Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 10:45:05

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Прибалтийские страны
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 181   Вниз
Печать
Автор Тема: Прибалтийские страны  (Прочитано 661055 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #210 : 29 Мая 2008, 12:46:58 »

Не знаю, насколько значим в наших отношениях фактор потребности людей  в чувстве собственного достоинства. Не знаю, но уделю ему внимание.
Человек так устроен, что он плохо  умеет забывать обиды. Тем более обиды от менее порядочного, но сильного человека.  Пренебрежение обижает. Обида накапливает месть…
   Маленькие страны не исключение.
Сколько по этой части косяков было сделано во времена сталинизма и брежневщины?
Наверняка много. А сколько прибалты накосячили? Не знаю…..
Но знаю, что одними обидами руководствоваться нельзя. Переборы рождают раздоры.
И россиянам, пора бы понизить градус замалчивания своих грехов.
Если украинец говорит о том, как гэбэшники в форме украинских националистов  убивали мирное население (и что это уже доказано), то мало просто отмолчаться. Уже мало. Надо признавать.
Путин этого не может….гэбэшники его не поймут. Тогда надо это сделать потактичнее.
Морочить нам голову экономическими чудесами научились, вот и признавать НЕИЗБЕЖНЫЕ гос-косяки пора научиться разруливать.

Римская Католическая церковь тоже свои косяки признала (и Инквизицию, и иезуитов, и охоту на ведьм, и уничтожение тамплиеров) и даже извинилась. Вот только сделали они это спустя 100-350 упомянутых событий.
РФ тоже все признает... и за СССР... и за Российскую Империю... дайте только время...
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #211 : 29 Мая 2008, 14:27:14 »

Если украинец говорит о том, как гэбэшники в форме украинских националистов  убивали мирное население (и что это уже доказано)...
А можно, простите поинтересоваться, кем это доказано и где бы посмотреть доказательства?...

Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #212 : 29 Мая 2008, 14:32:46 »

Если украинец говорит о том, как гэбэшники в форме украинских националистов  убивали мирное население (и что это уже доказано)...
А можно, простите поинтересоваться, кем это доказано и где бы посмотреть доказательства?...

Это на самом деле подтвержденный факт. В свое время, довелось мне разговаривать с одним уральцем, который в годы ВОВ в немецкой форме расстреливал на Смоленщине мирное население...
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #213 : 29 Мая 2008, 14:34:30 »

Если украинец говорит о том, как гэбэшники в форме украинских националистов  убивали мирное население (и что это уже доказано), то мало просто отмолчаться. Уже мало. Надо признавать.

Вопрос в том, как доказать что это были ГэБэшники, а не украинские нацианалисты... их теперь не спросишь... а кто жив еще - тот не признается...
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Лось Исетский
Постоялец
***

Карма: +24/-28
Offline Offline

Сообщений: 307



« Ответ #214 : 29 Мая 2008, 16:24:36 »

Кем доказано и где поглядеть доказательства ?
А зачем? Мы что, не знаем насколько кровожадным был сталинский режим и не можем допустить, что он и к украинцам был жестОк?
Да и дело не в этом. Я акцентировал факт замалчивания. Мол замнем....затупИм,  как будто не было этого. Авось само забудется.
Страусиная политика.

Вот и Некогда великий говорит, что дайте время. Не знаю, не знаю....Это и за отмазку может сойти.
Проблема есть? Есть. И что, откладывать её ЕЩЁ ДАЛЬШЕ!?
На мой взгляд уже все сроки вышли.


А доказать....я даже то, что есть земля и солнце не смогу доказать. Ибо нету всего этого:-) Всё это иллюзии нашего сознания. Квантовые колыхания и вибрации дхарм  Крутой Крутой
Записан

ИМХО,  и не только
Nikolaich
Гость
« Ответ #215 : 29 Мая 2008, 20:44:48 »

То есть, если Россия признает косяки СССР (совсем другой страны, кстати) в отношении Прибляйтинских бывших республик этого самого СССР, скажет им "извините пожалста", то вся прибляйтика сразу станет с нами дико дружить? И это решит проблему национализма и узурпации русскоязычного населения (если таковое есчо осталось), которые развели на своих территориях эти странёшки?
Ну не ересь ли?
Записан
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #216 : 29 Мая 2008, 22:17:44 »

Кем доказано и где поглядеть доказательства ?
А зачем? Мы что, не знаем насколько кровожадным был сталинский режим и не можем допустить, что он и к украинцам был жестОк?
какие громкие слова... Сталинский режим!! и чем же ён был кровожадней сегодняшнего, например, американского или какого другого? А про то, што Некогда Великий с кем то там когда то говорил и на основе этого утверждает, што "факт подтверждённый"... это для человека-то с историческим образованием?? ОБС-радио это называется!! (одна баба сказала...)

Проблема есть? Есть. И что, откладывать её ЕЩЁ ДАЛЬШЕ!?
Какая проблема? Ваще не понимаю, о чём речь...
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Лось Исетский
Постоялец
***

Карма: +24/-28
Offline Offline

Сообщений: 307



« Ответ #217 : 29 Мая 2008, 22:58:21 »

То есть, если Россия признает косяки СССР (совсем другой страны, кстати) в отношении Прибляйтинских бывших республик этого самого СССР, скажет им "извините пожалста", то вся прибляйтика сразу станет с нами дико дружить? И это решит проблему национализма и узурпации русскоязычного населения (если таковое есчо осталось), которые развели на своих территориях эти странёшки?
Ну не ересь ли?
Конечно нет. Такие вещи сразу не случаются.
Не понимаю, зачем такой максимализм. Выстраивание отношений - скурпулезный процесс.


Автор: Sir John. Да, сталинский режим быд кровожаднее нынешнего.
Стопудово.
Однозначно.
Записан

ИМХО,  и не только
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #218 : 30 Мая 2008, 00:33:29 »

То есть, если Россия признает косяки СССР (совсем другой страны, кстати) в отношении Прибляйтинских бывших республик этого самого СССР, скажет им "извините пожалста", то вся прибляйтика сразу станет с нами дико дружить? И это решит проблему национализма и узурпации русскоязычного населения (если таковое есчо осталось), которые развели на своих территориях эти странёшки?
Ну не ересь ли?
Конечно нет. Такие вещи сразу не случаются.
Не понимаю, зачем такой максимализм. Выстраивание отношений - скурпулезный процесс.


Автор: Sir John. Да, сталинский режим быд кровожаднее нынешнего.
Стопудово.
Однозначно.

а почему выстраивание отношение подразумевает какие то покаяния или еще что то в таком роде только со стороны России?
как будто в прибалтийских старнах не идет сейчас дискриминация русских? три раза ха.
может хватит этого терпильства и пора себя осознать как русской нацией, единым организмом? а то получается собака кусает нашу ногу, а мы будем просить прощения у собаки???
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #219 : 30 Мая 2008, 06:38:10 »

какие громкие слова... Сталинский режим!! и чем же ён был кровожадней сегодняшнего, например, американского или какого другого? А про то, што Некогда Великий с кем то там когда то говорил и на основе этого утверждает, што "факт подтверждённый"... это для человека-то с историческим образованием?? ОБС-радио это называется!! (одна баба сказала...)

Это называется Один Дедка Сказал Радио...
Я не должен верить своим родственникам? Не вижу смысла, пожилому человеку обманывать кого-то и признаваться в скверных делах, если он в них не участвовал. У человека были медали и ордена, но при этом он не был на передовой.
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #220 : 30 Мая 2008, 08:26:40 »

может хватит этого терпильства и пора себя осознать как русской нацией, единым организмом? а то получается собака кусает нашу ногу, а мы будем просить прощения у собаки???
Супер! Единым организмом. Значит кто то будет головой, а кто то очень даже наоборот  Подмигивающий А вы в какую чать тела этого организма хотите doctor14?
А про собак - это сильное сравнение! Правильно! Нечего терпеть! В клетку их всех! В питомник и прививками-прививками!  Подмигивающий
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #221 : 30 Мая 2008, 08:57:04 »

Автор: Sir John. Да, сталинский режим быд кровожаднее нынешнего.
Стопудово.
Однозначно.
"стопудово" и "однозначно" - это не доводы, не аргументы... Когда то небо было "стопудово" твёрдым, а звёзды были вбиты в него в виде маленьких гвоздиков. "Однозначно"!!!

Я не должен верить своим родственникам? Не вижу смысла, пожилому человеку обманывать кого-то и признаваться в скверных делах, если он в них не участвовал.
Конечно, верьте!! Просто нельзя называть такое "ПОДТВЕРЖДЁННЫМ фактом". Вера вообще не подразумевает никакого подтверждения.... Кстати ниже ВЫ писали, што он сам принимал участие, а здесь он уже не участвовал. Если принимал, то, согласитесь, есть что скрывать...
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #222 : 30 Мая 2008, 09:06:20 »

Конечно, верьте!! Просто нельзя называть такое "ПОДТВЕРЖДЁННЫМ фактом". Вера вообще не подразумевает никакого подтверждения.... Кстати ниже ВЫ писали, што он сам принимал участие, а здесь он уже не участвовал. Если принимал, то, согласитесь, есть что скрывать...

Участие в военных действиях и в "провокационных акциях ГБ" это немного разные вещи.
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #223 : 30 Мая 2008, 09:36:06 »

Dr.ЦеллюлитЪ, эт он к тому запостил, что Вайкуле - гражданка Латвии... А не Литвы никак...
Гражданство и национальность -- это несколько разные вещи, не так ли??
Записан

Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #224 : 30 Мая 2008, 09:38:17 »

Я извиняюсь, наверное, не так понял, вот цитата...

Это на самом деле подтвержденный факт. В свое время, довелось мне разговаривать с одним уральцем, который в годы ВОВ в немецкой форме расстреливал на Смоленщине мирное население...

... или речь о разных людях?

Участие в военных действиях и в "провокационных акциях ГБ" это немного разные вещи
Кстати гэбэшников тады не було, ибо аббревиатур МГБ появилась с 1946г, а КГБ, по-моему - с 1954...  :)
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 181   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!