Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 15:55:49

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменск глазами блоггеров
Страниц: [1] 2 3 ... 24   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменск глазами блоггеров  (Прочитано 151933 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« : 07 Июня 2008, 11:39:30 »

Любопытная статья из "Каменского рабочего":
http://k-ur.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2095&Itemid=199
А вы как думаете? Какое мнение формируется о современном Каменске? В Интернете и вообще...
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #1 : 07 Июня 2008, 13:33:49 »

А вы как думаете? Какое мнение формируется о современном Каменске? В Интернете и вообще...
"А чо тут думать? Прыгать надо!" (с) Армейское

Граждане флудерасты! А слабо начать писать о своем Каменске, таком, какой бы вы показали приезжему другу?

Граждане журналисты! Вы владеете словом. Ваше оружие информация. Каков ВАШ Каменск? Поразите читателя в сердце, здесь вас не будут цензурировать за "неправильное видение отдельных недостатков".

Граждане пиарасты! Воспоем оссану нашему городу, чтоб погреть свои хищные рученки на прибылях лохов-туристов?
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2 : 07 Июня 2008, 14:22:09 »

Какие еще туристы? С трудом представляю, чтобы кто-то поехал в Каменск отдохнуть и посмотреть достопримечательности -_-...

Что касается мнения о Каменске... я с трудом представляю что оно кому-то нужно, кроме самих жителей Каменска -_-...
Записан
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #3 : 07 Июня 2008, 16:09:55 »

интересно.. попробую на днях написать
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #4 : 07 Июня 2008, 19:09:34 »

Какие еще туристы? С трудом представляю, чтобы кто-то поехал в Каменск отдохнуть и посмотреть достопримечательности -_-...
Как ни странно туристы есть. Как бы это не пафосно звучало - городу есть чем гордится. Природные памятники, да и просто природа - своеобразна и интересна. Да и люди живущие здесь не настолько зажаты бытовухой чтобы ничего кроме асфальта на дорогах не видеть... В Каменске очень много талантливых и неординарных людей о которых очень хорошо знают в других городах и даже странах, но они очень мало известны среди широкой общественности в самом городе. Вот именно в этом я вижу огромный информационный провал - который к слову нашими СМИ заполняется увы, крайне несистематично
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #5 : 07 Июня 2008, 19:25:04 »

ну не такой уж и огромный он. Этот провал. Все городские творческие люди наперечёт. Все природные памятники загажены (ну или почти все). Стыдно перед приезжими, а что тут сделать?.. Нельзя вот просто так взять и поменять менталитет. Можно наказать отдельного быдлана, выбросившего бутылку в кусты, но всех разом не переделаешь. Социальная реклама-ролики? Ха! На них это не действует. Но это я уже отклоняюсь. Назовите интересного человека, которого никто не знает и никогда не показывали по ТВ, или не описали в газете. И мы сделаем сюжет. Если это действительно будет интересно и будет что показать.
Записан

PARAZITIFFF
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #6 : 07 Июня 2008, 23:25:51 »

Согласен. Показали практически всех. Хотя наверное есть исключения. Тут наверное дело в том что сюжет прошел - о нем забыли. Газета вышла - через неделю она не актуальна. Но приходят новые поколения и уже они не знают о том что было вчера. Нет самой системы что ли... Я хочу ознакомиться с творчеством каменских поэтов. Где мне это сделать? Я хочу посмотреть картины каменских художников. Где мне это сделать?
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #7 : 08 Июня 2008, 08:19:02 »

Видит бог, не хотел я этого... Апстена
Граждане журналисты, а в каком доме была заложена мина, из-за которой был страшенный шухер в Соцгороде УАЗовцев? А какие выходы пещер вы знаете - потенциальные отнорки Смолинской пещеры? Так куда же делась казна Каменского прихода? Так все же есть подземный ход под Каменкой или нет?...

Безусловно, заявить "Покажи нам человека, а мы его отинтервьюируем до полусмерти" чисто по журналистски.

Доводилось мне как-то водить одного америкоса по К.Маркса вниз и на пл.Ленкома. Он был в шоке: до чего же у нас интересный город со своими легендами, историей... (И это при условии, что на пути сплошь и рядом секретные заводы, про которые я не мог толком ему рассказывать). Мы здесь на форуме частенько ругали ВВЯ, а есть у него одно качество которого нет у подавляющего большинства журналистов: он знает и любит город. После самой первой выставки в Олимпе, подогнали ко входу автобус и все Свердловское правительство туда с мэром загрузили. Там были экскурсоводы, которые начали рассказывать про город и тупо начали путаться. И тогда микрофон взял ОН. Пока автобус после полутора часов прогулки по городу не высадил их на площади, стояла тишина и только ВВЯ говорил. А потом были аплодисменты, потому что ИМ этот город понравился обалденно.
Хреново, что у нас музей и выставочный залы в такой жжжж, но может это отчасти заслуга и пишуще-снимающей братии, предпочитающей снять открытие, выступление и ВСЁ. А залезть в запасники? А цикл статей-сюжетов на несколько месяцев с ПИАРОМ (эх да как же пиар и без денех?)
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #8 : 08 Июня 2008, 08:54:52 »

Жжешь, собака!
Самого Сандру сжог дотлей!
Мочи их! Все равно лучше нас никого нет...особенно в плане поучить всех! Да не, я серьезно!
В прошлом годе около "Автошин и дисков мира" провалился вход в подземелье - может банально в подвал какой... но не факт - журов назвали, те постояли около провала, рукой с микрофоном пооводили и... все. Хозяева магазина чесно ждали почти 3 недели, может кого заинтресует, потом аккуратно забетонировали, но молодцы - на месте провала сделали клумбу, так что его видно...
Под самим магазином тоже есть подземелье: еще небось живы прежние его хозяева - там РЕМБЫТ сидел при соввласти... Так они эти подвалы несколько лет заваливали - такие они огромные...
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #9 : 08 Июня 2008, 10:34:26 »

хых *стряхивая пепел с хвоста и ухмыляясь:
Кто ж ставит под сомнение то, что в городе достаточно интересных мест. Они есть, но всё на уровне легенд и сказов. Достоверной информацией никто толком не владеет, тем более, что на данный момент ничего существенного не происходит.
голос из-за плеча: щас крик поднимут!
- И нехай поднимут! Вот нет чтобы предложить конкретное место и конкретного человека, обременённого багажом исторических знаний, так нет же, им обязателльно охаять честного трудолюбивого журналюгу)))
Кстати, подобную тему мы как раз хотели поднять, но есть некоторые эээ... преграды.
Вобчем, пишем кто что знает. Ждём!


(Саша&Ксюша)
Записан

PARAZITIFFF
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #10 : 08 Июня 2008, 10:50:21 »

Какие еще туристы? С трудом представляю, чтобы кто-то поехал в Каменск отдохнуть и посмотреть достопримечательности -_-...

Что касается мнения о Каменске... я с трудом представляю что оно кому-то нужно, кроме самих жителей Каменска -_-...
Если задаться целью и вложиться, то чудеса не заставят себя ждать. Читала как-то путеводитель по одному городку, хоть и больше нашего, но они ни какую мелочь не пропустили: Вот тут Рылеев проходил - на дорогу плюнул, тут Екатерина какая-то в карете пронеслась... До смешного, кончено, иногда доходит, но у нас-то действительно есть на что посмотреть - не столько архитектура, конечно, но природное-то богатсво! Сюжет или статья в газете действительно быстропроходящи - значит, это должен быть фильм! Идеи уже есть, ждем спонсора)
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #11 : 08 Июня 2008, 10:58:11 »

Идеи уже есть, ждем спонсора)
Рыдаю... Кто же Сайфулина спонсировал, когда он свой фильм на обычную бытовуху снимал? Это и есть знаменитая школа каменской журналистики: за ваши бабки чо хошь сваяем... Стыдно.
Спешиал ту Пианистка: готов тупо подарить вам профессиональную камеру "репортера" SVHS. (Того самого Фактовского!!!). Вы главное сделайте!
« Последнее редактирование: 08 Июня 2008, 11:05:04 от Monoedr » Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #12 : 08 Июня 2008, 11:57:18 »

Идеи уже есть, ждем спонсора)
Рыдаю... Кто же Сайфулина спонсировал, когда он свой фильм на обычную бытовуху снимал? Это и есть знаменитая школа каменской журналистики: за ваши бабки чо хошь сваяем... Стыдно.
Спешиал ту Пианистка: готов тупо подарить вам профессиональную камеру "репортера" SVHS. (Того самого Фактовского!!!). Вы главное сделайте!
Сцылку в студию - где можно увидеть фильм Сайфулина? Вот не стыдно ни капли, потому как спонсор - это требование меркантильного начальства, а так - мы ж бессеребренники - вам ли этого не знать, опять же техника - рабочая, однако.
Давайте камеру, ога - ура, теперь я независимый журналист!))
Кстати, предложение-вопрос time: есть цикл сюжетов о творческих людях города (художниках, музыкантах, поэтах и прочих деятелях культуры) - можем поделиться материалом для размещения на сайте (с указанием авторства, разумеется)
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #13 : 08 Июня 2008, 12:41:08 »

Кстати, предложение-вопрос time: есть цикл сюжетов о творческих людях города (художниках, музыкантах, поэтах и прочих деятелях культуры) - можем поделиться материалом для размещения на сайте (с указанием авторства, разумеется)
Без проблем. Выложим в специальный раздел и проанонсируем на главной странице.
Что касается спонсорства программ - немного странная позиция. Неужели руководство одного из ведущих телеканалов не заинтересовано в съемке интересных сюжетов о родном городе. Разве это не есть поднятие рейтинга телеканала? И провернуть это событие как грамотный пиар ход на пользу самой телекомпании неужели сложно? Или считается что местные телестудии в рекламе не нуждаются? О них и так все знают?
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #14 : 08 Июня 2008, 14:01:31 »

Чувствую, пора прекращать этот флуд пока он перерос в блуд...

Мой Каменск. Я родился и вырос в этом городе. Меня с детства мучила мысль: а правда что из пушки которая стоит, как памятник, можно стрельнуть? В нашем детсаду ходили легенды, что вот есть такой папа в какой-то группе, который помнит, как раньше на демонстрации из этой пушки стреляли. Ее снимали краном, везли в центр города и бахали из нее. Потом какой-то мальчик заревел и сказал, что боится войны и стрелять перестали. Мы даже бегали через старые улицы Барабы и придумывали, чем можно выковырять пробку, пока один "очкарик" не сказал: там весь ствол залит металлом. Как же нам хотелось тогда поймать этого "трусливого мальчика" и наподдавать ему за испорченную пушку.
Потом была легенда, что когда красные отступали, то спрятали оружие в пещере. Оно и сейчас наверное там. Пещер в нашем районе очень много. Карстовых полостей и того больше. Мы с пацанами облазили их все: около санатория Чистый ключ, в Чертовом пальце (скала Гордец), у жд моста через Каменку и естественно пещера около мужского монастыря. Это особая пещера. Во-первых она перекрыта обвалом, за которым скрывается ход в катакомбы, что ведут под рекой. А из этих катакомб был ход до самой Смолинской пещеры. А еще в них скрывалась знаменитая банда Ворониных, наводившая ужас на весь каменский район (по материалам следствия банда действительно имела целый ряд подземных схронов. Их даже брали в одном из них). Вообще, почти все местные пещеры очень короткие. Почти сразу за входом их перекрывает обвал. Может легенда про бандитские схроны - правда? И пещеры тупо были взорваны?
Вообще пещеры - это не использованная до конца привлекательность нашего района. А если вспомнить про угольные шахты, то на подземном экстрим-туризме можно нехило попиариться.
А если вспомнить, что школа №3 стоит на пещере обнаруженной в конце 60-х годов... А если вспомнить про исчезающий бетон фундамента при строительстве новых девятиэтажек на Барабе... Мы живем на настоящем экстриме!!!
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Страниц: [1] 2 3 ... 24   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!