Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Марта 2024, 07:07:30

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Прибалтийские страны
Страниц: 1 ... 178 179 [180] 181   Вниз
Печать
Автор Тема: Прибалтийские страны  (Прочитано 660008 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2685 : 10 Сентября 2019, 20:31:43 »

на истребление литовцев СССР потратил денег больше, чем вложил в экономику ЛитССР

зато как они после развала СССР начали нарождаться в обратную сторону  В замешательстве

даже понаехавший Глеб не спасает.
Так вот, в какую деревню в окрестностях Каунаса не плюнь, почти в каждой 50-70% населения были евреями по данным переписи 1897 года

так СССР или царская Россия?
да пофиг уже. видимо, все равно они
зато потом как-то резко усохли в 10раз https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/297263

« Последнее редактирование: 10 Сентября 2019, 20:34:54 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2686 : 11 Сентября 2019, 09:05:02 »

зато как они после развала СССР начали нарождаться в обратную сторону  В замешательстве

даже понаехавший Глеб не спасает.так СССР или царская Россия?
да пофиг уже. видимо, все равно они
зато потом как-то резко усохли в 10раз https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/297263

Не взрывай мозг литовцу-неофиту!!! Смеющийся
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2687 : 11 Сентября 2019, 21:20:02 »

Шаман, главное, скажите, почему эти прибалты опять под протекторат России не хотят? Ну, очень не хотят!
   Вообще-то говоря, на данном временном отрезке, это нормально, что люди едут зарабатывать в страны ЕС, где ситуация с экономикой лучше. Кстати, французы, испанцы, итальянцы и другие тоже часто едут работать в другие страны. В Россию почему-то не едут. Почему, Шаман?
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2688 : 11 Сентября 2019, 21:35:19 »

Не забываем, что на истребление литовцев СССР потратил денег больше, чем вложил в экономику ЛитССР и частично вина за геноцид лежит и на евреях. Что касаемо антисемитизма литовцев... Я, как знаете, хожу в краеведческие походы, соответственно, предварительно работаю с источниками, в поисках наиболее нажористых маршрутов. Так вот, в какую деревню в окрестностях Каунаса не плюнь, почти в каждой 50-70% населения были евреями по данным переписи 1897 года, такая ситуация сложилась после национально-освободительного восстания 1863 года, когда царские каратели сильно проредили литовскую популяцию, а в опустошённые местечки хлынули массы евреев, завозили и староверов, даже литовский язык был под запретом до 1905 года. За что литовцам любить евреев, если остались в меньшинстве на своей земле?! За смекалку и предприимчивость?! Прикольно. Повесилсо
А ваша любимая Ванагайте -- ватница чистейшей воды. Предлагала Путину захватить Литву и перекрыть границы, а то, видите-ли, каждый день в Англию улетает по самолёту, в котором по двести человек молодёжи, страна, мол, вымирает. Дура набитая, они и назад прилетают полные всё той же молодёжью, но она всё-же предлагает постыдиться за то, что происходило в 1941-44 годах, спич этот произнесён на русском, кто ищет, тот всегда найдёт. Подмигивающий

   Я отвечу Вам позже. Но, Вы никак не можете выйти из чисто пропагандистского замкнутого круга. Да, пожалуй скажу, обязательно нужно учитывать, что красными в те времена были не только русские и евреи, но и те же прибалты.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2689 : 12 Сентября 2019, 06:32:20 »

зато как они после развала СССР начали нарождаться в обратную сторону  В замешательстве


Опять старую волынку завели. Их никто не убил, они живы, здоровы и при бабле, просто не хотят ишачить в Литве за штуку евро, а желают получать 3-4 в Англии. Видишь суслика?! И я не вижу, а он есть. Подмигивающий
Сейчас же свобода полная, нет никакой сраной прописки, границы открыты, посему единственный отслеживающий популяцию орган -- это собес, но у него не достаточно инструментов, чтоб получать адекватную картину, контролирует он только легально работающих, иждивенцев, пенсионеров, несовершеннолетних, инвалидов и т.д. Даже ради бесплатной медстраховки человек не пойдёт регистрироваться на биржу труда, если он молод и не болеет, ему это просто не нужно. RTFM
Цитировать
даже понаехавший Глеб не спасает.

Так и меня тоже нет, хоть я вообще за границу не езжу, потому что детей воспитывать надо, а то, что зряплату наличкой получаю, а не на карту, меня это совершенно не напрягает. Не хочу просто пени платить по просроченным платежам, жду, когда по закону долги аннулируют и разблокируют счета, тогда уж и вернусь в правовое поле, чтоб хоть какой-то стаж на пенсию накапал. Вот не далее, как вчера, пошли с приятелем в кабак, встретили там ещё двоих друзей, сели вчетвером за один столик, пьём пиво, барыгу вызвонили, травы он привёз, все мы в Литве, но нас в ней нет: один в Исландии прораб, приехал на права сдавать, потому что едет в Канаду строить полярную станцию для учёных, а там до ближайшего магазина 80 км., без машины никак, второй пару дней, как из Англии вернулся, скоро назад, третий в Голландию собирался на стройку, но кому-то в дыню сунул пьяный, суд ему присудил 4 месяца полицейского надзора, дома щас будет ночевать, гыгы. Скоро, небось, ни одного мужика на легальном положении не останется, а вы продолжайте верить диаграммам, верующие вы мои. Йа креведко
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2690 : 12 Сентября 2019, 17:17:08 »

Опять старую волынку завели. Их никто не убил, они живы, здоровы и при бабле,
просто, может статься, не будет никаких литовцев очень скоро да и всё. разъехались, переженились, да пропали через поколение. разбредутся. а кто же родную землю будет отбивать от орд путенских, которые вот-вот вторгнутся, всё на нато переложили... Facepalm

посему единственный отслеживающий популяцию орган -- это собес
ну а разница между рождаемостью и смертностью, например. В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2691 : 12 Сентября 2019, 19:36:32 »

просто, может статься, не будет никаких литовцев очень скоро да и всё. разъехались, переженились, да пропали через поколение. разбредутся.
Семьи-то тут: родители, жёны, дети, просто надо на хайтековую виллу у озера накопить. А в Литве и хохлы за пятьсот евро с удовольствием поработают, их устраивает. Подмигивающий
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2692 : 13 Сентября 2019, 00:40:02 »

Кстати, французы, испанцы, итальянцы и другие тоже часто едут работать в другие страны. В Россию почему-то не едут. Почему, Шаман?
едут, зеев. если бы из своей норы вылазили, то даже в нашем городе встретили бы немцев, итальянцев и англичан. всякая средняя азия самос собой, ну и демократичные украинцы, а особенно украинки на должности с невысокой социальной ответственностью. Йа креведко Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2693 : 13 Сентября 2019, 08:44:16 »

Кстати, французы, испанцы, итальянцы и другие тоже часто едут работать в другие страны. В Россию почему-то не едут. Почему, Шаман?
А ты, знаешь, сколько сейчас иностранцев (итальянцев, немцев, австрийцев) работает сегодня на УАЗе, Трубном, КУМЗе? Подмигивающий
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2694 : 20 Сентября 2019, 11:59:57 »

УАЗ вообще наполовину американский с недавнего времени. Строит глазки
Записан

ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2695 : 11 Октября 2019, 18:54:06 »

   https://zen.yandex.ru/media/travelone/samaia-bogataia-iz-byvshih-sovetskih-respublik-5d9d36192f1e4459dda362a1

   Это правда!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2696 : 11 Октября 2019, 18:57:26 »

УАЗ вообще наполовину американский с недавнего времени. Строит глазки

   Олег Дерипаска, продавший свой бизнес в России, строит в США самый крупный в мире алюминиевый комбинат.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #2697 : 25 Октября 2019, 21:32:29 »

А сейчас чей УАЗ? Шокирован
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #2698 : 25 Октября 2019, 22:02:39 »

А сейчас чей УАЗ? Шокирован

а чей Крым?
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #2699 : 27 Октября 2019, 05:43:52 »

Мне местные пацаны говорили, что КРЫМ-НАШ. Но они толпой  и хором говорили, я очконул уточнять... В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Страниц: 1 ... 178 179 [180] 181   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!