Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Апреля 2024, 11:25:45

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Прибалтийские страны
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 181   Вниз
Печать
Автор Тема: Прибалтийские страны  (Прочитано 665426 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #405 : 13 Июля 2009, 21:34:03 »

чокаво Шокирован
Если бы не пневматичность нептунян, турнепсы вообще бы хоботки трахтибидох. Шокирован
Чёта ты Тролль какой-то идиотизьм запостил... Йа креведко
не фсегда ж остроумием блЕстать  Апстена

Dr.ЦеллюлитЪ
Кстати, у вас тама как - сокращения, сокращОнная рабочая неделя, пособия по безработице, очереди на бирже труда

кароче - "джентельменский набор" наличествует или нет

если где ужО писал - фтыкни сцыло

а вторую волну крЫзиса ждёте ?

пысы
коли лень кнопульки давить , никто не осудит  В замешательстве
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #406 : 13 Июля 2009, 22:29:46 »

Ну, строительных мелких фирм обанкротилось много, но вот за окном на острове баскетбольный стадион строят, шесть кранов стоит... Торговля хуже идёт, в магазинах можно скидки нехилые сбить... Очередей на бирже никаких, я сам там зарегился до сентября, чтоб справочку одну полезную замутить, завтра как раз идти туда на консультацию... Короче, если дебилятор не смотреть, то кризиса не видно. Подмигивающий
Записан

Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #407 : 13 Июля 2009, 22:35:52 »

На бирже скока платят ?
У нас , если з/п была выше средней 6 последних месяцев 4900 р
Но есть и такие кто 900 рэ получают в месяц
« Последнее редактирование: 13 Июля 2009, 22:37:45 от Тролль » Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #408 : 13 Июля 2009, 22:42:55 »

Минимальную зарплату платят как пособие по безработице, то бишь 800 литов, но это только тем, кто за последние 3 года хотя бы полтора работал.
Записан

Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #409 : 13 Июля 2009, 22:53:00 »

1 Литовский Лит = 12,9 Российских Рублей по состоянию на 13.07.2009

12,9*800=10320 в рублях

поболе чем у нас
но тоже не фсем

ясна
сэнкс Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #410 : 14 Июля 2009, 02:29:24 »

не до конца понял из чего вытекла тема, но узнал, что ее автору изрядно не понравились прибалты за свой снобизм и этот снобизм ярко выразился за время общения на военных сборах. Не знаю служил ли автор темы с британцами, но более изощренного снобизма, хамства и пьяни я не видел даже в Каменске-Уральском. Зато служил в армии с пятью литовцами. Ну не сказал бы что они считали себя сверхчеловеками. Слегка тупили поначалу потому что язык плохо знали, но потом растормозились. Ничем не хуже украинцев, которых было большинство в роте.
По поводу отношения к русским в советскую эпоху, по-моему нет смысла баянить. Эта действительно реакция на оккупацию. И не надо делать вид, что ее не было. Хотя формально это действительно назвать оккупацией нельзя. Потому что оккупация - это временный захват территории. А три прибалтийских страны Кремль приобщил к совдепу абсолютно с постоянным намерением. Это называется аннексия, что еще более чудовищно. Жителей Латвии увозили в Казахстан ПРИНУДИТЕЛЬНО, а Рига оказалась заселена русскими. И странно было бы, если бы латыши после этого любили русских. Тут никакой национальной стойкости не надо. Один старый латыш говорил: "мы 400 лет враждовали с немцами и хватило года советской оккупации, чтобы мы стали с ними (немцами) союзниками". Это тоже объясняет почему в Латвии такое двоякое представление итогов Второй мировой.
Хотя лично мне тоже не понятно почему власти Латвии разрешают фашистам-ветеранам разгуливать по стране, если везде фашизм признан преступлением. С другой стороны мне также не понятно, почему фашисты-скинхэды спокойно разгуливают по улицам Питера, Москвы и прочих российских городов и избивают людей. Некоторых насмерть. А власти этих городов как будьто это не замечают. И если мы не можем или не желаем разбираться со своими фашистами, чего мы в Латвию то смотрим? Пусть их евросоюз дрючит республикой которого они теперь являются. У Кремля на имеющихся территориях куча проблем. Которые веками не замечаются. И вдруг Прибалтика покоя не дает
После очередного разгона про унижения русских в Эстонии, я не выдержал и полез на их форум. Ну чо, спрашиваю, как вас ущемляют? Там все в один голос объяснили что они как разменная карта в политических играх кремля. Проблемы у них точно такие же как и у всех и к русскому их происхождению это мало имеет отношение. Большинство из них родились в этой самой Эстонии, у них эстонские паспорта и это единственная близкая и известная им страна. О России они знаю по одноименному телеканалу, который очень далек от реальной российской действительности. И после того, как Эстония перестала быть колонией кремля, отношение к русским там выровнялось.
Есть отдельные вопли националистов. Да как и везде в восточной Европе. В России этих нац. проявлений не меньше. Хотя ни узбеки ни туркмены ни армяне Россию не присоединяли к своим странам и русских в свои конц. лагеря не ссылали.
Смысл всего сказанного - давайте сначала у себя порядок наведем хотя бы сами научимся жить по провозглашенным нами же правилам
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #411 : 14 Июля 2009, 18:31:31 »


Смысл всего сказанного - давайте сначала у себя порядок наведем хотя бы сами научимся жить по провозглашенным нами же правилам
Ну что ж
Я двумя руками = за  Йа крут!
Только сильно сомневаюсь, что у нас это в ближайшее время получится В замешательстве
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
marusya
Постоялец
***

Карма: +34/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431


All at once...


« Ответ #412 : 14 Июля 2009, 20:45:12 »

Зацепила фраза из передачи по каналу "Культура", "Кровь на русской равнине" называется: "Законы бы работали, если бы крестьяне (и дворяне, добавлю, это потом по контексту ясно мой коммент) жили по законам, но одни (крестьяне) жили по справедливости, а другие (дворяне) - по понятиям".
Не дословно, жаль...
Очень умная, кстати, программа. Еще бы люди задумывались над историей... А то ведь щас одни деньги во главе угла.
Записан

Правда всегда одна. (с)
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #413 : 14 Июля 2009, 22:04:36 »

По уму надо делать, а не по справедливости и понятиям. Смеющийся
Записан

Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #414 : 14 Июля 2009, 22:05:29 »

Ты чО хоть
Мы так не умеем  Смеющийся
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #415 : 14 Июля 2009, 22:11:02 »

Учитесь. Улыбка
Записан

marusya
Постоялец
***

Карма: +34/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431


All at once...


« Ответ #416 : 14 Июля 2009, 22:13:43 »

По уму надо делать, а не по справедливости и понятиям. Смеющийся
заметь, это не совок, при царе дело, почти сразу после отмены крепостного права..
Записан

Правда всегда одна. (с)
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #417 : 14 Июля 2009, 22:16:20 »

Учитесь. Улыбка салаги   Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #418 : 14 Июля 2009, 23:01:16 »

Хе, кризис животворящий чо делает!! На литовские морские курорты на 20% меньше туристов приехало, чем обычно, так что комната у моря ща 60-80 литов в сутки (вместо нескольких сотен, как раньше). Зато кражи личного имущества в Паланге в несколько раз выросли, менты аж задержали преступную группировку, на счету которой 30 угнанных велосипедов!! Водичка +19 по Цельсию -- бррррр!! Йа креведко
« Последнее редактирование: 14 Июля 2009, 23:04:36 от Dr.ЦеллюлитЪ » Записан

Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #419 : 14 Июля 2009, 23:13:50 »

Водичка +19 по Цельсию -- бррррр!! Йа креведко
Действительно -- бррррр !!
А так то до скольки прогреваеЦЦо ?
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 181   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!