Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 20:48:37

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Духовность и нравственность
Голосование
Вопрос: что помогает человеку оставаться человеком
вера - 11 (44%)
надежда - 4 (16%)
любовь - 10 (40%)
Всего голосов: 23

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 41   Вниз
Печать
Автор Тема: Духовность и нравственность  (Прочитано 131392 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Nikolaich
Гость
« Ответ #30 : 11 Июня 2008, 23:59:04 »

Ну каждый это вправе называть так, как ему хочеццо. Подмигивающий

Кстати, слово "духовность" (и тем более слово "нравственность") по моему пониманию никакой взаимосвязи со словами "религия", "православие" и "бог" не имеют. Верующий - не значит духовный и нравственый, как и наоборот.

Вот как видит это С.И. Ожегов:

Цитировать
Духовность - свойство души, состоящее в преобладании духовных, нравственых и интеллектуальных интересов над материальными.

Цитировать
Нравственность - Внутренние, духовные качества, которыми руководствуется человек, этические нормы; правила поведения, определяемые этими качествами. Напр. Человек безупречной нравственности.

Где тут хоть что-то есть о религии, вере и особенно о православии?
Записан
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #31 : 11 Июня 2008, 23:59:42 »

вот и я про тоже
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #32 : 12 Июня 2008, 07:17:13 »

Надо оживить старый каменск. Проводить масленицу, открытые дискотеки, праздники, зимой можно залить каток.
Вот как можно победить безнравственность и бездуховность. 
Пытаюсь представить дискач с православным пси-трансом или медляками под "Трубный Зов" -- башня едет и духовность неумолимо повышается!! Спасибо. :D
 Пати!
Записан

Х.И.В.
Постоялец
***

Карма: +31/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417



« Ответ #33 : 12 Июня 2008, 08:06:51 »

"бабло",мост,тачки?жена ушла,родители умерли, друг повесился, с работы уволили, жить тошно, как жить? ну купил шмотки,прокатился на тачке, переспал,а дальше что? пустота,одиночество, кто поможет?
у каждого есть к себе вопросы. ктоя и почему я здесь.
Потому что это реалии жизни во плоти. Потом за всё будет душа расплачиваться.
ПС: Даже у самые духовные христиане должны кушать и продолжать свой род.
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #34 : 12 Июня 2008, 09:54:50 »

Извините, но каким образом связан этот центр и духовность?
Хотя бы тем, что они ВЗЯЛИСЬ ДЕЛАТЬ ЦЕНТР. "Язычество", "свобода духа" - это все слова. Не нравится? Сделай подругому! Да РПЦ это чиновники, пастыри стада людского. В большинстве своем люди - это стадо, которое нужно тупо пасти. Язычники, а вы что не взяли здание? Вам подсказать еще пару-тройку таких же разваливающихся зданий, из которых братья-язычники МОГУТ сделать свой духовный центр?
Дело в том, что трындеть мы все горазды, а монастыри и церкви восстанавливает РПЦ. ИМХО для существующего ныне движения язычников достаточно обычного дивана, чтоб лежать и растекаться мыслью по сухому древу. Можете? Докажите!!!
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #35 : 12 Июня 2008, 10:24:47 »

 а и мы делаем.....
пока немного но делаем, и наши действия уходят далеко за пределами дивана....
кому интересно - пишите в личку..
духовность и православие это далеко не одно и тоже.. или мне повторить то что я писала и то, что писал Николаивич?
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #36 : 12 Июня 2008, 10:26:13 »

Люди это не стадо... Те, кто осознали, что они люди,а не овцы, те являются людьми свободными духом
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #37 : 12 Июня 2008, 10:43:14 »

Крутой У меня скорее Боги и наша Древняя Вера и ВЕда
Аллах акбар!

аминь.

вот вставила ты про своё язычество и всё умное, что до этого сказала, испортила.  В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #38 : 12 Июня 2008, 10:57:44 »

а и мы делаем.....
А я и не спорю! Только "насколько далеко от дивана" вы продвинулись? "Не стадо" говорите? Ну-ну... Чтоб выйти из стада и стать человеком нужен хотя бы пример. Яркий, образный. Или ДЕЛО. РПЦ собирает вокруг себя народ. К ним ИДУТ. А вас, простите конечно, три человека в четыре ряда. Пока что все ваше язычество - это игры толкинистов. Не более!!! Кто вам мешает пойти в комитет по делам молодежи, комитет по имуществу и показать КАК вы готовы создать досуговый центр Славянской языческой культуры? Или там тоже сидят сплошные жидомассоны купленные продажными попами? Может хватит гнать, а стоит реально показать ЧТО и КАК? Намекаю, начните хотя бы с просветительской деятельности. У того же Time попросите страничку сделать на этом сайте и обновляйте инфу. Это проще, чем замутить досуговый центр, но сложнее, чем тупо хаять православие.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
S
Старожил
****

Карма: +82/-131
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 914



« Ответ #39 : 12 Июня 2008, 11:00:41 »

Monoedr согласен 100% +1
Записан

Тебе роют яму, а ты не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Лось Исетский
Постоялец
***

Карма: +24/-28
Offline Offline

Сообщений: 307



« Ответ #40 : 12 Июня 2008, 13:17:51 »

Ну, вот, Диакон и выявилось то, что и ожидалось.  И это дает Вам огромное поле для деятельности.

Недоверие многих людей к РПЦ.
Косяков за ней много, и  примеры может привести любой неглупый, взрослый человек.

  Тут и стяжание власти, гордыня, стремление к монополии с гадкими наездами на иноконфессии, многократная ложь Кураева, лицедейское обслуживание власти, которая растлевает россиян, ....(и всё это при полном отсутствии покаяния за это)

Всё это отторгает многих светских людей. А ведь это нивелирование ВЕЛИКИХ христианских ценностей.
Вот вам и дело. Возвращение людям доверия к христианским мудростям. Через снижение недоверия к РПЦ.

Не секрет, что некоторые люди идут в "христиане" из корыстных побуждений. Снискать образ праведника и тешить своё эго (гордыню) или манипулировать другими. Много в этом деле кривизны.

Мне кажется образ РПЦ портит её закрытость....мол мы сами с усами и не вам, мирянам , требовать с нас честности и открытости.
Это сильный запашок чиновничества.
............................................................
Наш город, Каменск Уральский, от этого вроде как избавлен. По сравнению с Ебургом, в котором недоверие уже переходит в ненависть.
У нас, большинство работников церкви производят хорошее впечатление. Впечатление христиан.
У нас они не назойливы, доброжелательны....
А вот из Ебурга доносятся дурные впечатления.

Вот и надо приложить силы для разрежения напряжения.

Но только не дуболомными и фанатично-бездарными статейками, которые я наблюдал в некоторых христианских вестниках.
Мне кажется, люди, претендующие на христианские истины не имеют права на такие гнусные ошибки.
Как не имеют права и на ложь, хоть она и не считается по официальному Евангелию ложью.

Как Вам мои доводы?
Мне любопытно Ваше отношение к моим мыслям.
Записан

ИМХО,  и не только
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #41 : 12 Июня 2008, 14:49:18 »

Мне любопытно Ваше отношение к моим мыслям.
Да какое тут отношение, ИМХО все правильно! Фильм "Остров" правильно все расставляет на места, хотя и он не претендует быть истиной. Даже в Каменске духовенство делилось всегда на "нижнюю" и "верхнюю" церкви, где в нижней попу было пофиг на всё (включая крест!!!), а в верхней дядя Ваня и нахер послать мог ИБО.
Вообще я сам не крещенный, но не потому-что не верующий. У каждого своя дорога к Богу.
А центр в данном случае больше досуговый, чем религиозный должен быть. Единственное хватит ли такту и терпежа РПЦ на это. А то ВВЯ заявлял, что центр создается для борьбы с пьянством. ИМХО не надо бороться, а надо предложить альтернативу. Если там поставить качалку, в которой будут качаться "божьи люди" и простые смертные, если там кроме  (а не вместо!!!) дискотек будут балы (а вот тут надо ОЧЕНЬ сильно напрячься), рокеры в принципе безхозны (это грязь и полная жопа, НО...), да еще куча "если" то и деньги и люди пойдут. Городу нужна еще одна отдушина для отдыха. Делайте, поможем...  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 12 Июня 2008, 14:50:56 от Monoedr » Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #42 : 12 Июня 2008, 15:12:42 »

Извините, но каким образом связан этот центр и духовность?
Хотя бы тем, что они ВЗЯЛИСЬ ДЕЛАТЬ ЦЕНТР. "Язычество", "свобода духа" - это все слова. Не нравится? Сделай подругому! Да РПЦ это чиновники, пастыри стада людского. В большинстве своем люди - это стадо, которое нужно тупо пасти. Язычники, а вы что не взяли здание? Вам подсказать еще пару-тройку таких же разваливающихся зданий, из которых братья-язычники МОГУТ сделать свой духовный центр?
Дело в том, что трындеть мы все горазды, а монастыри и церкви восстанавливает РПЦ. ИМХО для существующего ныне движения язычников достаточно обычного дивана, чтоб лежать и растекаться мыслью по сухому древу. Можете? Докажите!!!
Не надо передёргивать!! Откуда у маргиналов малолетних 2 лимона евров на ремонт, если их даже у министерства культуры нет?! А РПЦ -- фабрика по вытягиванию бабла, поддерживаемая государством, попы чуть не лопаются от обжорства!! Почему город не восстанавливает памятник культуры, хотя это прямая обязанность администрации, вы перед выборами не спрашивали?? Теперь вместо истинной духовности, которую несёт театральное искусство, там попы молодёжь охмурять будут своими суевериями времён царя Гороха?!
Записан

35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #43 : 12 Июня 2008, 15:34:52 »

Не надо передёргивать!! Откуда у маргиналов малолетних 2 лимона евров на ремонт, если их даже у министерства культуры нет?!
Алаверды!!! Не надо передергивать. Сколько восстанавливался монастырь мужской? Купола только в прошлом году поставили. ОНИ ВСЁ ДЕЛАЛИ САМИ!!!
А  "молодые маргиналы" нахрен никому не нужны со своей "новой" верой. Если вера старая и более того "имеет место быть" докажите, в том числе и деньгами, что это будет нужно народу. Пока что ни на что кроме толкания профашистских лозунгов их не хватило.
А теперь о главном: пля, а кто вам славянскую качалку запретил сделать? Что подвалы в городе кончались? СКОЛЬКО У ВАС БОЙЦОВ??? Паркуровцы (или как их там по науке) собрали огромную толпу молодежи, которой ПОХРЕНУ НА РПЦ. Вы то где были? Листовки печатали? ИМХО все эти "тайные общества славян" сборище прыщавых дрочил. Где хоть одно РЕАЛЬНОЕ дело???
Так дела пойдут, так и поклонники Ктулху церкву потребуют от РПЦ.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #44 : 12 Июня 2008, 15:49:57 »

Алаверды!!! Не надо передергивать. Сколько восстанавливался монастырь мужской? Купола только в прошлом году поставили. ОНИ ВСЁ ДЕЛАЛИ САМИ!!!

Монастырь -- это их собственность, пусть хоть батут там ставят или джакузи в кельях!! Но в драмтеатре должен быть драмтеатр и налицо рейдерский захват госсобственности!!
А разные язычники -- шиза ещё бОльшая, чем православие, так что всех на свалку истории!!
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 41   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!