Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Апреля 2024, 19:32:31

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Новостная информация нашего города (ГАЗЕТЫ)
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Новостная информация нашего города (ГАЗЕТЫ)  (Прочитано 19935 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #15 : 28 Мая 2008, 13:45:11 »

Аналитика может стоить не более пачки бумаги и чуть чуть тонера.А анализ стоит своих мозгов и только.ИМХО.Опыт Лейча(на 4 поста выше) это подтверждает.
Опыт Лейча, со слов самого Лейча, гласит: все эти выборки очень узкие, т.к. опрашивал он покупателей, которые УЖЕ пришли к нему. А сделать полный срез рынка - это работа не одного месяца и не одного человека. ЭТО дороже пачки бумаг.

Я могу ошибаться,но профиль того предприятия достаточно специфичен для того что бы завлекать широкие слой населения.Кто этим занимается и так придет к ним.Другой вопрос где проинформировать целевую аудиторию о поступлениях,ценах,услугах-для этого пачка бумаг.Создавать рейтинг местных сми-однозначный пиар кого то одного.Делать это нужно самой компании и только в своих целях,тогда это будет объективно.И сдесь конечно коробка бумаги уйдет,и время на переговоры с различными предприятиями,где возможно выложить опросные листы(да бы охватить различные слои населения).Я просто рассуждаю-мне бы пригодился такой опыт,может кто то по другому делал?
« Последнее редактирование: 28 Мая 2008, 13:50:06 от Вечный??? » Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #16 : 28 Мая 2008, 13:53:24 »

По своему опыту(проводил у себя подобный опрос(завуалированный)) могу сказать:люди отвечают в основном: бегущая строка(первое место), радио(второе).Каналы не укажу,да бы вы не ругались.
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #17 : 28 Мая 2008, 14:22:00 »

По своему опыту(проводил у себя подобный опрос(завуалированный))
По своему опыту: наблюдал какие целевые группы можно выделить в покупателях, работал (завуалированно) с 10-20 представителями данной группы, выясняя откуда информацию черпают. Смотрел товар (услугу), которые надо слить, задействовал каналы предпочтительные для данной целевой группы. Пулять залпом по всех -никакого бюджета не хватит.
Антиоффтопное: знакомился с журналистами газет или каналов, заранее перед проведением какой-либо акции начинал поддерживать контакт интересуемого издания, и в легкой критике, манипулируя фактами подводил чела к мысли, что ФУФЛО У НИХ ИЗДАНИЕ, потому-что всегда мимо кассы пролетают. "вот например скоро..., ваши конкуренты будут освещать, но они блин не самые хорошие и фиг им, а не эксклюзив, т.к. вот он материальчик..."
Вирусное продвижение: на какое-нибудь важное массовое мероприятие берете флаг или растяжки с названием своей фирмы. В толпе ищете знакомых раздолбаев и просите махать флагом - растяжкой на заднем фоне перед камерами, за интервьюируемыми... Бесчестно - за то попадете в новостийный блок (ну лень нашим СМИ лишнюю рекламу вырезать).
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
LEM
Гость
« Ответ #18 : 28 Мая 2008, 18:25:11 »

Убедили в своем профессионализме. :) Сдаюсь.  :) Опять же провокатор Вы еще тот. :)
Если интересуют (судя по теме)  новости из газет, то на главной странице «Виртуального Каменска» обширнейшая информация. Ежели Вам необходимо знать, в какую газету рентабельнее поместить рекламу, то есть очень древний  способ – спросите у продавцов-распространителей: кто, что и в каком объеме из печатной продукции приобретает.
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #19 : 29 Мая 2008, 08:10:08 »

... есть очень древний  способ – спросите у продавцов-распространителей: кто, что и в каком объеме из печатной продукции приобретает.


Бось что это будет "Удача", потом "Компас", потом "Каменский..."
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #20 : 29 Мая 2008, 08:26:12 »

... есть очень древний  способ – спросите у продавцов-распространителей: кто, что и в каком объеме из печатной продукции приобретает.


Бось что это будет "Удача", потом "Компас", потом "Каменский..."

Моё мнение - Компас будет на первом месте.
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #21 : 29 Мая 2008, 09:27:09 »


Моё мнение - Компас будет на первом месте.
У какого киоска РОСПЕЧАТИ встречаемся? Только давайте всей темой? Таблички с никами приготовить!
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #22 : 29 Мая 2008, 09:30:06 »


Моё мнение - Компас будет на первом месте.
У какого киоска РОСПЕЧАТИ встречаемся? Только давайте всей темой? Таблички с никами приготовить!
Да у любого. Тока со свободным временем проблема.
Таблички заготовим. А тебе, Павел, табличку не надо. Тебя итаг все знают.  Подмигивающий
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #23 : 29 Мая 2008, 10:15:26 »

А тебе, Павел, табличку не надо.
Но на всякий случай!!!
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #24 : 29 Мая 2008, 10:21:41 »

Надо повязку повыше. Калаш за плечи. Лицо - раскрасить и позлить. И фон джунгли Вьетнама и Камбоджи  Смеющийся
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #25 : 30 Мая 2008, 08:57:32 »

Надо повязку повыше. Калаш за плечи. Лицо - раскрасить и позлить. И фон джунгли Вьетнама и Камбоджи  Смеющийся
В киоске не поймут - тогда точно Удача будет на первом месте, потому как ты нарисовал портрет Солдата Удачи.
Записан
CryMa
Новичок
*

Карма: +1/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26



« Ответ #26 : 31 Мая 2008, 10:22:42 »

 Бросьте дяденьки гадать. Хотите узнать о рекламе? Посетите полезный сайт Sostav.ru - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #27 : 31 Мая 2008, 10:33:49 »

Бросьте дяденьки гадать. Хотите узнать о рекламе? Посетите полезный сайт Sostav.ru - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.
Ну так-то подобных сайтов вагон. А главное ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ пишут про обстановку в славном Каменске-Уральском...  Смеющийся
P.S. Пиараст - это диагноз, муркитолох - это приговор...
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #28 : 31 Мая 2008, 13:59:27 »

Г-н Лейч, а что у вас на лице написано такое?  :D
Записан
Дядя Петя
Новичок
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #29 : 31 Мая 2008, 14:15:10 »

2 Вах
На лице у меня написано PolPot, ник с которым я фигурировал с 1999 года, когда вот это все, в том числе и этот форум в Каменске начиналось...

Давай о газетах: много лет выписываем Компас, точнее жена выписывает... Почему Каменский не идет, не знаю, но точно не из-за денег... Телевидение все уже рассказало, интернет тоже вот под рукой,  а в газете может быть интересен некий аналитический материал или хорошо иллюстрированное нечто... Даже не знаю что меня может по-серьезному прибить... в газетах... Вот тут и возникает вопрос: а грамотных и бесстрашных публицистов (а стало быть редакторов) много? Никого не хочу к стенке ставить, как Моноедр, но все ж! Что нас может заинтересовать: светская желтуха из коридоров власти: кто с кем в обед до магазина гуляет или кто кого продвигает? Кровавые мальчики с Чкаловского? Провокации переодетого журналюги?
Предлагаю местным изданиям заключать договор друг с другом и ратировать более-менее "оторванных" журналистов как тайных агентов по городам таких изданий... Чел, не живущий в нашем городе, может реально не бояться местных пацанов и паханов... Сам редактор может не знать его координат - заказал такого "киллера-сталкера", тот приехал, получил предварительную инфу, проверил, написал, отдал, получил бабки и свалил... Теперь редактор чешет репу, подставить себя или нет? А тот уже в своем городе как простой жур может написать об этом, как о случае в городе Н-ске.
Всем хорошо?
Все равно сколько не придумывай схем - нужна личная смелость... В свое время работал с МК-Урал (Очинян был редом), так они именно такими и были, именно на этом тиражи и делали: лезли на ножи, палки и телефонные звонки... потом судились со всеми и неоднократно: так добивались независимости и тиражей... Хотя как у них щас - не знаю... вообще не читаю...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!