Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Апреля 2024, 11:11:42

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Прибалтийские страны
Страниц: 1 ... 145 146 [147] 148 149 ... 181   Вниз
Печать
Автор Тема: Прибалтийские страны  (Прочитано 665423 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2190 : 22 Апреля 2017, 13:34:46 »

Ыыы, правдоруб, что ж ты русских-то не показал для сравнения, как гражданин в ролике?! Ну я сам тогда. Вот что первое выдал Гугл по запросу "уральские деревни". Йа креведко

! No longer available


Ладно, оставим Урал в покое -- Азия-с. Но вот в соседней Смоленской области та же хрень: ни дорог, ни фига, заброшенные деревни, сумасшедшая охота и рыбалка, медведи с волками шляются по заросшим борщевиком полям. Подмигивающий

Если б ты читал мои репортажики, то знал бы, что я периодически бываю в деревнях (в последнее путешествие слонялись по Бабтскому староству -- Панявежюкас, Канюкай, Пепаляй, Бабтай). Кстати, в Литве нет как такового термина "село" (это к вопросу о информационной ценности твоей первой ссылки), административно страна делится на деревни, городки и города, городок от деревни отличается наличием в нём костёла, хотя таковые могут встречаться и на хуторах с десятком жителей, этого добра тут больше тысячи, часто там ещё и дворянская усадьба. Так вот, деревни тут через каждый километр, везде асфальтированные дороги с разметкой, раза 3 в день ходят комфортабельные немецкие автобусики. Застройка в основном из неотштукатуренного силикатного кирпича, встречаются и старые деревянные дома, не редкость и модерновые хайтековые виллы -- это не дачники, что сразу возникает в голове, а местные, заработавшие в Ирландии и Норвегии. На полях чего-то там колосится, повсюду аисты, журавли и лебеди. Трактора обычно "Беларусь", но попадается и моднейшая европейская сельскохозяйственная техника. Как-то так... RTFM

И в Алитусе я был. Город милейший, но маленький очень, облазил вдоль и поперёк его, однако ж райцентр, все признаки цивилизации в нём имеются.
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2191 : 22 Апреля 2017, 13:47:09 »

ну, и какой из всего этого сравнения вывод? масква - [вырезано цензурой], уфа - [вырезано цензурой]ись.(с)
! No longer available

 Смеющийся

то, что в целом-среднем европа почище это как бы понятно. плавали, видали. Улыбка

А то вот это
Но вот в соседней Смоленской области та же хрень: ни дорог, ни фига, заброшенные деревни, сумасшедшая охота и рыбалка, медведи с волками шляются по заросшим борщевиком полям. Подмигивающий
так страна у нас самая большая в мире, просторы-то какие, можем себе позволить что угодно.  Йа креведко я вот у себя тоже в некоторые комнаты неделями не захожу, не сильно удивлюсь если там медведи заведутся... Смеющийся
а у вас тесно, душно, скученно люди живут, вынуждены вылизывать свои клочки территории. Грустный
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2017, 13:50:21 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2192 : 22 Апреля 2017, 14:00:57 »

Ыыы, правдоруб, что ж ты русских-то не показал для сравнения, как гражданин в ролике?!
Ну так и гражданин в ролике не показал разруху в Литовских деревнях, как и вполне процветающие посёлки. Для более объективного сравнения. Я всего лишь дополнил его материал.
А то вырвали только хорошее в Литве, и только чернуху в России. Напичкали тебя, дурака, этой низкопробной пропагандой, а ты и рад строить из себя эксперта...
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2193 : 22 Апреля 2017, 14:57:47 »

Это ты, балбес этакий, одну пропаганду тут загоняешь... "Разруха в литовских деревнях..." Посмотрел бы сам на эту "разруху" -- захандрил бы в избе своей. Подмигивающий
Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2194 : 22 Апреля 2017, 15:56:28 »

Ну вот вам эксклюзивно фоточка из пока неопубликованного репортажика. Это въезд в деревню Пепаляй Бабтского староства Каунасского района, 200 жителей, до ближайшего магазина 9 км. -- дикая глушь по местным меркам. В 1919 году там пару месяцев существовала независимая Советская Бабтская Республика, пока комендант Каунаса не пришёл туда с 30 солдатами и не объяснил на словах, что надо бы вернуться в Литовскую Республику. Типичнейшая деревня, таких тут тысячи. Подмигивающий
Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2195 : 22 Апреля 2017, 16:13:22 »

А вот километрах в четырёх от Пепаляй деревня Канюкай, там и сотни жителей нет. Строит явно "норвег" какой-то. Подмигивающий
Записан

Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2196 : 22 Апреля 2017, 18:06:43 »

Каменский район, посёлок Мартюш.

Деревня Брод

« Последнее редактирование: 22 Апреля 2017, 18:09:56 от Шаман » Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2197 : 22 Апреля 2017, 19:53:59 »

   Это, Шаман, каменская рублёвка. Там живут, в основном, разбогатевшие чиновники.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2198 : 22 Апреля 2017, 21:04:17 »

   Это, Шаман, каменская рублёвка. Там живут, в основном, разбогатевшие чиновники.
А на фото хохлобола живут бедные прибалты?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #2199 : 22 Апреля 2017, 21:45:54 »

   Это, Шаман, каменская рублёвка. Там живут, в основном, разбогатевшие чиновники.

Так к слову, я там был и не увидел той самой "рублёвости". Обычный коттеджный посёлок. И не надо их считать элитными. Для вас они всегда будут ими, т.к. вы ничего не сделали для улучшения своей жизни. Две улицы посёлка уже находятся в городской черте, как раз те самые на снимке.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2200 : 22 Апреля 2017, 22:07:23 »

Каменский район, посёлок Мартюш.
Деревня Брод

Архитектура, конечно, жуткая. С трудом представляю себе внутренний мир человека, готового раскошелиться за подобный проект. В замешательстве
Впрочем, не удивляюсь. В Саратове мне показывали местное гетто для нуворишей -- такая же безвкусица, только с мрамором. Facepalm

Возле Каунаса есть городок Качергине, там буржуи любят коттеджики себе строить (там лес хороший, Неман). Такое вот:



Или такое, попроще, совковый домик реновированный:



В основном, из старых вилл состоит, в 20-30-х гг. прошлого века построенных:





Про эту шнягу думал, что тоже чья-то хата, а это костёл местный. Йа креведко



А так по деревням что-то такое сейчас строят:



Записан

Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #2201 : 22 Апреля 2017, 22:24:09 »

Всё благолепно на святой Руси.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2202 : 22 Апреля 2017, 22:43:00 »

Архитектура, конечно, жуткая. С трудом представляю себе внутренний мир человека, готового раскошелиться за подобный проект. В замешательстве
Впрочем, не удивляюсь. В Саратове мне показывали местное гетто для нуворишей -- такая же безвкусица, только с мрамором. Facepalm

Возле Каунаса есть городок Качергине, там буржуи любят коттеджики себе строить (там лес хороший, Неман). Такое вот:






Прикалываешься опять - одно так бесвкусица, а другое, которое по факту скорее квадратный 3хэтажный курятник, или офисное здание, так икона стиля.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2203 : 22 Апреля 2017, 22:53:58 »

Прикалываешься опять - одно так бесвкусица, а другое, которое по факту скорее квадратный 3хэтажный курятник, или офисное здание, так икона стиля.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Я понимаю, что тебе эстетика бетонных заборов и китайских стройматериалов ближе, но на фотке той многоквартирный дом в стиле биохайтек -- дрызг моды щас. Подмигивающий
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2204 : 22 Апреля 2017, 23:12:45 »

Я понимаю, что тебе эстетика бетонных заборов и китайских стройматериалов ближе, но на фотке той многоквартирный дом в стиле биохайтек -- дрызг моды щас. Подмигивающий
понимает он... Что мне ближе. Смеющийся  б. , биохайтек,  Модерн. LOL.
у нас такие курятники иногда строят на землях ижс, а потом по суду сносят. В нашем городе на черняховского такое убожество кубическое сваяли и таунхаусом назвали. А это, оказывается биохайтек.  Шокирован
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2017, 23:17:05 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 145 146 [147] 148 149 ... 181   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!