Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Марта 2024, 08:22:23

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Прибалтийские страны
Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181   Вниз
Печать
Автор Тема: Прибалтийские страны  (Прочитано 660010 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2670 : 25 Сентября 2018, 09:03:05 »

Давно тебя выкупил, что ты -- гэбульник. Подмигивающий
Знаю имя и хвамилие. Подмигивающий
Могу посоветовать Океанию, она безвизовая практически вся. Улыбка
Блин... Глебушка, опять приступ паранои? То я у тебя "мент" и езжу на Мазде. По грудям себя кулаками стучал, что знаешь и уверен. Теперь - "гэбульник"!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Выпей галоперидольчика и успокойся.
А свои советы можешь засунуть себе в ...
У меня свежий шенген-пятилетка. И японская виза на три года. Так, что пока проблем нет. Подмигивающий
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2671 : 26 Сентября 2018, 02:13:37 »

То я у тебя "мент" и езжу на Мазде.
Ну, ошибся, с кем не бывает? Улыбка
Записан

Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2672 : 26 Сентября 2018, 14:50:41 »

Ну, ошибся, с кем не бывает? Улыбка
Ну, а теперь, за "гэбульника" - отвечаешь? Свой зуб в заклад даёшь? Подмигивающий
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2673 : 29 Сентября 2018, 03:06:06 »

Не уверен я за гэбульника, може просто активист внештатный, комсомолец-доброволец, хотя в ФСБ и ГРУ ща такая шушера кормится, что поверишь в самую нелепую фантастику... Подмигивающий
А я вот захоботился и завёл специальную идиотрипную жежешку для публики с российскими айпишниками, чтоб приобщались к прекрасному -- как грицца, велкам!! Краеведение рулит!! Йа креведко
https://idiot-trip.livejournal.com
Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2674 : 23 Июля 2019, 05:45:39 »

Смотрите, какую шизу возле моего дома строят!! Шокирован









Планируют сдать к началу двадцатого года. Афро
Записан

Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #2675 : 26 Июля 2019, 23:19:55 »

Смотрите, какую шизу возле моего дома строят!! Шокирован









Планируют сдать к началу двадцатого года. Афро

авангардная архитэкча, наследники Корбюзье балуют
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2676 : 27 Июля 2019, 05:38:29 »

С Корбюзье вообще ничего общего, он на сваях фанател, а тут не просто тотальная ассиметрия, но даже все стены под разными углами, ни одного одинакового угла. Очень интересно наблюдать, что строят из одной арматуры и мешков цемента, прямо в процессе льют здание посредством разборных форм, почти как на 3D-принтере, и потом просто на лёгкий каркас лепят сверху стёкла, очень быстро всё растёт, как грибы после дождя. Шокирован

Вот примерно как сейчас это выглядит, фотографии устаревают буквально с каждым днём.



Записан

ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2677 : 18 Августа 2019, 21:24:41 »

   Дорогой доктор Шлягер, думаю, Вам будет полезно послушать эту прекрасную литовскую женщину!

   https://www.youtube.com/watch?v=QFsiKLKCIuM&feature=youtu.be
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2678 : 20 Августа 2019, 17:55:01 »

Я в курсе о Ванагайте и о её исследованиях, но есть одно логическое несоответствие: почему евреи столетиями жили в Литве и их никто не убивал, а с приходом немцев зачистили поляну буквально до нуля?! Так же и литовцев никто не истреблял сотнями тысяч до прихода русских. Совпадение?! Не думаю. Ну и от себя добавлю, что еврейские партизаны на территории оккупированной Литвы во время Второй Мировой были самыми отмороженными, в жестокости с ними не смогли сравниться даже войска МГБ. Как-то так... Подмигивающий
Записан

ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2679 : 20 Августа 2019, 18:46:19 »

Я в курсе о Ванагайте и о её исследованиях, но есть одно логическое несоответствие: почему евреи столетиями жили в Литве и их никто не убивал, а с приходом немцев зачистили поляну буквально до нуля?! Так же и литовцев никто не истреблял сотнями тысяч до прихода русских. Совпадение?! Не думаю. Ну и от себя добавлю, что еврейские партизаны на территории оккупированной Литвы во время Второй Мировой были самыми отмороженными, в жестокости с ними не смогли сравниться даже войска МГБ. Как-то так... Подмигивающий

   Dr. Шлягер, что так трудно понять еврейских партизан того времени?  У немецких нацистов была в Литве конкретная цель. В этом им "хорошо" помогли и определённая часть литовцев. А что было в других христианских странах? Ванагайте об этом тоже говорит. И христианство, в целом, несёт ответственность за Холокост. Ни одно христианское течение официально не выступало против действий гитлеровцев. Это правда! Есть только несколько стран, где светские правительства, не смотря на союзнические отношения с Германией, не допустили у себя уничтожения евреев.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2680 : 21 Августа 2019, 16:11:55 »

В этом им "хорошо" помогли и определённая часть литовцев.
эта определенная часть до сих под в почете и парадами ходит. раскаиваются наверное. что не их взяла. Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2681 : 22 Августа 2019, 01:15:36 »

эта определенная часть до сих под в почете и парадами ходит. раскаиваются наверное. что не их взяла. Йа креведко

   Да, тяжёлая история!
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2682 : 28 Августа 2019, 03:42:07 »

   Dr. Шлягер, что так трудно понять еврейских партизан того времени?  У немецких нацистов была в Литве конкретная цель. В этом им "хорошо" помогли и определённая часть литовцев. А что было в других христианских странах? Ванагайте об этом тоже говорит. И христианство, в целом, несёт ответственность за Холокост. Ни одно христианское течение официально не выступало против действий гитлеровцев. Это правда! Есть только несколько стран, где светские правительства, не смотря на союзнические отношения с Германией, не допустили у себя уничтожения евреев.
А может всё-таки дело в самих евреях?! Литовцы приютили их на своей земле, они столетиями спокойно торговали, построили около сотни синагог, не было ни погромов, ни каких-то других особых заморочек, а стоило придти Красной Армии, как евреи повалили ТОЛПОЙ в оккупационное правительство, принимали непосредственное участие в истреблении и грабеже элиты литовской нации, на что они вообще расчитывали 22 июня 1941 года?! Так же себя, кстати, вели и русские старообрядцы, ну и им тоже досталось на орехи. Крутой
Записан

ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2683 : 28 Августа 2019, 20:40:33 »

А может всё-таки дело в самих евреях?! Литовцы приютили их на своей земле, они столетиями спокойно торговали, построили около сотни синагог, не было ни погромов, ни каких-то других особых заморочек, а стоило придти Красной Армии, как евреи повалили ТОЛПОЙ в оккупационное правительство, принимали непосредственное участие в истреблении и грабеже элиты литовской нации, на что они вообще расчитывали 22 июня 1941 года?! Так же себя, кстати, вели и русские старообрядцы, ну и им тоже досталось на орехи. Крутой

   Вообще-то говоря, литовский антисемитизм традиционно был самым большим в Прибалтике. Человечество, действительно, очень надеялось, что русская революция принесёт свободу и счастье простым людям. Евреи образованы, динамичны... Это умный и талантливый народ. И в русской революции, и в индустриализации СССР, и в период ВОВ и сразу после неё, при восстановлении народного хозяйства, очень большой процент евреев занимали руководящие должности. Ваша формула, Dr.Шлягер, примитивна. Ей обычно пользуются непорядочные и демагогичные политиканы.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2684 : 09 Сентября 2019, 19:50:01 »

Не забываем, что на истребление литовцев СССР потратил денег больше, чем вложил в экономику ЛитССР и частично вина за геноцид лежит и на евреях. Что касаемо антисемитизма литовцев... Я, как знаете, хожу в краеведческие походы, соответственно, предварительно работаю с источниками, в поисках наиболее нажористых маршрутов. Так вот, в какую деревню в окрестностях Каунаса не плюнь, почти в каждой 50-70% населения были евреями по данным переписи 1897 года, такая ситуация сложилась после национально-освободительного восстания 1863 года, когда царские каратели сильно проредили литовскую популяцию, а в опустошённые местечки хлынули массы евреев, завозили и староверов, даже литовский язык был под запретом до 1905 года. За что литовцам любить евреев, если остались в меньшинстве на своей земле?! За смекалку и предприимчивость?! Прикольно. Повесилсо
А ваша любимая Ванагайте -- ватница чистейшей воды. Предлагала Путину захватить Литву и перекрыть границы, а то, видите-ли, каждый день в Англию улетает по самолёту, в котором по двести человек молодёжи, страна, мол, вымирает. Дура набитая, они и назад прилетают полные всё той же молодёжью, но она всё-же предлагает постыдиться за то, что происходило в 1941-44 годах, спич этот произнесён на русском, кто ищет, тот всегда найдёт. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2019, 19:58:18 от Dr.ШлягерЪ » Записан

Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!