Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 17:13:27

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  Местное ГАИ
Страниц: [1] 2 3 ... 16   Вниз
Печать
Автор Тема: Местное ГАИ  (Прочитано 58936 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« : 22 Мая 2008, 23:38:25 »

Пишем сюда косяки местных гаишников.
Можно с номерами машин и временем совершения. Пусть все читают.

Начну с головы этой рыбы:
Начальник ГорГИБДД Я. Барбицкий сегодня примерно в 18.00 на служебном Мондео перевозил ребенка без применения спечиальнах удерживающих устройств (кресла) и даже не пристегнутого. Так же в его машине была непристегнутая пассажирка.
Надеюсь он себя сегодня оштрафовал на 500+100руб...
Он же часто хвалится тем, что у него пустая карточка АПН.

Плакаты оне вешают, ролики по ТВ крутят, за безопасность борются... ну-ну... Крутой

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1 : 23 Мая 2008, 10:32:49 »

Фото в студию!
ага. типа моего честного слова недостаточно? Обеспокоенный

а тогда почему рапорту инспектора доверяют по умолчанию? Смеющийся

было. это факт. и он сам об этом знает.
я же не для суда. а просто для того, чтоб не строили из себя святош в телевизоре и при встречах.
горожане ведь всё прекрано видят Подмигивающий

Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #2 : 23 Мая 2008, 12:40:49 »

Фото в студию!
ага. типа моего честного слова недостаточно? Обеспокоенный

а тогда почему рапорту инспектора доверяют по умолчанию? Смеющийся

было. это факт. и он сам об этом знает.
я же не для суда. а просто для того, чтоб не строили из себя святош в телевизоре и при встречах.
горожане ведь всё прекрано видят Подмигивающий
Я тоже видел, причем это могли видеть абсолютно все!! Барбицкий ехал впереди колонны на 1 мая - НЕ ПРИСТЁГНУТЫЙ. Я дурик - надо было это снять!!

« Последнее редактирование: 05 Августа 2008, 13:10:25 от blropb » Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #3 : 23 Мая 2008, 14:09:42 »

Проезжаю перекресток пр.Победы-Ленина. Выезжаю на зеленый свет(он уже горит минуты 2),мне поперек Барб на мондео на красный свет.Едет километров 30 не более-включает мигалки,причем уже пересекши линию светофора, я торможу почти экстренно,он чинно так проезжает мимо и продолжает ехать со скорость пешехода!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  А интервью на компасе дает очень умные. Плачущий
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4 : 23 Мая 2008, 14:14:39 »

Проезжаю перекресток пр.Победы-Ленина. Выезжаю на зеленый свет(он уже горит минуты 2),мне поперек Барб на мондео на красный свет.
вот нафик такое писать? Грустный  не бывает у нас циклов по 2минуты.  30сек-1мин. в среднем. не больше.


и машина его наверное ехала на важное оперативное задание. Йа крут! ^-^
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #5 : 23 Мая 2008, 14:18:32 »

Проезжаю перекресток пр.Победы-Ленина. Выезжаю на зеленый свет(он уже горит минуты 2),мне поперек Барб на мондео на красный свет.
вот нафик такое писать? Грустный  не бывает у нас циклов по 2минуты.  30сек-1мин. в среднем. не больше.


и машина его наверное ехала на важное оперативное задание. Йа крут! ^-^

Блин,ну че к словам придераться-с секундомером не стоял(сегодня же засеку),подьезжал к перекрестку на зеленый уже(так можно сказать?)
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #6 : 23 Мая 2008, 14:21:39 »

да я не очень то и придираюсь.
это просто как на суде: если ловят разок на вранье, то и потом ко всему относятся критически.
т.е. если не уверен, лучше сказать что-то типа "давно уже горел" Подмигивающий
ну да ладно, проехали. Папеффку
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #7 : 23 Мая 2008, 14:23:45 »

Фото в студию!

Я тоже видел, причем это могли видеть абсолютно все!! Барбицкий ехал впереди колонны на 1 мая - НЕ ПРИСТЁГНУТЫЙ. Я дурик - надо было это снять!!



Имеет полное право. Он ездит на оперативной а/м. Вот ребенок- это вопрос спорный. Мы конечно веримдруг другу, но с фото было бы лучше. Послать бы его на какую нибудь "горячую линию"

По времени -все относительно.


Не пристегиваться действительно на оперативной машене даже положено.Только личный пример не в оперативной обстановке-лучшая реклама соблюдения ими же контролируемых правил. Апстена

« Последнее редактирование: 23 Мая 2008, 14:32:24 от Вечный??? » Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #8 : 23 Мая 2008, 14:25:34 »

да я не очень то и придираюсь.
это просто как на суде: если ловят разок на вранье, то и потом ко всему относятся критически.
т.е. если не уверен, лучше сказать что-то типа "давно уже горел" Подмигивающий
ну да ладно, проехали. Папеффку

Вот уж не проехали,это на каком это таком вранье меня вы поймали??? >Грустный
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #9 : 23 Мая 2008, 14:27:07 »

сказал "две минуты" , а такого быть не могло Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #10 : 23 Мая 2008, 14:28:20 »

Проехали!  Подмигивающий
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #11 : 23 Мая 2008, 15:17:29 »

Фото в студию!

Я тоже видел, причем это могли видеть абсолютно все!! Барбицкий ехал впереди колонны на 1 мая - НЕ ПРИСТЁГНУТЫЙ. Я дурик - надо было это снять!!


Имеет полное право. Он ездит на оперативной а/м. Вот ребенок- это вопрос спорный. Мы конечно веримдруг другу, но с фото было бы лучше. Послать бы его на какую нибудь "горячую линию"

По времени -все относительно.
Он не сотрудник оперативной службы находящийся на задании. Поэтому непристёгиваться права не имеет.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #12 : 23 Мая 2008, 18:16:39 »

"3.3. Водитель обязан: перед выездом проверять исправность и комплектность транспортного средства; следить за техническим состоянием транспортного средства в пути; при движении на автомобиле или автобусе, оборудованном ремнями безопасности, пристегнуться и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. Разрешается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет, мастеру обучения вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям-инвалидам, водителям и пассажирам автомобилей связи, оперативных служб и такси; при движении на мотоцикле быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема."

ПРИКАЗ МВД СССР от 16.07.1986 N 139

Вот и все. К оперативным службам г-н Барбицкий относится. А на работе он всегда. У него ненормированный рабочий день.

а постарее правил у тебя нету?
мне соб-сно наплевать что оне не пристегиваются. помрут, так я плакать не буду.
а вот детям надо пристегиваться всегда. и в оперативных машинах им в таком непристегнутом случае нехрен делать.
Вобщем спор-то ниочем.
Все прямо за ребенка начальника ГАИ больше чтоли переживают чем он сам? Его же ребенок.  Или машины гибдд в дтп не попадают? как раз наоборот....
Я даже могу себе представить, что у него кресло просто в другом месте оказалось.
Вот только других водителей за всё это штрафуют...
И слушать от него потом по ТВ увещевания как то смешно.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
3мий
Пользователь
**

Карма: +5/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 291



« Ответ #13 : 23 Мая 2008, 22:12:35 »

Только желтых номеров не наблюдается у многих таксистов, да и геммор это - техосмотр каждые полгода проходить. А по поводу "горячей линии" с ним бесполезно говорить. Я как то на Компасе попытался отправить вопрос, почему гаишник пытается штрафовать за пешехода которйы с другой стороны дороги и даже не ступил на проезжую часть, дык он ответитил типа - обжалуйте, и расхвалил себя что он всегда пропускает пешеходов везде и всегда.. даже те которые очень далеко приближаются к пешеходнику.  Верить любому гаишнику - себя не уважать - ИМХО.
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #14 : 28 Мая 2008, 14:05:01 »

Раздражает,когда тормозят машины в таком месте,где и так обстоновка не из легких(например на подъеме из старого каменска к СКЦ-мне там в задницу на изгибе влетали).Неужели не хватает мозгов понять,что создают помеху движению-а ведь есть такой пунктик и правилах!А соблюдение скоростного режима-и фактов не надо-все они так-ограничение 40,а едут они все 70.При этом без спец сигналов-то есть не по оперативной надобности.При чем в "ихних" инструкциях сказано:прибыть на место кротчайшим путем,соблюдая правила дорожного движения,не создавая аварийных ситуаций"!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 16   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!