Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
17 Июня 2024, 22:33:29

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Прибалтийские страны
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 181   Вниз
Печать
Автор Тема: Прибалтийские страны  (Прочитано 672182 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1560 : 04 Сентября 2015, 11:20:06 »

Не верили б люди, что в Европе хорошо - не ехали бы туда Крутой
Вера и реальность это не одно и тоже.
Как один из примеров, знакомая уехала в Италию. Долгое время работала мойщицей на заправке. Уровень жизни упал, по сравнению с Россией капитально. Но... всё надеялась, что будет лучше. Лучше стало когда вышла замуж за местного, вместо  машин стала мыть номера в гостинице...
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1561 : 04 Сентября 2015, 11:27:59 »

Отнюдь. Мы общались с местными, есть там родня. Ходили нетуристическими тропами. там действительно проблема с работой. Многие свалили в Англию. Благо, с языком порядок. Прибалтика и Польша - страны третьего мира для англичан. Но при всё том, прибалты очень любят свою землю. Может быть потому что страна маленькая. давно уже думаю, что основная проблема России - эпично-огромные незасранные ещё пространства.
сан, я же не спорю с очевидностями. - красивее, чище, удобнее, уровень жизни в среднем выше, etc. но, даже не рассматривая причины, нам то что с этого... давайте поскорее ляжем спать, чтобы утром проснуться и у нас стало всё точно так же? Йа креведко ну не могут все жить одинакого. тем более одинакого хорошо. сказку теремок хоть почитайте, в доступной форме изложено. Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #1562 : 04 Сентября 2015, 11:33:54 »

ну тут по сути всё общение на 95% есть флуд. Почесал мозг немного и ладно. Есть причины, есть следствия и есть рефлексия по этому поводу. так вот рефлексия тоже нужна. Ибо на подсознательном уровне включает поиск наилучших "тропинок бытия". Йа креведко Надеюсь. я понятно сформулировал.
Записан

PARAZITIFFF
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1563 : 04 Сентября 2015, 11:37:54 »

ну тут по сути всё общение на 95% есть флуд. Почесал мозг немного и ладно. Есть причины, есть следствия и есть рефлексия по этому поводу. так вот рефлексия тоже нужна. Ибо на подсознательном уровне включает поиск наилучших "тропинок бытия". Йа креведко Надеюсь. я понятно сформулировал.
я то тебя понял. Улыбка
но очень многие загоняются в эту рефлексию на пожизненное и кушать даже не могут, не то что жизнь хотя бы свою личную хоть чуточку лучше делать. хотя бы духовно. тупо сидят, раскачиваются, пускают слюну и публично ноют, как несправедлив мир.  Смеющийся или начинают на соседа, по их мнению менее удачливого, сверху кожурой банановой кидать. Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1564 : 04 Сентября 2015, 11:48:39 »

Да напрягают люди трагически вещающие про "преодолевать каждый день, ползая как таракан по бесконечной хляби, среди унылых типовых зданий, помоек и коттеджей с джипами". Переезжай или не стони 
Россия или Европа в таком случае ни при чем, это уже состояние души такое унылое или даже клиническая депрессия Повесилсо
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #1565 : 04 Сентября 2015, 11:53:13 »

Да напрягают люди трагически вещающие про "преодолевать каждый день Переезжай или не стони  
Россия или Европа в таком случае ни при чем, это уже состояние души такое унылое или даже клиническая депрессия Повесилсо
Нанам, тебя какая вата укусила? Пишешь как потенциальный житель поцреотических одноклассниковых ресурсов. Типа не нравится - ну и вали.  Боян!  Как минимум, глупо и неконструктивно. Попробуй мыслить в разных измерениях. А не только в одном
Унылость и рефлексия - это вообще очень разные вещи. Если у тебя есть розовые очки и можешь лазить по грязи с радостью, не замечать помойки и прочие красивости  - флаг в руки))
Записан

PARAZITIFFF
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1566 : 04 Сентября 2015, 11:57:00 »

Например, что я вынесла из каментов европейцев на Гардиане.
1. Большинство мигрантов вовсе не беженцы, а экономические мигранты. Т.е. они не столько убегают от войны (от нее можно и в Турцию, и в Саудовскую Аравию убежать), сколько хотят попасть в страну побогаче и пощедрее. И немало людей вообще из мирных стран - Пакистан, Бангладеш, Нигерия и т.п.
2. В Германии, например, имеется такой момент - мигранты из арабских стран, не охваченных войной стараются по приезду уничтожить свои документы и изобразить, что они сирийцы - т.е. спасаются от войны и им должны предоставить убежище. Это в том числе приводит к терками между самими мигрантами, ибо сирийцам не нравится, что кто-то под них косит и "занимает их место". А не-сирийцам не нравится, что сирийцы в приоритете.
3. Немецкие СМИ рапортуют 85% поддержку политики Меркель, хотя немцы утверждают, что среди них и из знакомых ситуация ровно обратная.
4. Вообще много критики Меркель. Пишут, что она слишком долго находится у власти и теряет связь с реальностью. Сначала Германия выражает готовность принимать мигрантов с распростертыми руками, а потом заявляет, что Европа должна поделить эту ответственность по справедливости О_о
5. Население Европы конечно сочувствует мигрантам, но не слишком то радуется происходящему.
6. Люди, которые организуют трафик мигрантов часто врут этим самим мигрантам - что Европа их ждет не дождется, что в Европе не хватает людей, рабочих рук и там сразу каждому мигранту выдадут 5 тыщ евро/дом/тачку/работу.
7. Как минимум 6 мес. требуется чтобы оформить все бумажки на статус беженца. Что толпы мигрантов будут делать все это время? Картина, нарисованная Шлягером - однозначно слишком идеализирована.
8. Один из комментаторов привел пример - он живет в зажиточном районе, по соседству живет сирийская семья (приехали до нынешней волны) и аренду за них (2 тыщи фунтов в месяц!) платит государство  Шокирован Муж работает, жена сидит дома и после 5 лет проживания в Британии не знает английского.

Ну и т.д. и т.п. Но вообще там конечно рай и чудесные чистые улочки, веселые нетиповые здания, никто не выкидывает мусор, и не живет в коттеджах, и не водит джипы  Йа креведко
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1567 : 04 Сентября 2015, 12:00:43 »

или даже клиническая депрессия Повесилсо
это нормально. когда клиническая. я сам страдаю, знакомые страдают поголовно. главное чтобы не развилась хроническая. Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1568 : 04 Сентября 2015, 12:04:31 »

Нанам, тебя какая вата укусила? Пишешь как потенциальный житель поцреотических одноклассниковых ресурсов. Типа не нравится - ну и вали.  Боян!  Как минимум, глупо и неконструктивно. Попробуй мыслить в разных измерениях. А не только в одном
Унылость и рефлексия - это вообще очень разные вещи. Если у тебя есть розовые очки и можешь лазить по грязи с радостью, не замечать помойки и прочие красивости  - флаг в руки))
А ныть штоле конструктивно?  В замешательстве Конструктивно - не ныть, и если в России так жить не получается, то отчего бы не отправиться в сказочную Европу. Там и люди наверное не такие злые, сразу выдадут тебе жилье и работу  Йа креведко
Про коттеджи с джипами я вообще уржалась. Ога, в Европе ни коттеджей нет, ни на джипах никто не ездит. Все живут в пряничных домиках и катаются на розовых пони с бубенчиками  Йа креведко
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1569 : 04 Сентября 2015, 20:10:05 »

7. Как минимум 6 мес. требуется чтобы оформить все бумажки на статус беженца. Что толпы мигрантов будут делать все это время? Картина, нарисованная Шлягером - однозначно слишком идеализирована.
8. Один из комментаторов привел пример - он живет в зажиточном районе, по соседству живет сирийская семья (приехали до нынешней волны) и аренду за них (2 тыщи фунтов в месяц!) платит государство  Шокирован Муж работает, жена сидит дома и после 5 лет проживания в Британии не знает английского.

А пять лет назад какая война в Сирии была?! Шокирован Брехун. Крутой
Сирийцам стопудово дают беженца, всё верно. Все документы отбирают, чтоб не свалили, и держат в лагерях под замком. Хитрожопых депортируют, остальным соцпакет. В случае конца военных действий и изчезновения угрозы жизни, вид на жительство не продлевается. Немцы, конечно, подписались, что тысяч 200 приютят, но формально обязаны их в Турцию отправить, так как статус беженца надо в первой стране просить. Так что не понял, чего вы так распереживались -- вам таджиков мало или донбасских?! Подмигивающий
А Шлягеру то пофиг - они же не в его страну ломятся и не мимо его дома шагают  Йа креведко
Ну кагбэ ломятся. Пионерлагеря в Пабраде уже не хватает, второй кажись построили. Улыбка
Записан

Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1570 : 07 Сентября 2015, 10:17:13 »

А пять лет назад какая война в Сирии была?! Шокирован Брехун. Крутой
Сирийцам стопудово дают беженца, всё верно. Все документы отбирают, чтоб не свалили, и держат в лагерях под замком. Хитрожопых депортируют, остальным соцпакет. В случае конца военных действий и изчезновения угрозы жизни, вид на жительство не продлевается. Немцы, конечно, подписались, что тысяч 200 приютят, но формально обязаны их в Турцию отправить, так как статус беженца надо в первой стране просить. Так что не понял, чего вы так распереживались -- вам таджиков мало или донбасских?! ПодмигивающийНу кагбэ ломятся. Пионерлагеря в Пабраде уже не хватает, второй кажись построили. Улыбка
В смысле, брехун? Мигранты с Ближнего Востока не вчера в Европу полезли, у некоторых в Европе уже дети родились и выросли. Представь себе, человек писал комент на сайте, а не диссертацию на тему данной семьи и не уточнил при каких именно обстоятельствах они приехали Подмигивающий
Но наркоману-русофобу из Прибалтики конечно виднее  Йа креведко Вижу, зря европейские СМИ истерят, зря европейцы тыщи обеспокоенных коментов строчат, алкаш из Прибалтики сказал, что все зашибись - значит, все зашибись  Йа креведко
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2015, 10:19:14 от Нанами » Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #1571 : 07 Сентября 2015, 11:06:17 »

Нанам, у тебя прям свербит, желчь брызгает на монитор.  Йа креведко Офисные будни слишком пресны?)))
Редко сюда захожу, но выводы и досужие рассуждения доставляют.
Записан

PARAZITIFFF
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1572 : 07 Сентября 2015, 11:16:44 »

Лол, сначала меня вата укусила, теперь желчь брызгает. Какая прелесть  Йа креведко. Ну конечно, поливать дерьмищем Россию - это чудесное продуктивное и умиротворяющее занятие. Написать про европейскую проблему - это сразу желчь брызжет и офисные будни заели  Йа креведко
Чо, чемоданы то еще не собираешь, все на родине мучаешься в окружении чудовищных коттеджей и джипов?  Йа креведко Тоже продуктивное занятие  Йа креведко
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #1573 : 07 Сентября 2015, 17:34:36 »

Сходи в Одноклассники, там с такими же тезисами много товарищей тусует. Мол, ежели не нравится - то и вали взаграницу Facepalm Крутой
Записан

PARAZITIFFF
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1574 : 07 Сентября 2015, 17:46:10 »

Поясняю для особо непонятливых.
Когда я пишу "Переезжай или не стони" я НЕ ИМЕЮ ВВИДУ "Ололо, вали из России, сраный предатель, пусть останутся только тру патриоты"
Я ИМЕЮ ВВИДУ "Если проживание в России вызывает у тебя такие страдания, то почему продолжаешь жрать кактус тут мучиться? Ты взрослый здоровый человек, руки-ноги-голова есть, немножко потрудишься, зато будешь жить в чудесной цивилизованной стране, и детям твоим тоже не придется страдать и мучиться в АДУ"

Но я понимаю конечно, что психологически удобнее думать, что я подразумеваю первый вариант и отмахнуться как от поцреотического троллинга  Йа креведко Ибо второй подразумевает важные вопросы к себе, из серии "Кто я? Что я? Тварь ли я дрожащая? Способен ли я?" и т.п. Йа креведко
Записан
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 181   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!