Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 00:50:37

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменск глазами блоггеров
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 24   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменск глазами блоггеров  (Прочитано 151949 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #150 : 11 Мая 2010, 21:51:48 »

Попался на глаза блог. Автор 3 недели в Каменске жил и весь город обфотографировал. Заинтересованно так пишет и даже московские пейзажи у нас находит.
http://tipagleb.livejournal.com/15733.html

Каменск совсем не изменился, даже заборчик возле Дворца Спорта тот ещё, аутентичный.. Крутой
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #151 : 11 Мая 2010, 22:02:07 »

Хороший материальчик. Коменты такие достаточно оригинальные, со стороны...
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #152 : 11 Мая 2010, 22:59:08 »

Покомментирую немного с вашего позволения...

Цитировать
Первый (и, увы, последний) ВУЗ, встреченный мной в Каменске. Да, с образованием там плохо: есть несколько филиалов крупных ВУЗов, в основном - экономической и гуманитарной направленности. Есть несколько ПТУ (техникумов, колледжей - не знаю наверняка). Но ни о какой серьёзной образовательной базе речи не идёт. Вероятно, сказывается близость крупного научного центра - Екатеринбурга, до которого два часа на электричке. Так или иначе, молодежи в городе почти нет, а что ей там делать, если под боком четвёртый по количеству жителей город Российской Федерации.
На фото филиал бывшего СИНХа. Далеко не самый лучший филиал. Автор почему-то забыл про филиал УПИ. Ну да простительно...
Молодёжь в городе, не смотря на высказывания автора, есть. И есть много. Но шляясь по пенсионерским районам, которые выглядят так же, как сто лет назад, конечно ничего не увидишь.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #153 : 11 Мая 2010, 23:01:56 »

c интересом почитал и посмотрел

автору 
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Nikolaich
Гость
« Ответ #154 : 11 Мая 2010, 23:03:06 »

Цитировать
Площадь. Уставший от московского столпотворения глаз не нарадуется пустынным пространствам под приятным осенним небом. Вот это я понимаю - личное пространство! Широка ты, мать-Рассея. Кстати, там вдалеке так и написано - Россия. Магазин, что-ли, так называется. Ну в самом деле, не Япония же его называть. Подойдя поближе, обнаружим любопытную клумбу, я такого ещё нигде не встречал.
Честно, не обращал внимания... Но мне почему-то куажется, что на бывшев магазине Россия уже лет 15 не написано это старое название.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #155 : 11 Мая 2010, 23:04:28 »

Цитировать
А вот, кстати, и наследие мрачных времён. Ленин, партия, точное время, флаг города, герб города. Полная выкладка и стопроцентная боевая готовность. Знай наших!
А вот основной достопримечательности здания администрации города автор так и не заметил.  Смеющийся
У Ленина на всем известной мозаике на одной из рук 6!!!! пальцев.
Ну да, автор же по всему городу выискивал наследие союза, развала, периферии и т.д. Где уж там время найти на разглядывание всяких мозаик.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #156 : 11 Мая 2010, 23:09:11 »

В общем комментировать больше нечего. Автор абсолютно не раскрыл тему города, захватив своим объективом какие-то пристрастные образы. и можно сказать, что ни одной настоящей достопримечательности города он не увидел. Или не захотел увидеть.
Моё мнение по публикации: КГ/АМ  RTFM
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #157 : 11 Мая 2010, 23:10:20 »

Ну и на улице Ленина, одноименный памятник ему же, где явственно видно - Ильич был из простого из народа - ходил в семейниках, а не в буржуйских стрингах каких...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Nikolaich
Гость
« Ответ #158 : 11 Мая 2010, 23:11:12 »

В очередную поездку в Ёкатеринбург, если выберу время, тоже понажимаю на кнопку фотика. И покажу вам ёбург в такой "красе"... Вы подумаете, что куда-нибудь в Богданович или Катайск попали.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #159 : 11 Мая 2010, 23:40:12 »

В общем комментировать больше нечего. Автор абсолютно не раскрыл тему города, захватив своим объективом какие-то пристрастные образы. и можно сказать, что ни одной настоящей достопримечательности города он не увидел. Или не захотел увидеть.
Моё мнение по публикации: КГ/АМ  RTFM
А по-моему очень даже доброжелательный репортажик, ну и свежим глазом опять же, незамыленным. Да и за день он нехило прошёлся, очень дофига увидел, намного больше, чем тот же Тёма Татьяныч обычно.. Аффтару зачот однозначно. Крутой
Записан

Nikolaich
Гость
« Ответ #160 : 11 Мая 2010, 23:42:55 »

В общем комментировать больше нечего. Автор абсолютно не раскрыл тему города, захватив своим объективом какие-то пристрастные образы. и можно сказать, что ни одной настоящей достопримечательности города он не увидел. Или не захотел увидеть.
Моё мнение по публикации: КГ/АМ  RTFM
А по-моему очень даже доброжелательный репортажик, ну и свежим глазом опять же, незамыленным. Да и за день он нехило прошёлся, очень дофига увидел, намного больше, чем тот же Тёма Татьяныч обычно.. Аффтару зачот однозначно. Крутой
Я не говорю, что репортажик недоброжелательный.
Но кадры выбраны намеренно те, которые показывают периферийность и запустение города. Город конечно примерно такой и есть.  Смеющийся Но, как уже говорил выше, показать можно по-разному. Поснимал бы современные здания, современные жилые комплексы, впечатление от репортажа было бы иное.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #161 : 12 Мая 2010, 00:51:19 »

Я не говорю, что репортажик недоброжелательный.
Но кадры выбраны намеренно те, которые показывают периферийность и запустение города. Город конечно примерно такой и есть.  Смеющийся Но, как уже говорил выше, показать можно по-разному. Поснимал бы современные здания, современные жилые комплексы, впечатление от репортажа было бы иное.
Ню-ню.. Если ты когда-нибудь всё-таки доберёшься до Каунаса, я посмотрю сколько у тебя будет энтузиазма шляться по гопницким спальным районам с целью пофоткать современные дома, которые не шибко от каменских отличаются, ну может дэцл покрасимше, благодаря искусству местных штукатуров.. Подмигивающий
Записан

SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #162 : 12 Мая 2010, 01:14:09 »

Начала читать записки.
Сразу убило это: "С осени прошлого года в целях экономии электричества в городе уличные фонари по ночам вообще выключают. Примерно с часу до пяти утра, точно не помню, а застать не удавалось."
Вы, конечно, извините, но у меня на Гагарина, сколько себя помню, столько уличное освещение на ночь и отключали... Да и в Екб выключают  В замешательстве Завтра у дяди спрошу, неужели у них в Москве всю  ночь фонари светят  Шокирован

ЗЫ: а про собак бойцовских пород без намордников полностью согласна!!!
ЗЗЫ: "на примыкающей к путям железнодорожной будочке" - как ласково чел обошелся с подземным переходом  Смеющийся
ЗЗЗЫ: "Не будем задерживаться у светлой башенки слева - это то ли шлюз, то ли водозабор"  Апстена попробуй разберись  Смеющийся

На самом деле чел молодец. Осмелился на такую прогулку... Только в следующий приезд в Каменск можно пройтись с проводником/экскурсоводом, чтобы уже были известны конкретные данные. Чтобы брать не количеством, а качеством.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 12 Мая 2010, 01:43:59 от SANNY » Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #163 : 12 Мая 2010, 08:23:53 »

Пост жескач  Йа креведко Автор явно гулял в самое рабочее время, отсюда и "отсутствие молодежи" (ололо, уж кого кого, а молодежи у нас полно) и иномарок (может не так много, как в Москве, но весьма порядочно, в соотношении к отечественным тачкам вряд ли сильно хуже Ебурга). В общем, у нас конечно город не супер современный, но в Москве во дворы зайдешь тоже всякое увидишь, разве что этажность у них повыше  Йа креведко
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #164 : 12 Мая 2010, 11:09:22 »

Автор явно гулял в самое рабочее время, отсюда и "отсутствие молодежи" (ололо, уж кого кого, а молодежи у нас полно) и иномарок (может не так много, как в Москве, но весьма порядочно, в соотношении к отечественным тачкам вряд ли сильно хуже Ебурга).
В Литве вообще совкового транспорта не осталось и когда раз в год случайно встретишь невесть откуда взявшегося жигулёнка, то радуешься, как дитё -- поверь, такие штуки сильно бросаются в глаза, особенно после Московии с её пижонскими тачилами за мильон дених на каждом шагу.. Крутой
Записан

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 24   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!