Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 13:59:14

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Прибалтийские страны
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 181   Вниз
Печать
Автор Тема: Прибалтийские страны  (Прочитано 664017 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1035 : 10 Ноября 2014, 22:01:48 »

Болото!! Аццкий сотона
Это как-то Друзь рассказывал про то, что в "Что? Где? Когда"?" появилась такая фишка, что кто-то, кого-то должен был пнуть под столом, что надо бузить. Если честно, вот Прибалтика для нас болото. Ладно хоть есть Шлягер, который обозначает, что там есть не только сонные тормозы, но и бодрячки такие... такие... такие вот  Улыбка
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1036 : 10 Ноября 2014, 22:19:08 »


Никто не говорит что мы живем в каком то дурдоме, но иногда посмотрев на выверты во внешней и внутренней  политике такая мысль к ужасу приходит. А помните поговорку о том что каждый народ заслуживает своего правительства. Вот мы видимо заслуживаем того депутатского корпуса который пишет нам законы где главное Раззорю!!! Запретить!!!!  Они иногда даже  хуже смотрятся  по сравнению с российским клоуном русской национальности. А вы посмотрите на Милонова?! Бездна интеллекта! И таких там сотни.  А доводы их? Такие же как у Бригмена. Ему о госполитике, он выбирает одно и сводит все к дворовым площадкам. Да не против мы в отношении площадок и мусора у нас в голове гораздо меньше чем у 35-40 летнего поколения которое свое осознанное время не может с чем то сравнить. Ибо сознательная жизнь их в первой половине как раз выпала на эпоху Горбачева  в которой они сидели на горшках, а вторая половина на строительство вертикали власти.
               И Олимпиадой -80 мы восхищаемся и Олимпиадой 2014 так же, но забыть сколько там украли это будет не честно. Ну да бог с ним с ворьем!  Хотелось бы другое! Взял бы Бригмен и привел то чем он и ему подобные могут гордится кроме Олимпиады!? Гордиться на государственном уровне!!!  Не на местном!!! Ну давайте!!!! Вы же патриоты!!!  
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1037 : 11 Ноября 2014, 01:27:26 »

Гордиться надо своими достижениями, а не каких-то левых гавайцев. У меня вот есть повод для гордости шо я трангендер. Горжусь ещё своим другом Армой, только что вернувшимся из тура по США и Канаде, потому что вместе упромысливаем движение митьков. Вы также могли бы гордиться, что он выступал в Каменске, когда он прошлой осенью шлялся полтора месяца от Сибири до Луганска (sic!!), но вам было не интерэсно. А понятие родины -- лжерелигия. Что толку гордиться Гагариным?? Ты шо, его мама или Байконур с берданкой охранял от диких казахов?! Йа креведко
Записан

samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1038 : 11 Ноября 2014, 10:14:30 »

А чем может гордиться Бригмен...
Гордиться появившимися полетами наших "новейших"  самолетов ТУ-95 которые еще не рассыпались за последние 50 лет...

Этим можно гордиться. Хотя бы они остались, удалось спасти и их и себя.
Даст Бог, воплотится в жизнь и новый перспективный тип стратегического самолета.

...А что, Сан Саныч в перестроечное горбачевское время (и позже) стоял на площади Ленкома и кричал в мегафон: "Одумайтесь, люди! Все это приведет к развалу страны!"?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Igorina
Постоялец
***

Карма: +40/-10
Offline Offline

Сообщений: 489


« Ответ #1039 : 11 Ноября 2014, 10:38:07 »

А чем может гордиться Бригмен...
Гордиться появившимися полетами наших "новейших"  самолетов ТУ-95 которые еще не рассыпались за последние 50 лет...


Даст Бог, воплотится в жизнь и новый перспективный тип стратегического самолета.


Даст Бог построят у нас нормальные дороги и тротуары, и много чего ещё для нормальной жизни.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1040 : 11 Ноября 2014, 11:11:30 »

Ну если, вместо сохранения авиационной и электронной  отраслей мы только друг у друга отбирали и делили и строили только вертикаль власти и за двадцать лет ничего нового не сделали да и разработки 60-90 годов не могли реализовать, то какого черта трясти сгнившими ТУ-95 посылая их вновь как в 60-е вокруг света, на потеху всего мира.  Я бы очень гордился новым ТУ-?Непонимающий 200? года разработки с новой электронной начинкой, с новыми прицелами, системой "невидимости", с подскоком в "нижний" космос. Но его нет и не будет. Вместо этого чехарда с министрами и генштабом, авиационные заводы в основном потеряны, заводов элементной базы нет, зато заявлений и политических телодвижений масса. В международных делах мы словно слон в посудной лавке. Захотели ввели войска, захотели забрали территорию.  Мы вот 70 лет с Японией решаем вопрос с Курилами, а с бывшим братом вопрос решили мгновенно не спрашивая никого. Япония не Украина, здесь и по брылам можно получить!  Посмотрели бывшие братья на это и сказали: Э... здесь надо ушки на макушке держать! Вы думайте они не сделали выводы?  То что было позволено СССР с его весом в мире, как то не ай я яй сегодня.
       Возможно, что Крым более русский, чем украинский, но решать это надо было не обижаю братьев. Или вы считаете что новые братья по крови- китайцы заменят прибалтов,  украинцев, а потом белорусов? Я очень сомневаюсь в чистоте этой любви!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1041 : 11 Ноября 2014, 11:26:23 »

Даст Бог построят у нас нормальные дороги и тротуары, и много чего ещё для нормальной жизни.
Я может быть Вас сейчас удивлю, но... не Бог дороги строит...
А не будет у нас нормальных дорог, неразваливающихся самолётов, качественных продуктов пока не перестанут воровать от простого грузчика, до руководства. Все возмущаются тому, что воруют чиновники, или там директора предприятий, но молчат, когда тащит напарник, и считают нормой самому что-то прихватить трошки для дому.
 
Небел, я уже говорил, повторю, что с такими друзьями, каким в последние годы была Украина и врагов не нужно. И ещё, что у нас, что в Украине (там это уже ярко выражено, боюсь скоро и у нас будет тоже) уже полностью подменили понятия Украина-Россия и украинцы-россияне. Т.е. политические игры боссов уже перенесена на простых людей.
 
Что до Крыма. Тут спорить можно очень долго, но... думаю это была единственная возможность вернуть Крым. Переведу ситуацию на быт(все мы вышли из него). Если, к примеру, ВАШУ машину ваш родственник подарит какому-то дяде, не спрашивая Вашего согласия. Вы тоже скажете, ну и пусть? Успокоитесь после того, как на Ваши требования или просьбы вернуть, Вас пошлют на...? Через суд не вариант, потому что, пять же к примеру, новый владелец спит с судьёй... И естественно решение будет не в Вашу пользу.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1042 : 11 Ноября 2014, 12:33:36 »

Вы абсолютно правы пока не перестанут воровать от грузчика до руководителя!  Но здесь вопрос глубже - двадцать с лишним лет псу под хвост. Ни армии, ни промышленности оборонных отраслей, все развалено. Зато силовые структуры выросли в 18 раз, не армия,  а силовики выросли. Министр или депутат  проворовался - спокойно уезжает лечиться за границу, я не говорю о Васильевой и Сердюкове. Большевики делили население на классы, сегодняшние поделили на простой люд и чиновников которые в свою очередь делятся на А.Б. и муниципальных. У каждых из  последних свои права и привилегии.

У нас такого как на Украине не будет, мои друзья силовики как то просчитали количество их силовиков, даже не во власти, а на охране власти. Поэтому не будет!

По машине и по быту! Вот в этом и суть российского беспредела.  Давайте уточним! Мы все годы говорили что мы с украинцами братья. Поэтому пример с соседом несколько неэтичен. Первое - была семья у семьи имелась машина. Ездил: папенька и я - старший его сын. Стар стал папенька и машину подарил сволочь не мне старшому, а младшому лаботрясу.  Подарил гад и умер! Прошло полста лет. И вместо уважения к памяти отца и уважению к брату я пришел и угнал у брата машину, иного пути не было, т.к. брат успел жениться на дочке судьи. А ведь машина моя по старшинству.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1043 : 11 Ноября 2014, 12:51:10 »

Вы абсолютно правы пока не перестанут воровать от грузчика до руководителя!  Но здесь вопрос глубже - двадцать с лишним лет псу под хвост. Ни армии, ни промышленности оборонных отраслей, все развалено. Зато силовые структуры выросли в 18 раз, не армия,  а силовики выросли. Министр или депутат  проворовался - спокойно уезжает лечиться за границу, я не говорю о Васильевой и Сердюкове. Большевики делили население на классы, сегодняшние поделили на простой люд и чиновников которые в свою очередь делятся на А.Б. и муниципальных. У каждых из  последних свои права и привилегии.

У нас такого как на Украине не будет, мои друзья силовики как то просчитали количество их силовиков, даже не во власти, а на охране власти. Поэтому не будет!

По машине и по быту! Вот в этом и суть российского беспредела.  Давайте уточним! Мы все годы говорили что мы с украинцами братья. Поэтому пример с соседом несколько неэтичен. Первое - была семья у семьи имелась машина. Ездил: папенька и я - старший его сын. Стар стал папенька и машину подарил сволочь не мне старшому, а младшому лаботрясу.  Подарил гад и умер! Прошло полста лет. И вместо уважения к памяти отца и уважению к брату я пришел и угнал у брата машину, иного пути не было, т.к. брат успел жениться на дочке судьи. А ведь машина моя по старшинству.

Суть!
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1044 : 11 Ноября 2014, 12:57:00 »

стратегия боя на картохе.) слишком просто.))

но от прибалтики тему потихоньку уводят куда то в крым. если ещё zeev латвийских евреев и эстонских футболистов вспомнит то вообще норм срез будет.))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1045 : 11 Ноября 2014, 13:41:32 »

Никто в сторону тему не уводит. Литва еще может поспорить по долголетию с Россией. А на месте Крыма и Украины могла быть любая из прибалтийских республик. Сценарий один! Только тогда в 30-х там были дружеские компартии, сегодня их нет, ставка сегодня делается на русское население с гиркинским запалом.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1046 : 11 Ноября 2014, 13:46:01 »

Никто в сторону тему не уводит. Литва еще может поспорить по долголетию с Россией. А на месте Крыма и Украины могла быть любая из прибалтийских республик. Сценарий один! Только тогда в 30-х там были дружеские компартии, сегодня их нет, ставка сегодня делается на русское население с гиркинским запалом.
готовый повод для превентивного удара по России. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1047 : 11 Ноября 2014, 14:06:06 »

...многочисленным лекторам из "Знания"
Я таких тоже застал. В 6-летнем возрасте в ДК СТЗ был на лекции по поводу бойкота московской Олимпиады :)
Но все-таки хочу сказать, что я не из тех кто попал под пропагандистский молот. Скорее - наоборот. Мне не очень комфортно жить в стране, где все скучно должны шипеть на власти, коммунальщиков, футболистов и т.д. Должен быть информационный баланс. Мы должны понимать, что Родина у нас одна. И жить в России с вечной фигой в кармане - это, мне кажется, не очень хорошо. Не нравится - скажи. Не нравится-не нравится - уезжай. Но только надо уметь замечать и то положительное, что есть... ведь есть же.
Что касается Прибалтики, то у нас в семье всегда было уважительное к ней отношение. У мамы даже поговорка была, когда что-то местное критиковала: "Мы же не Прибалтика". Я был рад, что у меня был такой железный пенал известной эстонской фирмы Norma. Я с удовольствием вспоминаю поездку в литовскую Ниду на Куршской косе. Всегда с радостью болел за рижское "Динамо", "Жальгирисы" - баскетбольный и футбольный. Это я к тому, что Прибалтика никогда не воспринималось, как придаток к великой стране. Что до репрессий, так в свое время они везде были.
И говорить, что мы прибалтам жизнь испортил - не очень уместно. Это были три элитные республики. Абсолютно самодостаточные. И отношение к ним было трепетно-восхитительное.

   Да, Вирджил, очень многие уже уехали из России. Остаётся ещё совсем немного. Главная проблема России - кадровая! Это отражается и на внешнюю политику страны по отношению к Украине, Прибалтике...

   P.S. Поверьте, Вирджил, и в Каменске театром должны заниматься совсем другие люди, и футболом должны заниматься совсем другие люди, и многими другими сферами должны заниматься совсем другие люди...
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2014, 14:12:11 от ZEEV » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1048 : 11 Ноября 2014, 16:26:16 »

[quot]y der ® link=topic=683.msg533375#msg533375 date=1415692620]
стратегия боя на картохе.) слишком просто.))

но от прибалтики тему потихоньку уводят куда то в крым. если ещё zeev латвийских евреев и эстонских футболистов вспомнит то вообще норм срез будет.))
[/quote]
Ну, пока в него такая информация не забита... Так что, есть ещё время.
Небел, тут ключевая фраза "Мы говорили (или думали, считали), что украинцы наши братья.". И в этой фразе нет, что думали сами украинцы? Ведь не одноминутно все от мала до велика стали считать русских (не Россию Как государство, а именно всех людей) своими главными врагами. Так что глупо все сводить к Крыму, или Путину. Все это не более чем одна из причин, и не главная...
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #1049 : 11 Ноября 2014, 18:09:53 »

Мина снова за старую песню про воровство завёл? 100 000 000 вообще ничего не производят. Оставшиеся 40 000 000, включая младенцев и дебилов, хоть что-то производят, на остатках советского наследия. И хорошо если хоть 5% имеют нормальный доход. И ладно если около 25%, чистой прибыли, возвращаются в виде фондов для поддержания этих производств. Но у мины снова грузчики виноваты.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 181   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!