Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 16:36:51

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Прибалтийские страны
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 181   Вниз
Печать
Автор Тема: Прибалтийские страны  (Прочитано 660910 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1080 : 06 Декабря 2014, 11:23:34 »

Под темным небом в Хельсинки
http://pda.lenta.ru/articles/2014/12/06/helsinki/
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1081 : 07 Декабря 2014, 23:48:19 »

http://pda.inosmi.ru/sngbaltia/20141128/224555499.html?all

Неофициальный визит Далай-ламы в Эстонию состоялся в 2011 году. Здесь он встречался с президентом Ильвесом, исполнявшим тогда обязанности премьер-министра министром обороны Лааром и со многими другими политиками. В результате торговые отношения с Китаем до сих пор заморожены.

Финны действуют на китайском рынке активно, однако эстонцам туда вход заказан. Впрочем, это не означает, что мы не ищем других возможностей сбыта молока на азиатском рынке. «В ходе трехмесячных переговоров мы вошли в хороший контакт с одной азиатской корпорацией, ознакомили ее с предприятиями и молочной продукцией Эстонии. Продолжаем обговаривать детали, чтобы заключить сделки», — рассказала министр внешней торговли Анне Суллинг.

После закрытия российского рынка не проходило и дня, чтобы для молочной продукции не искали новых рынков. Пару недель назад в Эстонии побывали предприниматели из Азии, встретившиеся с самыми крупными производителями. Посетили, например, завод по производству молочного порошка компании E-Piim в Ярва-Яаани, Пылтсамааский завод по производству сыра, заводы Valio в Выру и Tere — в Пылва. По утверждению Суллинг, потенциальные партнеры остались очень довольны.

В прошлом году объем экспорта эстонской молочной продукции составил почти 210 млн евро, продукция примерно на 50 млн ушла в Россию. Удельный вес России в молочном экспорте Эстонии составлял 23,9%. Таким образом, сейчас речь идет о 15 000–20 000 т молочных изделий, которые прежде отправлялись в Россию и для которых теперь нужны новые рынки.

Для проникновения на азиатские рынки эстонским производителям необходимо решить и некоторые технические проблемы, самая острая из которых — установка новой линии упаковки. При поставке на ближние рынки сыр не надо было упаковывать так, чтобы была гарантирована его сохранность до одного года. Для поставок в Азию это необходимо. Очевидно, для введения в строй новой линии понадобится инвестировать от 600 000 до миллиона евро, но кто и как это должен сделать, неясно. Министр Суллинг считает разумным, чтобы каждый производитель сыра беспокоился за упаковку своей продукции сам.

Обещают ли поставки в Азию прибыль? Как отметил руководитель E-Piim Яанус Муракас, российские цены были для Эстонии, без сомнения, самыми лучшими, потому что там эстонские молоко и сыр ценились очень высоко.

Таких цен эстонские производители больше не найдут. Во всяком случае на азиатском рынке в ближайшие десятилетия — точно.

Если еще имеющиеся вопросы все же будут решены, то есть надежда, что первая партия эстонской молочной продукции отправится в Азию уже в первой половине будущего года.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1082 : 26 Декабря 2014, 23:07:06 »

 Гордость от того, что Литва выполнила все необходимые условия для вхождения в еврозону, ощущается в стране вперемешку со страхом, пишет Süddeutsche Zeitung.

Группа молодых людей в Вильнюсе сложила пирамиду из литовских центов высотой 113 дюймов (2,87 метра) и весом 831 килограмм. Более миллиона монеток стоят сегодня примерно 10 тыс литовских литов или 2900 евро. Эта инсталляция посвящена переходу страны на единую европейскую валюту, который должен произойти с 1 января, сообщает издание.


© AP Photo/ Jens Meyer
"СМИ: вступление в еврозону станет испытанием для экономики Литвы"
В 1922 году впервые был выпущен в обращение литовский лит, который в 1941 году был заменен советским рублем. В 1993 лит вернулся, а теперь на смену ему приходит евро.

Литва собиралась войти в еврозону еще в 2007 году, но высокая инфляция в 2,7% не позволила ей выполнить Маастрихские критерии. ГТеперь экономические показатели страны полностью соответствуют европейским стандартам: прогноз инфляции на 2016 год составляет 1,9%, дефицит бюджета — 2,6% от ВВП. Госдолг страны составляет 39%, что значительно ниже минимально допустимого предела в 60%, не говоря уже о сегодняшнем среднем для Европы показателе — 91%. С Нового года Литва станет 19-й страной еврозоны.

Гордость от этих достижений омрачается страхом. Граждане страны опасаются возможного роста потребительских цен, связанного с введением евро, пишет газета. Сентябрьский опрос общественного мнения показал, что только 47% населения высказываются за переход на единую европейскую валюту, а 49% против присоединения к еврозоне.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1083 : 30 Декабря 2014, 04:44:22 »

Финны действуют на китайском рынке активно, однако эстонцам туда вход заказан. Впрочем, это не означает, что мы не ищем других возможностей сбыта молока на азиатском рынке. «В ходе трехмесячных переговоров мы вошли в хороший контакт с одной азиатской корпорацией, ознакомили ее с предприятиями и молочной продукцией Эстонии. Продолжаем обговаривать детали, чтобы заключить сделки», — рассказала министр внешней торговли Анне Суллинг.
Китайцы ж не пьют молоко, блюют от него, гена у них какого-то не хватает. В замешательстве

Насчёт страха от ввода евро в Литве... Какая-то сурковская пропаганда из взломанной почты Потупчик. Как можно бояться повышения цен, если уже полгода во всех магазинах ценники параллельно в двух валютах, чтоб люди привыкали -- не дорожает ничего и не дешевеет, всё как всегда. Улыбка
Записан

999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1084 : 03 Января 2015, 00:11:30 »

http://www.regnum.ru/news/polit/1882268.html

Жёстко здесь  Глеб, вашу Далю приложили. Что на это скажешь?
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1085 : 03 Января 2015, 07:54:28 »

Пурги нагнали с три короба, а весь смысл в последних абзацах.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1086 : 03 Января 2015, 08:48:12 »

Утверждение влюбленности Дали в Путина тянет на любовную драму и женскую месть. Может, с Тимошенко он тоже недоглядел нереализованную симпатию? Тогда и с Яценюком тоже что-то неладное творится. И с остальными ...Кто там в очереди, начиная с Обамы?
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1087 : 03 Января 2015, 11:51:56 »

Вот не надоело всякий бред читать? У нас уже модно стало, когда сказать нечего, лезть под одеяло? А уж про любовные похождения Путина, можно книжку анекдотов выпускать...
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1088 : 03 Января 2015, 12:27:50 »

Вот не надоело всякий бред читать? У нас уже модно стало, когда сказать нечего, лезть под одеяло? А уж про любовные похождения Путина, можно книжку анекдотов выпускать...

Вот не надоело всякую ерунду здесь писать и тявкать на каждый мой пост? К Вашему ненаглядному Путину никто под одеяло не залез. Наехали на Далю. Хоть я ей и не симпатизирую, но наша пропаганда не менее дурит, чем украинская и госдеповская.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1089 : 03 Января 2015, 13:29:58 »

Вот не надоело всякий бред читать? У нас уже модно стало, когда сказать нечего, лезть под одеяло? А уж про любовные похождения Путина, можно книжку анекдотов выпускать...

 Одна моя знакомая всегда повторяет гениальную фразу: "А как вы об этом узнаете, если я вам об этом не скажу!?"
Так и тут. Откуда мы можем узнать, бред это или нет, если не прочтем? Или исключительно "Колобка" читать?
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1090 : 03 Января 2015, 20:42:43 »

Вот не надоело всякий бред читать? У нас уже модно стало, когда сказать нечего, лезть под одеяло? А уж про любовные похождения Путина, можно книжку анекдотов выпускать...

 Одна моя знакомая всегда повторяет гениальную фразу: "А как вы об этом узнаете, если я вам об этом не скажу!?"
Так и тут. Откуда мы можем узнать, бред это или нет, если не прочтем? Или исключительно "Колобка" читать?
Было интересно читать до фраз о том, как подобострастно она смотрела на Путина. После этого стал весь смысл восприниматься по другому, и только со смехом. Удивляюсь, что кто-то это воспринимает всерьёз...
Для Вашей знакомой: Она на все сто уверена, что я хотел ЭТО знать, что бы мне об этом говорили?  Подмигивающий
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1091 : 03 Января 2015, 23:12:12 »

Для Вашей знакомой: Она на все сто уверена, что я хотел ЭТО знать, что бы мне об этом говорили?  Подмигивающий

Мина, Вы пишите на форуме пропутинские агитки. Ваше право. Вам никто не мешает в Вашем псевдопатриотеском деле. Но почему мы должны ЭТО читать? Вы преследуете грязью  и враньем практически каждый мой пост. Вы уверены, что  мне интересна Ваша ненависть и мне интересно ЭТО читать?
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1092 : 03 Января 2015, 23:20:06 »

Для Вашей знакомой: Она на все сто уверена, что я хотел ЭТО знать, что бы мне об этом говорили?  Подмигивающий

Мина, Вы пишите на форуме пропутинские агитки. Ваше право. Вам никто не мешает в Вашем псевдопатриотеском деле. Но почему мы должны ЭТО читать? Вы преследуете грязью  и враньем практически каждый мой пост. Вы уверены, что  мне интересна Ваша ненависть и мне интересно ЭТО читать?
У Вас паранойя?!!! Этот пост к Вам не имеет никакого отношения.  RTFM
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1093 : 03 Января 2015, 23:31:07 »

Для Вашей знакомой: Она на все сто уверена, что я хотел ЭТО знать, что бы мне об этом говорили?  Подмигивающий

Мина, Вы пишите на форуме пропутинские агитки. Ваше право. Вам никто не мешает в Вашем псевдопатриотеском деле. Но почему мы должны ЭТО читать? Вы преследуете грязью  и враньем практически каждый мой пост. Вы уверены, что  мне интересна Ваша ненависть и мне интересно ЭТО читать?
У Вас паранойя?!!! Этот пост к Вам не имеет никакого отношения.  RTFM
Вот опять с больной головы валите. Мина, к кому ещё обратиться, чтобы Вы оставили в покое форум Каменска? Новый год, Рождество...Хотя бы в праздник оставьте людей в покое, от Ваших словесных высеров. Позвольте отдохнуть от Вашего присутствия.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1094 : 04 Января 2015, 07:31:35 »

http://www.regnum.ru/news/polit/1882268.html

Жёстко здесь  Глеб, вашу Далю приложили. Что на это скажешь?


Похоже, от автора самого жена ушла, вот он и проецирует на нашего бутча свои обиды на прекрасный пол. Йа креведко
Думаю, все наезды на Далю оттого, что при ней началась проевропейская политика и отход от американского влияния, которое началось при Адамкусе, а значит и невозможность манипулировать на этих противоречиях. Экономически наши страны практически не взаимодействуют: мы вам -- сыр "Джюгас", вы нам -- водку "Зелёная марка". И всё. Даже газ сейчас норвежский сжиженый. Литовцев же больше волновал переход на евро, чем война в Украине, так вот, ничего не подорожало, бояться больше нечего, ну и зашибись. В замешательстве
Записан

Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 181   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!