Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Апреля 2024, 19:56:13

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Прибалтийские страны
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 181   Вниз
Печать
Автор Тема: Прибалтийские страны  (Прочитано 663133 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikolaich
Гость
« Ответ #285 : 04 Июня 2008, 15:44:54 »

То есть в Литве пиво собственного производства дешевле, чем бакс за бутылку?
А сколько у вас там составляет средняя зарплата?
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #286 : 04 Июня 2008, 16:02:50 »

То есть в Литве пиво собственного производства дешевле, чем бакс за бутылку?
А сколько у вас там составляет средняя зарплата?
Ну, хорошее пиво где-то по баксу, дешёвое раза в 2 дешевле ("Жигулинис" называеццо -- художники нищие его берут по 2 бакса за 2-литровую соску), плюс за бутылку надо отдельно платить, как в Чехии -- 2.5 рублей вашими. В пивняках цены от полбакса до двух евро за кружку, в зависимости от статуса заведения.

Минимальная зарплата 800 литов, то есть где-то 250 евриков (у дворников, почтальонов и т.д.), средняя зряплата где-то евров 500-700 (в Вильнюсе побольше, естессно), считается одной из самых низких в Евросоюзе, так что чуть ли не четверть страны батрачит в Англии и Ирландии за гораздо более интересное бабло. Но, поскольку тут всё дёшево (кроме коммунальных услуг), то даже с минимальной зарплатой с голоду не помрёшь...
Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #287 : 04 Июня 2008, 16:09:20 »

Во, как-раз приятель с соской "Жигулиниса":

Записан

Nikolaich
Гость
« Ответ #288 : 04 Июня 2008, 16:23:23 »

Я конечно в остальных ваших ценах не ориентируюсь, но если сравнить даже по пиву, то живётся у вас в материальном плане совсем неплохо. Ибо при таких же ценах на пиво (1 бакс за бутылку скажем так "Кулера" - тот ещё отстой), зарплатами 500 - 700 евро (18500 - 25900 руб.) похвастаться могут далеко не все. Средняя зарплата в Каменске по официальным данным примерно 290 евро (11000 руб). А реально - ещё даже ниже.  Грустный Дворники получают где-то 110 евро. На это тут жить ваще невозможно. Грустный
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #289 : 04 Июня 2008, 17:06:54 »

Ну, я в прошлом году, когда по России проехался, всё время сравнивал цены, так, допустим, на жратву в Москве-Питере цены примерно, как в Литве, хотя несколько странно, что у вас очень дешёвые яйца, но запредельно дорогие овощи/фрукты/ягоды, опять же качество продуктов гораздо ниже европейского. Про общепит ваще молчу -- просто ужас какой-то. Зато у вас водка с табаком копеешные (что не может не радовать, т.к. на это деньги в основном и тратились), транспорт можно сказать бесплатный (т.к. контролёры -- взяточники поголовно), но вот наркотики безумно дорогие во всех российских городах (Биг Браза, ау!!)... Непонимающий
Записан

Лось Исетский
Постоялец
***

Карма: +24/-28
Offline Offline

Сообщений: 307



« Ответ #290 : 05 Июня 2008, 21:32:29 »

Очень хочу переспать с прибалтийкой.
Симпатишной , с грудью 3-4-5 размера, с низким давлением и круглыми коленками.
Уверен, что смогу дать ей столько нежности, тепла и такта , что это значительно снизит напряженность в наших государственных  невзгодах.

Она расскажет близким и знакомым, что обычные русские люди НОРМАЛЬНЫ и вполне человечны.  И на провокации идущие из отдельного от России государства - Кремль не надо обращать излишнего внимания.

И это пойдет по генам всем дальнейшим, новым человекам Прибалтики...
.и МИР наступит на земле этой....

(Уже пора разграничивать россиян и кремлян. И я могу это сделать...вот только бы переспать с ней.......дать мне 2-3 дня...недельку с ней....)
Записан

ИМХО,  и не только
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #291 : 05 Июня 2008, 21:45:21 »

Могу предложить 40-летнюю балерину... зовут Рамуне.. тощая... груди чёта не припомню... очень хочет переспать хоть с кем-нибудь, но все такие чёрствые и бессердечные, а ведь у неё растяжка, небось, офигенная!! Строит глазки
Записан

S
Старожил
****

Карма: +82/-131
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 914



« Ответ #292 : 06 Июня 2008, 01:19:49 »

Лось Исетский +1

да вы в теме  ПодмигивающийРот на замке
Записан

Тебе роют яму, а ты не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Лось Исетский
Постоялец
***

Карма: +24/-28
Offline Offline

Сообщений: 307



« Ответ #293 : 06 Июня 2008, 10:26:16 »

Так значит у вас там "все черствые и бессердечные"...вон оно как....и как вы там живете в этом холоде?
   Тем более....я хочу вдохнуть в прибалтийские гены сердечную теплоту и ценности стоящие выше рационализма и прагматизма.
Нежность, бескорыстность и духовную щедрость русского человека.
     Мне кажется только вот такие, прямые контакты , есть альтернатива зомбиящикам и злу , идущему от властолюбцев больных гордыней.

(вот только худые женщины мне не нра.) 

А интересно, вообще, туризм в Прибалтике есть? Русские туда ездят?
А то....в Турцию сейчас сложнее ехать...авиабилеты задрали выше крыши. На нашем юге говорят что дорого и грязно....
А в Прибалтике у нас что? Холодно наверное? и моря теплого с пляжАми нету?
Записан

ИМХО,  и не только
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #294 : 06 Июня 2008, 10:44:46 »

Так значит у вас там "все черствые и бессердечные"...вон оно как....и как вы там живете в этом холоде?
   Тем более....я хочу вдохнуть в прибалтийские гены сердечную теплоту и ценности стоящие выше рационализма и прагматизма.
Нежность, бескорыстность и духовную щедрость русского человека.
     Мне кажется только вот такие, прямые контакты , есть альтернатива зомбиящикам и злу , идущему от властолюбцев больных гордыней.
(вот только худые женщины мне не нра.) 
А интересно, вообще, туризм в Прибалтике есть? Русские туда ездят?
А то....в Турцию сейчас сложнее ехать...авиабилеты задрали выше крыши. На нашем юге говорят что дорого и грязно....
А в Прибалтике у нас что? Холодно наверное? и моря теплого с пляжАми нету?

В Прибалтике отличные курорты с прекрасными пляжами...
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #295 : 06 Июня 2008, 16:00:32 »

Да, литовские морские курорты весьма нажористы -- Паланга, Нида... Есть даже прямой автобус "Москва-Паланга"... Но бедные рюсские туда мало ездят, потому что на порядок дороже Турции и Египта, но и сервис европейский, так что смысл есть (если уж немцы там тысячами ошиваются, а они шыбко комфорт полюбляют, то о чём-то говорит). Постоянно поминающийся тут всуе Боря Моисеев любит Палангу за то, что там можно спокойно купаться голышом и никто не тычет пальцем и не гыгыкает, типа "смотри, пидер!". Если бабла мало, то можно на Куршской косе в дюнах палатку поставить и жить дикарём, но костров нельзя разводить (там как-то чуть не весь лес сгорел), так что кайфа маловато (мы, ваще-то с женой разводили по-партизански, потому что без печёной картошки -- не пикничок), а если забраться совсем в дикие места -- за водой замучитесь ходить. Море вообще-то холодное -- 20 градусов в среднем, но купаться можно.
Записан

Лось Исетский
Постоялец
***

Карма: +24/-28
Offline Offline

Сообщений: 307



« Ответ #296 : 06 Июня 2008, 22:08:04 »

Отличные курорты с холодным морем, это не для меня.
Мне и комфорт особый не нужен. А вот море , нехолодное и  желательно чистое, необходимо.
А если б еще поплавать, понырять  в лёгкий шторм...мммм...вообще сказка...

А в Турции.....при дороговизне билетов, говорят, что в конце июля-августе еще и пекло.....Что мол в это время туда не ездят...
Эхх.......отпуск похоже что опять под угрозой....

Может рискнуть и в Лазаревское махнуть?....

(извините, что отклоняюсь от темы)

.......................................

А про Прибалтов, должен добавить...
За последние годы встречался только с одним (латыш или вроде литовец). Он приезжал в Каменск облеченный властью над небольшим коллективом.
И вел себя низко. Явно движимый местью к россиянам и чувством собственного превосходства.
Гордыня неявная...запрятаная, но мерзкая.
Он не понимает, что пренебрежением и унижением русского, он унижает себя.
Унижает и выпячивает свою гниль.
Ему неведомо великодушие.
Может быть это и обще национальная черта.....
Забыл я......говорил мне умный парень, что кто то из двух (Латвия и Литва) является благородной нацией...а кто то так себе...шалупень.
Вот только забыл я его точный расклад.
Записан

ИМХО,  и не только
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #297 : 07 Июня 2008, 02:13:49 »

Отличные курорты с холодным морем, это не для меня.
Не обязательно в нём купаться -- главное туса!!
Я каждый год езжу в Крымское Хамство, но, допустим, прошлым летом я так не окунулся, хотя жара была, как в Африке, даже леса горели, а президент Ющенко лопатой махал, пока мы у меня на квартире план курили... А ведь там в море -- минимум 25С, а в речке, как в ванной -- градусов около сорока!!
Настоящий южанин -- бледный!! Подмигивающий
Вот в Лукоморье... Если сидит чувак на шелковице -- стопудово из Мурманска!! Подмигивающий
« Последнее редактирование: 07 Июня 2008, 02:15:31 от Dr.ЦеллюлитЪ » Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #298 : 07 Июня 2008, 02:27:13 »

А про Прибалтов, должен добавить...
За последние годы встречался только с одним (латыш или вроде литовец). Он приезжал в Каменск облеченный властью над небольшим коллективом.
И вел себя низко. Явно движимый местью к россиянам и чувством собственного превосходства.
Гордыня неявная...запрятаная, но мерзкая.
Т.е., как всегда, всем пофиг из какой он страны -- не от этого ли его гордыня нарисовалась?! Подмигивающий
А что ж вы ему люлей не навешали, если он такой м*дила?! Тут таких быстро попускают!! М*даков здесь тоже не любят!! Может, в этом и причина, что Медвед -- президент, что всем по-барабану ваще всё??!! Подмигивающий
Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #299 : 07 Июня 2008, 02:48:14 »

жара была, как в Африке, даже леса горели, а президент Ющенко лопатой махал, пока мы у меня на квартире план курили...



Вот такой пипец творился, а мы, растоманы хохляцкие, даже не заметили -- какая там речка или море?! Некоторые и языком умываются!! Подмигивающий
Записан

Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 181   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!