Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 00:30:45

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Прибалтийские страны
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 181   Вниз
Печать
Автор Тема: Прибалтийские страны  (Прочитано 660981 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #180 : 26 Мая 2008, 08:01:20 »


Вот и папа-Вайкуле оказался нелитовцем... Расстроил нас всех, злодей...
Так ничего и не сказано про знание К.Арбакайте литовского языка (по моему, обязательное условие для получения гражданства... ей наверное фамилию зачли вместо экзамена). И не уверен я в широкой востребованности Арбакайте как певице в Прибалтийских странах.
Для получения литовского гражданства ОБЯЗАТЕЛЬНО знание литовского языка и конституции, плюс постоянное проживание в Литве в течении 5 лет, но этническим литовцам ксиву дают быстро и без лишней волокиты. Другое дело, что двойное гражданство в Литве запрещено, так что Кристе придётся расстаться со своей краснокожей паспортиной...
А Вайкуле -- литовка, просто начинала карьеру в Риге, где гораздо больше всяких варьете и роскошных кабаков, чем в Вильнюсе. Вот.
Записан

Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #181 : 26 Мая 2008, 08:10:29 »

Для получения литовского гражданства ОБЯЗАТЕЛЬНО знание литовского языка и конституции, плюс постоянное проживание в Литве в течении 5 лет, но этническим литовцам ксиву дают быстро и без лишней волокиты. Другое дело, что двойное гражданство в Литве запрещено, так что Кристе придётся расстаться со своей краснокожей паспортиной...

У Кристины двойное гражданство (http://news.peoples.ru/2002/02/24/10547.shtml), а вот у Целлюлита литовское придётся забрать, ибо он Конституции своей не знает  Смеющийся

А Вайкуле -- литовка, просто начинала карьеру в Риге, где гораздо больше всяких варьете и роскошных кабаков, чем в Вильнюсе. Вот.

Википедию хоть свою любимую почитай... нашёл литовку, всех блин в литовцы записать готов... мож про Кандолизу Райс начать говорить, она тож литовкой окажется  Смеющийся
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #182 : 26 Мая 2008, 08:10:57 »

Для получения литовского гражданства ОБЯЗАТЕЛЬНО знание литовского языка и конституции, плюс постоянное проживание в Литве в течении 5 лет, но этническим литовцам ксиву дают быстро и без лишней волокиты. Другое дело, что двойное гражданство в Литве запрещено, так что Кристе придётся расстаться со своей краснокожей паспортиной...

Вот и посмотрим, где и с каким гражданством она больше заработает... В России с гражданством РФ или в Литве с гражданством Литвы...
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #183 : 26 Мая 2008, 08:21:49 »

Цитировать
Литовские законы разрешают двойное гражданство в случаях, если лицо, являющееся гражданином другой страны доказало, что может быть и гражданином Литвы.
Ну, может для прямых потомков граждан до 40-го года такие поблажки и делаются, но я читал в законе о миграции только то, что касается лично меня...
Вон Майе Плисецкой тоже дали литовское гражданство, чтоб она без геморроя могла приезжать в свой дом в Тракае. Не знаю, кто там у неё родственники, но, похоже, русскую ксиву она тоже не отдавала ни фига...
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #184 : 26 Мая 2008, 09:37:31 »

а сами то литовцы чтоли на творчество не способны? Подмигивающий
Если вас интересует "творчество", то типа вы не знаете "певиц" Лайму Вайкуле и Кристину Арбакайте?! Подмигивающий
А насчёт искусства в Литве всё в порядке (могу просто завалить ссылками, если кто-то качать собирается, а не просто трепаться)!! Подмигивающий

хи-хи...  ага, ещё и Раймонд Паулс.. "бабушко рядышком с дедушкоооой..."
Эти люди рождены в СССР и выросли там же, и карьера сделана тогда. При оккупантах типа Подмигивающий Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #185 : 26 Мая 2008, 09:51:13 »

а сами то литовцы чтоли на творчество не способны? Подмигивающий
Если вас интересует "творчество", то типа вы не знаете "певиц" Лайму Вайкуле и Кристину Арбакайте?! Подмигивающий
А насчёт искусства в Литве всё в порядке (могу просто завалить ссылками, если кто-то качать собирается, а не просто трепаться)!! Подмигивающий

хи-хи...  ага, ещё и Раймонд Паулс.. "бабушко рядышком с дедушкоооой..."
Эти люди рождены в СССР и выросли там же, и карьера сделана тогда. При оккупантах типа Подмигивающий Смеющийся
Абсолютно согласен!! Паулс -- такое же [вырезано цензурой], как и Вайкуле/Орбакене-Преснякене... К сожалению, музычка 18-летних (т.е. тех, что родились уже при нэзалэжности), меня не впирает, в силу глупости, свойственной этому нежному возрасту, но вот поколение 25-летних отжигает уже нипадеццки...
Записан

Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #186 : 26 Мая 2008, 10:18:28 »

Паулс -- такое же [вырезано цензурой], как и Вайкуле/Орбакене-Преснякене...
Может еще и в музыкальном разделе побиться об Говно Паулюса? Целлюлит - профессиональный провакатор!!!  Апстена
А!!! Допер, тут не о музыке, а о гражданстве речь!!!
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #187 : 26 Мая 2008, 10:22:14 »

Я их сюда из темы про Евровидение2008 переселил. Стоило мне тока сказать, что литовцы там нихрена не заняли, как Целлюлита понесло. Пришлось даже модерировать тему.  Смеющийся Так что тут не про паулюса и не про гражданство. Тут официальная тема, где Целлюлит может обливать грязью любого участника форума или Россию в целом, прикрываясь своей Летвой.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #188 : 26 Мая 2008, 10:25:47 »

Целлюлит - профессиональный провакатор!!!
 
Услуги профессионала принято оплачивать... Свои банковские реквизиты готов отправить в личку всем желающим помочь мне материально. Подмигивающий
Записан

Nikolaich
Гость
« Ответ #189 : 26 Мая 2008, 10:27:02 »

Узнаю нашу "браццкую" Летву. Те у России тока клянчат всё....
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #190 : 26 Мая 2008, 10:33:29 »

Николаич, а ты никако батареи за бесплатно ставишь?! Подмигивающий
Я тут, панимаищ, уже закол[вырезано цензурой]ся провоцировать на голом энтузиазме!! Апстена
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #191 : 26 Мая 2008, 10:35:58 »

Целлюлит - профессиональный провакатор!!!
 
Услуги профессионала принято оплачивать... Свои банковские реквизиты готов отправить в личку всем желающим помочь мне материально. Подмигивающий

«Месье, же не манж па сис жюр...» Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #192 : 26 Мая 2008, 10:41:59 »

Николаич, а ты никако батареи за бесплатно ставишь?! Подмигивающий
Я тут, панимаищ, уже закол[вырезано цензурой]ся провоцировать на голом энтузиазме!! Апстена
не бесплатно, согласен. тока ничего не клянчу ибо люди сами раскошеливаюццо. типо понимают, что такая работа должна оплачиваццо.
а у тебя ситуация другая, раз есчо никто ничего не предложил...
делайте выводы, ничего личного (с) Centr
Записан
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #193 : 26 Мая 2008, 11:29:13 »

Абсолютно согласен!! Паулс -- такое же [вырезано цензурой], как и Вайкуле/Орбакене-Преснякене...
Што и требовалось доказать!! Пока не было известно (Целлюлиту), што Орбакайте и Вайкуле не литовцы, так это - пример литовского искусства, а как выяснилось, так - [вырезано цензурой]... Раймонд Паулс, как я полагаю, то же с местом рождения ошибся  Смеющийся. А по моему так очень талантливый композитор, и музыку неплохую писал...
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #194 : 26 Мая 2008, 11:45:31 »

Раймонд Паулс, как я полагаю, то же с местом рождения ошибся  Смеющийся. А по моему так очень талантливый композитор, и музыку неплохую писал...
Тут ващета про всю Прибалтику флудят, не только про Литву... Подмигивающий
Ничего такого особенного Паулс не написал -- так, попсень одна... Вот в 80-е годы в той же Риге функционировал проект ЗГА -- вот это действительно интересно...  Крутой
Записан

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 181   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!