Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 16:21:35

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Прибалтийские страны
Страниц: [1] 2 3 ... 181   Вниз
Печать
Автор Тема: Прибалтийские страны  (Прочитано 660907 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« : 11 Мая 2008, 09:41:51 »

2 Профессор Целлюлит!
У вас, пунктик на Совке? Если так, то вы как минимум не объективны...
Хотя о какой объективности можно говорить? Можно говорить только о том, ЧТО толкает людей на ТЕ или ИНЫЕ поступки... То есть о менталитете как минимум. Можно аппелировать к мнению людей, которых Лично знаешь: родителей, сослуживцев, учителей... Которым доверяешь или вежливо понимаешь, когда они "мягко говоря, необъективны"...
Ну не могу я не верить своей маме 39 г.р. жившей в Тамбовской губернии тогда и ее куцым детским рассказам про военное  и особенно послевоенное детство. Понятно, пришли не все, но те кто пришли (особенно с головой в голове) были уже другие люди - они видели мир! А для крестьян, которым паспорта не давали, это ЧТО-ТО да значит. И рассказы фронтовиков для детей были как нас телевизор с военными и невоенными сериалами...

По поводу прибалтов... По натуре я не националист вовсе: тем более австро-русского происхождения  Строит глазки...но...
В 1986 годк любимая СА призвала на сборы, а поскольку военно-учетная специальность моя редкая - нас "химиков" собрали со всего Союза в одном учебном центре. Это был Ноев Ковчег - то есть всех наций по 5-8 человек с юга до севера и с запада до востока... Можно было понять чем отличаются грузины от чеченцев, белорусы от украинцев, молдаване, это вообще отдельный разновор... Но прибалты - их было 9 человек. Сколько мы не пытались завести с ними "равные" отношения, а нас из Лестеха, примерно одного возрста было чел 15 и мы там маленько рулили, нталкивались на убийственное пренебрежение. Что такое патриции я понял именно там: нескрываемое презрение КО ВСЕМ сразу... даже писть не хочется, как вспомнил. Менталитет, д-р, под подушку сколько не засовывай - сирано торчит. У людей с Востока врожденное чуство кровного (первобытного) родства, нас - талантливое разгильдяйство, у белорусов - уверенная гибкость и приспосабливаемость, но прибалты... Мы даже их не могли отличать: эстонцы, литовцы, латвийцы... ндо было слышать как они цедили сквозь зубы: при Вашей власти..., до русской власти... до оккупациии... И это как ты говоришь при Совке, хотя и на излете... Можно такой национальной стойкости памятник поставить, короче как посмотреть... Я-то подоугому не могу: эмоциями живу, поскольку фактов все раво не хватает...

Еще в пионерском лагере помню - привозили чехов по культурному обмену... Та же песня: они просвященная Европы, мы сиволапые совки... Почти 40 лет прошло - а как въелось... Баре и крестьяне... Кнут и спина... Вот где корни, по моему...
« Последнее редактирование: 11 Мая 2008, 09:47:39 от лейч » Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1 : 12 Мая 2008, 01:35:54 »

У вас, пунктик на Совке?
У меня пунктик?? Хе-хе.. Подмигивающий
Я зареген ещё на куче форумов, но нигде не возникает тем про Совок, потому что там народ более-менее адекватный, здесь же Совдепия лезет изо всех щелей!! Подмигивающий
Да, я не люблю краснопузых, всю сознательную жизнь с ними боролся и доволен, что удалось их завалить. И мне совсем не нравится, что рудименты Совка (от руководящей роли КПСС Едра до межконтинентальных ракет на Красной площади) в современной России снова стали актуальны!! Нравится вам или нет, но такова моя позиция и я считаю нужным её обнародовать... Крутой
Цитировать
По поводу прибалтов... Мы даже их не могли отличать: эстонцы, литовцы, латвийцы...
Многие американцы считают, что Корея -- европейская страна... То, что вы путаете Латвию и Литву (это то же самое, что путать Швецию и Швейцарию), для меня не новость, но о чём это свидетельствует, как не о дремучем невежестве?! И вы ещё хотите, чтобы вас уважали другие народы, когда сами относитесь к ним, как к недочеловекам?!  Подмигивающий
Цитировать
Еще в пионерском лагере помню - привозили чехов по культурному обмену... Та же песня: они просвященная Европы, мы сиволапые совки...
Чехия -- прекрасная, дружелюбная, высококультурная страна, одна из самых ухоженных и комфортных в Европе. Естественно, на Урале чехам везде мерещилась дикая азиатщина (особенно при Брежневе, когда за элементарной жратвой, вроде колбасы и масла, выстраивались километровые очереди), и это действительно так!! Подмигивающий
Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2 : 12 Мая 2008, 02:20:15 »



Расскажу как Литву развели (красиво, кстати)

разводят, кстати, лохов  :).
Да ты никако по-понятиям?? Может даже в законе?? Объявись кто такой, брателло, какой масти, где чалилсо?! Йа крут!
Ситуация с Литвой напоминает мне, как прожжоный уркаган, размером с Валуева, вооружённый волыной, докапывается до студента-очкарика, у которого даже газового балончика нет (а был бы -- всё одно беспонтово!!)... В реальной жизни на чьей стороне будут ваши симпатии?! Подмигивающий

Цитировать
и тут в Каунасе собрали, прости Господи, совет народных депутатов из коммуняк пришлых, которые проголосовали за присоединение к СССР

Кто собрал и проголосовал, дядя? Сами и собрали и проголосовали, хде ж тут оккупация? Добровольно присоединились  :)
Кто кого собирал?? В Литве был демократически выбранный президент и парламент. Коммуняки-самозванцы из Коминтерна прибыли вместе с Красной армией и легитимность их равна нулю (с тем же успехом ирландские панки могли бы на своей тусе присоединить Литву к Эфиопии, да только африканских танков что-то не наблюдается)... Подмигивающий

Цитировать
но финны не повелись, и в результате Совок, чтоб совсем лицо не потерять, ограничился Выборгом), так что просрал он войну, и 70 тыщь трупиков зря пропали!!

Про результаты войны как угодно можете относится, но общий подход такой - цели войны достигнуты - победа, нет - поражение. А СССР достигло своих целей (граница от Ленинграда отошла на 150 км, плюс огромные территории себе отхватил). И потери в этой войне были не зря. То что больше, да, но выхода не было.
Цель была -- Финляндия, результаты войны -- Выборг (деревня та ещё), суть -- проигрыш!! :)

Цитировать
Агрессор был Совок, так что обломайтесь!!

 
В случае начала войны все понимали, чьи будут Финны союзники, они даже нейтралитет сохранять не хотели. С ними честно договориться хотели, а они "не повелись"...
Если б повелись -- были б с Выборгом, но в составе Совка, то бишь пришлось бы всех поголовно раскулачивать и отправлять на Колыму снег убирать!! Прибалты так же "честно" договорились и в результате отстали от Европы на 50 лет!! Гадость
« Последнее редактирование: 12 Мая 2008, 02:21:52 от Dr.ЦеллюлитЪ » Записан

Nikolaich
Гость
« Ответ #3 : 12 Мая 2008, 08:39:36 »

Я зареген ещё на куче форумов, но нигде не возникает тем про Совок, потому что там народ более-менее адекватный, здесь же Совдепия лезет изо всех щелей!! Подмигивающий
Здесь совдепия лезет только из одной щели (или дырки). И называется эта дырка дохтор Целлюлит. Ты же все темы свёл к своей летве! Или к совку. Или к Голодомору (хохланду, как ты этот колхоз называешь).
Вот например эта тема... Люди открыли её, чтоп поздравить друг-друга; чтобы поговорить о ДНЕ ПОБЕДЫ!!! А не о том, какая замечательная странёшка твоя сраная летва. Нужна тема про летву? Я открою, млин! Тока ты там такого наслушаешься, что обратно сюда имигрируешь. Очень много претензий к твоему КАЛхозу есть, особенно в последнее время. Ничего хорошего в политике и экономике твоей новой родины нет.

З.Ы. Кстати, а ничо поменять родину? Нормальные ощущения?
А потом сидеть за несколько тысяч км. и поливать её грязью...
Я предположить боюсь, чем бы ты занимался, если бы родился ну этак году в 1920 - 1925... В 1941 полюбому к фашистам бы перебежал.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2008, 08:44:02 от Nikolaich » Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #4 : 12 Мая 2008, 08:46:16 »

Действительно,откройте тему про приблЯйтику.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #5 : 12 Мая 2008, 09:09:41 »

Тема создана. Но прошу соблюдать рамки приличия и правила форума. Nikolaich, Dr.ЦеллюлитЪ уже начали переходить на личности. Задумайтесь пожалуйста над своим поведением.
Dr.ЦеллюлитЪ, я понимаю что вы крайне неравнодушны к своей бывшей родине. Это замечательно, но в своем неравнодушии не стоит поливать грязью здесь живущих.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Nikolaich
Гость
« Ответ #6 : 12 Мая 2008, 09:14:40 »

Nikolaich, Dr.ЦеллюлитЪ уже начали переходить на личности. Задумайтесь пожалуйста над своим поведением.
Угу... Начали...
Просто когда начинают поливать грязью мою страну, да ещё в такой святой теме как День Победы, да ещё кто - беженец! Вот в эти моменты я начинаю переходить на личности, потому что считаю это ЛИЧНЫМ оскорблением.

*пошёл за компроматом против пребляйтики*
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #7 : 12 Мая 2008, 10:17:42 »

шпроты не покупаю. принципиально Обеспокоенный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #8 : 12 Мая 2008, 10:22:59 »

шпроты не покупаю. принципиально Обеспокоенный
А я купил недавно. Одну съел - пожалел что купил. Невкусные. Выбросил всю банку  Смеющийся
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #9 : 12 Мая 2008, 10:40:27 »

Практика "стучания друг на друга" - общепринята в Европе и пр. цивилизованных странах. И совершенно не противоречит их нормам морали. Скорей наоборот.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #10 : 12 Мая 2008, 11:29:37 »

Мдааа...Это что же за борец такой с совдепией, который сбежал? Это не борец, а беженец называется ИМХО. Совдепия, так же, как и снобизм прибалтов - это одноуровневые понятия. От недостатка культуры. Что с одной стороны быдло, что с другой. Служил в СА и много общался с разными нациями. Воспитание закладывается с рождения. Если тебя воспитали фашистом (а никак по другому снобизм прибалтов расценивать нельзя), или гопником (а как же еще русское хамство и разгильдяйство трактовать), то это не национальное превосходство. Поверьте: если бы тот самый Совок не вваливал бешеные деньги в развитие приграничных к капиталистическим странам республики - хрен бы они были такие шоколадные. Прибалтийские республики ВСЕГДА были дотационными и привелегированными в плане поставок товаров народного потребления. Хорошо гнуть понты, когда на тебя горбатилась вся страна.  Подмигивающий По большому счету мне на них, как и им на меня [вырезано цензурой]. Но если уж провозгласили себя "культурной европой", то и ведите себя соответственно.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Nikolaich
Гость
« Ответ #11 : 12 Мая 2008, 12:16:43 »

Хорошо гнуть понты, когда на тебя горбатилась вся страна.  

Ага. Примерно так и есть.
Наверное все слышали насчё резолюции "О возмещении ущерба от оккупации СССР"?
Верх наглости, я бы так сказал, требовать деньги (24млрд.баксов) за то, что твою страну вытащили из ануса.
Вот тут ссылка, чтоп это не выглядело как моё ИМХО: http://www.newsru.com/russia/18jan2007/litva_dolg.html
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #12 : 12 Мая 2008, 12:20:42 »

Какие громкие напыщенные фразы . Я БОРОЛСЯ!  ВСЮ СОЗНАТЕЛЬНУЮ ЖИЗНЬ!!

Гадя, оне и щас борюццо. И не гнушаются вандализмом: http://ru.delfi.lt/opinions/comments/article.php?id=16965005
Жаль там нет фоток этих действ. А вдруг и Целлюлит там был.  Шокирован
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #13 : 12 Мая 2008, 12:34:14 »

Ради интереса почитал про "замечательную жысть" в станах прибляйтики.
Ну ХЗ, что там Целлюлит песал про экономический рост его иврапейской странёшки...

Откуда тогда берутся такие заголовки статей:

Цитировать
Рейтинги кредитоспособности в Литве: Хуже только в Латвии

Цитировать
В правительстве Литвы решают, как компенсировать резкий скачок цен на отопление неблагополучной части населения

Цитировать
Экономисты и политики: Экономический кризис в Литве неизбежен


Если честно, пока некогда подробно комментировать, но кому интересно, вот тут почитать можно:
http://www.newspb.ru/allnews/989636/
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #14 : 12 Мая 2008, 13:00:39 »

Меня тут механически сделади Афтором темы, так тема-то опять в Совок перетекает? Боролся я с Совком или нет? С оружием, ессно нет, но творчески, наверное да. И не борьба это была, а просто так жил... И друзья мои так жили... В партию не вступил, точнее выступил из кандидатства одним из первых, хотя не стремился быть первым, просто в один момент стало максимально противно при слове КПСС... Вот и вся борьба... наверное...
Еще раньше на экзамене по Научному коммунизму перепутал цитату Андропова с цитатой Черненко и мне некая ортодоксально настроенная коммунистка Самарская закатала 2 шара (это при моих-то вечных 5 баллах!!!)... Только стараниями другого коммуниста - завкафедры мне дали пересдать и не ходить тупо в армию без диплома... Оба коммунисты... Оба из Совка...
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 181   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!