Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 21:17:16

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Прибалтийские страны
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 181   Вниз
Печать
Автор Тема: Прибалтийские страны  (Прочитано 660951 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #60 : 18 Мая 2008, 19:50:43 »

Хрен с ней Польшей (хотя она тоже вроде как прибалтика), давайте про постсовецкую прибалтику будем говорить: зачем все эти телодвижения "непокупайэстонскихтоваров"? Не чуете, как нас в стойло ведут разжигая межнациональную вражду?


Чё, прям правительство призывало не покупать товаров??  Шокирован. Я думаю ему это на хрен не нада, ну на скока они этим поставки сократят?
Я выше ссылку на статью давал, там написано, што на государственном уровне сократили объёмы поставок, транзита и т.д. примерно на треть. Я не чую, как нас в стойло ведут, для разжигания этой самой вражды уже сами прибалты всё сделали. А телодвижения зачем? дык они враждебны нам, как государство, и этого и не скрывают, в НАТО вступили. Экономические санкции - обычное дело... Тем более эти меры "отечественного производителя поддерживают".
Обходной путь - дело. Добычу в России увеличили значительно, зачем платить за транспортировку, да исчо врагам? Лучше один раз на трубопровод потратиться, потом всяких сюрпризов с незаконным отбором не будет. Нужен будет газ, заплатят по "рыночной" и делов... :)

Нас не берут в ВТО и мы готовы снять запрет на ввоз мяса. Из Франции нам идет баранина Австралийская и ничо? А попробуй этот же товар Латвия поставь и понеслось: а вы гады наших отцов гнобите, на которых нам все эти годы было похрен, но сейчас-то МАТУШКА-РУСЬ встала с колен и мы не позволим, не допустим...


http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=94987 Читайте, Россия запретила ввоз мяса из США, Франции, Бельгии, Нидерландов, Бразилии... Нормальная работа, Польша - эпизод, тока получил больший обчественный резонанс. Думаю политический окрас им этой ситуации больше нужен, не хотят чё то в ВТО пускать, не США же, или Франция повод будут искать, тяфкать по подобному поводу, вот нашли исполнителя... :)
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #61 : 18 Мая 2008, 20:24:18 »

Чё, прям правительство призывало не покупать товаров?? 
Политические лидеры. Мэр Лужков, Первый вице-премьер Иванов... А быдлят "Наши", "Молодогвардейцы" и прочие Единороссийские молодежные движения. ИМХО сборище контрацептивов ходящих строем. Акции проводимые этими экстремистскими группами санкционируются и направляются исключительно государством. Все эти пикеты, взвейтесь-развейтесь, долой фашистов Эстонии и прочий бред...
Россия запретила ввоз мяса из США, Франции, Бельгии, Нидерландов, Бразилии...
Эээ... так-то еще на прошлой неделе французкое мясо продавалось... И у меня ОЧЕНЬ сильные сомнения, что в переработке не используется мясо этих стран (скачка цен на мясо резкого не было, а ОТКУДА же тогда мясо на колбасу поступает? дешевое много и сразу - неверю!). Это как с генномодифицированной сои в область ввозим, не используем в продукции и не вывозим. Походу хоронят у нас ее...
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #62 : 18 Мая 2008, 20:39:36 »


 ... проецирование ...
Вот слово умное... Имено именно! Именно проецирование реальных национальных признаков (первичных) прибалтов дает реальную возможность властьдержащим разыгрывать именно фашисткую карту... а не какую другую... У русских (российских) другая склонность и проекция на нужную политическую плоскость будет соответствующая... Если у вдасти есть голова (это то чем думают)...
Просто реплика!!!
Записан
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #63 : 18 Мая 2008, 20:44:03 »

А быдлят "Наши", "Молодогвардейцы" и прочие Единороссийские молодежные движения. ИМХО сборище контрацептивов ходящих строем. Акции проводимые этими экстремистскими группами санкционируются и направляются исключительно государством. Все эти пикеты, взвейтесь-развейтесь, долой фашистов Эстонии и прочий бред...

так быдлят, как Вы изволили выразиться тех, кому это надо. Я вот никогда за их ("Молодогвардейцев" и "Наших") акциями разными не слежу, просто пытаюсь действия правительства оценить, и эти действи, по-моему, вполне адекватные.
 
Эээ... так-то еще на прошлой неделе французкое мясо продавалось... И у меня ОЧЕНЬ сильные сомнения, что в переработке не используется мясо этих стран (скачка цен на мясо резкого не было, а ОТКУДА же тогда мясо на колбасу поступает? дешевое много и сразу - неверю!). Это как с генномодифицированной сои в область ввозим, не используем в продукции и не вывозим. Походу хоронят у нас ее...

Я извиняюсь, неверно выразился. Не запретили совсем ввоз мяса, а запретили к ввозу в 2007 году определённое количество мясопродуктов (там в статье так и написано), т.е. я так понимаю, обнаруженные некачественные партии. Понятно, что не 100% некачественной продукции, Европа и сама импортирует много мяса.
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #64 : 18 Мая 2008, 22:53:06 »

Monoedr, получаете предупреждение за использование нецензурных выражений!
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #65 : 19 Мая 2008, 09:39:11 »

Многоуважаемый г-н Модератор. Разрешите АКТИВНО не согласится с Вашим предупреждением в адрес моего высказывания. Дело в том, что данное слово БЛЯДЬ (БЛЯДИЯ) является исконно русским, старинным словом. Значение у него ЛОЖЬ, ОБМАН, НЕПРАВДА, а совсем не бранная связка, или женщина легкого поведения, как очевидно Вы решили, в следствии вырывания данного слова из контекста, либо слабой осведомленности в области русского языка. Бранное значение данного слова стало интерпретироваться в период правления Екатерины II, когда легкое поведение императрицы не подлежало осуждению, но обозначалось куртуазным "обманщица" в исконно руском значении данного слова. Называя таким словом крашенных девиц нацепивших на себя военную форму Советских солдат, я подразумевал именно ОБМАН и НЕИСКРЕННОСТЬ их действий, не ожидая, что на форуме окажутся недостаточно образованные люди. Прошу прощения. Впредь каждое слово подразумевающее двойное толкование я буду заранее пояснять.

P.S. Обращение "г-н" - это общепринятое сокращение уважительного обращения "господин", а не бранное прочтение английского слова "контрацептив".

Заранее готов понести заслуженное наказание за "офтоп", но говоря про ущемление русского языка в Прибалтийских странах, самим не владеть этим самым языком СТЫДНО.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #66 : 19 Мая 2008, 10:59:51 »

Полезная штука этот форум, еще полезней всех МоноЕдр: уже 2-е умное слово выучил... я. ПЕрвое было прекция... И было оно у Моноедра...
НЕ кичись знанием, родной, ибо все объять невозможно, а за это уж точно не СТЫДНО... по крайней мере мне... Живу и живу...
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #67 : 19 Мая 2008, 11:29:15 »

НЕ кичись знанием, родной, ибо все объять невозможно, а за это уж точно не СТЫДНО... по крайней мере мне...
Так я и не кичусь. Просто не я первым начал этот экскурс в историю. Согласитесь: когда говорят "Ты неправ потому-что я этого не знаю", человек имеет указать на вскрывшиеся обстоятельства. Апеляция, доследование, оправдательный вердикт (пишите Пал Рудыч - ВЕЩАЮ), кроме этого презумпция невиновности. А вот Вы, неоднократно уважаемый Пал Рудолфыч, флудер, т.к. даже не пытаетесь апроксимировать свой текст с проблемой Прибалтийских стран. Т.е. ведете себя аналогично правительству этих самых стран: Вам безразличны права простых русскоязычных жителей (в данном случае форумчан), перед желанием отразить свою эмоциональную составляющую идеи неаргументировав ее историческим фактом (перевожу: ты чо пристал?)
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #68 : 19 Мая 2008, 12:52:37 »

А вот Вы, неоднократно уважаемый Пал Рудолфыч, флудер, т.к. даже не пытаетесь апроксимировать...
Если не сложно, теперь про эту как ее апроксимацию... применительно к проблеме Прибалтики (точее проблнме темы фороума по Прибалтике)... А то живу и живу... и как живу без апроксимации...?

И чо это так слов русских не хватило, чтобы просто ПОСЛАТЬ? Смеющийся
Записан
Лось Исетский
Постоялец
***

Карма: +24/-28
Offline Offline

Сообщений: 307



« Ответ #69 : 19 Мая 2008, 22:26:17 »

А мне кажется, что от взаимных (и ясен пень справедливых) оскорблений и претензий мы дружнее жить не будем.  Такой уж сложный этот мир. Да, обиды душат, но…..Эти обиды и претензии разрушают. И что получается? Мы больше способны разрушать? А созидать кишка тонка?

  Справедливость – это ловушка. Стремление к справедливости  ведёт к разрухе.
Если например в семье стремиться к справедливости, то семья развалится.
Потому что человек несовершенен. И непризнание этого – глупость. Глупость которая движет нами в ругачках и претензиях.

А вот 2 тыщи лет родился Христос и дал миру истины превышающие справедливость.
Прощение, терпимость, любовь к ближнему…..
Дать до дал…но как туго эти истины до нас доходят.
Вроде бы всё просто ЛЮБОВЬ созидает, ЗЛО разрушает….а как трудно этим жить.
Записан

ИМХО,  и не только
AngryMouse
Старожил
****

Карма: +81/-56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864



« Ответ #70 : 20 Мая 2008, 08:03:37 »

А мне кажется, что от взаимных (и ясен пень справедливых) оскорблений и претензий мы дружнее жить не будем.  Такой уж сложный этот мир. Да, обиды душат, но…..Эти обиды и претензии разрушают. И что получается? Мы больше способны разрушать? А созидать кишка тонка?

  Справедливость – это ловушка. Стремление к справедливости  ведёт к разрухе.
Если например в семье стремиться к справедливости, то семья развалится.
Потому что человек несовершенен. И непризнание этого – глупость. Глупость которая движет нами в ругачках и претензиях.

А вот 2 тыщи лет родился Христос и дал миру истины превышающие справедливость.
Прощение, терпимость, любовь к ближнему…..
Дать до дал…но как туго эти истины до нас доходят.
Вроде бы всё просто ЛЮБОВЬ созидает, ЗЛО разрушает….а как трудно этим жить.

Афро
Записан

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен.
(А. Энштейн)
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #71 : 20 Мая 2008, 12:21:09 »

Вроде бы всё просто ЛЮБОВЬ созидает, ЗЛО разрушает….а как трудно этим жить.

А Трою разрушила любовь или зло?
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #72 : 20 Мая 2008, 14:07:24 »

А Трою разрушила любовь или зло?
Гордыня. И Прибалтика, и Грузия, и еще куча "маленьких, но гордых" государств. Забыли заповеди... Возгордились и в гордыне поливают всё и вся грязью...
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #73 : 20 Мая 2008, 15:32:23 »

Гордыня. И Прибалтика, и Грузия, и еще куча "маленьких, но гордых" государств. Забыли заповеди... Возгордились и в гордыне поливают всё и вся грязью...

А заповеди кто придумал? "Большие и спесивые"?
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #74 : 20 Мая 2008, 16:10:54 »

А заповеди кто придумал? "Большие и спесивые"?
Ну так-то это "мудрость веков" типа. А большие или маленькие - это не важно. Гордыне подвержены и те и другие. Просто когда гордыню за историческую справедливость выдают - это полная фигня.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 181   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!