Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 20:43:23

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Прибалтийские страны
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 181   Вниз
Печать
Автор Тема: Прибалтийские страны  (Прочитано 660944 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #300 : 07 Июня 2008, 13:44:56 »

жара была, как в Африке, даже леса горели, а президент Ющенко лопатой махал, пока мы у меня на квартире план курили...



Вот такой пипец творился, а мы, растоманы хохляцкие, даже не заметили -- какая там речка или море?! Некоторые и языком умываются!! Подмигивающий

ЭТО ВЫ НАКУРИЛИ ТАК??? Офигеть...  Шокирован
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
NAD
Старожил
****

Карма: +15/-5
Offline Offline

Сообщений: 1200


« Ответ #301 : 10 Июня 2008, 17:46:15 »

http://gazeta.ru/money/2008/06/03_e_2743092.shtml

 Подмигивающий
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #302 : 10 Июня 2008, 23:50:52 »


Прочетал. Умиляют такие статьи.
Моё мнение - КГ/АМ
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #303 : 11 Июня 2008, 06:00:52 »

Ну, это даже не статья, а так.. "письмо в редакцию"... эмоциональное и голословное... По существу могу сказать следующее:
1. Коррупция в Литве есть, только воруют не миллиардами (как в России), а всего лишь миллионами, правда, если информация всплывёт в прессе, то с должностью придётся попрощаться (кое-кому откаты стоили президентского кресла, кое-кому -- премьерского), но если все свои, то кто будет стучать?! Подмигивающий
2. Медицина в Литве для граждан действительно бесплатная и на весьма высоком уровне (все остальные покупают страховой полис -- это обязательное условие для нахождения в стране). Лично я с местной медициной не сталкивался, потому что не болею совсем, но вот когда жена рожала в католическом роддоме, то я оценил и действия врачей, и то что палата была отдельная, и сама атмосфера дружелюбия и желания угодить -- просто супер. Сколько это стоило?! Ни цента!! Ну, по собственной инициативе конфет накупил для медсестрёнок -- дык, откаты!! Смеющийся
Записан

Nikolaich
Гость
« Ответ #304 : 11 Июня 2008, 23:36:54 »

Бесплатная медицина - хороший плюсег правительству страны. Молодцы! Заботятся о гражданах. Вот какое бы негативное моё отношение к прибалтике не было, но вот за это уважаю!
У нас не дай бог чёт случиццо со здоровьем - по миру пойдёшь. Хотя медицина тоже типо бесплатная, полисы всем нараздавали...  Смеющийся На приём к врачу без этой бумажки туалетной не пускают... А врач тебе уже считает, скока ты должен. Мля, есчо лечить не начали, а уже платить надо. Даже резиновые перчатки и шприцы одноразовые за 4 рубля тебе в стоимость включают... Сцуки!
Записан
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #305 : 11 Июня 2008, 23:56:54 »

БНа приём к врачу без этой бумажки туалетной не пускают... А врач тебе уже считает, скока ты должен.
вообще то над нами тоже много всяких начальников от завов, замов, глав врачей и до страховой компании
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Nikolaich
Гость
« Ответ #306 : 12 Июня 2008, 00:00:22 »

БНа приём к врачу без этой бумажки туалетной не пускают... А врач тебе уже считает, скока ты должен.
вообще то над нами тоже много всяких начальников от завов, замов, глав врачей и до страховой компании
И что?
Записан
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #307 : 12 Июня 2008, 00:06:37 »

БНа приём к врачу без этой бумажки туалетной не пускают... А врач тебе уже считает, скока ты должен.
вообще то над нами тоже много всяких начальников от завов, замов, глав врачей и до страховой компании
И что?
а то, что полиса требуем не мы, а страховая компания. по мне бы, их вообще бы не было, было бы проще работать
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Nikolaich
Гость
« Ответ #308 : 12 Июня 2008, 00:09:56 »

Я ваще-то не на полисе хотел акцентировать внимание, а на том, что, например, в Литве медицина для граждан ПОЛНОСТЬЮ бесплатная, а у нас заболеешь - оберут до нитки...
Записан
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #309 : 12 Июня 2008, 00:12:46 »

Я ваще-то не на полисе хотел акцентировать внимание, а на том, что, например, в Литве медицина для граждан ПОЛНОСТЬЮ бесплатная, а у нас заболеешь - оберут до нитки...
дя я поняла..это я так
а про медицину могу мнооогое написать, но сейчас лень....
хотя я думаю, проблема несколько в ином ключе
ЗЫ высказалась, потму что меня достало, что всегда крайние участковые
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Nikolaich
Гость
« Ответ #310 : 12 Июня 2008, 00:23:37 »

Позволю себе ещё один оффтоп:

Участковые вообще ни в чём виноваты быть не могут, так как они - исполнители чужой воли и написанных для них инструкций. Такие вопросы должны решаться на уровне правительства РФ.

Кстати, создайте тему про медицину в Каменске (или стране). Интересно будет, я думаю, всем...
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #311 : 12 Июня 2008, 06:17:44 »

Бесплатная медицина - хороший плюсег правительству страны. Молодцы! Заботятся о гражданах. Вот какое бы негативное моё отношение к прибалтике не было, но вот за это уважаю!
Сдаётся мне, что это негативное отношение навеяно зомбоящиком и удаффкомом, где гэбня резвиццо... Обычно всем, кто впервые приезжает в Прибалтику, здесь очень нравится, а реальный негатив просекаешь только прожив здесь некоторое время, когда первичная эйфория спадает и наступают суровые будни. Говно есть в любой стране мира, где-то больше, где-то меньше, дык, на мой субъективный взгляд, концентрация говна в Прибалтике вполне приемлема и жизни особенно не мешает, чего, к сожалению, нельзя сказать о России.  Подмигивающий
Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #312 : 12 Июня 2008, 06:55:33 »

Сценка из местной жизни...
Стоим позавчера с приятелем пьяные в Старом городе у банкомата... Я-то ещё ничего, а друг мой в дрова -- полчаса, шатаясь, пытался снять деньги с пустой карточки... А метрах в ста скопились штук сто политически озабоченных граждан с флагами... Какие-то умильные господинчики пламенные речи толкали, а потом вся толпа начала петь, причём не абы-как, а красиво, слаженно, приятно послушать... Оказывается, в честь 20-летия Саюдиса в галерее открылась выставка фоток всех этих перестроешных митингов... Захожу -- фуршетика нет!! Вот гады!! Шокирован
Записан

Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #313 : 16 Июня 2008, 13:29:43 »

Литовская Голгофа. 1944 – 1953 гг.
О фильме:
Послевоенные годы стали для Литвы временем ожесточенного противостояния. Эта борьба носила характер гражданской войны, во время которой погибли более 50 000 литовцев. Что же послужило причиной этой братоубийственной войны?
Личная правда о войне, воспоминания участников трагических событий тех лет. Годы цензуры канули в прошлое. Теперь они могут рассказать все, что видели, все что пережили, все что не смогли стереть из памяти ветеранов даже десятилетия.

http://www.binmovie.ru/telek/1147830841-litovskaja-golgofa.-1944-1953-gg.-tvrip.html
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #314 : 16 Июля 2008, 00:59:31 »

Только что в местных новостях сказали, что в Литве разрешили выращивать коноплю в промышленных масштабах (в Латвии и Эстонии, оказывается, уже давно можно)... Якобы в длинноволокнистой каннабинола почти нет... Хм.. эээ.. ну да, ну да... нету ни фига... Подмигивающий
Какая чудесная новость!! Просто прелесть, какая замечательная новость!! Крутой
Записан

Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 181   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!