Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Апреля 2024, 05:35:37

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Прибалтийские страны
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 181   Вниз
Печать
Автор Тема: Прибалтийские страны  (Прочитано 664791 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #1050 : 11 Ноября 2014, 18:29:38 »

...многочисленным лекторам из "Знания"
Я таких тоже застал. В 6-летнем возрасте в ДК СТЗ был на лекции по поводу бойкота московской Олимпиады :)
Но все-таки хочу сказать, что я не из тех кто попал под пропагандистский молот. Скорее - наоборот. Мне не очень комфортно жить в стране, где все скучно должны шипеть на власти, коммунальщиков, футболистов и т.д. Должен быть информационный баланс. Мы должны понимать, что Родина у нас одна. И жить в России с вечной фигой в кармане - это, мне кажется, не очень хорошо. Не нравится - скажи. Не нравится-не нравится - уезжай. Но только надо уметь замечать и то положительное, что есть... ведь есть же.
Что касается Прибалтики, то у нас в семье всегда было уважительное к ней отношение. У мамы даже поговорка была, когда что-то местное критиковала: "Мы же не Прибалтика". Я был рад, что у меня был такой железный пенал известной эстонской фирмы Norma. Я с удовольствием вспоминаю поездку в литовскую Ниду на Куршской косе. Всегда с радостью болел за рижское "Динамо", "Жальгирисы" - баскетбольный и футбольный. Это я к тому, что Прибалтика никогда не воспринималось, как придаток к великой стране. Что до репрессий, так в свое время они везде были.
И говорить, что мы прибалтам жизнь испортил - не очень уместно. Это были три элитные республики. Абсолютно самодостаточные. И отношение к ним было трепетно-восхитительное.

   Да, Вирджил, очень многие уже уехали из России. Остаётся ещё совсем немного. Главная проблема России - кадровая! Это отражается и на внешнюю политику страны по отношению к Украине, Прибалтике...

   P.S. Поверьте, Вирджил, и в Каменске театром должны заниматься совсем другие люди, и футболом должны заниматься совсем другие люди, и многими другими сферами должны заниматься совсем другие люди...

Это тоже достойно быть высечено на граните.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1051 : 12 Ноября 2014, 13:04:54 »

Ну а чо, всё правильно, хоть и КО.
"Кадры решают всё"(с)
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1052 : 12 Ноября 2014, 13:54:16 »

Ну а чо, всё правильно, хоть и КО.
"Кадры решают всё"(с)

   Но, кадровая проблема вторична - первична система!
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1053 : 20 Ноября 2014, 21:22:42 »

Шлягер, ты точно не укусил Далю? Просто ее: "Украина сегодня борется за мир во всей Европе, за всех нас" - это просто....ммм... странно. Если, конечно, это не переодетый Зеев.

Грибаускайте назвала Россию террористическим государством
http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/gribauskajte-nazvala-rossiyu-terroristicheskim-gosudarstvom.d?id=45244550
Записан
Тунгус
Старожил
****

Карма: +119/-3
Offline Offline

Сообщений: 1697



« Ответ #1054 : 20 Ноября 2014, 21:32:35 »

Шавки всегда гавкают если рядом хозяин, но если его нет убегают поджав хвост.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1055 : 21 Ноября 2014, 04:22:28 »

Вы больные на голову. Какие шавки?? Что вы курили?? Йа креведко
Но таки Россия -- террористическое государство. Можете опровергнуть?? Жду ваших аргументов в теме про Евромайдан. Йа крут!
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2014, 07:25:58 от Dr.ШлягерЪ » Записан

Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1056 : 21 Ноября 2014, 10:06:36 »

Что вы курили?? Йа креведко
Мой любимый и, кажется, единственный аргумент Шлягера  Улыбка Если честно, то этот вопрос я бы задал Дале. В ее стране войска НАТО. Люди в форме, действия которых от нее совершенно не зависят. Такая оккупация лайт. А она несет про русских террористов. Это как женщина, которой муж изменяет с соседкой, но она это как бы не замечает. Но ее громогласно возмущает соседка, которая, как ей кажется, не мытыми руками берется за перила в подъезде (и что-то курит, добавил бы Шлягер)  Подмигивающий
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1057 : 21 Ноября 2014, 11:09:39 »

Вы больные на голову. Какие шавки?? Что вы курили?? Йа креведко
Но таки Россия -- террористическое государство. Можете опровергнуть?? Жду ваших аргументов в теме про Евромайдан. Йа крут!
Ты чо за ахинею несешь? Если Россия - террористическое государство, то тогда США в 100 раз более террористическое  RTFM
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1058 : 21 Ноября 2014, 11:14:55 »

Вы больные на голову. Какие шавки?? Что вы курили?? Йа креведко
Но таки Россия -- террористическое государство. Можете опровергнуть?? Жду ваших аргументов в теме про Евромайдан. Йа крут!
Ты чо за ахинею несешь? Если Россия - террористическое государство, то тогда США в 100 раз более террористическое  RTFM

Дак это прямым текстом соседи США по континенту и говорят, тот же брат Уго (царствие ему небесное). Вот и получается, наши соседи нас называют террористическим государством, Американские соседи, да и не только соседи - США  Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1059 : 21 Ноября 2014, 11:16:31 »

Вы больные на голову. Какие шавки?? Что вы курили?? Йа креведко
Но таки Россия -- террористическое государство. Можете опровергнуть?? Жду ваших аргументов в теме про Евромайдан. Йа крут!
У Вас есть аргументированные доказательства? Ну, кроме фейков в соцсетях и украинских СМИ...
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1060 : 21 Ноября 2014, 22:25:29 »

Депутат КПРФ предложил разорвать дипотношения с Литвой
Замглавы думской фракции КПРФ Николай Коломейцев предложил разорвать дипломатические отношения с Литвой и ввести против нее санкции, передает РИА Новости. В свою очередь спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин предложил внести это заявление на рассмотрение Госдумы.

Накануне президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что Россия представляет опасность не только для Украины, но и для всей Европы. При этом она назвала Россию «террористическим государством». Кроме того, Грибаускайте призвала оказать Украине помощь, в том числе военную.

После этого, выступая в эфире радиостанции «Говорит Москва», глава МИД Литвы Линас Линкявичюс не стал называть Россию «террористическим государством», однако отметил, что имеются признаки этого. «Россия поддерживает террористические группировки в соседней стране и вооружением, и тяжелой техникой, и ракетными установками», – заявил он.

После этого официальный представитель МИД России Александр Лукашевич рекомендовал Грибаускайте умерить «комсомольский запал» и назвал ее высказывания «даже более экстремисткими, чем в Киеве».
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/546f07dbcbb20f13d382cf1f
Записан

nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1061 : 21 Ноября 2014, 23:14:37 »

Так и свербит у кого то в заднице! Вперед на Европу! Украина не последний этап!
Записан
Маугли
Пользователь
**

Карма: +31/-1
Offline Offline

Сообщений: 218



« Ответ #1062 : 23 Ноября 2014, 23:17:12 »

Из фейсбука Максим Ф. : "Только что прочитал, что Президент Литвы назвала Россию «террористическим государством». Я, конечно, не политик и вряд ли им буду, но мне кажется, что подобные заявления должны быть очень жестко наказуемы. Тем более, что вряд ли адекватный и здоровый психически человек сможет позволить себе высказывание на весь мир подобного рода. Меня это оскорбило, потому что я - не террорист, я - музыкант.
Кроме недоумения и жалости к ее убогости не возникает больше никаких ощущений. Госпожа Грибаускайте, займитесь личной жизнью. Найдите мужа и родите детей, и тогда вашу миссию на Земле вы выполните. Не стравливайте людей между собой
ps
Чем меньше государство, чем меньше его значимость, тем громче крики и истерики. Просто противно на все это смотреть. "
Записан

«Multiplying wisdom, multiply the grief» Ecclesiastes
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1063 : 25 Ноября 2014, 02:48:30 »

подобные заявления должны быть очень жестко наказуемы
Но только не террористическими методами, а то ерунда какая-то получится. Йа креведко
Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1064 : 29 Ноября 2014, 06:24:43 »

Вчера в Вильнюсе нехилая авария в 6 вечера случилась, когда все с работы домой ломились -- 24 тачки, некоторые в лепёшку. Этот гад, гражданин России, мало того, что на неисправной фуре в рейс выехал, дык ещё через городские пробки путь на трассу решил срезать (соляру, вишь, шельмец, экономил). Шокирован
http://m.ru.delfi.lt/news/article.php?id=66532194
Записан

Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 181   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!