Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 10:38:20

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Прибалтийские страны
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 181   Вниз
Печать
Автор Тема: Прибалтийские страны  (Прочитано 661053 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #255 : 02 Июня 2008, 20:51:47 »

Мне кажется, что прибалтам и нашим надо держаться одной линии.
Точно и надежно ориентироваться в таком вот разделении.

Обустройство прибалтийских стран - дело прибалтов. И распоряжаться памятниками и идеологией их прирогатива.

Пусть наши лезут в их жизнь только в одном случае, когда идет явное (со стороны государства) нарушение прав русских.
Хотя...те русские ведь приняли "прибалтийское" гражданство ...так что........

Вот например в Казахстане были жесточайшие наезды на русских. Их изгоняли фактически отбирая квартиры. Что то я ни разу не слышал возмущения от наших кремлёвских царьков.
Какие то двойные стандарты........Изживать живых с собственных квартир в одной стране можно, а перенести памятник ВОВ из парка в другое место нельзя....

Наши московские власти такие мутноголовые, что фиг их разберёшь.
Настоящих проблем выше крыши, а Путин заседает и решает проблему летнего времени....мдяя....
Плюс стопиццот!! (Хоть кто-то адекватно мыслит, а не повторяет за политтехнологами, как попугай)
Записан

Nikolaich
Гость
« Ответ #256 : 02 Июня 2008, 20:54:47 »

Мне кажется, что прибалтам и нашим надо держаться одной линии.
Точно и надежно ориентироваться в таком вот разделении.

Обустройство прибалтийских стран - дело прибалтов. И распоряжаться памятниками и идеологией их прирогатива.

Пусть наши лезут в их жизнь только в одном случае, когда идет явное (со стороны государства) нарушение прав русских.
Хотя...те русские ведь приняли "прибалтийское" гражданство ...так что........

Вот например в Казахстане были жесточайшие наезды на русских. Их изгоняли фактически отбирая квартиры. Что то я ни разу не слышал возмущения от наших кремлёвских царьков.
Какие то двойные стандарты........Изживать живых с собственных квартир в одной стране можно, а перенести памятник ВОВ из парка в другое место нельзя....

Наши московские власти такие мутноголовые, что фиг их разберёшь.
Настоящих проблем выше крыши, а Путин заседает и решает проблему летнего времени....мдяя....
Плюс стопиццот!! (Хоть кто-то адекватно мыслит, а не повторяет за политтехнологами, как попугай)
А что, адекватно мыслить - это ругать правительство?
Мне так кажеццо, что это преррогатива диванных мечтателей. :)
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #257 : 02 Июня 2008, 21:14:06 »

А что, адекватно мыслить - это ругать правительство?
Мне так кажеццо, что это преррогатива диванных мечтателей. :)
Адекватно мыслить -- это мыслить, а не копипастить в свою голову чужие телеги... Лень -- мать всех философий, посему диванные мечтатели таки являются думающей прослойкой, в отличии от тех, кто целыми днями крутится, как белка в колесе, зарабатывая на пропитание (или Бентли -- не суть важно), и вынуждены решать конкретные профессиональные задачи.
Тем более не понимаю иронии Николаича, если как не зайду на форум -- он тут постоянно. Не сильно похоже на делового человека... Подмигивающий
Записан

Nikolaich
Гость
« Ответ #258 : 02 Июня 2008, 21:17:08 »

А что, адекватно мыслить - это ругать правительство?
Мне так кажеццо, что это преррогатива диванных мечтателей. :)
Адекватно мыслить -- это мыслить, а не копипастить в свою голову чужие телеги... Лень -- мать всех философий, посему диванные мечтатели таки являются думающей прослойкой, в отличии от тех, кто целыми днями крутится, как белка в колесе, зарабатывая на пропитание (или Бентли -- не суть важно), и вынуждены решать конкретные профессиональные задачи.
Тем более не понимаю иронии Николаича, если как не зайду на форум -- он тут постоянно. Не сильно похоже на делового человека... Подмигивающий
Как раз должен понимать иронию. Подмигивающий
Я - на форуме. Дело - работает. Есть время мыслить, слава богу.
Записан
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #259 : 02 Июня 2008, 21:30:53 »

Этим летом планирую немного позависать в Германии (в Берлине, Гамбурге и кое-где ещё), дать пару концертов, потусоваться с многочисленными друганами... А грузщиками пусть турки работают или немцы поволжские...
так это отдыхать... туристов оне любют, те им денюшки платят... а ты вот эти денюшки у немцеф попробуй заработать. Думается те турки и поволжские немцы сто очков вперёд дадут...

И не хрюс я ни фига, мне ваще по барабану, кто там где похоронен и по какому обряду, но эстонцы -- верующие на всю башку и для них это важно.
а завтра новая вера появится и все начнут поклоняться Великому Небесному бегемоту, а дисциплинированные эстонцы начнут всех предков выкапывать и по новым обрядам захоранивать...

А насчёт массовки... Уже не секрет, что активными участниками беспорядков в Таллине были некоторые граждане России, накануне приехавшие в Эстонию -- выводы делайте сами.
Некоторые граждане - это не 30, или 40 процентов населения...

Вот например в Казахстане были жесточайшие наезды на русских. Их изгоняли фактически отбирая квартиры. Что то я ни разу не слышал возмущения от наших кремлёвских царьков.
так беспредел тот был в лихие девяностые, тогда те "царьки"(хотя какие тогда царьки, "истинные демократы" были) не тока Кзахстану не возражали... щас более менее всё нормально в том же Казахстане. На сколько знаю, наши специалисты туда едут, завод строят, им хаты дают, живите, мол... Конкретно Путину за русских в Казахстане вмешиваться причин нету... да и вообще, по-моему речь о Прибалтике..
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #260 : 02 Июня 2008, 21:42:46 »

А насчёт массовки... Уже не секрет, что активными участниками беспорядков в Таллине были некоторые граждане России, накануне приехавшие в Эстонию -- выводы делайте сами.
Некоторые граждане - это не 30, или 40 процентов населения...
Что, 300-400 тысяч Таллин громили?? Да от него бы тогда даже щебня не осталось!! Подмигивающий
Те некоторые граждане России -- профессиональные провокаторы ( Смеющийся) из Къявавой Гэбни. Даже анархисты отлично просекли тему, когда несколько провокаторов могут превратить многотысячную мирную демонстрацию в экстремистское действо с поджиганием машин и киданием камней в ментов, а уж для ФСБ с их бюджетом и кадрами -- дело техники... Крутой
Записан

Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #261 : 02 Июня 2008, 22:16:05 »

А насчёт массовки... Уже не секрет, что активными участниками беспорядков в Таллине были некоторые граждане России, накануне приехавшие в Эстонию -- выводы делайте сами.
Некоторые граждане - это не 30, или 40 процентов населения...
Что, 300-400 тысяч Таллин громили?? Да от него бы тогда даже щебня не осталось!! Подмигивающий
Те некоторые граждане России -- профессиональные провокаторы ( Смеющийся) из Къявавой Гэбни. Даже анархисты отлично просекли тему, когда несколько провокаторов могут превратить многотысячную мирную демонстрацию в экстремистское действо с поджиганием машин и киданием камней в ментов, а уж для ФСБ с их бюджетом и кадрами -- дело техники... Крутой
опять, блин, Россия виновата... а тысячи "мирных" литовцев, как бараны на заклание, за провокотароми пошли  Смеющийся. А чё она изначально то мирная вдруг стала. Вышли ж памятник защищать, действиям правительства противостоять. Единственные провокаторы там помоему была полиция... А именно неадекватные меры против толпы применяли, стремились не разогнать, а разозлить  :). А мифические провокаторы... уже некий стиль Целлюлита возникает, подтвердить это нельзя, отрицать на 100% то же (могли же вить с их то возможностями!!).
А Таллин громили я не знаю скока... все, кто хотел, видимо, под шумок поживиться  :). 30 - 40 % я имел ввиду, кто против сноса памятника был, активно, естественно не все выступали.
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
S
Старожил
****

Карма: +82/-131
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 914



« Ответ #262 : 03 Июня 2008, 01:02:52 »

А какая связь? С логикой што то сапсем хренавата...
Связь прямая -- и те оккупанты, и эти...
С Эстонией всё ясно: не положено по христианским понятками покойничкам в парке лежать, но гэбня, раздувшая из рядового перезахоронения проблему вселенского масштаба, поголовно нехристи, иначе и мумии на Красной площади, и праха в Кремлёвской стене, уже бы давно не было!! Подмигивающий
Ты считаешь что РУССКИЕ, это окупанты??
И как собственно это могло произойти? Что интересно мы окупировали и что русского вам навязывается?
 Русский Язык как основной и обязательный,  государственный язык вас учить заставляем?



Так будет, только тогда, когда, -  наши Миги сядут в Риге!!!!!!!
А пока мы просто Освободили Ваше Великое Европейское Государство от коричневой чумы.
Сами то вы не в силах.......... ЕВРОПЕЙЦЫ............  Вы ведь только повиноваца могёте) да сдаться без боя...


Да и.......... ВЫ же ЕВРОПЕЙЦЫ??? какя у ВАС ГЭБНЯ?НепонимающийНепонимающий??
« Последнее редактирование: 03 Июня 2008, 01:13:35 от S » Записан

Тебе роют яму, а ты не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #263 : 03 Июня 2008, 01:46:32 »

Ты считаешь что РУССКИЕ, это окупанты??
Нет, я так не считаю. Поскольку СССР Прибалтику не оккупировал, а аннексировал, то я считаю РУССКИХ аннексантами!! ^-^
Ваще, пост адский -- жжош!! :D
Записан

Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #264 : 03 Июня 2008, 09:01:22 »

Ты считаешь что РУССКИЕ, это окупанты??
Нет, я так не считаю. Поскольку СССР Прибалтику не оккупировал, а аннексировал, то я считаю РУССКИХ аннексантами!! ^-^
Ваще, пост адский -- жжош!! :D
А можешь, Целлюлит, пофантазировать, чё было бы, ежели б советские войска не стали освобождать, ой, пардон, оккупировать (или аннексировать) Прибалтику и Литву в том числе в 1944? А то к словам второстепенным цепляешься, а главное как то сторонкой обходишь  :).
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #265 : 03 Июня 2008, 20:11:41 »

а главное как то сторонкой обходишь  :).
А главное, что с приходом Советов началась бессовестная эксплуатация и упадок во всех сферах жизни, коий (упадок то бишь) худо-бедно ушёл вместе с совейскими танками и латышским ОМОНом, за что и Богу слава!! Крутой
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #266 : 03 Июня 2008, 20:23:39 »

СКАЖИТЕ, А ЕСТЬ ХОТЬ КАКАЯ-ТО КОНСТРУКТИВНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ В ЭТОЙ ВЕТКЕ? (упс, пардон за капс)

или это просто беседа ради беседы?
кто-то какие-то выводы сделал или мысли появились? :)
может я недогоняю что-то? Апстена
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #267 : 03 Июня 2008, 20:28:27 »

СКАЖИТЕ, А ЕСТЬ ХОТЬ КАКАЯ-ТО КОНСТРУКТИВНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ В ЭТОЙ ВЕТКЕ? (упс, пардон за капс)
Нет, естессно... Никто тут толком не представляет о прибалтийской жизни, с пеной у рта доказывают услышанное из зомбоящика, и, сквозь [вырезано цензурой]тонны срача усваивают децел полезной информации, которую я умудряюсь протащить через всю эту софистику... Подмигивающий
Записан

35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #268 : 03 Июня 2008, 20:50:11 »

Нет, естессно... Никто тут толком не представляет о прибалтийской жизни, с пеной у рта доказывают услышанное из зомбоящика, и, сквозь [вырезано цензурой]тонны срача усваивают децел полезной информации, которую я умудряюсь протащить через всю эту софистику... Подмигивающий
Светоч истины, жжошь адски!  Смеющийся
Антиоффтоп: умиляет сослогательное наклоненние в историческом контексте "а если бы Советы не аннексировали..." ИМХО домыслы это все. Нужно мыслить реалиями. Прибалтика реально нам чем-то мешает? НЕТ!!! Не любят они нас? Да независимость и свободу им в полные карманы, дабы ощутили собственную значимость. Начнут щемить русскоязычное население? Сделать так, чтоб к нам в нашу "богатую и процветающую страну" бежали умы и руки. Как бы не хотелось мне себя ощутить ВЕЛИКОРОСОМ, но что-то не вижу в стране где русский язык единственно государственный реальной миграционной политики. Ну не хотят к нам бежать из нищей Прибалтики русскоязычные! А вот от нас - только свистни. Тот же злодей и провокатор Dr.ЦеллюлитЪ свалил и ЕМУ ТАМ ХОРОШО!!! А мне здесь ништяк. А кто кому чего должен со времен палеолита - галимая политика уродов и неудачников, пытающихся свои неудачи переложить на "гадов эксплуататоров".
Именно за эту политику "ущербных инвалидов" я и не люблю всех этих "Наших", "Молодогвардейцев" и прочую шелупонь с флагами "взвейтесь-развейтесь". Вот реально: когда вижу пафос "Ах они сцуки памятник передвинули", хочется взять биту и стать реальным гопником. Задрали меня не "прибалты", а наши "дебилты". Вот реальные враги. ИМХО.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Nikolaich
Гость
« Ответ #269 : 03 Июня 2008, 21:14:01 »

Нет, естессно... Никто тут толком не представляет о прибалтийской жизни
Ну дык расскажи. А то ты всё время тока ругаешь Советы и Россию. Отсюда и [вырезано цензурой]тонны срача.
Напеши, как там живёццо. Хорошие стороны и плохие.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 181   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!