Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 02:23:29

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Прибалтийские страны
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 181   Вниз
Печать
Автор Тема: Прибалтийские страны  (Прочитано 660998 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
IRON
Новичок
*

Карма: +12/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149


Везде нужна сноровка, смекалка, монтировка...


« Ответ #435 : 22 Июля 2009, 03:18:31 »

До двадцати максимум... Меня вот и под дулом автомата в Балтийское море не загонишь, а жена моя в Байкале даже купается и хоть бы хны... Там дело в тусняках по большому счёту, в кабаках, рыбке копчёной, пивке холодном -- в воду можно и не лазить!! Йа креведко


Вот про "Байкал" не надо, был в Слюдянке, Байкальске и других так сказать курортных городках, нет там такого что бы тусняки, кабаки, рыбка, пиво! Там отдыхают цевилизовано, едшь на машине по серпантину в доль Байкала палатки. И нет такого что бы там Бухали и гадели! И все купаются! Сезон только короткий с 20 июля по 30 августа температура озера прогревается до 23(в отдельных местах), но это вполне нармально. А в Балтийском море впринцепе тоже нормально можно купатся!
Записан

В дедстве думал что градусник лечит от температуры, а он паскуда не лечит!

Если на работе заниматься работой, то рабочий день проходит значительно быстрее...

Хорошо смеется тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеется последним, обычно тормоз)))
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #436 : 22 Июля 2009, 08:10:44 »

И как "враждебная" Польша может оправдать оккупацию Прибалтики. Попробуйте это объяснить прибалтам, а не мне.

Не знаю, чего там Польша может оправдать... А оккупации прибалтики не было, здесь ничего оправдывать не надо  Улыбка

"Главное преимущество врага состояло в том, что он имел возможность наносить удары по нашим войскам по частям, пользуясь тем, что Советские дивизии были разбросаны и находились далеко от границы. Строительство Либавского, Шауляйского и других укрепрайонов не было закончено к моменту нападения гитлеровских полчищ. Против сил противника сражались части прикрытия Северо-западного фронта, потом моточасти, затем резервы, которые подходили на пятые-седьмые сутки с начала войны с дальних мест своего расположения. При таком расположении наших частей немцы имели явное превосходство в силах и одерживали победы, хотя и несли при этом большие потери"

Данные о соотношении сил на начало войны дают ясное представление о том на сколько немецкая группа армий "север" привосходила по численности ПрибОВО (который в первый день войны и стал Сев-Зап фронтом). А приведённый выше абзац ещё и показывает, что расположение сил советской армии было крвйне невыгодно в пространственном плане. Силы были распылены и уничтожались по частям.

То, что к началу битвы за Ленинград немцы поставили 31 дивизию из которых только 3 танковых и 8 финских против 45 советских дивизий, уже говорит о том, что штурмовать Ленинград было нечем. Он в блокаде был.

читай внимательнее пост у немцев 810000 против наших 540000 (в 1.5 раза больше). А дивизии по численности были РАЗНЫЕ, чё ж их считать.

А лучшие они потому что были обстреляны хотя бы в Финляндии. Но оказались в прибалтийской ловушке, а не под Ленинградом.

Это ваще анекдот!! Мож они и были лучшие в СССР, но драться им приходилось с немецкими дивизиями, которые к этому времени разбили уже несколько европейских держав с их армиями, намного превосходящими финскую!!!

И вообще мне не совсем понятно для чего Вы вспомнили о цифрах. Доказывая что группа армий "Север" была не малочисленной?

Ага. Не то что не малочисленной, а численностью, осеспечивающей стратегических перевес для немцев на Сев-Вост направлении и достаточный для ведения активных наступательных действий. Во всяком случае до того момента, пока немецкому командованию не стал очевиден провал Барбароссы (в котором, кстати ясно и недвусмысленно были указаны цели вайны, и среди них - Ленингард!!) и они стали вынуждены вести действия на ОДНОМ (ОСНОВНОМ) направлении.

Ну посмотрите сколько народу и тагков было вовлечено в группу армий "Центр" например. Тут можно посмотреть http://www.kostyor.ru/history/?n=51

Не буду смотреть. При чём тут группа армий "Центр"?? Ей ваевать надо было с ЗФ, а не СЗФ!!, поэтому есть смсл сравнивать Центр и ЗФ и "север" с СЗФ. А то так можно договориться до того, что у шведов под полтавой сил было меньше, чем у французов под Московой, поэтому под Полтавой воевать было не чем!!!

Ну и когда Вы говорите, что присоединение Прибалтики к СССР соответствовало нормам международного права, то видимо соответствовала этим нормам и развязывание войны Германией и геноцид евреев и Аушвиц и Хатынь.

Видимо, развязыване войны и геноцид не соответствовали нормам международного права  Улыбка. Именно поэтому и признаны преступлением против человечества В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ!!! А вот присоединение Прибалтики в 1940 году признано ВСЕМИ СТРАНАМИ  законным актом, соответствующим нормам международного права. И ни один суд не признал этот акт (и не признает никогда) преступлением против человечества.
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #437 : 22 Июля 2009, 08:36:02 »

Вороша историю, вы как бы забываете события 20 летней давности. Россия, т.е. страна на которую вы наезжаете дала вам сувернитет при первой возможности и по первому требованию. Но уж если и ворошите, то как бы не забывайте, что с юридической точки зрения это была не оккупация и не аннексия. Это было объединение нескольких стран в один союз.  Крутой По типу евро союза, только с поправкой на политический устрой.  Улыбка

Что же касается высылки недовольных властью за Урал и подальше, это практиковалось еще задолго до СССР. И на фоне этого переселения прибалты такой мизер, что здесь, у нас, он вообще не ощущается.

Так к чему весь этот оффтоп про вторую мировую войну?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #438 : 22 Июля 2009, 08:41:46 »

Дак я как бэ, не наезжаю, а наибарот... Ну, а оффтоп - звиняйте, завёлсо што-то. А чё он - оккупация, оккупация...
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #439 : 22 Июля 2009, 08:47:01 »

ну я как бы и не на тебя, а на "бедных" прибалтов и им сочувствующих... =)
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #440 : 22 Июля 2009, 09:50:55 »

[А вот присоединение Прибалтики в 1940 году признано ВСЕМИ СТРАНАМИ  законным актом, соответствующим нормам международного права. И ни один суд не признал этот акт (и не признает никогда) преступлением против человечества.

эт какими ВСЕМИ? Да будет Вам известно, что ОБСЕ недавно выставила резолюцию в которой напоминает, что

"напоминая об инициативе Европейского парламента объявить 23 августа, т.е. день подписания 70 лет назад пакта "Риббентроп-Молотов", общеевропейским днем памяти жертв сталинизма и нацизма во имя сохранения памяти о жертвах массовых депортаций и казней"....
"напоминая государствам-участникам ОБСЕ об их обязательстве "четко и безоговорочно осудить тоталитаризм" (Копенгагенский документ 1990 года), "...
"выражает глубокую обеспокоенность по поводу восхваления тоталитарных режимов, включая проведение публичных демонстраций в ознаменование нацистского или сталинистского прошлого, а также возможного распространения и укрепления различных экстремистских движений и групп, включая неонацистов и скинхедов"
"просит правительства и парламенты государств-участников полностью избавиться от структур и моделей поведения, нацеленных на то, чтобы приукрасить тоталитарное правление, попытаться к нему вернуться или же стремиться продолжить его существование и в будущем, препятствуя полной демократизации"

Можете сами ознакомиться тут http://www.solonin.org/full.php?show=content&id=607&type=sbor

Вы, конечно, вправе с этой резолюций не соглашаться, но тогда Вам следует написать письму Путину дабы Россия вышла из состава ОБСЕ. Если Вам не нравятся термины ОККУПАЦИЯ и АННЕКСИЯ, употребляемые мной в отношении прибалтийских стран, ну посмотрите определения этих терминов что ли
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #441 : 22 Июля 2009, 09:55:43 »

Господа Пр[вырезано цензурой]ты!
Вам дали суверенитет? Наслаждайтесь!
А кто старое помянёт - тому глаз вон. Слыхали старорусскую поговорку?
Просто если не следовать этой поговорке, то Россия на Германию вообще ядрёну бомбу сбросить должна, чтоп за 41 год отомстить. Но мы не мстим, потому что мы РУССКИЕ люди и умеем прощать и дружить.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #442 : 22 Июля 2009, 09:57:03 »

Хренасе АнтиМАТ как работает.
Я хотел напесать Пребaлты, а получилось Пр[вырезано цензурой]ты.
Записан
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #443 : 22 Июля 2009, 10:46:54 »

"напоминая об инициативе Европейского парламента объявить 23 августа, т.е. день подписания 70 лет назад пакта "Риббентроп-Молотов", общеевропейским днем памяти жертв сталинизма и нацизма во имя сохранения памяти о жертвах массовых депортаций и казней"....
ну, была инициатива, напомнили о ней, но хто её поддержит?? чё с ней будет. ОБСЕ - это не суд, она просит и призывает. Я не согласен с инициативой. Я считаю, что Польшу, Францию и Англию надо приравнять к Германии, как виновнику 2 мировой, т.к. у Польши был Пакт о ненападении с Германией, так же существовали декларации Англии и Франции с Германией, заключённые раньше СССР пакта Молотова-Риббентропа.

"напоминая государствам-участникам ОБСЕ об их обязательстве "четко и безоговорочно осудить тоталитаризм" (Копенгагенский документ 1990 года), "...
"выражает глубокую обеспокоенность по поводу восхваления тоталитарных режимов, включая проведение публичных демонстраций в ознаменование нацистского или сталинистского прошлого, а также возможного распространения и укрепления различных экстремистских движений и групп, включая неонацистов и скинхедов"
"просит правительства и парламенты государств-участников полностью избавиться от структур и моделей поведения, нацеленных на то, чтобы приукрасить тоталитарное правление, попытаться к нему вернуться или же стремиться продолжить его существование и в будущем, препятствуя полной демократизации"
Ваще вата какая то, набор штампов ни о чём... кстате, если б не наше "сталинское прошлое", то у фсей европы и прибалтики  было бы нацистское настоящее, обсе не кропало бы фсяку фигню с умным видом  Улыбка

Вы, конечно, вправе с этой резолюций не соглашаться, но тогда Вам следует написать письму Путину дабы Россия вышла из состава ОБСЕ. Если Вам не нравятся термины ОККУПАЦИЯ и АННЕКСИЯ, употребляемые мной в отношении прибалтийских стран, ну посмотрите определения этих терминов что ли
Посмотрел, и чё? Оккупация - занятие чужой территории военной силой. Территория была занята не силой а с согласия. А если так путать термины, то Япония, например, до сих пор оккупирована пиндосами...
Аннексия - это насильственное политическое присоединение страны или части ее к другой стране. А фсё было добровольно  Улыбка
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #444 : 22 Июля 2009, 14:10:14 »

Сезон только короткий с 20 июля по 30 августа температура озера прогревается до 23(в отдельных местах), но это вполне нармально. А в Балтийском море впринцепе тоже нормально можно купатся!

Байкал?? До 23?? Чё та не верится... Несколько раз бывал в конце августа, водичка - для больших любителей. Где-то 3 августа буду в Слюдянке, пойду купаться, обязательно измерю температуру воды  Улыбка
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #445 : 22 Июля 2009, 14:35:01 »

А фсё было добровольно
чо правда? Прибалты просто об этом не знают да? Их еще видимо добровольно в Казахстан переселяли. И под Копейском нашли их захоронения. Ну так добровольно приехали похалтурить.
Мне интересно если б я также "добровольно" Вас выселил бы из Каменска куда-нить в Азербайджан, а Каменск засели бы чеченцами к примеру... Вы б продолжали говорить о "добровольности"?
Записан
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #446 : 22 Июля 2009, 15:09:18 »

чо правда? Прибалты просто об этом не знают да? Их еще видимо добровольно в Казахстан переселяли. И под Копейском нашли их захоронения. Ну так добровольно приехали похалтурить.
Мне интересно если б я также "добровольно" Вас выселил бы из Каменска куда-нить в Азербайджан, а Каменск засели бы чеченцами к примеру... Вы б продолжали говорить о "добровольности"?

Меня начинают терзать смутные подозрения... а не прибалтийской ли Вы какой-нить национальности?? Речь то шла о присоединении, а не о выселении (кстати, какие имеются ввиду выселения?)... Присоединение было актом законным полностью и добровольным (поэтому то фсякие там обсе, евросоюзы и иже с ими тока и могут, што б типа к совести русской взывать, мол, признайте и голову пеплом сами посыпте, предъявить то неча), и, например, Литве вообще грех обижаться, ей виленскую область отдали, а после присоединения от Белорусии ещё кусок нехилый. Так что в фильме, где прибалты русских с цветами встречали и портретами Сталина и Ленина - это про Литву, правду истинную показали (хоть и рискую волну гнева навлечь на себя  Улыбка).
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #447 : 22 Июля 2009, 15:20:37 »

Так что в фильме, где прибалты русских с цветами встречали и портретами Сталина и Ленина - это про Литву, правду истинную показали
дада. В этом никто не сомневается. Просто интересно если вдруг Каменск объявят территорией Чечни, у Вас портрет Кадырова уже заготовлен или на месте раздавать будут?
И как моя национальность может повлиять на "правду", которую Вы тут излагаете и на "враждебность" Польши?

Подобный бред о начале войны изрыгался геббельсовой пропагандой когда немецкая общественность была введена в заблуждение о причинах ее начала. И озабоченность ОБСЕ по фактам искажения истории в данном случае более чем уместна. Потому что совеременная Россия очень напоминает Германию конца 30-х. И грузинская война была первым звоночком. Я так понимаю, сейчас меня должны объявить грузином
Записан
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #448 : 22 Июля 2009, 15:51:12 »

И озабоченность ОБСЕ по фактам искажения истории в данном случае более чем уместна.
Дык, а кто её искажает-то? Какие основание считать присоединение Прибалтики оккупацией или аннексией? И почему ОБСЕ не "беспокоится", например, по поводу вполне реальной оккупации Польшей тешинской области в 1938 году?

И грузинская война была первым звоночком.
А чё, например, не Ирак, или бомбёжки Сербии?? А, забыл, Пиндосия вить у нас прям как жена Цезаря, вне подозрений!!!
« Последнее редактирование: 22 Июля 2009, 15:53:49 от Sir John » Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #449 : 22 Июля 2009, 15:56:52 »

А чё, например, не Ирак, или бомбёжки Сербии?? А, забыл, Пиндосия вить у нас прям как жена Цезаря, вне подозрений!!!
Это доказывает добровольность присоединения Прибалтики?
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 181   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!