Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 20:28:10

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Прибалтийские страны
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 181   Вниз
Печать
Автор Тема: Прибалтийские страны  (Прочитано 661163 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #165 : 25 Мая 2008, 23:38:41 »

к теме про Евровидение08

Dr.ЦеллюлитЪ
а литва хоть в чем нибудь международном боле менее значимом побеждала?
расскажи об этой случайности и странном стечении обстоятельств
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #166 : 25 Мая 2008, 23:51:41 »

поискал Яндексом.
оказывается Латвия совершенно случайно, видимо европа решила чутка приободрить прибалтеку, выиграла Евровидение2002.
http://www.eurovision.org.ru/publ/7-1-0-126

но, что характерно, за латвию выступала:
Цитировать
  Латвийская певица русского происхождения Мария Наумова (сценическое имя Marie N) со своей авторской песней «I Wanna» («Я хочу») 


а сами то литовцы чтоли на творчество не способны? Подмигивающий
« Последнее редактирование: 25 Мая 2008, 23:53:20 от fly der » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #167 : 26 Мая 2008, 01:53:10 »

а сами то литовцы чтоли на творчество не способны? Подмигивающий
Если вас интересует "творчество", то типа вы не знаете "певиц" Лайму Вайкуле и Кристину Арбакайте?! Подмигивающий
А насчёт искусства в Литве всё в порядке (могу просто завалить ссылками, если кто-то качать собирается, а не просто трепаться)!! Подмигивающий
Записан

Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #168 : 26 Мая 2008, 06:41:09 »

да и государство никуда не девалось, население ни с кем не мешалось (даже в нынешние либеральные времена смешанные браки крайне редки), достаточно просто приехать в Литву и всё сразу станет ясно.  Подмигивающий

У коллеги дочь замужем за литовцем, чудная такая у них фамилия...
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #169 : 26 Мая 2008, 06:43:07 »

Если вас интересует "творчество", то типа вы не знаете "певиц" Лайму Вайкуле и Кристину Арбакайте?! Подмигивающий

А Арбакайте кроме русского и английского знает прибалтийские языки? Сомневаюсь...
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #170 : 26 Мая 2008, 06:47:27 »


А Арбакайте кроме русского и английского знает прибалтийские языки? Сомневаюсь...
Речь шла не о языках...
Записан

Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #171 : 26 Мая 2008, 06:49:17 »

Речь шла не о языках...

Можно ли считать Арбакайте прибалтийской певицей? Даже если бы она знала язык своего отца... Сомневаюсь... Фамилия Арбакайте - дань отцу...
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #172 : 26 Мая 2008, 06:55:35 »

к теме про Евровидение08

Dr.ЦеллюлитЪ
а литва хоть в чем нибудь международном боле менее значимом побеждала?
расскажи об этой случайности и странном стечении обстоятельств
Ну, вот в баскетболе постоянно кому-то задницы надирает... Я-то не слежу (мне ваще весь спорт пофигу, кроме, пожалуй, сумо), но если кто по баскету маньячится -- подтвердит... Подмигивающий
А в искусстве любое соревнование -- абсурд (оценивать можно разве что виртуозность), а так -- это тонкая материя, всё субъективно, так что все эти евровидения -- балаган и искусство там не ночевало!!8)
Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #173 : 26 Мая 2008, 06:57:32 »

Речь шла не о языках...

Можно ли считать Арбакайте прибалтийской певицей? Даже если бы она знала язык своего отца... Сомневаюсь... Фамилия Арбакайте - дань отцу...
Она литовка (хотя и наполовину) и выглядит как типичная литовка. Прибалтийской певицей её считать нельзя. Скорей, она -- русская литовская певица!! :)
Записан

Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #174 : 26 Мая 2008, 06:58:22 »

А в искусстве любое соревнование -- абсурд (оценивать можно разве что виртуозность), а так -- это тонкая материя, всё субъективно, так что все эти евровидения -- балаган и искусство там не ночевало!!8)

Единственным соревнованием в искусстве может быть - кто наиболее качественно и похоже подделает известное произведение известного мастера...
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #175 : 26 Мая 2008, 07:00:12 »

Она литовка (хотя и наполовину) и выглядит как типичная литовка. Прибалтийской певицей её считать нельзя. Скорей, она -- русская литовская певица!! :)

Человек может быть казахом по происхождению, быть похожим на китайца внешне и не знать языков кроме русского... Кто же он после этого? Казах или русский казах?
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #176 : 26 Мая 2008, 07:11:33 »

Она литовка (хотя и наполовину) и выглядит как типичная литовка. Прибалтийской певицей её считать нельзя. Скорей, она -- русская литовская певица!! :)

Человек может быть казахом по происхождению, быть похожим на китайца внешне и не знать языков кроме русского... Кто же он после этого? Казах или русский казах?
Язык -- это ещё не показатель национальности. В Германии полно негров, живущих там уже в третьем поколении и не знающие никакого другого языка, кроме немецкого, но немцами их никто не считает. Или русские евреи, начинающие учить иврит только в предвкушении эмиграции на землю предков, в России традиционно называются "жидовскими мордами", даже если это великие русские поэты, вроде Бродского... Подмигивающий
Записан

Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #177 : 26 Мая 2008, 07:16:42 »

Язык -- это ещё не показатель национальности. В Германии полно негров, живущих там уже в третьем поколении и не знающие никакого другого языка, кроме немецкого, но немцами их никто не считает. Или русские евреи, начинающие учить иврит только в предвкушении эмиграции на землю предков, в России традиционно называются "жидовскими мордами", даже если это великие русские поэты, вроде Бродского... Подмигивающий

Арбакайте дочь Пугачевой... Пугачева русская певица... И Арбакайте считается русской, не смотря на то, что она полукровка... Вот так алогизм... Если о Сердючке и Т.Повалий говорят как о нерусских исполнителях, то Арбакайте, считается русской только потому, что ее мать Пугачева...
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #178 : 26 Мая 2008, 07:31:31 »

Человек может быть казахом по происхождению, быть похожим на китайца внешне и не знать языков кроме русского... Кто же он после этого? Казах или русский казах?
Как я уже и говорил принадлежность человека к той, или иной нации в большей степени определяется языком... Не знаю, можно ли назвать Орбакайте литовкой, но гражданство она получила, а вот цитата из её интервью:

"- Как раз недавно в Литве вышла обо мне провокационная статья, - рассказала Орбакайте. - Мол, я отреклась от своих литовских корней. Но все не так. Наоборот, мой дед - немецкий барон фон Орбах, а бабушка - наполовину белоруска, наполовину полька. Дедушка же был настолько патриотом Литвы, что даже изменил свою фамилию на Орбакас и принял литовское гражданство.
Вот и я сейчас хочу получить литовское гражданство. Правда, случилась задержка из-за того, что мама долго не могла найти мое свидетельство о рождении.
Теперь этим пообещал заняться папа. Зачем мне двойное гражданство? Чтобы беспрепятственно ездить в Литву с гастролями и без - там у меня много родственников."

Она не отрекается от своих "литовских" корней, но "корни литовские" немного странноватые - немецкие, польские и белорусские (наверное, это и есть литовец  Подмигивающий). Ну а мотивы понятны, тока наверное не в одну Литву беспрепятственно выезжать теперь можно...
Лайма Вайкуле, тут слов нету, ей можно гордиться... ЛАТВИИ!!
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #179 : 26 Мая 2008, 07:52:35 »

Как я уже и говорил принадлежность человека к той, или иной нации в большей степени определяется языком... Не знаю, можно ли назвать Орбакайте литовкой, но гражданство она получила, а вот цитата из её интервью:
"- Как раз недавно в Литве вышла обо мне провокационная статья, - рассказала Орбакайте. - Мол, я отреклась от своих литовских корней. Но все не так. Наоборот, мой дед - немецкий барон фон Орбах, а бабушка - наполовину белоруска, наполовину полька. Дедушка же был настолько патриотом Литвы, что даже изменил свою фамилию на Орбакас и принял литовское гражданство.
Вот и я сейчас хочу получить литовское гражданство. Правда, случилась задержка из-за того, что мама долго не могла найти мое свидетельство о рождении.
Теперь этим пообещал заняться папа. Зачем мне двойное гражданство? Чтобы беспрепятственно ездить в Литву с гастролями и без - там у меня много родственников."

Она не отрекается от своих "литовских" корней, но "корни литовские" немного странноватые - немецкие, польские и белорусские (наверное, это и есть литовец  Подмигивающий). Ну а мотивы понятны, тока наверное не в одну Литву беспрепятственно выезжать теперь можно...
Лайма Вайкуле, тут слов нету, ей можно гордиться... ЛАТВИИ!!

Вот и папа-Вайкуле оказался нелитовцем... Расстроил нас всех, злодей...
Так ничего и не сказано про знание К.Арбакайте литовского языка (по моему, обязательное условие для получения гражданства... ей наверное фамилию зачли вместо экзамена). И не уверен я в широкой востребованности Арбакайте как певице в Прибалтийских странах.
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 181   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!