Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 16:14:32

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Прибалтийские страны
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 181   Вниз
Печать
Автор Тема: Прибалтийские страны  (Прочитано 660905 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #465 : 23 Июля 2009, 10:23:20 »

где Лондон предлагает Германии заключить пакт о ненападении
но не Лондон прибалты почему-то обвиняют в оккупации. Мож потому что Британия их ни разу не аннексировала? Или потому что американцы нашли несуществующую фотокопию секретного протокола? Или может все они не умеют пользоваться гуглом?

Не далее чем выше Вы, потряхивая танковыми дивизиями группы армий "Север", говорили о "добровольности" прибалтов, об агрессивности Польши по отношению к СССР и об отсутствии какой бы то ни было аннексии там. Свои доводы Вы аргументировали Ираком, Вьетнамом и Сербией. Не понимаю почему забыли про апартеид, расизм и геноцид индейцев. Еще были крестовые походы и экспансия монгольского ханства. Это тоже напрямую доказывает, что Прибалтийской аннексии не было. Могли бы просто сказать: "не было, потому что гладиолус"
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #466 : 23 Июля 2009, 10:37:35 »

не было, потому что гладиолус  Йа креведко И вообще лично я не понимаю претензий, тем более таких нелепых, к стране совершенно к этому непричастной. Если прибалтам так надо, то пусть изобретают машину времени и кидают свои гнилые предъявы к СССР довоенного образца. От России то им чё надо? Бабок? пусть сосут попрошайки, коли заработать не могут. Извинений? тоже самое. Сейчас другое время и другая страна и я как житель этой страны вертел ихние предъявы на... ну вы меня поняли.  Крутой
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #467 : 23 Июля 2009, 11:03:46 »

Это тоже напрямую доказывает, что Прибалтийской аннексии не было. Могли бы просто сказать: "не было, потому что гладиолус"

Не знаю, что уж придумать, чтоб пост был наконец прочитан:

законность и добровольность присоединения Прибалтики доказывают определённые международные соглашения, подписанные высокими договаривающимися сторонами, а так же признание целостности границ СССР на июнь 1941 года на Ялтинской и Потсдамской конференциях государствами-участниками, а также признание в 1975 году нерушимости европейских границ участниками Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе.

но не Лондон прибалты почему-то обвиняют в оккупации. Мож потому что Британия их ни разу не аннексировала?
Тож не понимаю, почему прибалты не обвиняют Лондон... Россия ведь их тоже ни разу не аннексировала  В замешательстве
« Последнее редактирование: 23 Июля 2009, 11:06:43 от Sir John » Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #468 : 23 Июля 2009, 15:26:01 »

эти "определенные международные соглашения" оказались ФИКЦИЕЙ. Я их привел выше. Если Вы считаете, что я привел "американскую фотокопию" ну приводите свои варианты этих "высоких сторон". На ялтинской конференции как известно было три стороны: США, Великобритания и СССР. Не могу понять как кровавая Британия, которая по версии ВЕСТЕЙ24 развязала вторую мировую и США, которые по версии Sir John не могут иметь право голоса за Вьетнам и Ирак вдруг стали уважаемыми в этом вопросе сторонами.
И если некоторые европейские страны признали Прибалтику советской хотя бы ДЕ ФАКТО, то США и Великобритания не признавали этого никогда. Никогда, это значит ни на ялтинской конференции ни на потсдамской ни на какой другой. Это блеф, придуманный современным МИДом и активно эсплуатирующийся в русскоязычной среде
Записан
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #469 : 23 Июля 2009, 16:20:58 »

ну приводите свои варианты этих "высоких сторон
Привожу: 1) Государственная дума Эстонии, 2)Народный сейм Латвии, 3)Народный сейм Литвы. Это высшие органы госудаственной власти этих прибалтийских государств. Все они приняли декларации о вхождении в состав СССР.

А на ялтинской конференции признали целостность границ СССР на июнь 1941 года, в это время прибалтийские страны были в составе СССР.
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #470 : 23 Июля 2009, 16:57:00 »

А на ялтинской конференции признали целостность границ СССР на июнь 1941 года, в это время прибалтийские страны были в составе СССР.
на ялтинской конференции не рассматривались никакие границы СССР, а рассматривались зоны Германии и новые границы Польши. Правительствам Прибалтийских стран в ультимативной форме и с угрозой применения силы было предписано сменить правительство и предоставить беспрепятственное введение Советских войск. А это и есть оккупация, которая позднее переросла в аннексию (ст. 42 Гаагского регламента о сухопутной войне (1907 г.) Если не устраивают термины - смотрите снова их определения или прекратите баянить придуманные российским МИДом штампы
« Последнее редактирование: 23 Июля 2009, 17:01:47 от yankee » Записан
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #471 : 23 Июля 2009, 17:41:50 »

Если не устраивают термины - смотрите снова их определения или прекратите баянить придуманные российским МИДом штампы
ути, как... прекрати баянить придуманные европейскими либералами исторические мифы!!

Правительствам Прибалтийских стран в ультимативной форме и с угрозой применения силы было предписано сменить правительство и предоставить беспрепятственное введение Советских войск. А это и есть оккупация, которая позднее переросла в аннексию (ст. 42 Гаагского регламента о сухопутной войне (1907 г.)
Привожу текст пактаа о взаимопомощи между Союзом Советских Социалистических Республик и Латвийской Республикой, заключенный 5 октября 1939 г.
Президиум Верховного Совета СССР, с одной стороны, и Президент Латвийской Республики, с другой стороны,
      в целях развития установленных мирным договором от 11 августа 1920 года дружественных отношений, основанных на признании независимой государственности и невмешательства во внутренние дела другой Стороны;
      признавая, что мирный договор от 11 августа 1920 года и договор о ненападении и мирном разрешении конфликтов от 5 февраля 1932 года по-прежнему являются прочной основой их взаимных отношений и обязательств;
      убежденные, что интересам обеих Договаривающихся Сторон соответствует определение точных условий обеспечения взаимной безопасности, признали необходимым заключить между собой нижеследующий пакт о взаимопомощи...
      С т а т ь я    I
      Обе Договаривающиеся Стороны обязуются оказывать друг другу всяческую помощь, в том числе и военную, в случае возникновения прямого нападения или угрозы нападения со стороны любой великой европейской державы по отношению морских границ Договаривающихся Сторон в Балтийском море или сухопутных их границ через территорию Эстонской или Литовской Республик, а равно и указанных в статье III баз.
      С т а т ь я    II
      Советский Союз обязуется оказывать латвийской армии помощь на льготных условиях вооружением и прочими военными материалами.
      С т а т ь я    III
      Латвийская Республика, в целях обеспечения безопасности СССР и укрепления своей собственной независимости, предоставляет Союзу право иметь в городах Лиепая (Либава) и Вентспилс (Виндава) базы военно-морского флота и несколько аэродромов для авиации, на правах аренды по сходной цене. Точные места для баз и аэродромов отводятся и их границы определяются по взаимному соглашению.
      В целях охраны Ирбенского пролива Советскому Союзу предоставляется право, на тех же условиях, соорудить базу береговой артиллерии на побережье между Вентспилс и Питрагс.
      В целях охраны морских баз, аэродромов и базы береговой артиллерии Советский Союз имеет право держать в участках, отведенных под базы и аэродромы, за свой счет строго ограниченное количество советских наземных и воздушных вооруженных сил, максимальная численность которых определяется особым соглашением.
      С т а т ь я    IV
      Обе Договаривающиеся Стороны обязуются не заключать каких-либо союзов или участвовать в коалициях, направленных против одной из Договаривающихся Сторон.
      С т а т ь я    V
      Проведение в жизнь настоящего пакта ни в какой мере не должно затрагивать суверенных прав Договаривающихся Сторон, в частности, их государственного устройства, экономической и социальной системы и военных мероприятий.
      Участки, отводимые под базы и аэродромы (ст. III) остаются территорией Латвийской Республики.
      С т а т ь я    VI
      Настоящий пакт вступает в силу с обменом актов о ратификации. Обмен актов будет произведен в городе Риге в течение шести дней со дня подписания настоящего пакта.
      Срок действия настоящего пакта десять лет, причем, если одна из Договаривающихся Сторон не признает необходимым денонсировать настоящий пакт за год до истечения срока, последний автоматически продолжает свое действие на следующие десять лет.
      В удостоверение чего поименованные выше уполномоченные подписали настоящий пакт и приложили к нему свои печати.
      Учинено в г. Москве в двух оригиналах, на русском и латышском языках, 5 октября 1939 года.

Согласно этому пакту и ввели войска в Латвию. У Литвы и Эстонии были такие жа пакты - задание на дом найти эти тексты  Подмигивающий. Потом были выборы новых правительств и декларации этих правительств о вступлении в СССР.

на ялтинской конференции не рассматривались никакие границы СССР, а рассматривались зоны Германии и новые границы Польши.
там так же не рассматривались границы США и Великобритании, поэтому нахождение ммм..., ну, скажем Техаса в составе США и Шотландии в составе Англии - не законно!!!
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #472 : 23 Июля 2009, 17:57:02 »

Привожу текст пактаа о взаимопомощи между Союзом Советских Социалистических Республик и Латвийской Республикой, заключенный 5 октября 1939 г.
а  16 июня 1940 г. был ультиматум Кремля о невыполнении этого пакта Латвией. Я ж его приводил. Вот с этого момента говорить о "добровольности" как минимум цинично. Латвию лишили суверенитета
Записан
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #473 : 23 Июля 2009, 20:23:24 »

а  16 июня 1940 г. был ультиматум Кремля о невыполнении этого пакта Латвией. Я ж его приводил. Вот с этого момента говорить о "добровольности" как минимум цинично. Латвию лишили суверенитета
ну, ни хрена себе!! Война уже идёт, а в стане союзников вместо помощи какие-то военные союзы начинаются, да ещё и враждебные!! Да в таких условиях впору танки, солдат в цепи - и после артподготовки - в атаку!! А им выборы сделали, правительства новые выбрали (вместо диктатур, пришедших в результате переворотов). Прям экспорт демократии, спасибо сказать должны...
Цинично говорить, а нарушать договор, да в таких условиях - не цинично??
« Последнее редактирование: 23 Июля 2009, 20:54:37 от Sir John » Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #474 : 24 Июля 2009, 06:01:50 »

спасибо сказать должны...
ну вот они и сказали Лейчу на военных сборах
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #475 : 30 Июля 2009, 08:27:23 »

Объявление на сайте ВС Эстонии (перевод с эстонского):

По случаю 89-ой годовшины эстонского центра поддержки боевых действий  9 апреля 2008 года на территории центра пройдет день открытых дверей по ходу которого можно будет познакомится с:

  • вооружением Эстонии
  • военными транспортными средствами Эстонии
  • военным снаряжением Эстонии (в том числе и вооружение солдат на международных миссиях)
  • вертолетом.

Еееееесли у нас есть вертолет, то нам не страаасна русская сволоооось!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #476 : 02 Августа 2009, 16:42:00 »

Еееееесли у нас есть вертолет, то нам не страаасна русская сволоооось!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Насчёт вертолётов вот не надо иронизировать -- до фига тут вертолётов, в том числе в частных руках... А вооружение в прибалтийских армиях современное, только народу мало, хехе.. Подмигивающий
Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #477 : 26 Сентября 2009, 20:13:00 »

Раздраженная женщина, у которой суд Финляндии забрал ребенка, напала на старейшину таллиннского района Ласнамяэ Калле Кландорфа на работе.
Когда Кландорф качестве единственного выхода предложил женщине обратиться в эстонский суд, женщина начала его винить и ругать, плюнула ему в лицо и вцепилась ногтями ему в шею, пишет Õhtuleht.

Так как старейшине не удалось успокоить женщину, не причиняя ей при этом вреда, то он засунул ее в одежный шкаф. Женщина не успокоилась, и пришлось вызвать полицию.

В отношении матери пятерых детей из Кохтла-Ярве было возбуждено уголовное дело.

Отсюда
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #478 : 30 Октября 2009, 20:18:02 »

а что там за тема идет со сдачей правительством мест под американские концлагеря?  Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #479 : 30 Октября 2009, 20:38:48 »

а что там за тема идет со сдачей правительством мест под американские концлагеря?  Улыбка

видмио вазилин понравился
Записан

Завоевываю мир)))
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 181   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!