Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 02:03:41

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Прибалтийские страны
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 181   Вниз
Печать
Автор Тема: Прибалтийские страны  (Прочитано 660994 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1680 : 30 Января 2016, 20:37:26 »

Правительство Сметоны хоть не расстреливало никого, а вот ты чем, Миначка, в Афгане занимался -- вопрос, конечно, интересный. Подмигивающий
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1681 : 30 Января 2016, 20:40:53 »

Правительство Сметоны хоть не расстреливало никого, а вот ты чем, Миначка, в Афгане занимался -- вопрос, конечно, интересный. Подмигивающий
От того, что делал Мина в Афгане, Шлягер в штаны накладывает. Ибо это не косячок забить... А про диктатуры Сметоны, тебе надо бы почитать.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1682 : 30 Января 2016, 20:49:31 »

Слив засчитан. Крутой
Записан

сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1683 : 30 Января 2016, 21:24:14 »

Да какой из тебя Солженицын? Тааак, пыль у дороги.
Солженицын, в отличии от тебя любил и Россию и россиян!!! И славил её, а не чморил!

Аж до такой степени, что был стороником "продать" Курилы Японии
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1684 : 30 Января 2016, 21:35:20 »

Аж до такой степени, что был стороником "продать" Курилы Японии
Там тоже не всё так просто, с его изречениями. Их используют, как аргумент. Но он же, в этой фразе говорил: "Беспечно отдав десяток обширных русских областей Украине и Казахстану, с конца 80-х исполнявши в международной политике роль американского подслужника, - они с несравненной лжепатриотической цепкостью и гордостью отказываются вернуть Японии острова, которые никогда не принадлежали России, и до революции она никогда не претендовала на них."(с) Двояко звучит.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1685 : 30 Января 2016, 21:36:46 »

Глеб, что ты там за доносы то говорил?  Йа креведко   "Народ и партия -- едины (как щас прямо) "? Подмигивающий

Президент Литвы запретила публиковать данные о себе из советских архивов
Даля Грибаускайте в письменном виде отказалась дать разрешение на публикацию её персональных данных, хранящихся в архивах, сообщает портал RuBaltic.ru. С такой просьбой к Грибаускайте обратился политик Зигмас Вайшвила, много лет обвиняющий президента в прошлой работе на КГБ и требующий её импичмента.

С просьбой дать разрешение рассекретить архивы к президенту обратился один из подписантов Акта о восстановлении независимости Литвы Зигмас Вайшвила, уже много лет изучающий «мутное» прошлое главы государства. Ранее Вайшвила уже инициировал импичмент Грибаускайте, объясняя, что пребывание такого человека во главе страны — «моральный позор и угроза безопасности Литвы». В прошлом году Вайшвила взялся расследовать участие Грибаускайте в советской дипломатической делегации, посетившей США в 1991 году. Что в составе этой делегации делала будущая президент Литвы, официально на тот момент курировавшая научную деятельность Вильнюсской партшколы? Кто включил её в состав делегации? Какую должность она там занимала? «Я был вице-премьером Литвы в 1991—1992 годах. И я точно знаю, что Литва её в Америку не посылала. Во-первых, мы нуждались в деньгах. Во-вторых, в Литве не было посольства США, чтобы дать ей визу. Попасть в Америку она могла только с помощью СССР», — объясняет политик свой интерес к этому эпизоду в биографии президента Грибаускайте.

Со всеми своими вопросами Зигмас Вайшвила официально обращался в российский МИД и посольство РФ в Литве. Российский посол в Вильнюсе Александр Удальцов направил официальный ответ: «Уважаемый г-н Вайшвила, Ваши обращения в Министерство иностранных дел Российской Федерации, а также Посольство Российской Федерации в Литовской Республике от 23 марта 2015 года относительно предоставления сведений о возможной работе г-жи Дали Грибаускайте в Посольстве СССР в США в 1991 году внимательно рассмотрены. Согласно статье 7 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ „О персональных данных“, операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом… Таким образом, информация, затрагивающая персональные данные г-жи Д. Грибаускайте, может быть запрошена только самой г-жой Д. Грибаускайте».

Зигмас Вайшвила обратился к самой Грибаускайте с просьбой подписать разрешение на раскрытие её личной информации из российских архивов — но та категорически отказалась. «Оказалось, что президент ответила в письме от 15 января, сообщив в письменной форме, что в своём согласии категорически отказывает. Отвечая на вопрос о причинах отказа, в канцелярии президента заявили, что каких-либо комментариев по этому вопросу никогда не будет», — пишет литовский портал Ekspertai.eu. Таким образом, по мнению экспертов, запретив доставать информацию о себе из советских архивных шкафов, Грибаускайте лично подтвердила, что в них таятся нешуточные «скелеты».
http://eadaily.com/news/2016/01/29/prezident-litvy-zapretila-publikovat-dannye-o-sebe-iz-sovetskih-arhivov
« Последнее редактирование: 30 Января 2016, 21:49:30 от Мила » Записан

сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1686 : 30 Января 2016, 21:57:18 »

Там тоже не всё так просто, с его изречениями. Их используют, как аргумент. Но он же, в этой фразе говорил: "Беспечно отдав десяток обширных русских областей Украине и Казахстану, с конца 80-х исполнявши в международной политике роль американского подслужника, - они с несравненной лжепатриотической цепкостью и гордостью отказываются вернуть Японии острова, которые никогда не принадлежали России, и до революции она никогда не претендовала на них."(с) Двояко звучит.

В книге Баранца я читал немножко другое .И не это изречение Солженицына
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1687 : 30 Января 2016, 22:01:05 »

В книге Баранца я читал немножко другое .И не это изречение Солженицына
А в книге Баранца именно то, что сказал Солженицын? Или то, как Баранец услышал, или хотел услышать
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1688 : 30 Января 2016, 22:04:31 »

А в книге Баранца именно то, что сказал Солженицын? Или то, как Баранец услышал, или хотел услышать
Там сказано что Солженицына пригласили "для анализа ситуации по Курилам". Он долго и нудно размышлял, доказывал, взвешивал всё за и против-этак дипломатично а потом выдал вердикт "Надо продать-но продать дорого"
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1689 : 30 Января 2016, 22:18:00 »

Там сказано что Солженицына пригласили "для анализа ситуации по Курилам". Он долго и нудно размышлял, доказывал, взвешивал всё за и против-этак дипломатично а потом выдал вердикт "Надо продать-но продать дорого"
Насколько я помню
, было несколько иначе. Свою теорию он пытался донести даже до Ельцина лично... Но Солженицын был убежден, что на Курилах кроме рыбы ничего нет.
К тому же: "В наступающем веке, когда ни с запада, ни с юга у России что-то не рисуется друзей, но будут нас все жестче сжимать - зачем отталкивать нам и это возможное добрососедство? а то и содружество?"(с) (цитата Солженицына).
Я не согласен с Солженицыным, но даже это не делает его предателем, кстати Ельцин очень сильно удивился этой позиции Солженицына, называя того большим патриотом России...
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1690 : 30 Января 2016, 22:27:41 »

Безусловно не делает  "но осадочек остался" Улыбка
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1691 : 30 Января 2016, 22:39:10 »

Безусловно не делает  "но осадочек остался" Улыбка
Кстати, цитату, которую я привел из книги Солженицына "Россия в обвале".
В чем Солженицын оказался не прав, он думал, что в ближайшее время (напомню, это было начало 90-х) Курилы в любом случае перейдут Японии под нажимом мировой общественности и экономической невозможности России. Поэтому и говорил, что давайте продадим за дорого, пока покупают, иначе придётся отдавать задаром.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1692 : 31 Января 2016, 19:23:11 »

Походу, Мина накаркал. Йа креведко
Позвонил мне вчера старый хиппи Виргялис, пригласил побухать. Улыбка
Прихожу в "Мужской клуб", а он уже готовенный. Йа креведко
Выпили по кружечке и пошли в Старый Город.
В "БэОшку" нас не пустили (я громко кричал: "БэОшка, fuck off"), в "Бумеранг" я сам не захотел, бо Виргялис в прошлый раз там всех обзывал жыдами. Пошли в "Гивас". Но и там получился конфликт. Чела этого бить не стали, бо он сильно здоровый. Пошли тогда в "Скляутас".
Блин, какой там вкусный суп из боровиков -- нереальный экстаз. И подружились там с ветераном Афганистана, имя не помню. Говорит, что был десантником, заехал в 84-м году. Нажрались, как сволочи, и поехали к Виргялису в Слободку догоняцца, благо он холостой.
Тока ща вернулсо -- прекольна. Йа креведко
Записан

mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #1693 : 31 Января 2016, 19:32:55 »

... благо он холостой.

Сильно сказано!


Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1694 : 31 Января 2016, 23:18:56 »

Меццо, а если я тебе скажу, что и Алиса Селезнёва, и Терминатор -- вымысел, ты не повесишься?? Йа креведко
Я весь под впечатлением от вчерашнего боровикового супа из "Скляутаса" -- пойду ща туда. Улыбка
Записан

Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 181   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!