Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 14:55:19

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Прибалтийские страны
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 181   Вниз
Печать
Автор Тема: Прибалтийские страны  (Прочитано 661099 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #2040 : 25 Октября 2016, 19:00:51 »

Продолжим тему про эстонских разведчиков. http://ekabu.ru/reviews/131057-kazhdyy-vtoroy-voennyy-razvedchik-v-estonii-nahoditsya-na-grani-alkogolizma.html
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2041 : 26 Октября 2016, 02:28:39 »

Эту шнягу с полсотни сайтов перепечатали -- утконосы такие утконосы.
Записан

samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #2042 : 29 Октября 2016, 12:04:50 »

Литва выпустила памятку по сопротивлению оккупации

https://news.mail.ru/politics/27608602/?frommail=10
Записан

А просто... залетел на огонёк.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2043 : 02 Ноября 2016, 06:37:05 »

Цитировать
В ночь на 26 октября в даугавпилсском парке Дубровина произошла трагедия: акт самосожжения совершил известный в прошлом латвийский спортсмен Дмитрий Калинин.

Государственная пожарно-спасательная служба в городе Даугавпилс получила вызов в 00:16 на улицу Ригас, однако на месте (у памятника Вечного огня в парке Дубровина) обнаружила лишь труп обгоревшего человека. Впоследствии выяснилось, что погибшим является известный в прошлом спортсмен Дмитрий Калинин. Ему было 29 лет.

Обстоятельства случившегося теперь предстоит выяснить сотрудникам полиции. По словам старшего специалиста Латгальского регионального управления полиции Ксении Беловой, начат криминальный процесс, будет проведена экспертиза, но пока нет оснований говорить, что это было убийство.

В свое время Калинин считался очень талантливым спортсменом. Он представлял даугавпилсский клуб триатлона "Яуниба" и в 2005 году стал чемпионом Латвии, тогда же успешно выступил на юниорском первенстве Европы.

Знавшие Калинина люди, в последнее время замечали у погибшего проблемы душевного здоровья. Например, этим летом полиция задержала его в центре города, когда он бегал по парку голым и пугал людей.

Перед уходом из жизни молодой человек поместил на своем аккаунте в Facebook несколько изображений с символикой "Исламского государства" и с использованием нецензурных выражений ругал установившийся мировой порядок. Одно из своих последних посланий он начал словами: "Дорогие Друзья, Братья, Сестры я РАД приветствовать каждого порядочного человека, не в зависимости от конфессии, профессии, национальности, цвета кожи, разреза глаз или каких либо других признаков. Если Вы читаете это сообщение, смело будьте уверены, что процесс запущен и обратной дороги уже нет…".
  http://rus.delfi.lv/news/sport/latviansport/v-daugavpilse-pokonchil-s-zhiznyu-chempion-latvii-po-triatlonu.d?id=48105533
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2044 : 08 Ноября 2016, 01:05:37 »

Неманский район -- это территория бывшей Малой Литвы, родина Мажвидаса, Донелайтиса и Видунаса. Когда-то здесь возделывались поля, варилось вкуснейшее пиво, издавались книги, в кирхах служили мессы на литовском. Теперь в их домах -- шариковы. Гадость

! No longer available
Записан

mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #2045 : 08 Ноября 2016, 01:46:42 »

Фильм ужасов. Шокирован  Гадость

Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2046 : 08 Ноября 2016, 10:12:39 »

. Теперь в их домах -- шариковы. Гадость
доооо, тут в мордоре все такие, все 86% Рот на замке а в литве все такие как ты.  Улыбка
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2016, 10:18:47 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2047 : 12 Ноября 2016, 18:54:57 »

Встретил вчера Цоя в кабаке. Сегодня у него концерт в "Культуре" -- пойду, конечно. Улыбка

! No longer available
Записан

mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #2048 : 14 Ноября 2016, 00:00:09 »

Министер здравоохранения Литвы Юрас Пожела  скончался в ночь с субботы на воскресенье 13 ноября 2016 г. в клинике Сантаришкес от панкреатита (воспаление поджелудочной железы) в возрасте 34-х лет.

Юрас Пожела 

Осталась жена и сын.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #2049 : 14 Ноября 2016, 00:37:26 »

Сегодня с Любимой поехали в Таллине в Rimi ( Nordea Centrum ) купить провизии. Закупились, пришли на кассу. Даю нужную сумму денег за товар на кассе. Вдруг продавщица начинает мне что то тихо говорить. Я не понимаю о чём идёт речь и говорю по-русски - " Я не знаю эстонского ".
Подходит моя подруга, тоже ничего не понимает что ей старается передать на словах кассирша.
Затем кассирша берёт чек моих покупок и начинает мне там что то писать.
Беру в руки чек и офигеваю - " Учи эстонский язык это важно :) " .
Я беру чек и пишу ответ - " Я из Латвии ". Затем получаю ответ от кассирши - " SORRY :) " .
У меня первый вопрос - " Почему она мне написала на русском, а не на эстонском, а затем на английском ? " и второй вопрос - " Имеет ли право персонал указывать на каком языке мне с ней общаться в такой агрессивной форме ? "
Я вообще турист в этой стране. За мной стоял парень из Риги и пребывал в шоке. Когда он её спросил - " can you speak english ? " , то кассирша просто убежала.
В следующий раз я начну диалог на английском, мы же в Европе и английский считается одним из официальных языков )))
Спасибо за гостеприимство !!!
P.S. Ребята, будете в Таллине в Rimi, ищите кассиршу Зину, берите эстонский разговорник 😂😂
https://www.facebook.com/stopagresija/posts/1294799377208533


« Последнее редактирование: 14 Ноября 2016, 00:40:02 от Мила » Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2050 : 14 Ноября 2016, 11:54:47 »

Затем кассирша берёт чек моих покупок и начинает мне там что то писать.
Беру в руки чек и офигеваю - " Учи эстонский язык это важно :) " .
надо было этой дурочке написать "Зина, Не забывай русский, это ВАЖНЕЕ!" Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #2051 : 15 Ноября 2016, 19:16:12 »

Литва выпустила памятку по сопротивлению оккупации

https://news.mail.ru/politics/27608602/?frommail=10



Сопротивляться оккупантам будут с вилами:

Подарок США литовской армии - снайперские винтовки - продали третьим лицам
http://www.kompravda.eu/daily/26606/3623738/
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #2052 : 16 Ноября 2016, 09:29:36 »

США потребовали от Литвы объяснений в связи с продажей подаренного оружия
США требуют от Литвы объяснений, каким образом подаренные армии республики снайперские полуавтоматические винтовки M14 оказались в частных руках. Об этом сообщает Delfi.

В посольстве США уверены, что оружие незаконно передано третьим лицам вопреки соглашению о запрете на продажу. Как пояснил предприниматель, член Союза стрелков Дарюс Чеканаускас, M14 продавались в Литве свободно: их мог купить любой желающий, имеющий разрешение на ношение оружия.

    Оружейный фонд, находящийся в ведении МВД, продал винтовки по 347,54 евро за штуку, уточняет издание. По оценке Чеканаускаса, «это очень низкая цена, поскольку коллекционер из любой страны мира готов заплатить за это оружие 25 тысяч евро». Он оказался одним из восьми человек, купивших из фонда винтовку.

Теперь же Оружейный фонд требует вернуть оружие, приобретенное на законных основаниях, и обещает вернуть уплаченные за него 347 евро. Чеканаускас и еще два покупателя не намерен возвращать винтовку, но другие покупатели вернули оружие. Кроме того, выяснилось, что один из покупателей перепродал M14.

    Винтовки M14 были переданы вооруженным силам Литвы в 1999 году. На вооружении армии США они стояли в 1959-1970 годы. После модернизации ими пользовались литовские военные, однако впоследствии они решили отказаться от оружия. В 2014 году винтовки попали в Оружейный фонд, который начал их распродавать. M14 во время учений испытывала президент Литвы Даля Грибаускайте.

О том, что подаренное оружие было продано, США узнали случайно, пишет издание. Дело в том, что об этом говорили коллекционеры, и информация дошла до американской разведки. Временно исполняющий обязанности главы Оружейного фонда Йонас Шалавеюс пояснил, что решение о продаже приняла межведомственная комиссия, в которой состоял представитель Минобороны. По его словам, при передаче оружия никто не уведомил, что его нельзя продавать.

Однако Вашингтон потребовал вернуть оружие на основании соглашения с Вильнюсом от 2002 года. Поскольку ситуацию не удалось разрешить мирным путем, Оружейный фонд попросил Вильнюсский участковый суд признать сделки незаконными. 
http://www.rubaltic.ru/news/15112016-litva-usa-m14/


Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2053 : 19 Ноября 2016, 11:08:17 »

в при[вырезано цензурой]тике опять приступ паранойи
Цитировать
BBC: страны Балтии предупреждают, что Россия продвигается к НАТО Литва предупреждает, что президент России Владимир Путин, вероятно, захочет испытать НАТО за несколько недель до того, как Дональд Трамп станет президентом США.
 Об этом пишет Кэвин Коннолли в статье "Страны Балтии предупреждают о том, что Россия продвигается к НАТО", опубликованной на сайте BBC.com. Министр иностранных дел Линас Линкявичюс сказал, что "очень переживает" за страны Балтии, а также сирийский город Алеппо.
...
   Чиновники подтвердят, что страна взяла курс на увеличение расходов на оборону до рекомендованных НАТО 2% от своего годового бюджета. Литва намерена показать Соединенным Штатам, что является надежным партнером в западном альянсе. Она также возобновила призыв на военную службу и выпустила необыкновенную брошюру, которая объясняет гражданскому населению, что делать в случае российского вторжения.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/world/1632031-bbc-stranyi-baltii-preduprejdayut-o-tom-chto-rossiya-prodvigaetsya-k-nato.html

короче, дезориентированы - путают стороны света и кто к кому двигается, шум советских танков ночами снится, ссутся, вскрикивают и просыпаются чиновники. дайте ещё денег, как можно больше денег. В замешательстве

наверное это психотип истерической нации. Грустный
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2016, 11:30:07 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2054 : 19 Ноября 2016, 21:03:47 »

оно заразно.

https://lenta.ru/news/2016/11/19/spasite/

300спартанцев 20латышей
 
 
 
 
вот и весь отряд. Йа креведко



p/s/ в оригинале, https://www.washingtonpost.com/world/europe/fearing-closer-trump-ties-with-putin-latvia-prepares-for-the-worst/2016/11/18/f22b3376-ab54-11e6-8f19-21a1c65d2043_story.html
They formed a 20-person-strong unit of a volunteer militia over the summer. They are armed. And they have been training.

гуглопереводчиком переводится как 20титысячный. Улыбка
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2016, 21:13:46 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 181   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!