Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 14:10:48

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Прибалтийские страны
Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 181   Вниз
Печать
Автор Тема: Прибалтийские страны  (Прочитано 661091 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2025 : 28 Июля 2016, 14:43:15 »

Это значит, что Вы вообще не обладаете ни какой информацией по данному вопросу. То есть полный "0", или как Вы говорите сам "слабенький очень".
Специально для Вас:
"По опубликованным данным последних переписей населения трёх стран Прибалтики, прошедших в 2011 году; русские являются крупнейшим национальным меньшинством в Латвии и Эстонии, а в Литве они находятся на втором месте, после поляков.

В Латвии доля жителей разговаривающих дома на русском языке составляет 37,2% или около 700 тыс. человек. В Эстонии у 383 118 человек (29,6%) родным языком считается русский, а в Литве русских проживает 176 913 человек (5,8%). В целом русские жители всех этих стран составляют более одного миллиона человек, и это даёт основания предполагать, что в ближайшем будущем скорая массовая ассимиляция им не грозит.

Втоже время если сравнить эти данные, с результатами переписей населения десятилетней давности, то полученная картина сразу перестаёт быть такой оптимистичной. За это время количество населения, говорящего на русском языке уменьшилось на 25% и это привело к тому, что во многих районах трёх стран Прибалтики таких людей уже почти не осталось." (с)
Поподробнее можете почитать здесь: http://www.russkie.org.lv/node/213

Интересно, какой способ ответа Вы сейчас предпочтете? Перевернёте всё наизнанку, обвините собеседников, что они ни чего не понимают, или просто отмолчитесь? Подмигивающий



   В пограничных с Россией областях Казахстана проживало до 70% русское население. Сейчас их не более 5%. Как правило, в Европу оттуда не уезжают - возвращаются на историческую родину.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2026 : 28 Июля 2016, 16:35:19 »

... то, что вы опять врёте или манипулируете фактами? В замешательстве Йа креведко Улыбка
Крутится как вошь на гребешке!  Аццкий сотона
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2027 : 28 Июля 2016, 17:01:19 »

В пограничных с Россией областях Казахстана проживало до 70% русское население. Сейчас их не более 5%.
рукой подать, соседнюю челябинскую область проезжаешь, и вот он - казахстан. доедьте и посмотрите сами на те "не более 5%".

Как правило, в Европу оттуда не уезжают - возвращаются на историческую родину.
ну и хорошо.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2016, 17:10:53 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2028 : 03 Августа 2016, 17:02:01 »


В МИД Литвы недовольны выпущенной Банком России юбилейной монетой с изображением Вильнюса.  

— Нам известна позиция России, и выпуск монеты только подтверждает, что Россия не готова к исторической правде о советской оккупации, — заявил политический директор МИД Литвы Роландас Качинскас.



иш чо, недовольны что их от фашистов освободили. Улыбка
« Последнее редактирование: 03 Августа 2016, 17:05:58 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2029 : 03 Августа 2016, 17:34:47 »


В МИД Литвы недовольны выпущенной Банком России юбилейной монетой с изображением Вильнюса.  

— Нам известна позиция России, и выпуск монеты только подтверждает, что Россия не готова к исторической правде о советской оккупации, — заявил политический директор МИД Литвы Роландас Качинскас.



иш чо, недовольны что их от фашистов освободили. Улыбка

Конечно недовольны. Они фашистов с хлебом-солью встречали!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2030 : 18 Августа 2016, 14:22:16 »

Цитировать
Отказ властей Литвы пустить в страну российского певца Олега Газманова связан с «пропагандой российской агрессии». Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс, передает lrytas.lt со ссылкой на BNS.

«В общих чертах могу сказать, что это связано с агрессивной пропагандой российской агрессии в отношении соседних стран», — сказал он. Министр отметил, что не в состоянии предоставить подробную информацию, так как это нарушило бы закон о защите личных данных. Он добавил, что по разным причинам в 2016 году пограничники отказали во въезде в Литву 2,7 тыс. человек.

Служба охраны государственной границы Литвы в свою очередь сообщила, что Газманов внесен в список нежелательных лиц. «Выяснилось, что прилетевший рейсом из Москвы человек является в стране нежелательным лицом», — сообщили в пресс-службе организации (цитата по ves.lv).

Об отказе во въезде ранее сообщил сам Газманов. На своей странице в Instagram он написал, что прибыл в аэропорт Вильнюса, но его оттуда не выпускают, несмотря на наличие шенгенской визы. «Оказывается, есть секретный список нежелательных в Литве лиц из России», — заявил артист.

Российский музыкант ранее привлекал внимание МИД Литвы. В 2013 году, выступая с концертом в Вильнюсской арене Siemens, он исполнил песню «Сделан в СССР», в которой звучали слова «Украина и Крым, Беларусь и Молдова — это моя страна. Сахалин и Камчатка, Уральские горы — это моя страна. Красноярский край, Сибирь и Поволжье, Казахстан и Кавказ, и Прибалтика тоже... Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР!», утоняет Delfi. Это вызвало критику со стороны литовских властей.


Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57b5724f9a79473fe80f444e
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2031 : 18 Августа 2016, 14:35:01 »

Об отказе во въезде ранее сообщил сам Газманов. На своей странице в Instagram он написал, что прибыл в аэропорт Вильнюса, но его оттуда не выпускают, несмотря на наличие шенгенской визы. «Оказывается, есть секретный список нежелательных в Литве лиц из России», — заявил артист.
а нас то за што? (обиделся газманов)  Смеющийся
а за то! есть же у рф подобные списки.)))
и нефиг по всяким окраинам и огородам европы шастать.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2032 : 31 Августа 2016, 21:31:49 »

Литва тренируется вести уличные бои с российской армией

Опубликовано: 31 авг. 2016 г.
Как противостоять российской армии в условиях уличных боев? Литва объявила об открытии военного тренировочного городка, где солдаты этой страны и соседних балтийских республик, будут готовиться к отражению гипотетической атаки со стороны России.



параноики с виктимным поведением. В замешательстве
« Последнее редактирование: 31 Августа 2016, 21:34:04 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2033 : 17 Сентября 2016, 19:05:59 »

Оговорка по Фрейду?
Из заявления нового посола США на Украине Мари Йованович
Цитировать
«Мы верим, что в конце концов Крым вернётся к Украине. Но также очень правильный вопрос — когда?» — заявила она. Большинство людей на Западе, по ее мнению, видят этот процесс аналогичным положительному примеру Балтийских стран.
 «В течение многих лет эти государства были в составе Советского Союза. <…> В Вашингтоне всё это время продолжали работу дипломатические миссии, и в конце концов они снова вернули независимость», — сказала Йованович.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2034 : 25 Октября 2016, 06:45:08 »

Шлягеру на все его бредовые галлюцинации:
Цитировать
Эстонский политик: чем больше оружия будет на нашей земле, тем ближе Россия разместит свое
Депутат парламента Эстонии Мярт Сультс пообещал сделать всё для того, чтобы «линия фронта между востоком и западом» не прошла по территории его государства.

Известный эстонский политик и педагог, депутат парламента Эстонии Мярт Сультс признался, что не испытывает восторга от милитаризации его страны. Своими размышлениями парламентарий поделился на страницах популярного таллинского издания «Столица».

М.Сультс:

— Создается впечатление, что Эстония находится в состоянии войны. Мне бы очень хотелось знать, с кем мы сейчас воюем. Танки ездят по нашим болотам, военные самолеты садятся на проселочные дороги. Мы еще не успели обрадоваться тому, что теперь в Аэгвиду и Тапа можно собирать грибы, как леса вновь отдали под военные полигоны. Я лично хочу сделать все от меня зависящее, чтобы линия фронта между востоком и западом не прошла по территории Эстонии. Неужели непонятно, что чем больше оружия будет на нашей земле, тем ближе к границе Россия разместит свое? Почему-то правящие партии в этой ситуации считают необходимым подкладывать хворост.
http://baltnews.ee/obc/20161024/1015297475.html?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2035 : 25 Октября 2016, 17:46:00 »

Вот специально погуглил, что за штэмп -- вуаля, от пророссийской Центристской партии.

! No longer available


Задолго до всяких крымняшей их спалили на том, что финансируются из России:

http://www.kommersant.ru/doc/1558824

И почему я не удивлён?? В замешательстве
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2036 : 25 Октября 2016, 18:16:03 »

их спалили на том, что финансируются из России
разница между просил в записке и финансируется - очевидна. #эстонская_контрразведка #а_нас_то_за_што?
« Последнее редактирование: 25 Октября 2016, 18:25:40 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2037 : 25 Октября 2016, 18:24:01 »

вообще факт того, что в эстонии, оказывается, есть контрразведка намекает на то, что там ещё есть, что разведывать. это восхищает. 
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2038 : 25 Октября 2016, 18:31:17 »

А факт, что на даче председателя оппозиционной партии пьянствовал 1-й директор ФСБ Степашин, меня восхищает ещё больше. Йа креведко
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2039 : 25 Октября 2016, 18:35:37 »

А факт, что на даче председателя оппозиционной партии пьянствовал 1-й директор ФСБ Степашин, меня восхищает ещё больше. Йа креведко



 Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 181   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!