Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Апреля 2024, 18:24:53

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменск глазами блоггеров
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 24   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменск глазами блоггеров  (Прочитано 152724 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #15 : 08 Июня 2008, 23:15:39 »

Что касается спонсорства программ - немного странная позиция. Неужели руководство одного из ведущих телеканалов не заинтересовано в съемке интересных сюжетов о родном городе. Разве это не есть поднятие рейтинга телеканала? И провернуть это событие как грамотный пиар ход на пользу самой телекомпании неужели сложно? Или считается что местные телестудии в рекламе не нуждаются? О них и так все знают?
Сами до сих пор не перестаем удивляться начальственной логике - вернее, ее отсутствию. Я рада и в свое личное время заниматься этим и без допоплаты, лишь бы не мешали - настолько хороша картинка, которая сидит в голове.. Но мне сказали: "Это должно продаваться". А зачем, почему - бог его знает...
Записан
leo#vinsent
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1


« Ответ #16 : 09 Июня 2008, 01:08:41 »

Прикольно! Я так давно не видел свой любимый город. Что почти всегда, когда у меня появляется возможность выйти в интернет. Я просматриваю новости о Каменске. Прочитав пост о стреляющей пушке, я вспомнил эту байку, а также про пещеру которая у ж/д моста. Потому что я там сам в молодости искал хода в смоленские пещеры. Спасибо тебе товарищь о светлой ностальгии! Как бы он не было, а Каменск - Уральский все таки хороший город и по своему интересен! Поверьте мне на слово. но вот вопрос примет ли он меня обратно? С уважением ко всем Leo# ака Алексей
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #17 : 09 Июня 2008, 17:21:39 »

Сцылку в студию - где можно увидеть фильм Сайфулина? 
Давайте камеру, ога - ура, теперь я независимый журналист!))

Страшно либо за свою либо за чужую память - что за сайфулин..? Кого я знаю - кино не нимает... так что сцылку!!!!
Ту Пианинишна: не беры ту каморру - она ж фактовская чесссна, а стало быть этот моноедр присобачил к ней автомобильный аккумулятор и хочет что бы ты хрупкая дифчина таскала кго на тележке, как в том анекдоте...
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #18 : 09 Июня 2008, 19:23:50 »

а стало быть этот моноедр присобачил к ней автомобильный аккумулятор и хочет что бы ты хрупкая дифчина таскала кго на тележке, как в том анекдоте...
Вот нафига сдал-то? Я может пытался таким способом со СМИшниками поквитаться? А фильм был. Начинается пл.Беляева и голос за кадром: здесь искали нефть и забыли вышку... Последний раз я видел эту кассету в кавырнадцатом году в Молодежном у тетеньки какой-то. Типа авторское кино про город.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #19 : 09 Июня 2008, 19:44:44 »

В детстве мы постоянно ходили в лес на Бабью горку (около Чистого ключа в лесу), а рядом находились сарайки Гавенка. Нам не было дела до того почему такая крутая горка посреди леса и почему рядом с ней огромная яма обустроенная под сараи. Главное было, что всегда можно прийти и кататься с нее до посинения. А еще в лесу очень много глубоких ямок, и вообще весь лес изрыт оспинами. Когда вырос, то узнал, что оказывается это и есть история нашего города. Все эти закопушки - это следы добычи железной руды "лимонита". Благодаря этим ямам и появился наш город. Проходя по дороге и увидев камень очень похожий на ноздреватый ржавый кусок, обратите на него внимание. Это и есть бурый железняк (болотная руда), которую рыли Далматовские монахи. А еще по берегам много ям - это провалы пещер (декомпрессионные воронки). А еще есть провалы старых шахт. Кстати, заброшенные подземные выработки могут стоять многие десятки лет, даже в обычном песке, а потом ррраз и обвалиться. Так что аккуратнее спускайтесь в ямы - ведь это может быть обвалившееся устье шурфа и вы можете уйти на добрый десяток метров.
Вообще город уникален тем, что здесь было железо и каменный уголь. Два в одном, что в принципе круто. Хотя угля всегда нехватало и активно использовали древесный уголь, сжигая окрестные леса (в детстве взрослые называли лес за Новым Заводом "Казенный", а это всего лишь казенные лесопосадки).
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #20 : 11 Июня 2008, 08:52:06 »

Блин, народ, я все понимаю, но сколько на свете таких маленьких городков? И в каждом есть кучка талантливых людей и свои достопримечательности. Да никто в Каменск не поедет ради самого Каменска, только проездом, по делам или в гости. Туристы - это из области фантастики. Лучше бы мост построили новый, чем о такой ерунде думать.
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #21 : 11 Июня 2008, 09:09:54 »

Блин, народ, я все понимаю, но сколько на свете таких маленьких городков? И в каждом есть кучка талантливых людей и свои достопримечательности. Да никто в Каменск не поедет ради самого Каменска, только проездом, по делам или в гости. Туристы - это из области фантастики. Лучше бы мост построили новый, чем о такой ерунде думать.
Да кто же сюда туристов заманивает? Кому наш "первый в мире город-завод" нужен? Нам нужен. Каменск глазами блогеров. Мне чесслово пох приедут в мой город какие-то туристы или нет. Мне интересен сам по себе город. Просто обратите внимание, все вокруг только и могут, что стонать "быдлятина одна кругом, город засраный, экология жуткая, скукотища...". А ВАШ город действительно такой? ИМХО в этом суть сего поста, дабы показать: нихрена не говенный наш город и нам не западло в нем жить.  Подмигивающий
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #22 : 11 Июня 2008, 09:21:59 »

Блин, народ, я все понимаю, но сколько на свете таких маленьких городков? И в каждом есть кучка талантливых людей и свои достопримечательности. Да никто в Каменск не поедет ради самого Каменска, только проездом, по делам или в гости. Туристы - это из области фантастики. Лучше бы мост построили новый, чем о такой ерунде думать.
Да кто же сюда туристов заманивает? Кому наш "первый в мире город-завод" нужен? Нам нужен. Каменск глазами блогеров. Мне чесслово пох приедут в мой город какие-то туристы или нет. Мне интересен сам по себе город. Просто обратите внимание, все вокруг только и могут, что стонать "быдлятина одна кругом, город засраный, экология жуткая, скукотища...". А ВАШ город действительно такой? ИМХО в этом суть сего поста, дабы показать: нихрена не говенный наш город и нам не западло в нем жить.  Подмигивающий
Ну это другое дело, а то там кто-то обмолвился про срубание бабла с туристов, я и удивилась О_о
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #23 : 11 Июня 2008, 13:16:34 »

Блин, народ, я все понимаю, но сколько на свете таких маленьких городков? И в каждом есть кучка талантливых людей и свои достопримечательности. Да никто в Каменск не поедет ради самого Каменска, только проездом, по делам или в гости. Туристы - это из области фантастики. Лучше бы мост построили новый, чем о такой ерунде думать.

Какой такой мост? Вот возле ДКШ/СК Салют пешеходный мост действительно нуждается в замене: ходит ходуном, видно изчего построен и ступеньки расположены градусов так 30 к горизонту... Лучше бы переход там замутили...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #24 : 11 Июня 2008, 14:05:44 »

Блин, народ, я все понимаю, но сколько на свете таких маленьких городков? И в каждом есть кучка талантливых людей и свои достопримечательности. Да никто в Каменск не поедет ради самого Каменска, только проездом, по делам или в гости. Туристы - это из области фантастики. Лучше бы мост построили новый, чем о такой ерунде думать.

Какой такой мост? Вот возле ДКШ/СК Салют пешеходный мост действительно нуждается в замене: ходит ходуном, видно изчего построен и ступеньки расположены градусов так 30 к горизонту... Лучше бы переход там замутили...
Я так понимаю, ты не бываешь проездом из Синарского р-на в Красногорский (и наоборот) в час пик... Особенно со стороны Диагностического центра...
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #25 : 11 Июня 2008, 14:40:21 »

я около года ходил пешком с ВГУПО Октябрь до Юхного. Ниче, нет никаких проблем.  В замешательстве У кого есть проблемы, те предпочитают перебираться в другой район в час пик через плотину. Рот на замке
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #26 : 11 Июня 2008, 14:51:03 »

я около года ходил пешком с ВГУПО Октябрь до Юхного. Ниче, нет никаких проблем.  В замешательстве У кого есть проблемы, те предпочитают перебираться в другой район в час пик через плотину. Рот на замке
Это когда было? Год назад и у меня все было замечательно, а теперь я в ррайоне 17.30-18.00 почти ежедневно торчу в пробке на кольце. Один раз там кусок дороги делали, так пробка простиралась от кольца и до Старого Каменска Подмигивающий.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #27 : 11 Июня 2008, 14:55:34 »

ну да, тогда и машин было, - полторы инвалидки... =) =) =)
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #28 : 12 Июня 2008, 05:44:51 »

Какие еще туристы? С трудом представляю, чтобы кто-то поехал в Каменск отдохнуть и посмотреть достопримечательности -_-...

Что касается мнения о Каменске... я с трудом представляю что оно кому-то нужно, кроме самих жителей Каменска -_-...
Если задаться целью и вложиться, то чудеса не заставят себя ждать. Читала как-то путеводитель по одному городку, хоть и больше нашего, но они ни какую мелочь не пропустили: Вот тут Рылеев проходил - на дорогу плюнул, тут Екатерина какая-то в карете пронеслась...
Ну, туристам надо что-то показывать... Вон в Европе костёлы лет по 600 строят, или в Индии, где от экзотики просто передоз -- там есть что посмотреть, а в Каменске?! Старый город с несколькими неказистыми зданиями 19-го века?! Дык, он блестеть должен, сувенирные лавчонки с поделками из малахита на каждом шагу, уютные ресторанчики с уральской кухней, везде указатели и карты на английском языке... Природные богатства должны специальные люди КАЖДЫЙ ДЕНЬ очищать от бутылок и обёрток... Отелей хороших несколько штук... Ну и какую-нибудь супер-пупер замануху, вроде Диснейленда, только глубоко национальную по духу и дизайну, ну или хотя бы башню построить из ценных пород камня метров на сто... Урал цивилизируется примерно столько же лет, как и Америка, ну и там та же шняга: здесь справила малую нужду Мерилин Монро, здесь купил гамбургер с тунцом Элвис Пресли, т.е. нормальный человек ради таких "памятников" за тысячи км. не попрётся, а вот на Ниагару или Большой каньон -- легко!! Подмигивающий
Записан

35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #29 : 12 Июня 2008, 10:04:06 »

Про башни. В лихие 90-е существовал проект "Кедр" застройки берега реки Каменки в районе ул.Кирова (так называемая тропа Карпинского там пролегает, но это отдельная тема). Учитывая рельеф, застройка должна была вестись уступами двухэтажными домами впритык, ступеньками. Для завершения всей этой композиции на господствующих высотах должны были быть построены несколько башен (хоть офисы, хоть магазины, хоть жилые) расположенных: одна на скале на повороте Каменки (там сейчас частные дома), другая на месте новой гостиницы... Проект погиб, т.к. одни бандиты перестреляли других бандитов и новые "хозяева" сказали "нафиг надо".
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 24   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!