Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 12:57:23

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Прибалтийские страны
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 181   Вниз
Печать
Автор Тема: Прибалтийские страны  (Прочитано 661077 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #45 : 17 Мая 2008, 16:39:05 »

Считаю, что наше правительство последнее время во внешней политике действует на пять (чем от части и вызваны вопли разных дерьмократов и правозащитников об окончании демократии в России, тоталитаризме и т.д.). Даже из ситуаций, которыми пытаются унизить Россию, извлекают максимум выгоды. Вот ссылка: http://www.rg.ru/2007/11/17/pamyatnik.html
Где то ещё читал, што используя эту ситуацию, сократили поставки сельхозпродукции из Эстонии в Россию. Нехай трудолюбивые прибалты с Западными производителями конкурируют  :).
Вот ещё сцылочка, крик души чей то: http://www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=321869&topic_id=5994863&archive=1
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #46 : 17 Мая 2008, 16:54:07 »

Я вот, например, даже после снятия запрета на поставки, поостерегусь мясо покупать, если на ценнике будет написано, што из Польши
Ну так-то их наказали за то что они буйволятину втюхать пытались. Ни на что не намекаю, но поток "левого" и "эндемичного" мяса нифига не перекрыли. Просто парят нам его сейчас другие страны.
Про грузинское вино - ваще бред полный: замначлаб СЭС по Свердловской области со всей ответственностью заявлял: нет там никаких пестицидов и прочей хрени. Есть небольшие претензии по физхимии (последствия неправильной транспортировки и хранения), но тогда испанские вина вообще 100% запретить надо.
Неприятно в этой ситуации, что Польское левое мясо ставят нам в один ряд с Грузинским политическим вином. Так-то быдлят нас наши правители...
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #47 : 17 Мая 2008, 18:03:10 »

Ну так-то их наказали за то что они буйволятину втюхать пытались. Ни на что не намекаю, но поток "левого" и "эндемичного" мяса нифига не перекрыли. Просто парят нам его сейчас другие страны.


Вот здесь написано про фальсификацию ветеринарных сертификатов: http://top.rbc.ru/economics/27/10/2007/123917.shtml. Про буйволятину написано "в том числе".

Про грузинское вино - ваще бред полный: замначлаб СЭС по Свердловской области со всей ответственностью заявлял: нет там никаких пестицидов и прочей хрени. Есть небольшие претензии по физхимии (последствия неправильной транспортировки и хранения), но тогда испанские вина вообще 100% запретить надо.
Неприятно в этой ситуации, что Польское левое мясо ставят нам в один ряд с Грузинским политическим вином. Так-то быдлят нас наши правители...


Да чё быдлят то? Было бы странно, если б наши правители прямо заявили, што мол так и так, запрет - это дело политическое, понятно маскируют под сан проверки и прочее  :). А я думаю и правильно сделали, даж если никаких пестицидов и нету. Нехай продают во Францию и Испанию  Смеющийся... ещё в Италию мож попробуют.
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #48 : 18 Мая 2008, 01:33:34 »

Во как все взаимосвязано... Прибалты, грузины, поляки, французы... все не русск... пардон не российские...
Ловлю себя на том, что от отсутствия некой достоверной информации (по любому поводу) начинаешь играть в "предложенные" тебе игры, т.е. просто обсуждать тему, используя предложенный набор аргу...и контр...аргументов...
А какие игра наши? Решать, что хорошо и что плохо в уплате счетов за воду, про стоимость проезда - короче, муниципальный уровень... Но, ведь мелковато... хочетца мозгой ширше блеснуть... А там либо, ответственность выше крыши, либо флудилово голимое... О чем это я? С кем это я? Людииии!
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #49 : 18 Мая 2008, 01:37:21 »

Нифига. Кончилась лафа грузинам. Сейчас тока Краснодарское вино и Болгарское. Это из дешовых. Ис дорогих: Испания, Франция.
Болгарское вино -- [вырезано цензурой] (имеется в виду то, что на экспорт, а не для внутреннего пользования)... Подмигивающий
Испанское не может быть дорогим в принципе, потому что в самой Испании стоит дешевле оливкового масла, коего там тоже немеряно... Подмигивающий
Французское вино хорошее -- только из очень дорогих... дешёвка -- кислятина (как и итальянское)...
Нехай продают во Францию и Испанию  Смеющийся... ещё в Италию мож попробуют.
Никто не поедет в Тулу со своим самоваром!! Из-за политики вино в Грузии делать не перестанут, а вот в России проблемы с качественным бухлом только увеличатся (да, я пил осетинский портвейн -- это полный пипец!!)... Подмигивающий
Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #50 : 18 Мая 2008, 01:48:01 »

Во как все взаимосвязано... Прибалты, грузины, поляки, французы... все не русск... пардон не российские...
Ловлю себя на том, что от отсутствия некой достоверной информации (по любому поводу) начинаешь играть в "предложенные" тебе игры, т.е. просто обсуждать тему, используя предложенный набор аргу...и контр...аргументов...
А какие игра наши? Решать, что хорошо и что плохо в уплате счетов за воду, про стоимость проезда - короче, муниципальный уровень... Но, ведь мелковато... хочетца мозгой ширше блеснуть... А там либо, ответственность выше крыши, либо флудилово голимое... О чем это я? С кем это я? Людииии!
Дружище (извините за излишнюю фамильярность), я щас тоже не совсем трезв... И мне совсем не прикалывает чивота там объяснять про промышленность, министров всяких...
Вот литовская косорыловка, она же бормотуха, она же шмурдяк, она же плодово-ягодное вино креплёное... Вот почему она вкусная, а в Беларуси и в Калинградской области -- такое же [вырезано цензурой], как в среднем по России (хотя климат тот же!!)!! Неужели так сложно просто разлить в бутылки забродившие яблоки?НепонимающийНепонимающий?? Это ж не ядрёная боньба, ёпш-тарарай!! Непонимающий
Записан

Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #51 : 18 Мая 2008, 09:53:47 »

Вот почему она вкусная, а в Беларуси и в Калинградской области -- такое же [вырезано цензурой], как в среднем по России (хотя климат тот же!!)!!

Геогрифию почитайте!! климат тот же... В среднем по России среднегодовая температура -5 по Цельсию... А в Испании потому и дешёвое вино, што там виноград как сорняк, сам растёт, и это совсем не значит, што оно качеством хуже, чем в Грузии...
А Грузия пусть "без России" делает вина стока же, тока куды она ево девать будет? Упьются вить...
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #52 : 18 Мая 2008, 11:16:48 »

Вот здесь написано про фальсификацию ветеринарных сертификатов
А проблема с Польшей не только в ветеринарных сертификатах. Сертификат "Формы А" на польском языке не раз видеть приходилось (он должен быть либо на аглицком либо на хранцузком), а это уже нонсенс покруче мяса! И ничего: пропускают...
Меня убивает наше правительство, которое элементарно ссыт ввести квоты на мясо, на вино, как это делают те же США. И похрен им ВТО. Политика "типа честные мы" из голодных 90-х тянется. Орем "мы круча, мы могуча", а ведем себя, как нищета у столов хозяев.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Nikolaich
Гость
« Ответ #53 : 18 Мая 2008, 17:24:36 »

Вы, Monoedr, лучше знаете, как управляццо с внешней политикой, чем наше правительство? Ну может тогда блеснёте знаниями?
Или Вы такой же как все диванный мечтатель?
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #54 : 18 Мая 2008, 17:51:52 »

Вот почему она вкусная, а в Беларуси и в Калинградской области -- такое же [вырезано цензурой], как в среднем по России (хотя климат тот же!!)!!

Геогрифию почитайте!! климат тот же... В среднем по России среднегодовая температура -5 по Цельсию... А в Испании потому и дешёвое вино, што там виноград как сорняк, сам растёт, и это совсем не значит, што оно качеством хуже, чем в Грузии...
А Грузия пусть "без России" делает вина стока же, тока куды она ево девать будет? Упьются вить...
Я имел в виду Литву, Калининградщину и Беларусь, которые ничем не отличаются по климату, почвам, флоре/фауне и т.д. Но вот косорыловки в этих трёх регионах разительно отличаются по качеству (и если б только косорыловки): в Литве очень вкусная, со вкусом малины, хотя ясно, что никакой малины там нет и в помине (когда приятель объяснил тонкости технологии, что это просто свёкла с мёдом -- сразу перестал её пить, а ведь так любил!!), от беларусского же "Крыжачка" одни лишь рвотные спазмы и жестокая изжога... Повесилсо
А насчёт сорняка... Ну-ну... За виноградом надо ухаживать, как за малым дитём -- это очень серьёзный и кропотливый труд, только вот испанцам и грузинам почему-то не лень, а кубанским казакам лень, вот и нет в России своего нормального вина... Подмигивающий
А за Грузию можно не беспокоиться... Дикие мегатонны "экспортного" крыжачка можно без проблем перегнать в чачу, то бишь в виноградный спирт, но тогда стопудово упьются!! :)
Записан

Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #55 : 18 Мая 2008, 18:01:42 »

Меня убивает наше правительство, которое элементарно ссыт ввести квоты на мясо, на вино, как это делают те же США. И похрен им ВТО. Политика "типа честные мы" из голодных 90-х тянется. Орем "мы круча, мы могуча", а ведем себя, как нищета у столов хозяев.


Вот ссылка: http://www.volgainform.ru/allnews/817178/. Судя по приведённым цифрам, ни такая уж и большая проблема для России с этим польским мясом, меньше процента ат общего импорта по говядине, и примерно 2% - по свинине... Не думаю, что такими "проблемами" прям правительство должно заниматься.
Уверен так же, что любая страна, пользующаяся иностранными товарами и услугами не в состоянии перекрыть на 100% траффик нелегальной и некачественной продукции, который, думается, при больших объёмах всегда присутствует...
Да и ваще, тема "Прибалтийские страны", при чём тут Польша??
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #56 : 18 Мая 2008, 18:05:43 »

Да и ваще, тема "Прибалтийские страны", при чём тут Польша??
Польша, как и Германия, Дания, Швеция и Финляндия, находятся на побережье Балтийского моря... Подмигивающий
Записан

Nikolaich
Гость
« Ответ #57 : 18 Мая 2008, 18:07:45 »

Но пол прибляйтикой... тьфу на неё.... под прибалктикой понимают всего три страны. Остальные страны из перечисленных я бы назвал европейскими.
Записан
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #58 : 18 Мая 2008, 18:49:37 »

Я имел в виду Литву, Калининградщину и Беларусь, которые ничем не отличаются по климату, почвам, флоре/фауне и т.д. Но вот косорыловки в этих трёх регионах разительно отличаются по качеству (и если б только косорыловки): в Литве очень вкусная, со вкусом малины, хотя ясно, что никакой малины там нет и в помине (когда приятель объяснил тонкости технологии, что это просто свёкла с мёдом -- сразу перестал её пить, а ведь так любил!!), от беларусского же "Крыжачка" одни лишь рвотные спазмы и жестокая изжога...

 :) Спорить не буду, не было случая сравнить "косорыловки" в этих регионах... но вот что точно знаю, дак это то, что люди привыкают, потом у всех вкусы разные. Приедешь в гости в деревню, все пьють родную наливочку, или самогоночку, нахваливают... а сам хлебнёшь, еле сдержишься, што б не сморщиться и думаешь: как её, млин, пьют?? А вообще, по моему, кто как сделает, тут от национальности не зависит, по моему...

А насчёт сорняка... Ну-ну... За виноградом надо ухаживать, как за малым дитём -- это очень серьёзный и кропотливый труд, только вот испанцам и грузинам почему-то не лень, а кубанским казакам лень

Да, культура нежная... за культурами вообще надо ухаживать, за любыми. Я просто имел ввиду, что климат в Испании, или во Франции для винограда более подходящий, чем в той же Кубани. На сколько я знаю и в Грузии легче выращивать виноград, чем в Краснодарском крае - на Кубани зимы более холодные.
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #59 : 18 Мая 2008, 19:13:30 »

Вы, Monoedr, лучше знаете, как управляццо с внешней политикой, чем наше правительство? Ну может тогда блеснёте знаниями?
Или Вы такой же как все диванный мечтатель?
Вы таки не поверите, но я просто УМНЫЙ (мне мама в детстве так сказала!). Здесь не вопрос внешней политики, а как раз внутренней. Меня возмутило, что внешние шаги и внутреннее их проецирование разнятся. Ну не хочу я быть быдлом которому по ушам можно ездить! Хрен с ней Польшей (хотя она тоже вроде как прибалтика), давайте про постсовецкую прибалтику будем говорить: зачем все эти телодвижения "непокупайэстонскихтоваров"? Не чуете, как нас в стойло ведут разжигая межнациональную вражду? Отрубили трубопровод, построили обходной транспортный путь - это действие, а все крашенные б(вырезано злобным модером)и в военной форме у посольства - бредятина! Это не внешняя, а внутренняя политика. Нас не берут в ВТО и мы готовы снять запрет на ввоз мяса. Из Франции нам идет баранина Австралийская и ничо? А попробуй этот же товар Латвия поставь и понеслось: а вы гады наших отцов гнобите, на которых нам все эти годы было похрен, но сейчас-то МАТУШКА-РУСЬ встала с колен и мы не позволим, не допустим...
Боже упаси меня оправдывать прибалтийский фашизм, но вести себя надо соответственно. Великая держава... В любой точке мира... А сомалийским пиратам выкуп заплатила. Испугались агрессивную внешнюю политику проявить. 
« Последнее редактирование: 18 Мая 2008, 22:51:59 от Nikolaich » Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 181   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!