Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 20:10:39

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Прибалтийские страны
Страниц: 1 ... 176 177 [178] 179 180 181   Вниз
Печать
Автор Тема: Прибалтийские страны  (Прочитано 661161 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2655 : 18 Июля 2018, 17:13:25 »

Это наш родимый каменец, если не понял... Подмигивающий
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2656 : 18 Июля 2018, 19:06:23 »

4 миллиона доносов в 37-м разве Шлягер написал?!
Не Шлягер. А его деды и родня. Одни писали, другие в лагерях сидели. RTFM

ахаха, думает, что уехал и заново родился. Смеющийся Смеющийся Смеющийся  совком родился, совком помрешь. Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2657 : 19 Июля 2018, 03:29:28 »

Не Шлягер. А его деды и родня. Одни писали, другие в лагерях сидели. RTFM
Ой, я тебя умоляю, не лепи горбатого, а посчитай на бумажке, сколько миллионов чего. Facepalm
Записан

grga
Новичок
*

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #2658 : 19 Июля 2018, 14:26:04 »

Цитата: Dr.ШлягерЪ
Ну давай, гнида, стукани. Давно не питаю иллюзий по поводу бывших соотечественников и ты -- верное тому подтверждение. Подмигивающий
Цитата: Dr.ШлягерЪ
Гнида, скорей всего, в Германии проживает и пытается мерять литовских ментов на аршин тевтонского орднунга. Думает, что я мусоров боюсь -- тю, у меня этих прИводов... Строит глазки
Цитата: Dr.ШлягерЪ
Это наш родимый каменец, если не понял... Подмигивающий
Что же это такое, чуть что, сразу "наш родимый")
Нет, приживалка, врёшь. Черти заносили моих родителей, в лохматые семидесятые, на три года в Каменск, - лишь это время меня с ним и связывает. Из всех воспоминаний, самое яркое - теплое кипячёное молоко с пенкой и пара квадратиков невкусного печенья, на полдник, в детсаду, - брр, гадость. В общем, когда будете сооружать в мою честь мемориальную доску, то сможете нацарапать на ней лишь: "Возле этого тополя, в 1979 году, маленький grga справлял нужду, по-маленькому, гнида". А на этот форум я захожу изредка, в минуты вынужденного безделья, как это обычно бывает: "Эээ, ну куда бы ещё заглянуть? Ну, давай в Каменск, что ли - как он там.."
Я, действительно, живу в Германии, но к бывшим соотечественникам отношу себя весьма осторожно, поэтому не торопись с выводами. Меня вывезли из СССР в столь нежном возрасте, что фактически, я являю собой продукт воспитания иной системы, по закону и устоям которой я не стучу, а выполняю долг и творю благо)
С удовольствием сообщаю тебе, что ты не вызываешь никаких чувств, за исключением брезгливости. Любой организм, которому не чужд инстинкт самосохранения, пребывая в условиях, подобных твоим, стремится занимать в пространстве наименьший объём и издавать минимум звуков и, я уверен, ты - не исключение. В реальной жизни ты смотришь на гниду с подобострастием, донашиваешь за ней шорты, с жадностью набрасываешься на остатки с её стола, однако, при случае, озираясь, злорадно гадишь гниде в тапки.
Поверь, мне (а далеко не мне одному), гражданину крупнейшей страны ЕС, выпускнику TU Dresden, добросовестному налогоплательщику, невероятно досадно от факта, что объект, на птичьих правах находящийся на территории не самого экономически благополучного, насквозь дотационного, государства Европы, совершает противоправные действия и ничуть не стесняется фигурять содеянным.   
Имей в виду, Шлягер, если ты не жизнерадостный лгун, который всю историю, с кражей велосипеда, выдумал от начала до конца, то скотство - самое точное определение твоего существования, увы.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2659 : 19 Июля 2018, 18:37:12 »

Поверь, мне (а далеко не мне одному), гражданину крупнейшей страны ЕС, выпускнику TU Dresden, добросовестному налогоплательщику
И представителю избранного народа, наверняка... Строит глазки
Записан

grga
Новичок
*

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #2660 : 19 Июля 2018, 23:49:33 »

И представителю избранного народа, наверняка... Строит глазки
Нет, с этим не повезло. Обыкновенный сероглазый "соломенный" блонд с предками из Новосаратовки.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2018, 23:57:41 от grga » Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2661 : 20 Июля 2018, 05:44:35 »

Всё-равно ты какой-то неправильный немец. Я, правда, по провинции не шлялся, может, у вас в деревне, в натуре, все роботы, но вот Берлин на концлагерь совсем не похож, народ чудит, как русским и не снилось, каких только фриков не встретишь, вечный праздник непослушания, а ты, понаех, про долг какой-то втираешь. Долг спеши, солдат, исполнить свой, даже если смерть витает над тобой. Крутой
Записан

grga
Новичок
*

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #2662 : 20 Июля 2018, 21:53:57 »

Правильных, на самом деле, не так много. У немцев принято платить за себя и свои причуды. Пусть трудолюбие не твоя добродетель, но ты же не идиот, чтобы не понимать, что веселье обходится недёшево и платит за него конкретный немецкий Михель. Чтобы праздник продолжался, кто-то должен мыть ночами улицы, подниматься чуть свет и идти вывозить мусор, выпекать булочки, доставлять пассажиров, постригать кусты с лужайками, садиться за кассы супермаркетов... Viel teuer, ne?
Я имею ввиду праздник, а не пожирание колбасок с пивом, приобретенных за пфанд от сданных бутылок и банок и последующее пьяное экзистенциальное свинство в интерьерах из говна и палок на берегах Шпрее, хотя такой вариант наиболее оптимален для налогоплательщика)
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2663 : 21 Июля 2018, 20:41:41 »

Я так понимаю, твои симпатии не на стороне кюнcтлешвайне, но что такое кассир из Лидла -- тень, замени его на другого или даже компьютерную программу, в принципе, ничего не изменится, а помрёт -- останется от него мебель и альбом с неподписанными фотографиями таких же унылых налогоплательщиков, а вот к панкам в Типилэнд и мэр приезжал, и телевизионщики, и блоггеры с инстаграмщиками, всем интересно, как это в центре Берлина, столицы богатейшей страны ЕС, на пупе Земли фактически, где, по логике вещей, хоромы из чистого золота должны доминировать, стоят фигвамы из говна и палок -- когнитивный диссонанс, однако. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 21 Июля 2018, 20:55:43 от Dr.ШлягерЪ » Записан

grga
Новичок
*

Карма: +15/-1
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #2664 : 22 Июля 2018, 23:02:13 »


                                                   Ты зоопарке быль? Там верблюд видель,.. верблюд?
                                                                                                                          х/ф "Мимино"

                                                  Твой позорный недуг мы в подвиг определим: пошлём в десантники.
                                                                                                                          х/ф "ДМБ"


Во-первых, мои симпатии, определенно, не на стороне тех, кто крадёт велосипеды, но я вовсе не ретроград, мир искусства мне не чужд. Вопрос, педераст передо мной или служитель муз, не беспокоит меня до момента, когда художник начинает доставлять хлопоты невыразительным, на его взгляд, сотрудницам REWE и EDEKA.

Во-вторых, если в Берлине, ожидая увидеть дворцы, ты обнаруживаешь клоаку, то имя ей не когнитивный диссонанс, как кажется на первый взгляд, а немецкий прагматизм.
Дворцов ты не встретил, потому что их строительство не было профинансировано, но это пол дела. Финансирования, скорее всего, уже не будет никогда, потому что, очевидно, что хижины, вместе с их обитателями, можно выгодно "продать".

На твоём месте, при виде берлинского мэра, я бы не торопился на радостях отсасывать у него: "Ах, он такой душка!" Берусь утверждать, что его встреча с неформалами, с привлечением прессы и телевидения, это начало широкомасштабной рекламной кампании, весь смысл которой заключён в двух цитатах, приведенных в качестве эпиграфа. Идея ясна или мне для тебя картинку нарисовать?

Вы - проект.

Так или иначе, вы существуете, поэтому, собрать всех вас, в одном месте, взяв под контроль и показывать друг другу и всем желающим за деньги, - очень простое и в высшей степени элегантное решение.

Кроме собирателей пустой тары, стекающихся со всего света в поисках собственного пути самовыражения, происходящее привлекает, в том числе, и очень состоятельных людей, ищущих свежих ощущений и сильных эмоций. Их платежеспособность питает проект. Встречающиеся, среди вас, бесспорные таланты, получают признание, а площадка, в свою очередь, обретает статус элитарного места высокой  привлекательности и стоимости.

В этом ключе, весьма уместно привести поучительный опыт Ляйпцига, где подобным "градообразующим предприятием" назначили зоопарк, не напрасно я уже о нём упомянул в тексте дважды. Город, получивший от государства денежные средства на развитие и благоустройство, не распылил сумму на латание дыр и ямочный ремонт, а вложил её в масштабную реконструкцию старинного зверинца и, сегодня, Zoo Leipzig - крупнейший в Германии: 26 га площади, свыше 2 млн посетителей в год. Организация на 100% принадлежит городу и, - учитывая, что средний прайс на семью из двух взрослых с детьми составляет 50€, без учёта расходов на оплату развлечений, сувениров, еды и напитков, - стабильно наполняет бюджет.

То же ожидает вас с вашим праздником. Фрикам, в отличие от обитателей зоопарка, даже инвестиционная поддержка на начальном этапе не гарантирована, хотя, в определенный момент, не исключено, будет оказана.
В долгосрочной перспективе - я убеждён - Типилэнду предопределено солидное будущее, на прочной коммерческой основе. Берлинский мишка в нём полноправный хозяин, а ты, свободный художник, покупающий сегодня еду за свои кровные, честно заработанные сбором и сдачей посуды, лишь скромная подтанцовка на разогреве у грядущего величия. Не знаю, утешает тебя подобное развитие событий или нет, - твои грезы - слава и признание, - а мне самое время вернуться к своей работе)

P.S. Шлягер, к сожалению, краткость не моя сестра, поэтому я здесь поставлю жЫрную точку, дабы не плодить новых простыней. Желаю тебе не брать чужого, посвятить себя любимому делу и прекратить, наконец, пикироваться с соотечественниками, выясняя, кто из вас более лучший и щирый. Всех благ.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2018, 23:11:30 от grga » Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2665 : 19 Сентября 2018, 11:53:46 »

Печальные страницы истории:
"Спецсообщение начальника отдела контрразведки «Смерш» 43-й армии об участии литовских «партизан» в расстрелах советских граждан в лагере «Демитрау»
22 ноября с. г. оперативно-розыскной группой отдела «Смерш» 92 СК было установлено, что в 1941 г. карательный отряд, именовавший себя немецкими «партизанами», по заданию немцев производил массовые расстрелы советских граждан, согнанных в лагерь «Демитрау» Кретингской волости.
В процессе допроса целого ряда других свидетелей было установлено, что в июне – июле 1941 г. в Кретингском уезде из лиц, враждебно настроенных к советской власти, немцами был организован карательный отряд для расправы с населением еврейской национальности, советско-партийным активом и лицами, враждебно настроенными против немцев .
В июле 1941 г. немецкими «партизанами» из гор. Скуодас в лагерь «Демитрау» было доставлено около 700 чел. женщин и детей – советских граждан, которые содержались в лагере около 3-х недель.
15 августа 1941 г., после посещения лагеря «Демитрау» начальником уездной полиции ЯКИСОМ и руководителем карательного отряда ВИТКУСОМ было собрано свыше 20 чел. из окружающего населения для приготовления могил на горе «Алкос», что в 2–4 км западнее лагеря, а затем в ночь на 16 августа они приступили к уничтожению детей и женщин.
15 августа 1941 г. в 23 часа карателями была направлена на расстрел группа советских граждан в количестве 300 чел. (женщин и детей). Перед этим женщинам и детям объявили о том, что их ведут купаться и одновременно предложили взять с собой все вещи и ценности.
Всю группу детей и женщин каратели пригнали к заранее приготовленным могилам, где зверски расправились с ними.
Перед зверским уничтожением женщин и детей раздевали, насильно загоняли в могилы, избивали палками, а затем расстреливали. Кроме того, детей и женщин, оказавшихся с ранениями, закапывали живыми […]
Заполучив эти данные, 23 ноября с. г. был негласно снят один из участников массового расстрела — житель дер. Язды Кретингской волости ГРИКШТАС Стапунас Миколасович.

На допросе ГРИКШТАС вначале отрицал свою принадлежность к карательному отряду и участие в расстреле советских граждан, но впоследствии, будучи уличенным показаниями свидетелей, признался в совершенных им злодеяниях и показал, что 15 августа 1941 г. немецкими «партизанами» он был направлен в Ескавда лес на гору «Алкос» копать могилы для советских граждан, содержащихся в лагере «Демитрау». Перед вечером, по окончании рытья могил, руководителем карательного отряда ВИТКУСОМ было предложено желающим принять участие в расстреле, было обещано за это вознаградить ценными вещами расстрелянных.
Он согласился и вместе с ВИТКУСОМ Станиславусом, ЛАУКИСОМ Стасисом, МАЗАЛАС Пранасом и ЖИБИНСКИСОМ Стасисом направился в лагерь «Демитрау», где они получили винтовки и патроны, а затем вместе с немецкими «партизанами» приконвоировали к горе «Алкос» более 300 чел. женщин и детей, где перечисленные лица приняли активное участие в их зверском уничтожении […]

Начальник отдела контрразведки «Смерш»
43-й армии полковник ИОФИС
№ 12907/20" (с)

Источник: Трагедия Литвы: 1941–1944 годы. Сборник архивных документов. — М.: Издательство «Европа», 2006
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2666 : 22 Сентября 2018, 04:32:10 »

А потом советские граждане из НКВД истребили сотню-другую тысяч советских граждан литовской национальности. При Сметоне такого не было почему-то... Строит глазки
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2018, 17:04:14 от Dr.ШлягерЪ » Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2667 : 22 Сентября 2018, 17:16:35 »

Шлягер, к сожалению, краткость не моя сестра, поэтому я здесь поставлю жЫрную точку, дабы не плодить новых простыней. Желаю тебе не брать чужого, посвятить себя любимому делу и прекратить, наконец, пикироваться с соотечественниками, выясняя, кто из вас более лучший и щирый. Всех благ.
Сбежал, наверно, немец, не дождался ответа.
Вообще-то сквотирование ничем не отличается от воровства велосипедов, дом в центре Берлина даже поболей стОит. Все те огромные сквоты, которые до сих пор существуют, именно потому и живы, что их обитатели яростно сопротивлялись антитеррористическим мусорам, с баррикадами и молотовыми, они там на 16 аршин навечно поселились, а если кто не понял, могут повторить. Мэр Берлина в Типилэнд заявился отнюдь не лицом торговать перед камерами, а выгонять, но ему сунули под нос федеральный закон о том, что типи может находиться на муниципальной земле безо всякого уведомления, на чём он и ретировался. Крутой
Жидковат, канешна, немец, глуповат, раз на чужом поле собрался играть...
Записан

Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2668 : 23 Сентября 2018, 17:51:21 »

А потом советские граждане из НКВД истребили сотню-другую тысяч советских граждан литовской национальности. При Сметоне такого не было почему-то... Строит глазки
Тстеблены были преступники с оружием в руках!
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2669 : 25 Сентября 2018, 05:01:08 »

Давно тебя выкупил, что ты -- гэбульник. Подмигивающий
Знаю имя и хвамилие. Подмигивающий
Могу посоветовать Океанию, она безвизовая практически вся. Улыбка
Записан

Страниц: 1 ... 176 177 [178] 179 180 181   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!