Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 20:58:35

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Прибалтийские страны
Страниц: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 181   Вниз
Печать
Автор Тема: Прибалтийские страны  (Прочитано 660946 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2070 : 01 Декабря 2016, 08:50:06 »

Они там со своей антироссийской истерией скоро сами себя поубивают... http://maxpark.com/community/13/content/5577984
Нужно ждать официального заявление, что расследование установило вмешательство российских шпионов в систему наведения и ввод в неё неправильных координат!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2071 : 11 Декабря 2016, 11:04:09 »

Цитировать
Не секрет, что жители Прибалтики охотно эмигрируют в другие страны. Соцопрос, проведенный недавно в Литве, показал, какие государства наиболее привлекательны для ее граждан. При этом среди стран, традиционно включающих в себя США и государства Европы, часто называлась Россия.
И действительно - по свидетельству специалистов, все больше прибалтов едут жить и работать в РФ. Разочаровались в Евроинтеграции?
Неумолимая статистика
Судя по результатам опроса, больше трети жителей Литвы хочет уехать из страны, хотя бы на некоторое время. При этом половина из них выбрала бы Великобританию, Норвегию или Ирландию. Такие результаты показал опрос, проведенный по заказу DELFI компанией Spinter tyrimai 19-27 октября.
28,9% жителей Литвы хотели бы покинуть страну на время, а 9,6% готовы уехать навсегда. При этом 61,5% об эмиграции даже не думают . Нужно отметить, что готовность к смене места жительства отмечается чаще у молодежи (18-25 лет), людей с небольшим и средним доходом, а также жителей районных центров. При этом больше трети - 33,6% респондентов – рассказали, что среди их близких есть эмигранты.
Чаще всего литовцы называли в качестве новой родины Норвегию — 20,7% и Великобританию — 20,2%. Однако, по свидетельству специалистов, на самом деле в Норвегию уезжает не более 10%. При этом отзывы о ней среди литовских эмигрантов очень хорошие. Что же касается Британии, то ее «репутацию» подмочил Брексит. Ранее в Туманный Альбион уезжали более 40% эмигрантов, но сейчас это число сокращается. Также очень часто называют Швецию, Германию и США.
«Есть разница между тем, куда хотят и куда едут. Норвегия — цифра завышена, а Россия, Украина, Беларусь — занижена», - комментирует результаты опроса глава Вильнюсского офиса Международной организации по миграции (МОМ) Аудра Сипавичене. По данным МОМ, на самом деле в Россию едет около 7% литовских эмигрантов – почти столько же, сколько в Норвегию.

Сами же литовцы не скрывают своей любви к России и без доли стеснения высказывают своё мнение на различных интернет-форумах и сайтах. Вот перевод некоторых из них:
• Андриус - Мы с семьей переехали жить в Цесис из Франкфурта, и были очень расстроены тем, как живет этот город, да и вообще вся Литву. Сейчас я бы променял всё, чтобы вернуться в родную Германию. Не отказался бы пожить и в России.
• Эгле - Литву уже просто не узнать. Страну заполонили мигранты и разные чудики из Украины, Сирии и Африки. Совсем скоро мы окончательно вымрем и превратимся в одну большую колонию.
• Ильмарс - Эта нищая Европа нас окончательно достала, я хочу увезти свою жену отсюда и переехать в нормальную страну – Россию!
• Ингрида​ - Зачем проводить все эти глупые соц опросы? Выйдите на улицу и сами всё поймете. Здесь жизни нет, она давно ушла куда-то далеко...
Деньги, комфорт, отсутствие дискриминации

Согласно результатам литовского опроса, 83,4% желающих эмигрировать подумывают об этом из-за денег. 33,7% -  ожидают от эмиграции не только прибыли, но и возможности самореализации. А 17,2% мечтают о более комфортных бытовых условиях.
Немаловажным фактором оказался и климат. Так, только из-за погоды мечтают сменить место жительства 17% литовцев, и чаще всего - женщины. А 13% участников опроса признались, что в Литве чувствуют дискриминацию. Назывались и другие причины - у 10% респондентов нет работы, 6,2% хотят сменить страну из-за семейных обстоятельств, а 4,2% опасаются войны.
Страна эмигрантов
С 1990 года Литву покинула почти четверть жителей. Таким образом, неудивительно, что у трети опрошенных есть эмигранты среди близких. Большинство из них ищет лучших материальных условий и возможности реализации, но немало и тех, кто чувствует в Литве дискриминацию. Большое число стран бывшего СССР среди тех, куда чаще всего уезжают эмигранты, по всей видимости, показывает то, что долгожданная евроинтеграция оказалась для прибалтов не такой уж приятной.
http://allpravda.info/zhiteli-litvy-laquonischaya-evropa-nas-dostala-khotim-zhit-v-normalnoy-strane-ndash-rossiiraquo-32055.html?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #2072 : 29 Декабря 2016, 21:34:33 »

Артемий Троицкий рассказал о литовской, латвийской и эстонской идентичностях и «русском мире»
(Delfi.lv, Латвия)

http://pda.inosmi.ru/politic/20161229/238468453.html?all
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2073 : 03 Января 2017, 00:14:11 »

Потомственного гэбульника Троицкого, после его переезда в Прибалтику, местные усиленно кормят гoвнoм, ибо несёт дикую пургу. Да и музкритик из него так себе. Чего все с ним носятся, как с писаной торбой -- ума не приложу. В замешательстве
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2074 : 05 Января 2017, 00:16:18 »


 Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2075 : 07 Января 2017, 20:23:41 »

Цитировать
Литовскую «Угадай мелодию» закрыли за нацистское приветствие
В Литве закрыли телепрограмму «Угадай мелодию» из-за продемонстрированного в эфире нацистского приветствия. Об этом сообщил заместитель генерального директора литовского государственного телевидения (LRT), транслировавшего передачу, Римвидас Палецкис, передает в субботу, 7 января, ТАСС.

«Произошедшее не согласуется с пропагандируемыми LRT ценностями. Принято решение о приостановке программы», — сказал он журналистам.

Палецкис добавил, что съемки нового эпизода, которые должны были состояться в течение дня, отменены. Он также принес зрителям извинения за произошедшее.

Скандальный выпуск «Угадай мелодии» вышел на экраны 6 января. Участница одной из команд, узнав написанную литовским композитором-евреем мелодию, выбросила руку в нацистском приветствии, а другую приложила к верхней части губ. Ведущие программы не отреагировали на произошедшее. По их словам, они были уверены, что эти кадры не попадут в итоговую запись.
https://lenta.ru/news/2017/01/07/ugadai_chto/
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2076 : 07 Января 2017, 21:22:51 »

Ну вот, не все значит потеряно для Прибалтики.)):
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2077 : 07 Января 2017, 21:33:02 »

Ну вот, не все значит потеряно для Прибалтики.)):
И это радует!!!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2078 : 14 Января 2017, 17:39:30 »

Цитировать
Бюджет Литвы этого года предусматривает строительство оградительного забора на границе с Калининградом, сообщает портал Lietuvos žinios.

"До сих пор государственная граница Литвы и Калининградской области обозначалась только специальными знаками и 13-метровой контрольной линией", — пишет портал.

На его возведение власти намерены потратить 3,6 миллиона евро.

По словам главы МВД Литвы, "этих средств должно хватить на строительство забора. Близ него будет вмонтирована модернизированная система наблюдения за границей, средства на которую будут найдены в следующем году". Как утверждает портал, забор не станет "Китайской стеной", просто он позволит обеспечить непопадание в страну контрабанды.

МВД планирует объявить конкурс на строительство, а сам забор можно будет начать строить, как только позволит погода. Сухопутная граница Литвы с Калининградом составляет в длину 255 километров. Длина нового сооружения составит около 135 километров от округа Вистичё, где пересекаются три страны – Польша, Литва и Россия — до Нямунаса.
https://ria.ru/world/20170114/1485703691.html
Мне вот интересен смыл этого забора? Боятся, что литовцы будут сбегать в Калининград?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2079 : 14 Января 2017, 17:43:14 »

А вот тут я аж прям прослезился, радуясь за прибалтийцев!!!
Цитировать
Сокращение потока туристов из России в Литве носит в буквальном смысле катастрофические масштабы. Многие туристические агентства уже обанкротились. А правительство – и в ус не дует.

То, что выездной туризм из России в Европу уменьшился – не секрет. Но в кое-каких беспринципных странах о русских туристах горюют – и пытаются создать наилучшие условия для тех, кто все-таки едет. Создают специальные программы помощи туроператорам. В Литве иначе. Мы же гордые и принципиальные. И даже находим в своих убытках повод для тихой гордости. Не едут – и не надо! Зато теперь вместо русских приедут немцы и голландцы. И, главное – украинцы. Угу. Слава Украине. 
Правда (тут же)
Цитировать
"Число туристов из стран ЕС в Литве в 2015 году выросло почти на 12%, а туристов не из стран ЕС – сократилось более чем на 8%". Россиян в Литве в прошлом году было почти на треть меньше, сократился на 13% и поток белорусов. Статистика скромно умалчивает, что потоки тех же россиян и белорусов исчислялись десятками тысяч туристов, а испанцев или французов – сотнями. Вот и получается, что вместо, условно, 10-ти тысяч "руссо туристо", которые отказались от поездок на янтарные берега, в Литву приехало на 100 европейцев больше. Статистика также не афиширует и тот широко известный факт, что российский турист оставляет во время турпоездки в Прибалтике денег в два-три, а то и в четыре раза больше, чем турист-европеец. Что и понятно. Для русских Прибалтика – это все-таки что-то особенное еще с советских времен. Поэтому они любят поездить по стране, посмотреть. А немцы… Чего они у нас не видели? Да ничего не видели – и не хотят.

А вот большинство соседей-белорусов совершают в Литву не туристическую поездку с осмотром достопримечательностей, а едут просто за покупками. Продавцы крупных торговых центров Литвы, особенно в приграничных районах и столице, очень хорошо понимают и говорят не только по-английски и по-русски, но и по-белорусски.

Политическая элита может теперь только порадоваться цифрам статистических отчетов, показывающим, что Литва и в сфере туризма все более "европеизируется". А предприниматели от туриндустрии тем временем тихо грустят. Отели и рестораны недосчитались гостей. А литовские гиды, заработок которых зависит от численного, а не процентного подсчета туристов, уже неоднократно обращали внимание на манипуляцию числами со стороны туристического ведомства. Ведь сокращение потока туристов из России носит в буквальном смысле катастрофические масштабы для всей отрасли. Многие туристические агентства уже попросту обанкротились. Тихо, культурно. По-европейски.
  https://ria.ru/accents/20160305/1385055637.html
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2080 : 23 Января 2017, 16:45:26 »

https://ria.ru/world/20170114/1485703691.html
Мне вот интересен смыл этого забора? Боятся, что литовцы будут сбегать в Калининград?

им с другой стороны забор надо ставить и оставшимся бизнес на оградках могильных делать. Грустный





Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #2081 : 23 Января 2017, 22:34:04 »

Даже место на кладбище обсуждают...



Бывший президент Латвии пожаловалась на "злобу и завистливость" земляков

Экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга пожаловалась на "ненависть, злобу и завистливость" латышей и заявила о своем разочаровании в соотечественниках.
Вике-Фрейберга попала в поле зрения Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), после того как при помощи посредников обеспечила для себя место на Рижском первом лесном кладбище.
В дальнейшем она написала критический пост на Facebook и сообщила, что, очевидно, было бы лучше, если бы ее похоронили в Канаде или подвергли кремации.

"Я всегда идеализировала свой народ. Когда я была президентом, мне казалось, что моя задача — пробудить потенциал латвийского народа… Полить, как цветок. Теперь, когда я вижу эти низкие вещи, которые направлены против тебя, меня печалит то, что моя вера в духовный и психологический рост моего народа находится под угрозой", — сказала она журналистам.

По словам Вике-Фрейберги, "на чужой земле ни у кого не может появиться мысли о том, что можно завидовать последнему пристанищу человека".

Вике-Фрейберга была президентом Латвии с 1999 по 2007 год, незадолго до избрания вернувшись в страну из Канады.

https://ria.ru/world/20170123/1486294698.html
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2082 : 15 Февраля 2017, 20:28:47 »

о. годное дело делают в эстонннииии. просрочку раздают нуждающимся.

Цитировать
Продовольственный банк сегодня в последний раз бесплатно раздавал свиные консервы. Первые люди подтянулись к помещениям Продовольственного банка на улице Мериметса в Таллинне к 7:15, хотя двери открыли только в 11 часов.
Прибывший одним из первых пожилой мужчина на костылях сказал, что он сам ест эти консервы и делится ими со своими внуками. Его дети не работают. Один из посетителей заявил, что это консервы вообще не пригодны в пищу, а другой рассказал, что этих консервов ему с женой хватит, чтобы питаться целую неделю.
Одна рассерженная женщина сказала, что депутатам Рийгикогу нужно обязательно увидеть эти фото, потому что ”такое издевательство над людьми никуда не годится”. Другие же молча получили свою порцию бесплатных консервов, сели в припаркованные за забором машины и уехали.
Большинство из пришедших за бесплатной едой были пенсионерами.
В прошлый раз консервы от Продовольственного банка получили около 600 человек.
Консервы были выделены из государственного резерва, и их раздавали нуждающимся, поскольку заканчивался их срок хранения. Муниципальные службы подтвердили, что вся продукция была одобрена Ветеринарно-пищевым департаментом.

Всего на одного человека выдавали шесть консервных банок. Муниципальная полиция следила за соблюдением порядка во время раздачи.

http://rus.delfi.ee/daily/estonia/foto-i-video-delfi-v-tallinne-sotni-lyudej-neskolko-chasov-stoyali-v-ocheredi-za-besplatnymi-konservami?id=77230760



только непонятно чо это они на мерседесах за просрочкой приезжают? its food?))) В замешательстве
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2017, 20:32:38 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2083 : 17 Февраля 2017, 16:19:13 »

Краеведение и мне не чуждо. Йа креведко
Подсел ща на микропутешествия по разным дурацким деревням. Пара отчётов лежит в Тифаретнике: "Дидвижяйский анабасис" и "Неверонис в тумане" -- enjoy. RTFM
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2084 : 17 Февраля 2017, 16:30:11 »

не работают твои ссылки.
Цитировать
Доступ к ресурсу
http://lj.rossia.org/users/glebo/217555.html
!запрещен!
Возможные причины ограничения доступа:
Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.


сам путин тебя забанил. Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 181   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!