Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Марта 2024, 14:22:56

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Прибалтийские страны
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 181   Вниз
Печать
Автор Тема: Прибалтийские страны  (Прочитано 660030 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1995 : 19 Апреля 2016, 15:28:47 »

Tu essi vecca pipрele. Йа креведко
Судя по фамилии мамаши, у них в семье вообще нет русских -- смешанная польско еврейско-латышская семья. Набросили вам опять гуано на лопате. Улыбка
Записан

mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #1996 : 26 Апреля 2016, 20:06:31 »

Глава правительственной комиссии Латвии по подсчёту ущерба от "советской оккупации" Рута Паздере пригрозила посадить мэра Риги Нила Ушакова в тюрьму на срок до пяти лет из-за его шутки про подсчёт компенсации.







"В Латвии правые политики все проблемы последних 25 лет списывают на тяжёлое историческое наследие. Главное, не забывать периодически публично просить компенсацию от России. Тогда все совершённые грехи обнуляются, и можно идти дальше трудиться. Благодаря же таким, как Рута Паздере, латвийские правые политики регулярно получают новые инструменты для засовывания в колёса всей нашей стране", - написал Ушаков в соцсетях.

Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1997 : 26 Апреля 2016, 22:08:41 »

Третий день уже ржу с этого ролика и нюхаю шляпу. Йа креведко

! No longer available
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1998 : 27 Апреля 2016, 00:06:52 »

мэр Риги Нил Ушаков продолжает троллить правительство
новую картинку запостил:
Вместо того, чтобы покаяться, Ушаков разместил на своей странице в Facebook новую карикатуру — на этот раз лично на госпожу Паздере.
На картинке чиновница едет на велосипеде, вставляя палку себе в колесо и параллельно перечисляя проблемы Латвии. Падая, она заявляет, что «надо посадить Ушакова в тюрьму».
«Как украсть банк/разорить предприятие/платить нищенские пенсии и при этом чтобы ничего тебе за это не было. Совет от специалиста по компенсациям Руты Паздере», — подписал новую карикатуру мэр Риги.



веселый, судя по всему, чувак. Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1999 : 27 Апреля 2016, 00:24:41 »

Чому не державною мовою?? Крутой
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #2000 : 27 Апреля 2016, 08:13:51 »

 Facepalm

Идет война гибридная
21 апреля сейм Латвии окончательно утвердил во втором чтении в рамках ускоренного рассмотрения поправки к Уголовному закону, предусматривающие суровые наказания за ненасильственную «вредительскую» деятельность в ходе «гибридной войны» — от 5 до 8 лет тюрьмы. По мнению законодателей, такую войну ведет с прибалтийской республикой соседняя Россия. Еще на стадии обсуждения эти поправки вызвали множество протестов общественности. В стране опасаются, что отныне любая оппозиционная активность станет уголовно наказуемой.

Пакет «гибридных» поправок был разработан при участии сотрудников бюро по защите конституции, службы военной разведки, полиции безопасности, Минюста, Генпрокуратуры, Верховного суда, Рижского окружного суда, МВД, госполиции, кафедры криминалистики Латвийского университета и Совета присяжных нотариусов. Поскольку было заявлено, что эти изменения к закону настоятельно необходимы для страны, сейм рассматривал их в двух, а не трех, как обычно, чтениях. И после того, как 3 марта они были одобрены в первом чтении, общественность забила тревогу.

В аннотации к законопроекту указывалось, что он оговаривает «такие случаи подрывной деятельности, которые не связаны с насильственными действиями». По мнению правящих политиков, необходимо наказание «за антигосударственные действия в формате гибридной и информационной войны», а также за «призывы к изменению государственного строя». Тюремным сроком до восьми лет предлагается карать любую деятельность, которую спецслужбы сочтут подпадающей под данное определение.

В частности, осудить могут за сотрудничество с любой иностранной организацией, если власти объявят ее вредительской по отношению к Латвии, или за сбор сведений не секретного характера. Депутат от оппозиционной партии «Согласие» Валерий Агешин высказал опасение: «Поправки дают возможность, интерпретировав норму, разобраться с политическими противниками, с любыми инакомыслящими».

Известная латвийская журналистка Элита Вейдемане так прокомментировала законопроект: «В сейм подана аннотация, в которой разъясняется, что означают поправки к Уголовному закону: помимо прочего, призыв выступить против нынешнего государственного устройства (и изменить его), по сути, рассматривается как "призыв выступить против Латвии в целом". Но все же нельзя считать вредительскими такие действия лица, когда "материал используется исключительно для информационных целей, например, в научных, исследовательских, полемических или критических материалах". Является ли конкретный материал критикой, полемикой или выступлением "против Латвии в целом", будут решать спецслужбы. Оптимистические нововведения порождают разные вопросы. Что такое "имеющееся государственное устройство"? Сумели ли наши власти это сформулировать? Возможно, это плутократия, республика Вороньей слободки, монархо-синдикат или "Латвия в целом"?»

Недовольство выразил даже президент страны Раймонд Вейонис. Он подчеркнул, что «не в интересах национальной безопасности нарушать конституцию и свободу слова». Депутат Европарламента (ЕП) от Латвии Андрей Мамыкин поделился своей озабоченностью с главой ЕП Мартином Шульцем. Шульцу привели простой пример: если любой латвиец публично призовет к введению в стране, например, монархии или хозяйственной автономии региона Курземе, то по новому закону ему полагается минимум пять лет тюрьмы. Не говоря уже о критике министров, обсуждении идей развития страны, того, сколько тратить на армию, и так далее — все это может привести на скамью подсудимых. «Мартин Шульц, как мне показалось, с тревогой воспринял, эти поправки. Если их примут, Латвия будет выглядеть похлеще Северной Кореи», — сказал Мамыкин.

И все же 21 апреля поправки были приняты — хоть и со значительными оговорками. В первоначальной редакции не было формулировки о «несоответствии действий Конституции Латвии». Окончательный вариант уточнили ссылкой на то, что «гибридные» злодеяния уголовно наказуемы лишь в том случае, если они нарушают Основной закон государства. Мнения экспертов теперь разделились. Одни считают, что власти получили в свои руки мощное орудие, позволяющее преследовать инакомыслящих на законной основе. Другие полагают, что протесты дали результат и новый закон совершенно «беззубый».

Так, известный публицист Лато Лапса заявил: «Если говорить о сути самого предложения, то ситуация, конечно, абсурдная. Еще в марте 2014 года мы столкнулись с тем, что сейчас называют гибридной войной — это конфликт на Украине и отделение Крыма. Через два года наши уважаемые спецслужбы, а также Солвита Аболтиня (глава партии «Единство» — прим. «Ленты.ру») и Гайдис Берзиньш (председатель Юридической комиссии сейма — прим. «Ленты.ру») вдруг спохватились, что у нас, оказывается, идет гибридная война, а мы не защищены. Если бы поправки оказались подготовлены и спешно приняты в апреле 2014 года, это еще можно было бы понять — конфликт по соседству, тревожная ситуация. Но в нынешних условиях такая спешка абсолютно ничем не оправдана. Очевидно, что люди, которые подготовили эти поправки, в прошлой жизни были сотрудниками НКВД 30-х годов».
https://lenta.ru/articles/2016/04/27/gibridy/
Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2001 : 16 Мая 2016, 20:38:31 »

Когда о приезде друзей узнаёшь из газет... Facepalm
http://kaunas.kasvyksta.lt/2016/05/11/zmones/is-uzsienio-grizes-martynas-pradeda-nauja-gyvenima-kaune-iesko-darbo/#
Мой приятель и собутыльник Шизофреникас Веплис уже несколько дней, как вернулся из Берлина в Каунас, и ищет работу, о чём с гордостью поведали местные СМИ. Йа креведко
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2002 : 17 Мая 2016, 20:00:45 »

Поставщиком чёрного дерева. Йа креведко
Ню-ню...
Цитировать
Военнослужащие Соединенных Штатов сорвали литовский флаг со здания прокуратуры в городе Каунасе и надругались над ним. Данный инцидент произошел 25 апреля, но об акте вандализма стало известно на днях. Об этом пишет портал EurAsia Daily. Об осквернении флага солдатами США не было сообщено ни в сводках Департамента полиции, ни в местной прессе. Представители правоохранительных органов отказались давать информацию об этом происшествии, так как она является засекреченной.

Факты такого буйного поведения в Прибалтике американских военнослужащих отмечалось и ранее. В феврале 2016 года солдаты после распития алкогольных напитков устроили настоящий погром в аквапарке Друскининкай. В мае 2014 года натовцы в городе Вентспилсе заливались алкоголем и вступали в потасовки с местными жителями.
https://eadaily.com/ru/news/2016/05/14/amerikanskie-soldaty-oskvernili-v-kaunase-flag-litvy
Шлягер, максимум чем ты сможешь заработать у НАТОвцев, это своей задницей. Ибо именно в неё они имеют всю вашу Литовию. А вы и рады её им подставлять!!!
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2003 : 18 Мая 2016, 03:52:29 »

Ню-ню...https://eadaily.com/ru/news/2016/05/14/amerikanskie-soldaty-oskvernili-v-kaunase-flag-litvy
Шлягер, максимум чем ты сможешь заработать у НАТОвцев, это своей задницей. Ибо именно в неё они имеют всю вашу Литовию. А вы и рады её им подставлять!!!
Ты живёшь в альтернативной реальности, мы не в курсе об этой теме совсем. В замешательстве
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2004 : 18 Мая 2016, 06:44:43 »

Ты живёшь в альтернативной реальности, мы не в курсе об этой теме совсем. В замешательстве
Шлягер, так уже давно известно, что ты не в курсе ничего, что происходит у тебя под носом. Ты только о том, что и как в России хорошо знаешь!!!
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2005 : 18 Мая 2016, 07:26:34 »

Если бы то, о чём ты сообщил, действительно произошло, тут бы творилось конкретное бурление гoвн и до хрена кто ушёл бы в отставку -- такая тут скучная жизнь, что даже приезд Веплиса -- событие (кстати, Веплиса встретил -- шизеет нехило). А если никто тут, включая ментов, ни о чём не в курсе, акромя некой ЕврАзии, то получи очередную шоколадную медальку брехуна.
Записан

Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2006 : 18 Мая 2016, 08:45:27 »

Как ведут себя натовцы в Прибалтике:
http://www.bbc.com/russian/international/2014/05/140512_nato_soldiers_latvia_scandal
https://www.newsru.com/world/14may2014/nato.html
http://www.pda.nakanune.ru/news/2016/5/14/22436087
http://seva-riga.livejournal.com/716109.html

Но, это дрррррррр. ШлягерЮ по большому секрету.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #2007 : 18 Мая 2016, 11:19:09 »

Вот гад!
http://tema.livejournal.com/2206125.html
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2008 : 18 Мая 2016, 12:21:49 »


 Смеющийся
и свидомые всегда набегают из ниоткуда в комменты. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2009 : 18 Мая 2016, 17:48:41 »

Если бы то, о чём ты сообщил, действительно произошло, тут бы творилось конкретное бурление гoвн и до хрена кто ушёл бы в отставку -- такая тут скучная жизнь, что даже приезд Веплиса -- событие (кстати, Веплиса встретил -- шизеет нехило). А если никто тут, включая ментов, ни о чём не в курсе, акромя некой ЕврАзии, то получи очередную шоколадную медальку брехуна.
Ну таки да. В Европе знаю, а в Литовии обывателю знать и не обязательно...
Знаешь почему так много шума о российских военных пытающихся захватить Литву и полнгая тишина про НАТОвских военных, давно её оккупировавших?
Потому что угроза от российских солдат не более чем виртуальная и опасности от них нуль, и руководство Литвы это знают, поэтому и не боятся хрень всякую нести. А вот НАТОвские вояки на территории страны вполне реальны, и попробуй вякнуть, поимеют по все щели.
Так же как и ты будешь молчать, когда такой вот бравый янки будет иметь тебя, потому что смелый ты только на большом расстоянии, через монитор.
А вот молдоване молодцы. Им это нахрен не нужно, поэтому и встали перед НАТОвскими танками.
Записан
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 181   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!