Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Апреля 2024, 12:19:52

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Прибалтийские страны
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 181   Вниз
Печать
Автор Тема: Прибалтийские страны  (Прочитано 663095 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2010 : 18 Мая 2016, 20:09:45 »

Потому что угроза от российских солдат не более чем виртуальная и опасности от них нуль,
Тогда объясни мне, что делают русские солдаты вот уже 70 лет в Восточной Пруссии. Подмигивающий
Записан

Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #2011 : 18 Мая 2016, 21:24:42 »

Тогда объясни мне, что делают русские солдаты вот уже 70 лет в Восточной Пруссии. Подмигивающий

Охотятся Йа креведко
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2012 : 18 Мая 2016, 21:54:37 »

Тогда объясни мне, что делают русские солдаты вот уже 70 лет в Восточной Пруссии. Подмигивающий
Учи историю. не по украинским учебникам! Что тут ещё можно сказать!
Наверное тоже самое, что и Польские солдаты!!! К;стати, а что делает Клайпеда в составе Литвы, и как она вернулась Литве напомнить?
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2013 : 19 Мая 2016, 01:32:57 »

Ты так и не ответил.. Крутой
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2014 : 19 Мая 2016, 06:45:37 »

Ты так и не ответил.. Крутой
Из протокола заседания Конференции от 23 июля 1945 года в Потсдаме, касающуюся вопроса  передачи СССР Кенигсберга:
-Трумэн. Следующий вопрос повестки дня – это вопрос о передаче Советскому Союзу района Кенигсберга в Восточной Пруссии. Советский документ по этому вопросу был передан вчера.
-Сталин. Президент Рузвельт и г-н Черчилль еще на Тегеранской конференции дали свое согласие на этот счет, и этот вопрос был согласован между нами. Мы бы хотели, чтобы эта договоренность была подтверждена на данной конференции.
-Трумэн. В принципе я согласен. Я только прошу дать мне возможность изучить условия, но я уверен, что никаких возражений с нашей стороны не будет. Я согласен [c.295] с тем, что Россия должна получить определенные районы этой территории.
-Сталин. Хорошо.
-Черчилль. Генералиссимус совершенно правильно отметил, что вопрос этот был поднят еще в Тегеране, а потом мы обсудили его снова в октябре 1944 года.
-Сталин. В Москве.
-Черчилль. Да, это было в Москве, и это было в связи с разговором относительно линии Керзона.
-Сталин. Правильно.
-Черчилль. 15 декабря 1944 года я выступил по этому поводу в парламенте. Я разъяснил, что британское правительство симпатизирует советской точке зрения. Единственный вопрос, который возникает, – это юридическая сторона передачи этого района. Советский проект, который здесь представлен, как будто требует, чтобы мы признали, что Восточной Пруссии больше не существует и что район Кенигсберга не находится под контролем Союзного контрольного совета в Германии.
-Что касается британского правительства, то мы поддерживаем желание Советского правительства включить эту территорию в состав Советского Союза. Я это заявляю в принципе. Мы, конечно, еще не рассмотрели точную линию по карте. Но я еще раз заверяю Советское правительство о нашей постоянной поддержке русской позиции в этой части света.
-Сталин. Мы большего и не предлагаем. Для нас достаточно, если американское правительство и правительство Великобритании в принципе одобряют это предложение.
-Черчилль. Согласен.
-Трумэн. Согласен.
-Черчилль. Потребуется маленькое исправление этого документа. Если это будет частью коммюнике по окончании конференции, то я предлагаю более общую редакцию этого документа.
-Сталин. Я не возражаю.
-Трумэн. Таким образом, мы в принципе соглашаемся с проектом предложения советской делегации.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2015 : 23 Мая 2016, 08:33:07 »

Всю жизнь ненавидел турбазы, но вот про Силене даже и не знаю, что сказать. В замешательстве
http://lavagra.livejournal.com/153641.html
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #2016 : 25 Мая 2016, 01:36:26 »

Год назад я сошел с ума и уехал навсегда в Прибалтику
Артем Дертев, ресторатор
Год назад я сошел с ума и уехал навсегда в Прибалтику. Связано это было напрямую с политической паранойей, которая охватила меня по-взрослому. Меня решительно перестало устраивать все, что происходило в стране. Вдобавок жутко хотелось вдохнуть запах европейского бизнеса.  
http://vz.ru/opinions/2016/5/24/812399.html

Интересно почитать и комменты под оригиналом записи в ФБ http://www.facebook.com/artem.dertev/posts/10209370568559599
« Последнее редактирование: 25 Мая 2016, 01:43:56 от Мила » Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2017 : 25 Мая 2016, 03:44:52 »

Ыыы, лошара. Смеющийся
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #2018 : 10 Июня 2016, 23:21:04 »

Похоже, дела с экономикой сильно не айс...  В замешательстве

Сейм превратил латвийский пропуск в Европу в абонемент
Латвия приняла скандальный законопроект. Теперь иностранцы, получившие временный вид на жительство, должны будут заплатить 5 тысяч евро за его продление.

Латвия вводит пошлину за продление вида на жительство. А это 5 тысяч евро на человека. Законопроект вызвал протесты среди россиян, проживающих в стране, для многих из них сумма оказалась неподъемной. Какие последствия ждут Латвию, если скандальные изменения в закон подпишет президент?

Получать 5-летний вид на жительство в обмен на инвестиции Латвия разрешила в 2010 году. От иностранцев требовалось купить квартиру в Риге не дешевле 100 тысяч латов, либо в провинции — от 50. Были варианты с вкладом в латвийский банк — 200 тысяч, либо — инвестирование в местные компании — самый дешевый способ — всего 25 тысяч. Вид на жительство позволял путешествовать по всей Европе без виз. И в Латвию поехали россияне. Проблем с получением документов, как правило, не возникало. Один из немногих, кому отказали, был бывший мэр Москвы Юрий Лужков. Правила изменились через 4 года. От гостей Латвии стали требовать покупки квартиры на сумме более чем 250 тысяч латов. И вот третье изменение. Теперь для получения вида на жительства потребуется вложиться в латвийскую недвижимость на полмиллиона, а сам документ необходимо продлевать, и стоит это 5 тысяч евро. Сейм в один день превратил латвийский пропуск в Европу в абонемент. Россияне возмутились, но закон принятый парламентом, скорее всего, подпишет и президент.
https://www.bfm.ru/news/325277
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #2019 : 28 Июля 2016, 01:01:32 »

Мэра Риги оштрафовали за использование русского языка в соцсетях
Данное решение принял Центр государственного языка Латвии

Мэра Риги Нила Ушакова оштрафовали за то, что Рижская дума в социальных сетях общается на русском языке. Об этом сам градоначальник написал в своем Facebook.

По его словам, данное решение принял Центр государственного языка.

При этом Ушаков подчеркнул, что городская Дума продолжит общаться с жителями Риги в нынешнем формате, «то есть по меньше мере на трех языках — латышском, русском, английском».

Кроме того, мэр Риги посоветовал оштрафовавшему его центру заниматься действительно тем, что у них получается. В частности, он рекомендовал сотрудникам Центра госязыка, например, думать о том, как по-латышски называть покемонов.
https://www.bfm.ru/news/329493
Записан

ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2020 : 28 Июля 2016, 10:58:29 »

   Мы все наблюдали массовый отъезд русского населения из Средней Азии и Казахстана, но ничего подобного не было с русскими в странах Прибалтики. Что бы это значило?
« Последнее редактирование: 28 Июля 2016, 11:40:40 от ZEEV » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2021 : 28 Июля 2016, 12:19:13 »

  Мы все наблюдали массовый отъезд русского населения из Средней Азии и Казахстана, но ничего подобного не было с русскими в странах Прибалтики. Что бы это значило?
Зеев, вам в ваших методичках специально ложь пишут? Или это ваша инициатива?
Бежали русскиеиз Прибалтике. И бежали, порой, бросает все имущество...
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2022 : 28 Июля 2016, 12:50:59 »

Мэра Риги оштрафовали за использование русского языка в соцсетях
Данное решение принял Центр государственного языка Латвии

Мэра Риги Нила Ушакова оштрафовали за то, что Рижская дума в социальных сетях общается на русском языке. Об этом сам градоначальник написал в своем Facebook.

По его словам, данное решение принял Центр государственного языка.

При этом Ушаков подчеркнул, что городская Дума продолжит общаться с жителями Риги в нынешнем формате, «то есть по меньше мере на трех языках — латышском, русском, английском».

Кроме того, мэр Риги посоветовал оштрафовавшему его центру заниматься действительно тем, что у них получается. В частности, он рекомендовал сотрудникам Центра госязыка, например, думать о том, как по-латышски называть покемонов.
https://www.bfm.ru/news/329493
Мне интересно, а если бы он общался на английском - тоже бы оштрафовали?  Шокирован
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2023 : 28 Июля 2016, 13:01:55 »

  Мы все наблюдали массовый отъезд русского населения из Средней Азии и Казахстана, но ничего подобного не было с русскими в странах Прибалтики. Что бы это значило?
Это значит, что Вы вообще не обладаете ни какой информацией по данному вопросу. То есть полный "0", или как Вы говорите сам "слабенький очень".
Специально для Вас:
"По опубликованным данным последних переписей населения трёх стран Прибалтики, прошедших в 2011 году; русские являются крупнейшим национальным меньшинством в Латвии и Эстонии, а в Литве они находятся на втором месте, после поляков.

В Латвии доля жителей разговаривающих дома на русском языке составляет 37,2% или около 700 тыс. человек. В Эстонии у 383 118 человек (29,6%) родным языком считается русский, а в Литве русских проживает 176 913 человек (5,8%). В целом русские жители всех этих стран составляют более одного миллиона человек, и это даёт основания предполагать, что в ближайшем будущем скорая массовая ассимиляция им не грозит.

Втоже время если сравнить эти данные, с результатами переписей населения десятилетней давности, то полученная картина сразу перестаёт быть такой оптимистичной. За это время количество населения, говорящего на русском языке уменьшилось на 25% и это привело к тому, что во многих районах трёх стран Прибалтики таких людей уже почти не осталось." (с)
Поподробнее можете почитать здесь: http://www.russkie.org.lv/node/213

Интересно, какой способ ответа Вы сейчас предпочтете? Перевернёте всё наизнанку, обвините собеседников, что они ни чего не понимают, или просто отмолчитесь? Подмигивающий
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2024 : 28 Июля 2016, 13:35:25 »

  Мы все наблюдали массовый отъезд русского населения из Средней Азии и Казахстана, но ничего подобного не было с русскими в странах Прибалтики. Что бы это значило?
... то, что вы опять врёте или манипулируете фактами? В замешательстве Йа креведко Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 181   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!