Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 04:52:39

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Прибалтийские страны
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 181   Вниз
Печать
Автор Тема: Прибалтийские страны  (Прочитано 663592 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #270 : 03 Июня 2008, 21:16:42 »

Именно за эту политику "ущербных инвалидов" я и не люблю всех этих "Наших", "Молодогвардейцев" и прочую шелупонь с флагами "взвейтесь-развейтесь". Вот реально: когда вижу пафос "Ах они сцуки памятник передвинули", хочется взять биту и стать реальным гопником. Задрали меня не "прибалты", а наши "дебилты". Вот реальные враги. ИМХО.
Жжош!! Вся это комсомолия новоявленная -- при кормушке, и бабло надо отрабатывать, хотя бы чуть-чуть... Подмигивающий
Вот говорят: русских тут щемят, все дела... Начнём с того, что не понятно кто кого больше щемит!! Во-вторых, если Россия так заинтересована в защите прав русских (интересно каких?!), то тут же есть посольства, консульства, центры русской культуры, русские театры, школы и художественные галлереи -- вот хоть бы раз подогрели баблом все эти культурные организации, что-нибудь полезное замутили -- дык, НЕТ ЖЕ!! Не видно тут руки Москвы!! Только когда витрины бить начинают -- ога, гэбня зашевелилась!! А какое мне дело до разбитых витрин?? Вы, блин, русскую газету организуйте, куда бы я работать смог пойти, или учебники пришлите в русские школы!! Словоблудие одно и лицемерие!!!! >:D
Записан

35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #271 : 03 Июня 2008, 21:24:39 »

или учебники пришлите в русские школы!
Граждане русофилы-прибалтофобы, он попался!!! Организуем ченч: мы ему туды учебники шлем, он нам пиво (а то картинки пива слать - форменный фашизм, с которым надо бороться!).
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #272 : 03 Июня 2008, 21:28:08 »

Добазаривайтесь с дипломатами, чтоб без пошлины провезти (пифко всмысли, ну и учебники) -- будем чёта мутить!! Подмигивающий
Записан

35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #273 : 03 Июня 2008, 22:23:51 »

Добазаривайтесь с дипломатами, чтоб без пошлины провезти (пифко всмысли, ну и учебники) -- будем чёта мутить!! Подмигивающий
Вывод: с самым махровым националистом можно вести взаимовыгодный гешефт, а не разводить изобличающее словоблудие на ковырнадцати страницах! Нашим бы "властителям дум" это осознать, а не заниматься политической фигней на государственных уровнях. Хотя им виднее, а я назло буду покупать прибалтийские товары. Ибо это МОЙ выбор. Выбор человека СВОБОДНОГО.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Nikolaich
Гость
« Ответ #274 : 03 Июня 2008, 22:34:51 »

Чтож ты у нас тут купишь прибалтийского? Разве что шпроты, да и то... какие-то стрёмненькие они в последнее время продаюццо.
Записан
Лось Исетский
Постоялец
***

Карма: +24/-28
Offline Offline

Сообщений: 307



« Ответ #275 : 03 Июня 2008, 22:38:57 »

СКАЖИТЕ, А ЕСТЬ ХОТЬ КАКАЯ-ТО КОНСТРУКТИВНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ В ЭТОЙ ВЕТКЕ? (упс, пардон за капс)

или это просто беседа ради беседы?
кто-то какие-то выводы сделал или мысли появились? :)
может я недогоняю что-то? Апстена
Типа того.

Двоешники третьего класса  не должны учить школьникоы второго и первого класса.

Пусть сначала сами научатся.
А то....ростом и силой вышли, а умом еще нет. Но почему то решили, что могут учить других.


Это конечно упрощенно, но доводы есть и их нельзя игнорировать
Записан

ИМХО,  и не только
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #276 : 04 Июня 2008, 00:17:22 »

Чтож ты у нас тут купишь прибалтийского? Разве что шпроты, да и то... какие-то стрёмненькие они в последнее время продаюццо.
Не выгодно уже давно в Россию возить товары -- пошлины громадные. А так в Литве жратвы местной девать некуда (очень всё вкусное, просто у шпротов совсем уж себестоимость мизерная -- у нас они раза в три дешевле, чем у вас), одежда хорошая (подороже китайской, естессно), витражи мирового уровня (ну, это для олигархов и костёлов), просто всяких безделиц красивых полно, которые в России нарасхват бы пошли, но особенно пиво тут офигенное -- в Калининградской области российское вытеснило напрочь, несмотря на пошлины. Шокирован
Данное сообщение нельзя считать рекламой, потому что мне за него никто не башлял. Подмигивающий
Записан

35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #277 : 04 Июня 2008, 07:14:21 »

Данное сообщение нельзя считать рекламой, потому что мне за него никто не башлял. Подмигивающий
Хорошо, отнесем его к категории "пропаганда".  Подмигивающий
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Nikolaich
Гость
« Ответ #278 : 04 Июня 2008, 07:24:09 »

Чтож ты у нас тут купишь прибалтийского? Разве что шпроты, да и то... какие-то стрёмненькие они в последнее время продаюццо.
Не выгодно уже давно в Россию возить товары -- пошлины громадные. А так в Литве жратвы местной девать некуда (очень всё вкусное, просто у шпротов совсем уж себестоимость мизерная -- у нас они раза в три дешевле, чем у вас), одежда хорошая (подороже китайской, естессно), витражи мирового уровня (ну, это для олигархов и костёлов), просто всяких безделиц красивых полно, которые в России нарасхват бы пошли, но особенно пиво тут офигенное -- в Калининградской области российское вытеснило напрочь, несмотря на пошлины. Шокирован
Данное сообщение нельзя считать рекламой, потому что мне за него никто не башлял. Подмигивающий
Из того, что ты перечислил, у нас тока с нормальным пывом напряг. И то, если есть возможность покупать по 120 рублей за 0.5 литра, то тоже есть и чешское и германское и даццкое и голланское.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #279 : 04 Июня 2008, 07:27:45 »

А пошлины - это да. Есть такое. Так правительство хочет развивать своё производство. Незачотное решение, имхо. Не все отрасли у нас можно развить. Каждая страна должна заниматься своим делом. Не умеем мы пиво делать и никогда не научимся. Нафик пошлины на пиво такие дикие делать. Это же жесть, когда пиво, которое в Чехии стоит 20 рублей за 0.5, у нас продаётся по 120 - 150.

Dr.ЦеллюлитЪ, у вас в Литве вот скока пиво чешское стоит в магазинах?
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #280 : 04 Июня 2008, 10:20:32 »

Не умеем мы пиво делать и никогда не научимся.
Случай из жизни: пригласили на Первоуральский пивзавод в эпоху перестройки гадов-немцев, чтоб они научили наших варопивов пивоварить. Вот забодяжили онив каком-то специальном баке хитрый грибок пивной. И растили они его целый месяц, чтоб там все по хитромудрой технологии было. И вот, когда почти все готово было, нарисовался Ваня-подметало, заглянул в бак, увидел плесень на стенках, почесал репу и вымыл весь бак до блеска, чтоб перед немчурой не позориться...
Короче немецкого пива в Первоуральске не варят нифига.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2008, 10:24:55 от Monoedr » Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Лось Исетский
Постоялец
***

Карма: +24/-28
Offline Offline

Сообщений: 307



« Ответ #281 : 04 Июня 2008, 10:32:49 »

Есть серъезное мнение, что уральские спиртные напитки не могут быть хороши из-за сдешней воды.
Типа она...жесткая вроде.

А вот водочка из заопрожской республики мой организм совсем не теророризирует.
Мягкая и безопасная для утра следующего дня.
Записан

ИМХО,  и не только
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #282 : 04 Июня 2008, 11:24:29 »

Есть серъезное мнение, что уральские спиртные напитки не могут быть хороши из-за сдешней воды.
Типа она...жесткая вроде.
А кто заставляет брать воду из верхнего водоносного слоя? В Каменских родниках вода очень жесткая, а вот из скважины около горадминистрации (по Тевосяна) очень даже ничего была, но там другой горизонт водоносный.
Вообще пока жив был Каменский ликеро-водочный завод, его продукция ценилась. То есть в послеперестроечное время и создания концерна Алкона у нас выпускали чекушечки. Так вот, водка одной и той же марки, но произведенная в Каменске или Екб - очень сильно отличалась по вкусовым качествам.
Ишшо байка из жизни. Читал отчет гидрогелогических иследований для нужд Качкарского пивзавода от 1937 года. "Вода из скважины имеет желтоватый оттенок, солоновата на вкус, замутнений и взвеси не наблюдается, имеет характерный запах аммиака... Расположена скважина в 40 метах от восточной оконечности сельских конюшен..." Рыдали всем коллективом.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #283 : 04 Июня 2008, 11:30:30 »

Что то вы куда то не туда свернули  Подмигивающий
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #284 : 04 Июня 2008, 15:33:27 »

Это же жесть, когда пиво, которое в Чехии стоит 20 рублей за 0.5, у нас продаётся по 120 - 150.

Dr.ЦеллюлитЪ, у вас в Литве вот скока пиво чешское стоит в магазинах?
Начнём с того, что в Чехии нет пива по 20 рублей!! Самое дорогое "Pilsner Urquel" -- полбакса или 15 крон. Столько же стоит любое пиво в пивняках на разлив. А обычно в магазинах пиво по 3-4 кроны, то есть от 10 пендосских центов (ну вот "Великоповицки Козел" столько стоит), плюс надо прибавить 3 кроны за саму бутылку (стекло принимается абсолютно везде -- как валюта прямо). Разницы между дорогими сортами и дешёвыми нет никакой, точнее, иностранец её не почувствует, так что пиво брал ящиками, разумеется, самое дешёвое... Шокирован

В Литве своего пива навалом и оно сильно отличается от чешского и немецкого, так что, хотя пошлин по Евросоюзу нет, чешское пиво дорогое и мало его, рассчитано, пожалуй, только на иностранцев, т.к. литовцы пьют только литовское. Ну вот "Пилснер" у нас евру чтоль стоит или даже больше (не покупал уже давно), ну и ещё несколько сортов есть, сейчас даже не припомню, но не меньше бакса за бутылку. Крутой
Записан

Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 181   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!