 внукам..., которые каждое лето к нему приезжали...

И мы все разные. Кому-то силу дает НАЛИЧИЕ за спиной большой и сильной страны, а кому наоборот кайф бороться с системой (или думать, что борется?)... И на этой разности играют политики, пиарщики и даже КВНщики. И мы с вами! А куда деваться?
Для чего мне все это лично? Вот весь этот флуд, общение, поиски словесных формулировок? Иногда чье-то слово "стреляет" очень крепко и мозги начинают работать по-иному. Жизнь немного осмысленнее становится... Хотя и временно... потом тараканы в голову снова набегают...

По поводу "стукачка". Меня один раз в жизни один хороший человек назвал "стукачком". Я потом долго думал, КАКИЕ мои поступки он истолковал именно так... ну при условии, что это он брякнул более-менее осмысленно... Может эта излишняя открытость, тяга к обмену информацией... Короче так пока и не выяснили - замяли для ясности. Но, ударило крепко, так что осторожней с терминами! Стукачек, фраерок... При таких словах - шелуха слишком быстро облетает с виртуального интеллегента... Может так и надо?
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #18 : 15 Мая 2008, 09:15:04 »

http://rus.delfi.lv/news/daily/business/article.php?id=20946628
Развалиццо скоро Летва. Медленный но верный пипец...
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #19 : 15 Мая 2008, 09:39:12 »

http://rus.delfi.lv/news/daily/business/article.php?id=20946628
Развалиццо скоро Летва. Медленный но верный пипец...

Угу. Соединятся с Польшей. Будут Речь Посполитую возрождать. Поляки этим давно грезят. Зашлют в Россию нового Лжедмитрия  Смеющийся
А если серьезно ничего с ними серьезного не случится. Будут себе спокойно и скучно жить на задворках Евросоюза. ИМХО как говорится.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2008, 10:30:23 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Nikolaich
Гость
« Ответ #20 : 15 Мая 2008, 09:49:49 »

Летва с Польшой давно уже любовью занимаются. Особо активно, если против России.
Нашли млин друг друга, два меровых лидера...  Смеющийся
Записан
NoM@D
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45


« Ответ #21 : 15 Мая 2008, 14:04:52 »

Почитал и за "День Победы" и здесь. Впомнилось давнее. В конце девяностых были мы в Юрмале... вернее рядом. Из Каменска группа ездила отдыхать в пионерский лагерь. Народу со всей России понаехало. Так вот, к нам в лагерь, где нас расквартировали, пожаловали местные "продвинутые" пацаны. Уже тогда все на скутерах. Очень им на дискотеку нашу хотелось. Вообщем все были "за" познакомиться с местными. Но уже при знакомстве кто-то из этих хлопцев на скутерах умудрился назвать парнишку из Владивастока "окупантом", а затем еще и "фашистом". Вообщем знакомства не получилось Грустный А через пару дней приехали ребята извинились... поговорили мы... вечером уже они нам местные достапримечательности показывали. Вот так! Мораль басни таков: фильтруй базар Dr.ЦеллюлитЪ, т.к. нет однозначно черного и однозначно белого!

Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #22 : 15 Мая 2008, 15:47:43 »

http://rus.delfi.lv/news/daily/business/article.php?id=20946628
Развалиццо скоро Летва. Медленный но верный пипец...

Хех... Каждый 10 житель Литвы -- юридическое лицо!! Статья вообще-то о банкротствах... Известное кидалово, когда берут кредиты и объявляют себя банкротом... Один поляк знакомый такую фишку мутил, просто есть специальные лазейки в законодательстве, благодаря которым через банкротство можно денег заработать... Судя по статистике в статье, много кто этим занимается.. А вы -- пипец, пипец... Подмигивающий
Поляки этим давно грезят. Зашлют в Россию нового Лжедмитрия  Смеющийся

Лжедмитрий Мендель уже заслан, только не поляками, а евреями!! Подмигивающий
Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #23 : 15 Мая 2008, 16:13:04 »


Откуда тогда берутся такие заголовки статей:

Цитировать
Рейтинги кредитоспособности в Литве: Хуже только в Латвии
Цитировать
В правительстве Литвы решают, как компенсировать резкий скачок цен на отопление неблагополучной части населения
Цитировать
Экономисты и политики: Экономический кризис в Литве неизбежен

Красава!! Что ж ты других заголовков не указал?? Вот этих, хотя бы:
Цитировать
Цены на недвижимость в Литве падают
Цитировать
ВВП и объем розничной торговли в Литве продолжают расти
Цитировать
Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип: "Никакого кризиса в экономике нет!"
Выдирать из общего контекста только выгодные в дискуссии аргументы -- фишка известная любому журналюге. А как же правда?? Как же объективность?? Подмигивающий
Хотя бы из этих статеек можно сделать вывод, что происходит нормальный политический процесс, действия властей критикуются оппозицией, всё открыто и прозрачно... А вот читаешь русские новости -- один позитив: ВВП утраиваеццо, войны в Чечне нет, благосостояние людей растёт, все души не чают в Преведе Медведе (если это так, то на фига надо было выборы подтасовывать?!), в Сочи идёт строительство спортивных объектов (а то, что у людей землю поотбирали -- никого не волнует), нанотехнологии вовсю развиваются (ыыыыыы!!!!)... Только не говорите, что вы ведётесь на эту дешёвую пропаганду... Подмигивающий
Записан

Nikolaich
Гость
« Ответ #24 : 15 Мая 2008, 22:45:52 »

Один поляк знакомый такую фишку мутил
У тебя уже знакомые поляки есть?  Непонимающий
А казачок-та засланный...  Рот на замке
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #25 : 16 Мая 2008, 02:25:36 »

А что тебя так смущает?? У меня масса знакомых поляков, а также чехов, хорватов, немцев, голландцев, французов, венгров, датчан, англичан, ирландцев, американцев, бразильцев, японцев, хохлов, беларусов и ещё много кого (даже негр из Нигерии)!!  Подмигивающий
Какой нахрен казачок?? Кем засланный?? Уже не знаешь до чего докопаться... Крутой
Записан

Nikolaich
Гость
« Ответ #26 : 16 Мая 2008, 09:52:55 »

А что тебя так смущает?? У меня масса знакомых поляков, а также чехов, хорватов, немцев, голландцев, французов, венгров, датчан, англичан, ирландцев, американцев, бразильцев, японцев, хохлов, беларусов и ещё много кого (даже негр из Нигерии)!!  Подмигивающий
Какой нахрен казачок?? Кем засланный?? Уже не знаешь до чего докопаться... Крутой
Ну ты про отношение России к Польше знаешь?
Оно было нормальное, пока Польша не начала свои предъявы голимые. Запалилась с некачественным мясом, и чтоп отмазаццо, применила тактику "лучшая защита - это нападение". А когда наши просто тупо закрыли им канал для экспорта мяса в Россию, страшно стало панОвям. Ведь на поставках мяса в Россию строился существенный процент ВП этой странёшки. Ну и считают нас своими врагами. Знаете, это как дети, которых отшлёпали.

На самом деле к России присосались многие такие вот странёшки. Почему-то считают, что сюда можно поставлять некачественное мясо (Польша), некачественное вино (Грузия и Молдова), некачественные шпроты (Прибалты). В то же время, подобные странёшки считают, что Россия должна им поставлять нефть и газ по дико-льготной цене, ниже мировых цен. А когда этим странёшкам отвечают так, как они заслужили, они начинают дикий ор о том, что в России тоталитаризм и нечестные выборы.

Моё мнение - Путен всё делал правильно. Для примера... Начал строить северный трубопровод, и пральна. Сколько ещё прибалты будут зарабатывать на транспортировке наших ресурсов? Всю экономику своих странёшек на этом уже построили.

Второй пример... Закрыл канал поставки суррогата из Грузии. И пральна!!! Такая параша шла оттуда в последнее время вместо вина, если честно. Презик грузинский сцуко на коленях приполз в Россию просить о том, чтоп разрешили им вином тут торговать. Страна-то загибаццо начала...

Куча примеров есть ещё, когда экономика некоторых странёшек, аццки самостийных  Смеющийся, полностью зависит от нашей страны.

А потом сидят граждане этих странёшек у нас на форумах и поливают грязью нашу (кстати и свою тоже) Родину!!! Дык какими казачками их назвать? Такие и есть!
« Последнее редактирование: 16 Мая 2008, 09:58:46 от Nikolaich » Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #27 : 16 Мая 2008, 18:22:50 »

Дык, а кто виноват, что Россия не может элементарным мясом своих жителей накормить (имея самую большую территорию для пастбищ), или рыбой (имея самые большие морские границы), или винищем (имея для этого все климатические и технологические возможности). Банального молока не хватает в некоторых регионах, а в Литве недавно вылили на землю 100 000 литров, бо девать некуда. Ни хрена не умеете, даже нефть толком продать, а только ищете виноватых!!

Поляки -- лучшие в мире торговцы, у них вообще мозги заточены отлично насчёт как бы кого надуть, вот и спулили бросовое дерьмо, если есть покупатель. А куда санитарные службы смотрели?! Ясно, что в свой карман!! Подмигивающий
Записан

Nikolaich
Гость
« Ответ #28 : 16 Мая 2008, 18:25:17 »

То есть ты, Целлюлит, стыдишься того, что родился, вырос, получил халявное и судя по всему неплохое образование в России?
А Литва-то тебе что дала? Домики с теремочками?
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #29 : 16 Мая 2008, 18:37:25 »

А с чего ты взял, что стыжусь?! Россия зашибись страна, если приехать отдыхать, побухать, по горам/лесам полазить, но для жизни она плохо приспособлена, в отличии от той же Литвы, где и люди добрей, и климат помягче, и пивко повкусней... Подмигивающий
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 181   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!