Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 20:09:54

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Прибалтийские страны
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 181   Вниз
Печать
Автор Тема: Прибалтийские страны  (Прочитано 660940 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1005 : 09 Ноября 2014, 17:41:31 »

Пока что-то не заметил. Йа креведко
Так трудно что-то объяснить человеку, у которого две категории оценки иного мнения: а)что ты курил?, б) да ты совок.  Улыбка
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1006 : 09 Ноября 2014, 19:00:29 »

Хреново что сужается.
Так в этом все дело. Вот открыт я для любви и уважению к Прибалтике, но почитаешь шлягеров и нет настроения к симпатии. У меня-то еще советское отношение к балтийцам: приятное. А оказывается, что там сидят (хоть, надеюсь, это не так) какие-то гномы(мыши)-антисоветчики, которые мерят отношения между нашими странами ЦРУшными лекалами...

   Дорогой Вирджил! Проблема в том, что Вы основываетесь на системе мышления соответствующей середине прошлого века. Шлягер Вам отвечает в стиле рок-музыканта. Небель23 объяснил всё правильно!

   P.S. Я бывал в Прибалтике в середине 80х годов. Жил в одном номере с латышом. Советская система просто изламывала их традиционные национальные культуры. Они были уставшими и измученными от всего этого, оставаясь вполне европейскими людьми.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2014, 19:03:52 от ZEEV » Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1007 : 09 Ноября 2014, 20:00:03 »

Брат охранял морскую границу в Латвии. Старики и тогда на них кричали:"Русские советские фашисты!"
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1008 : 09 Ноября 2014, 20:36:27 »

   Вот читаю посты Вирджила и узнаю себя 30 летнего дурака. Накаченного сказками типа: "Наш самолет летя из за границы  падает и я скажу последнее, помните товарищи наш строй самый лучший в мире.Прощайте!"  Вы это не помните? А я помню! Была такая мулька запущенная в наши СМИ соответствующими органами.  И это работало и еще как работало.  Читали как ТАМ плохо, не бывая ТАМ, доверяли газетным статьям и многочисленным лекторам то ли из "Знания", то ли из иной конторы, которые расписывали злобную змеиную сущность ТАМ и наши идейные преимущества над ТАМом.  Да и как можно было сравнить наш советский союз идущий семимильными шагами к светлому будущему с разлагающим и загнивающим ТАМом?  До сих пор помню Москву 80-х годов и толпы москвичей и приезжих у Детского мира где впервые была выставлена кухонная и бытовая техника ТАМа.  Такого мы никогда ранее не видели! Об этом газеты не писали! Оказывается наши чугунные мясорубки бывают из белого пластика и крутить их рукой не надо. А утюги с деревянными ручками оказывается лет 30 там не выпускаются.

     Мне сразу скажут: Ах,  Плохиш продался за банку варенья!   Отвечу! Не продавался, но впервые увидел то что никогда не видел, то о чем никогда не писали. Мы уже привыкли к  плавленным сыркам, керосинкам и к тогдашнему чуду эмалированным плиткам с закрытым нагревателем. Для нас это была вершина техники.

     Сотни лет нам внушали, что мы защитили все малые народы, и под нашей дланью они живут как у христа за пазухой. Все эти мери, чудь, коми и прочая, кем бы они были если бы не мы?    И малые народы, такие неразумные они не понимают, что ТАМ это плохо и жить надо  здесь в единых колоннах, в дерьме, но в колоннах идущих в светлое завтра, неважно социалистическое  завтра или завтра социальной демократии. Часть Финляндии, всю Эстонию, Латвию, Литву!  Вот такое и было советское отношение к балтийцам и не только к ним. И достаточно чтобы чудь сказала нет и сделала по своему как тут же мы заявили, что они "мерят" все по ТАМовым ЦРУшным лекалам. И не важно что не  жили мы  среди чуди тогда в скромные 70-е и не живем там и сейчас. Я там не бывал, но там знаю  плохо, там фашисты, геи, пидары, бандеровцы, эссесовцы, казнокрады, олигархи и прочая сволочь.  

А мы здесь у нас в колоннах  не продаемся! Мы и на брюкве проживем, на кострах готовить, и гладить будем угольными утюгами но не продадимся ТАМам.  Желающих нас купит я ТАМ не видел и очередей желающих нас заполучить нет. Там обычные люди, обычные соседи, которые в нас хотят видеть таких же соседей, а не стройные колонны идущих неизвестно  куда, с советской любовью не позволяющей любить других и желающих умыкнуть у соседа, то что плохо у него лежит. Да и колонны катастрофически тают.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2014, 21:05:39 от nebel23 » Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1009 : 09 Ноября 2014, 21:24:30 »

Брат охранял морскую границу в Латвии. Старики и тогда на них кричали:"Русские советские фашисты!"
Какие ещё старики?? Всё побережье от Вентспилса до Лиепаи было выселено подчистую -- пограничная зона. RTFM
Записан

ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1010 : 09 Ноября 2014, 23:54:45 »

Брат охранял морскую границу в Латвии. Старики и тогда на них кричали:"Русские советские фашисты!"
Какие ещё старики?? Всё побережье от Вентспилса до Лиепаи было выселено подчистую -- пограничная зона. RTFM

   Им не с берега кричали!
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1011 : 10 Ноября 2014, 00:09:13 »

Именно на побережье.  Куда хутора подевались?  Лиепая - Вентспилс. Морские пограничники. 80-е годы. Самый махровый расцвет застойного Союза.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1012 : 10 Ноября 2014, 00:58:27 »

Именно на побережье.  Куда хутора подевались?  Лиепая - Вентспилс. Морские пограничники. 80-е годы. Самый махровый расцвет застойного Союза.
Хутора-то были, а рыбацкие деревни расселили. Весь пляж был в вышках с автоматчиками. И сейчас эти места достаточно пустынны, но более-менее заселяются. Мой друг, латыш, переехал как-раз на море из Кулдиги.
Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1013 : 10 Ноября 2014, 06:33:33 »

    Сотни лет нам внушали, что мы защитили все малые народы, и под нашей дланью они живут как у христа за пазухой. Все эти мери, чудь, коми и прочая, кем бы они были если бы не мы?    И малые народы, такие неразумные они не понимают, что ТАМ это плохо и жить надо  здесь в единых колоннах, в дерьме, но в колоннах идущих в светлое завтра, неважно социалистическое  завтра или завтра социальной демократии. Часть Финляндии, всю Эстонию, Латвию, Литву!  Вот такое и было советское отношение к балтийцам и не только к ним. И достаточно чтобы чудь сказала нет и сделала по своему как тут же мы заявили, что они "мерят" все по ТАМовым ЦРУшным лекалам. И не важно что не  жили мы  среди чуди тогда в скромные 70-е и не живем там и сейчас. Я там не бывал, но там знаю  плохо, там фашисты, геи, пидары, бандеровцы, эссесовцы, казнокрады, олигархи и прочая сволочь.
"Малыми" народами их сделала как-раз Россия, до этого кое-какие из них были вполне крупными, как, к примеру, литовцы, но после екатерининской оккупации, помимо огромных жертв среди кадровых военных и гражданского населения, 75% мужчин отдали в рекруты (напомню, служили тогда 25 лет), на их место свозили русинских переселенцев из Украины для ассимиляции и разбавления балтов, а Литву переименовали в Белую Русь, запрет на литовский язык был снят только в 1904 году, вторая оккупация тоже ознаменовалась террором, геноцидом, массовыми ссылками и эмиграцией, так что удивительно, что хотя бы 3 миллиона остались при таких раскладах в живых. Финские народы Ингерманландии полным составом свалили в Финляндию, так что их теперь в составе России просто нет. Сейчас же Рашка хозяйничает, как у себя дома, на землях хантов и манси, якутов и луораветланов, высасывает принадлежащие им недра, аборигены живут в нищете, а Абрамович с Сечиным купаются в роскоши, теперь же "старший брат" положил глаз на сланцевые месторождения Донбасса, а дорогие россияне считают это в порядке вещей. Мордор должен быть и будет разрушен, а вас ждут кармические лишения, уж извините. Крутой
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2014, 06:49:55 от Dr.ШлягерЪ » Записан

Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1014 : 10 Ноября 2014, 10:08:53 »

Лучше бы Вирджил продолжал на форуме препираться только на тему ошибок в новостях, а то прямо стыдно за человека становится, насколько у него мозг загажен пропагандой и полностью отсутствуют какие-либо знания и собственные мысли  Facepalm
Записан
CASIOTON
Старожил
****

Карма: +30/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 762

pleasure counseling


« Ответ #1015 : 10 Ноября 2014, 11:19:11 »

   Вот читаю посты Вирджила и узнаю себя 30 летнего дурака. Накаченного сказками типа: "Наш самолет летя из за границы  падает и я скажу последнее, помните товарищи наш строй самый лучший в мире.Прощайте!"  Вы это не помните? А я помню! Была такая мулька запущенная в наши СМИ соответствующими органами.  И это работало и еще как работало.  Читали как ТАМ плохо, не бывая ТАМ, доверяли газетным статьям и многочисленным лекторам то ли из "Знания", то ли из иной конторы, которые расписывали злобную змеиную сущность ТАМ и наши идейные преимущества над ТАМом.  Да и как можно было сравнить наш советский союз идущий семимильными шагами к светлому будущему с разлагающим и загнивающим ТАМом?  До сих пор помню Москву 80-х годов и толпы москвичей и приезжих у Детского мира где впервые была выставлена кухонная и бытовая техника ТАМа.  Такого мы никогда ранее не видели! Об этом газеты не писали! Оказывается наши чугунные мясорубки бывают из белого пластика и крутить их рукой не надо. А утюги с деревянными ручками оказывается лет 30 там не выпускаются.

     Мне сразу скажут: Ах,  Плохиш продался за банку варенья!   Отвечу! Не продавался, но впервые увидел то что никогда не видел, то о чем никогда не писали. Мы уже привыкли к  плавленным сыркам, керосинкам и к тогдашнему чуду эмалированным плиткам с закрытым нагревателем. Для нас это была вершина техники.

     Сотни лет нам внушали, что мы защитили все малые народы, и под нашей дланью они живут как у христа за пазухой. Все эти мери, чудь, коми и прочая, кем бы они были если бы не мы?    И малые народы, такие неразумные они не понимают, что ТАМ это плохо и жить надо  здесь в единых колоннах, в дерьме, но в колоннах идущих в светлое завтра, неважно социалистическое  завтра или завтра социальной демократии. Часть Финляндии, всю Эстонию, Латвию, Литву!  Вот такое и было советское отношение к балтийцам и не только к ним. И достаточно чтобы чудь сказала нет и сделала по своему как тут же мы заявили, что они "мерят" все по ТАМовым ЦРУшным лекалам. И не важно что не  жили мы  среди чуди тогда в скромные 70-е и не живем там и сейчас. Я там не бывал, но там знаю  плохо, там фашисты, геи, пидары, бандеровцы, эссесовцы, казнокрады, олигархи и прочая сволочь. 

А мы здесь у нас в колоннах  не продаемся! Мы и на брюкве проживем, на кострах готовить, и гладить будем угольными утюгами но не продадимся ТАМам.  Желающих нас купит я ТАМ не видел и очередей желающих нас заполучить нет. Там обычные люди, обычные соседи, которые в нас хотят видеть таких же соседей, а не стройные колонны идущих неизвестно  куда, с советской любовью не позволяющей любить других и желающих умыкнуть у соседа, то что плохо у него лежит. Да и колонны катастрофически тают.

Мы просто мало жили хорошо. Мы слишком часто великие воины-освободители) Ресурсы позволяют. Вот монголов мы не ругаем, тогда ОНИ были великие. Давно пора жить "вглубь".
Чукчи, оказывается, тоже великие воины.  Йа креведко
- Именно так. Чукчи были великими войнами, побеждавшими не только всех своих соседей, но иногда и русские отряды казаков. Это был настоящий аналог индейских войн, начавшихся в 1641 году с нападения чукчей в районе реки Колыма на русских сборщиков ясака. Широкомасштабная война началась в 1727 году по инициативе якутского казачьего головы Афанасия Шестакова и поддерживавших его соседей чукчей — коряков, юкагиров, эвенов и якутов, которых чукчи безжалостно грабили и истребляли, несмотря на наличие у последних железного оружия. В 1729 г. два отряда Шесткова и Павлуцкого двинулись на Чукотку. В 1730 г. Шестаков погиб, а отряд его был разгромлен. Отряд Павлуцкого выдержал три крупных сражения, принудив чукчей перейти к партизанской войне. В 1747 г. близ Анадыря погибли попавшие в засаду Павлуцкий, 40 казаков и 11 коряков. Чукчам удалось захватить оленей анадырского гарнизона и оружие, включая пушку и знамя. В 1771 году был окончательно оставлен и срыт Анадырьский острог, что позволило чукчам вытеснить из бассейна Анадыря коряков.

Мир был заключен в 1778 году на основе взаимных торговых интересов. В чукотском мифе о сотворении мира предназначением русских считается производство чая, табака, сахара, соли и железа и торговля всем этим с чукчами. Но русские презрели своё предназначение и стали воевать. Впрочем, благодаря воинской силе и жестокости, русские заслужили у чукчей уважение. Чукчи относились ко всем своим соседям крайне высокомерно и ни один народ в их фольклоре, за исключением русских и их самих, не назван собственно людьми.

Самым же первым и упорными противником чукчей были эскимосы. Есть сведения, что последняя чукотско-эскимосская война закончилась в 1947 г. победой чукчей. В ходе этих войн чукчи предпринимали набеги на американский континент, совершая далекие рейды вдоль побережья и захватывая в плен жительниц прибрежных поселков. Особо ценными пленницами они считали молодых негритянок, которых они увозили в сексуальное рабство.

http://www.pnp.ru/comment/detail/15499
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1016 : 10 Ноября 2014, 12:03:59 »

Лучше бы Вирджил продолжал на форуме препираться только на тему ошибок в новостях, а то прямо стыдно за человека становится, насколько у него мозг загажен пропагандой и полностью отсутствуют какие-либо знания и собственные мысли  Facepalm
А мне за вас стыдно, что человек тут нагло обливает грязью вашу страну, а вы спокойно к этому относитесь. Я прекрасно понимаю наши проблемы. Но это наши внутренние дела, наш повод поговорить, но не рефлексирующего русофоба из Литвы.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1017 : 10 Ноября 2014, 12:09:00 »

Брат охранял морскую границу в Латвии. Старики и тогда на них кричали:"Русские советские фашисты!"
Светлана Андреевна Шварева рассказывала, когда в юности жила некоторое время в Нарве, то у эстонский парней была такая фишка: совратить русскую и бросить. Они даже соревновались, кто больше русских девок "попортил".
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1018 : 10 Ноября 2014, 12:15:49 »

Лучше бы Вирджил продолжал на форуме препираться только на тему ошибок в новостях, а то прямо стыдно за человека становится, насколько у него мозг загажен пропагандой и полностью отсутствуют какие-либо знания и собственные мысли  Facepalm
А мне за вас стыдно, что человек тут нагло обливает грязью вашу страну, а вы спокойно к этому относитесь. Я прекрасно понимаю наши проблемы. Но это наши внутренние дела, наш повод поговорить, но не рефлексирующего русофоба из Литвы.
Шлягер толсто троллит, а вы ведетесь. Писать в ответ какую-то ерунду из серии "а у вас негров линчуют" слабо тянет на полноценную защиту чести нашей страны. Тем более, учитывая происходящее в нашей политике и экономике. Тем более, учитывая историю взаимоотношений России и стран Прибалтики (а тема эта, кстати, именно про них, а не про Россию). Представьте себе, наша страна не святая и имеются за ней некоторые косяки. И ответы в стиле "а у нас!.. а мы!.. а у нас Путин на обложке Форбса!" выглядят довольно жалко.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1019 : 10 Ноября 2014, 12:20:21 »

Они даже соревновались, кто больше русских девок "попортил".

Мстили оккупантам как могли.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 181   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!