Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Апреля 2024, 07:56:17

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Отдых в Анапе
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Отдых в Анапе  (Прочитано 22830 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ёлка
Старожил
****

Карма: +163/-35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119



« : 14 Мая 2008, 17:58:35 »

Уважаемые форумчане и форумчанки! Нужен дельный совет! Вот сижу, ломаю голову - куда бы податься на время отпуска во второй половине июня. Еду одна с двумя детями 11 и 12 лет. Дней на 10 - 14. В частный сектор. Расходы в пределах разумного. Тыщщ так на 25 (без дороги, естественно). Пока остановилась на Анапе (т.к. аэропорт есть). Но есть сомнения - говорят, с детьми лучше в Джемете... Опять же, если ехать просто "наобум", то первый же таксист пообещает комнату у моря, а сам увезет на другой конец города, добирайся потом полчаса на маршрутке до пляжа... Короче говоря, поделитесь впечатлениями, адресами и телефонами, явками и паролями, если есть и не жалко (а я обещаю сказать хозяйке, откуда адрес узнала, чтоб в следующий раз скидку сделала  :)). В принципе, подойдет любое место на Черном море (билеты еще не куплены), но с одним условием - чтобы можно было  легко добраться и, соответственно, выбраться...
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #1 : 14 Мая 2008, 21:21:43 »

Я бы не ездил на отдых на черноморские курорты.
Вы расчитываете потратить без дороги 25 тыр... Это очень мало. Сомневаюсь, что этого хватит на двоих хотя бы на 2 недели.. Разве что дней на пять. Или с условием, что поселитесь в курятнике и будете себе во многом отказывать. И зачем такой отдых нужен?
Для примера...
Жена моего друга с двумя детьми в прошлом году побывали как раз в Анапе. Отдыхали боле-менее скромно. Вместе с дорогой (поездом добирались) истратили 70 тыр за три недели. Это 2900 баксами. За эти деньги прощлым летом можно было купить тур в Египед для одного взрослого и 2 детей с олланклюзивом (всё включено) на 14 ночей в отель-пятёрку. Не исключено, что и сейчас те же цены. Только в отличие от Анапы, где нифига нет, в Ебипете отдых на порядок круче.
Делайте выводы.
Записан
Ёлка
Старожил
****

Карма: +163/-35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119



« Ответ #2 : 14 Мая 2008, 21:52:26 »

за границу не получится в любом случае (не смогу оформить загранпаспорта на детей), а потратить можно и 100 за неделю, там возможностей предостаточно, в принципе на море каждый год, цены в июне я примерно знаю, но обычно были на машине, а в этом году придется без папы, так что хотелось бы найти такой вариант, чтоб нервов и сил меньше убить на поиски. 
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #3 : 14 Мая 2008, 23:42:28 »

Адлер. Про подъем цен в районе Сочи - враки, был там в ноябре, ничего поднимать не собираются. Кому чего надо. Можно тупо проваляццо на пляже в Египте, обжираясь халявным "всё включено" за 60 т.р., и никуда не вылезать (кругом пустыня и нищие арабы), а можно на 16 тыс на двоих, 2 недели вполне спокойно жить в "курятнике с евроремонтом" (200 руб.\день), в котором есть кондишн, рядом тёплый летний душ и фруктовый сад и объездить половину черноморского побережья. Впрочем, рядом котедж - там рублей 500 за сутки, вполне неплохие условия.
Записан

PARAZITIFFF
Nikolaich
Гость
« Ответ #4 : 14 Мая 2008, 23:52:37 »

Адлер. Про подъем цен в районе Сочи - враки, был там в ноябре, ничего поднимать не собираются. Кому чего надо. Можно тупо проваляццо на пляже в Египте, обжираясь халявным "всё включено" за 60 т.р., и никуда не вылезать (кругом пустыня и нищие арабы), а можно на 16 тыс на двоих, 2 недели вполне спокойно жить в "курятнике с евроремонтом" (200 руб.\день), в котором есть кондишн, рядом тёплый летний душ и фруктовый сад и объездить половину черноморского побережья. Впрочем, рядом котедж - там рублей 500 за сутки, вполне неплохие условия.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

З.Ы. Извиняюсь за смайлы. Беру пример с Чёртика.  Смеющийся Не удержалсо...
Конечно в Ебипете дико некомфортно. И посмотреть есть что именно на черноморском побережье, а не в стране с историей, которая зародилась за несколько тысяч лет до того, как на черноморском побережье появились первые одноклеточные. Согласен! На фсе 100!!!  Апстена
« Последнее редактирование: 14 Мая 2008, 23:54:39 от Nikolaich » Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #5 : 15 Мая 2008, 08:48:20 »

ну кому что...
если нравиться ползать по древним египетским булыжникам, по которым уже поползали милионы туристов со всего света это - дело его. На черноморье просто чуть душевней. Ну и всегда можно найти свой вариант. Тем более, что человек спрашивает именно про черноморье.
По теме: Анапу не советую. Грязно, много народу, ну и по климату там холодней, чем в Адлере.
Записан

PARAZITIFFF
Ёлка
Старожил
****

Карма: +163/-35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119



« Ответ #6 : 15 Мая 2008, 10:24:06 »

по поводу Адлера - это мысль! сама-то как не додумалась? в позапрошлом году в Мацесте в санатории отдыхала мама со старшим сыном, а мы из Джубги приезжали их навестить - дааааа! красотаааа! по сравнению с Анапой - небо и земля, конечно. буду думать. Sandro, спасибо за идею. (а вино там можно самолетом вывозить  Подмигивающий и сколько?)
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #7 : 15 Мая 2008, 10:35:33 »

Про Египет Сандро как то смешно написал. Я вот лично на наши Юга больше ни ногой - там аццки грязно, и нифига не дешево. Если с комфортом жить то получится дороже, чем в Египте или Турции. Море засрано в буквальном смысле, я там видела какашки плавающие О_О, чуть не стошнило. К тому же оно холоднее. А в Египте безумно красивое море, чистое, рыбки плавают, кораллы, и народу не такой толпяк. Рекомендую получать загранпаспорта и свозить детей заграницу хотя бы в след. году.
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #8 : 15 Мая 2008, 10:36:16 »

хз.... щас там с вином напряг. На рынках торговать не разрешают. Всё из под прилавка, либо спрашивать у хозяев, кто банчит хорошим вином. И сразу говорить: "Мне нужно чистое, без всяких добавок!" Я в поезде ездил, литров 5 вина привёз)))) и литров 7 конька местного

Про Египет Сандро как то смешно написал. Я вот лично на наши Юга больше ни ногой - там аццки грязно, и нифига не дешево. Если с комфортом жить то получится дороже, чем в Египте или Турции. Море засрано в буквальном смысле, я там видела какашки плавающие О_О, чуть не стошнило. К тому же оно холоднее. А в Египте безумно красивое море, чистое, рыбки плавают, кораллы, и народу не такой толпяк. Рекомендую получать загранпаспорта и свозить детей заграницу хотя бы в след. году.
видимо ты в Анапе, или Геленджике была. Надо ездить в небольшие городки\посёлки как можно южнее. Чем южнее, тем чище. В Адлере море очень чистое, никаких какашек.Ещё, рекомендую Дивноморское (между Геленджиком и Туапсе) очень красивое место\природа
« Последнее редактирование: 15 Мая 2008, 10:41:39 от Sandro Feel IN » Записан

PARAZITIFFF
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #9 : 15 Мая 2008, 10:53:43 »

Про Египет Сандро как то смешно написал. Я вот лично на наши Юга больше ни ногой - там аццки грязно, и нифига не дешево. Если с комфортом жить то получится дороже, чем в Египте или Турции. Море засрано в буквальном смысле, я там видела какашки плавающие О_О, чуть не стошнило. К тому же оно холоднее. А в Египте безумно красивое море, чистое, рыбки плавают, кораллы, и народу не такой толпяк. Рекомендую получать загранпаспорта и свозить детей заграницу хотя бы в след. году.
видимо ты в Анапе, или Геленджике была. Надо ездить в небольшие городки\посёлки как можно южнее. Чем южнее, тем чище. В Адлере море очень чистое, никаких какашек.Ещё, рекомендую Дивноморское (между Геленджиком и Туапсе) очень красивое место\природа
Ну кому как, это в любом случае не дешевле Египта получится, а гимора больше. А на душевность мне плевать, мне нужны комфорт, жара и теплое чистое море.
Записан
Ёлка
Старожил
****

Карма: +163/-35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119



« Ответ #10 : 15 Мая 2008, 11:29:43 »

чтоб детям паспотра оформить - нужно разрешение у папаши родного заполучить, если не ошибаюсь, а у нас с этим напряг (с учетом "заполучения" разрешения у отсЦа, при условии что мы его найдем быстро в Свердловской обл (а мы из ХМАО),мне поездка встанет нааамного дороже, чем в Египет съездить), так что поедем на курорты Краснодарского края однозначно, будем невольными патриотами, блин... Смеющийся
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #11 : 15 Мая 2008, 14:38:11 »

Ну да, у Вас ситуация конечно практически безвыходная. Придётся отдыхать на наших засранных "курортах".

Для скептически настроенных товарищей:

Вот такие услуги: http://www.egypt-best.ru/hotels/hotel-1950.html стоят примерно $2000 на двоих по "всё включено" вместе с перелётом. Причём за эти деньги будет включено действительно почти всё, что есть в отеле в неограниченных кол-вах.

А это фотки с этого отеля: http://www.egypt-best.ru/hotels/photos-1950.html Кстати, неудачные фотки.

Не думаю, что такой сервис за такие деньги (с учётом дороги) вам сможет предложить какой-нить Сочи, Адлер и прочие псевдокурорты. А курорты Египта, кстати, считаются дешёвыми, как говорят - экономкласса, курортами. :)
Сочи и Адлер нервно курят в сторонке.  Смеющийся
Записан
Ёлка
Старожил
****

Карма: +163/-35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119



« Ответ #12 : 17 Мая 2008, 00:18:22 »

билеты на самолет Сургут-Сочи-Сургут куплены, выбираю: Адлер, Мацеста, Кудепста, Хоста (не Египет, может быть, но то, что лучше Анапы в 1000 раз - уверена!)

кстати, по поводу наших грязных курортов. В прошлом году были в п.Кучугуры Темрюкского р-на (Азовское море), в инете вычитала, что именно в этом поселке самое большое количество солнечных дней в нашей стране, ну и заклинило меня - или туда, или никуда! Приехали - смотрим: небольшой поселок, дешево (август - 190 руб с носа за комнату с телевизором, комната большая, куча мебели), арбузы , дыни копеечные,  виноград - 20 руб за кг, море ОЧЕНЬ чистое,  никаких плавающих какашек не видела, а видела стайки кефали то там, то тут, пляж песчанный, народу на пляже немного, море намного мельче, чем Черное, детей спокойно можно оставить в море, зная, что его не затопчут и не утопят дамы на матрасах

короче, мне понравилось, семье тоже понравилось, если б не авария на танкерах с мазутом...Эх!....
« Последнее редактирование: 17 Мая 2008, 00:47:55 от Ёлка » Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #13 : 17 Мая 2008, 00:27:34 »

Ну если Адлер лучше Анапы аж в 1000 раз... Представляю "какая гадость эта ваша заливная рыба"... Анапа, в смысле...
Скока за билеты-то нащщетали? Если не секрет конечно.
Записан
Ёлка
Старожил
****

Карма: +163/-35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119



« Ответ #14 : 17 Мая 2008, 00:52:17 »

мне + ребетенку 12 лет(взрослый) + 11 лет (50%), брали сразу обратно + скидка "туда-обратно"+ сбор = 56995 рубликов (отпуск льготный, так, что в принципе дорога бесплатно)
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!