Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 14:50:33

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Прибалтийские страны
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 181   Вниз
Печать
Автор Тема: Прибалтийские страны  (Прочитано 660893 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #75 : 20 Мая 2008, 16:15:03 »

А заповеди кто придумал? "Большие и спесивые"?
Ну так-то это "мудрость веков" типа. А большие или маленькие - это не важно. Гордыне подвержены и те и другие. Просто когда гордыню за историческую справедливость выдают - это полная фигня.

А кто гордыне не подвержен? Это из смертных грехов самый страшный, ибо неистребим. Назови хоть одну страну, которая ему не подвержена.
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #76 : 20 Мая 2008, 18:00:41 »

А кто гордыне не подвержен? Это из смертных грехов самый страшный, ибо неистребим. Назови хоть одну страну, которая ему не подвержена.
Я и не спорю. Просто Россия большая и ей должно быть пофиг. А Прибалтийские страны маленькие и слабые, но своей гордостью ЗАДОЛБАЮТ, ибо нечем им больше гордиться. Ни историей, ни достижениями, ни ресурсами. Почему Киргизия или Туркменистан предъявы нам не делают? Они самостные государства с устоявшимся менталитетом? Да не фига: за ними не стоят Великии Буржуины и им никто в уши не дует: вы же великие, вы же могучие, а вот собаки русские вас гнобят!!!
Что же мы так быстро забыли про полк латышских стрелков? А ведь на их штыках начинался геноцид многих народов. А кто спонсировал и тупо давал приют большевикам? По-моему нифига не Киргизы... Вывод: Россия и Российская Империя всегда были для прибалтов ненавистны. Посмотрите историю за последние 2 тысячи лет. Всегда Прибалты жили грабежом и разбоем Гардарикии. А вот ща как мы псам ливонским предъяву кинем за геноцид земель Новгородских? И что будет? Про шляхту вообще молчу. Правды нет в прошлом. Есть правда в настоящем. Не важно кем ты был - важно кто ты сейчас есть.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Лось Исетский
Постоялец
***

Карма: +24/-28
Offline Offline

Сообщений: 307



« Ответ #77 : 20 Мая 2008, 18:45:26 »

Что значит подвержен гордыне?
В какой мере?
Мы все многому подвержены, но это не значит, что должны вестись на это.
Если человек несовершенен (грешен) то это не значит, что надо пускаться во все тяжкие.
Несовершенство не оправдание наших косяков.
Кто не хочет быть человеком, тот ищет отмазки. А кто хочет быть человеком, тот включает мозги и волю.


Те кто эволюционно развивается , понимает , что он зависим от всего мира и надо учитывать интересы всех.
А тот кто деградирует, тот так и варится в своей конуре эгоизма.
------------------------------…………

Какая страна не подвержена&…Да хоть Исландия. И не докажете, что это не так. Красивая страна, красивые добрые люди.

………………………………….
А за отношение прибалтов к нашим памятникам не нам поднимать голос. Не нам их учить.
Мы что, совсем совесть потеряли? Или очумели?
У нас в городе и области надругательства и кража памятников УЖЕ ДАВНО норма.
 До чего мы опустились? Живем недружно. И никакой активности в стремлении обрести порядочное, человеческое лицо.
Своё [вырезано цензурой] нам разгрести кишка тонка, так мы других  учим дома строить.
Записан

ИМХО,  и не только
Лось Исетский
Постоялец
***

Карма: +24/-28
Offline Offline

Сообщений: 307



« Ответ #78 : 20 Мая 2008, 18:47:49 »

Цитировать
А Трою разрушила любовь или зло?
Люди.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2008, 09:04:54 от VeteR » Записан

ИМХО,  и не только
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #79 : 20 Мая 2008, 19:56:12 »

А кто гордыне не подвержен? Это из смертных грехов самый страшный, ибо неистребим. Назови хоть одну страну, которая ему не подвержена.
Я и не спорю. Просто Россия большая и ей должно быть пофиг. А Прибалтийские страны маленькие и слабые, но своей гордостью ЗАДОЛБАЮТ, ибо нечем им больше гордиться. Ни историей, ни достижениями, ни ресурсами. Почему Киргизия или Туркменистан предъявы нам не делают? Они самостные государства с устоявшимся менталитетом? Да не фига: за ними не стоят Великии Буржуины и им никто в уши не дует: вы же великие, вы же могучие, а вот собаки русские вас гнобят!!!
Ну, начнём с того, что Прибалтика не маленькая и слабая, а большая и сильная, потому что уже 4 года нет никакой Прибалтики, а есть новая империя Евросоюз, центр которой находится в маленькой и слабой Бельгии, и львиная доля его структур размещена в маленьком и слабом Люксембурге (меньше Каменского района, как любит выражаться Николаич), который и ядрёной боньбой может шарахнуть, если чё... Россия большая... да... сырьевая колония со средневековым менталитетом, где по бескрайним реликтовым лесам и тундре самоеды мягкую рухлядь добывают и в горах злой чечен с бородатыми арабами кинжалы точит, и ей действительно пофиг, причём настолько, что 100 миллиардов баксов из стабфонда, то бишь 20 % золото-валютных ресурсов страны вложены... угадайте куда?!... в ипотеку США, чтоб она окончательно медным тазом не накрылась (то, что, во-первых, это крайне рискованная инвестиция, но тут другой аспект: а почему эти громадные деньги не были вложены хотя бы в Российскую ипотеку, или в России домов в избытке и больше строить не надо?!), вот этим надо гордиться... да... теперь американцы могут и дальше жить в своих фанерных домах с бассейнами и газонами!! Подмигивающий
« Последнее редактирование: 20 Мая 2008, 23:56:49 от Dr.ЦеллюлитЪ » Записан

Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #80 : 20 Мая 2008, 21:46:43 »

Ну, начнём с того, что Прибалтика не маленькая и слабая, а большая и сильная, потому что уже 4 года нет никакой Прибалтики, а есть новая империя Евросоюз, центр которой находится в маленькой и слабой Бельгии, и львиная доля его структур размещена в маленьком и слабом Люксембурге (меньше Каменского района, как любит выражаться Николаич), который и ядрёной боньбой может шарахнуть, если чё...


о, как!! ужо угрожають  Смеющийся... Кады ничё не грозит, мона помахать кулачёшками то... Смотри, как бы очередной "Валуев" (или Тайсон) какой с волыной не появился, засунет эта "большая и сильная", думается мне свой язык промеж известных мышц...
 
Россия большая... да... сырьевая колония со средневековым менталитетом, где по бескрайним реликтовым лесам и тундре самоеды мягкую рухлядь добывают и в горах злой чечен с бородатыми арабами кинжалы точит


о колонизации России по "европейски" ентой самой Европе осталось тока мечтать... Этот средневековый менталитет хотя бы сохранил самоядь да злых чеченов, как народность. В отличие, например от Америки, где протестанты со своими ценностями гумманизма и гражданского обчества, неся "светоч цивилизованности" просто уничтожило тех же индейцев, как народ...

и ей действительно пофиг, причём настолько, что 200 миллиардов баксов из стабфонда, то бишь 20 % золото-валютных ресурсов страны вложены... угадайте куда?!... в ипотеку США, чтоб она окончательно медным тазом не накрылась (то, что, во-первых, это крайне рискованная инвестиция, но тут другой аспект: а почему эти громадные деньги не были вложены хотя бы в Российскую ипотеку, или в России домов в избытке и больше строить не надо?!), вот этим надо гордиться... да... теперь американцы могут и дальше жить в своих фанерных домах с бассейнами и газонами!! Подмигивающий


Ну, это понятна... Все, наблюдая со стороны за действиями правительства, лучше фсех на свете знают, как управлять государством... А уж как управлять не своими средствами - тут ваще все прирождённые экономисты  :)
Вот ссылка, официальная информация по стабфонду: http://www.rg.ru/2008/02/01/stabfond.html
Какая американская ипотека? Зачем угадывать, кода прочитать мона... В замешательстве
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #81 : 20 Мая 2008, 23:56:11 »

Пожалуйста, читайте про американскую ипотеку:
http://lenta.ru/news/2008/05/19/quarter/_Printed.htm

Т.е. 100 млрд = миллион квартир с себестоимостью 100 тыс.!! В практическом плане это -- пара-тройка городков вроде Ебурга, которые будут построены не в России, а в ненавистной Пиндосии!! Подмигивающий
Ну и кому на самом деле принадлежат сибирские углеводороды?! И как это называть, если не колониализмом?! Или это российские чинуши готовят себе запасной аэродром на случай новой революции?! Шокирован
« Последнее редактирование: 21 Мая 2008, 00:25:09 от Dr.ЦеллюлитЪ » Записан

Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #82 : 21 Мая 2008, 07:24:53 »

Удивлен, что еще никто по жидо-массонам не прошёлся... Это такая популярная тема... Везде виден жидо-массонский заговор...
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #83 : 21 Мая 2008, 07:46:16 »

Ещё пройдёмся... И про illuminati Путена, и про верховного жреца Богданова, и про ставленника жыдовских лож Наследника Лягушонка, но в другой ветке... Здесь же -- пр[вырезано цензурой]текосрачь!! Йа крут!
Записан

Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #84 : 21 Мая 2008, 08:28:14 »

Пожалуйста, читайте про американскую ипотеку:
http://lenta.ru/news/2008/05/19/quarter/_Printed.htm

Т.е. 100 млрд = миллион квартир с себестоимостью 100 тыс.!! В практическом плане это -- пара-тройка городков вроде Ебурга, которые будут построены не в России, а в ненавистной Пиндосии!! Подмигивающий
Ну и кому на самом деле принадлежат сибирские углеводороды?! И как это называть, если не колониализмом?! Или это российские чинуши готовят себе запасной аэродром на случай новой революции?! Шокирован


Я не специалист в экономике, но, по-моему стабфонд и золотовалютные резервы страны - это немного разные вещи, а именно об этих резервах идёт речь в статье "Ведомостей". Потом мне не понятно, откуда подобная информация у газеты, которая организована двумя ИНОСТРАННЫМИ издательствами Financial Times и The Wall Street Journal. Думается мне, што их информация стоит стока же, скока какова-нибудь "Голоса америки"...
Но судя по тому, што за последние годы ЗВР России растут и Россия занимает одно из лидирующих мест в Мире по объёму ЗВР (даже первое место занимала), всё это наталкивает на мысль, что в общем средствами управляют правильно. Ну а то, что доля этих средств вложена в убыточные бумаги - это издержки этого самого управления. Не думаю, что какое то государство при покупке различных ценных бумаг со 100%-ой вероятностью составляет верный прогноз по движению курса этих ценных бумаг. Здесь важно, что бы общая прибыль превышала убытки, чего, по-моему с успехом и добиваются  :)
Что по поводу вложения денек в свою, или чужую экономику, то Вы хотите сказать, что все развитые государства держат свои ЗВР только в национальной валюте и ценных бумагах собственного государства?? Или сразу эти самые резервы начинают вкладывать в развитие собственной экономики? На сколько я знаю, это не так. Вложение средств в наиболее прибыльные и перспективные (а они могут быть в настоящее время и не прибыльными) финансовые проекты - это общемировая практика, не думаю, что Россия здесь какое-то исключение...
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #85 : 21 Мая 2008, 09:13:33 »

Ещё пройдёмся... И про illuminati Путена, и про верховного жреца Богданова, и про ставленника жыдовских лож Наследника Лягушонка, но в другой ветке... Здесь же -- пр[вырезано цензурой]текосрачь!! Йа крут!

А в Прибалтике жидо-массонов нет?
Или вложения стабфонда происходят в ипотеку США в Прибалтике?
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #86 : 21 Мая 2008, 09:26:52 »

Некогда Великий, про жидо-массонов не надо тему начинать. Хочется о них поговорить? Создай отдельный топик. Здесь, как выразился многоуважаемый Dr.ЦеллюлитЪ
Цитировать
пр[вырезано цензурой]текосрачь!!
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #87 : 21 Мая 2008, 09:47:41 »

Некогда Великий, про жидо-массонов не надо тему начинать. Хочется о них поговорить? Создай отдельный топик. Здесь, как выразился многоуважаемый Dr.ЦеллюлитЪ
Цитировать
пр[вырезано цензурой]текосрачь!!

Тогда и про вложения СтабФонда надо в другой ветке... Не в Прибалитке же на наши деньги жилье строят.
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #88 : 21 Мая 2008, 09:53:43 »

Это был довод Целлюлита... он новую тему этим не открывал...
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #89 : 21 Мая 2008, 09:58:59 »

Это был довод Целлюлита... он новую тему этим не открывал...
Так и я не пытаюсь открыть... Открыл в прошлый раз... Завалили флудом и сделали вид, что так и надо...
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 181   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!